Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Градус маразма растёт: Гройсман хочет присвоить Усику «героя Украины»

После победы украинского боксёра Александра Усика над российским соперником Муратом Гассиевым в «Незалежной» не стихает победный вой — иначе это назвать нельзя, ведь это не радость от спортивной победы как таковой.

Тон задал Пётр Порошенко, поздравив Усика весьма неоднозначно: «Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который раздался сегодня в Москве на весь мир, — это символ нашей борьбы, приближение нашей победы. Украина гордится тобой!»

Как сообщала «Русская Весна», в России уже отреагировали на этот выпад Порошенко, назвав его слова «идиотизмом».

А премьер-министр Владимир Гройсман попытался переплюнуть патрона, заявив, что будет инициировать присвоение Усику звания Героя Украины.

«Историческая победа нашего Александра Усика! В очередной раз он доказывает — сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины! Слава Украине! Слава нашему Герою!» — написал глава украинского Кабмина на своей странице в Facebook.

252

253

Премьер Бельгии призвал ЕС не навязывать свои ценности Турции и России
Премьер Бельгии Шарль Мишель считает, что Европе не следует пытаться навязывать другим странам копию той демократической системы, которую она сама создала.

Экс-директор ЦРУ Панетта: Трамп обязан обнародовать детали беседы с Путиным
20 июля президент США подтвердил подготовку следующей встречи с Владимиром Путиным.

254

Шифер с крыши слетел: штурмовики Су-25 ВВС Украины на бреющем полёте пугают Мариуполь

Вчера, 21 июля, в оккупированном Киевом Мариуполе боевые самолёты ВВС Украины пугали горожан, летая над домами недопустимо низко.

Об этом сообщает местный новостной портал 0629.com.ua.

Горожане заметили два военных штурмовика Су-25 около 10:00 (по местному времени) над морем и самим городом. Позже появился ударный вертолет Ми-24.

По данным издания, полету предшествовал пуск нескольких сигнальных ракет. При этом в пресс-службе «Операции объединённых сил» заявили, что это плановые учения, но население о них не предупреждали, иначе бы военные «не достигли своей цели».

Целью, вероятно, был шифер на крыше одного из домов Приморского района города.

«Я в суд подам за такие учения, у меня шифер слетел с крыши из-за их низких полетов», — заявил возмущённый мариуполец, чей дом пострадал от учений.

Те же Су-25 были замечены над курортным посёлком Мелекино (к западу от Мариуполя вдоль по побережью — прим. РВ), где были выпущены сигнальные ракеты.

Как сообщала «Русская Весна», в конце мая над пляжем курортной Кирилловки в Запорожской области боевой самолёт Су-25 ВВС Украины пролетел так низко, что привёл в ужас отдыхающих.

255

На Дальнем Востоке под воду уходят целые города

Вода в города Амурской области прибывает так стремительно, что люди не узнают улиц, по которым ходили всего несколько часов назад. Из-за резкого подъема «Амура» под угрозой оказалось строительство моста в Китай.

Участок будущего моста дружбы — который свяжет Благовещенск и китайским городом Хэйхе. Под воду уходят временные пролеты переправы, котлован опор, кран — строители по попросту не успевают эвакуировать технику. Река поднимается слишком стремительно. В зоне паводка — почти сотня населенных пунктов. Сложнее всего ситуация в Зейском районе. Воды — по пояс. Кто может спасает урожай. В ловушке, отрезанными от внешнего мира, оказались туристы местной базы отдыха.

Спасателям пришлось эвакуировать их на лодках. Циклон — с проливными дождями и шквалистым ветром накрыл регион в пятницу. На помощь жителям из соседних регионов брошены дополнительные силы спасателей. По прогнозам, спад воды начнется лишь завтра. Похожий на приамурский пейзаж — сейчас и на юге страны. Тропический ливень обрушился на Ростовскую область и Краснодарский край. За полтора часа центр Новороссийска, например, полностью скрылся под водой. Спасателям пришлось вытаскивать заглохшие на улицах автомобили.

А в Новочеркасске привокзальную площадь теперь больше напоминает речной вокзал. Досталось от непогоды и Самарской области. Повышенный уровень опасности спасатели ввели в Тульской области. В регионе — уже прошел сильный ливень. Ожидается усиление порывов ветра.

256

По делу о госизмене в «Роскосмосе» задержали 74-летнего ученого

Суд арестовал по делу о госизмене ученого головного научного предприятия «Роскосмоса» — Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш). Об этом сообщили ТАСС в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в воскресенье, 22 июля.

«В СИЗО "Лефортово" накануне мне удалось пообщаться с вновь прибывшим 74-летним заключенным из Королева Кудрявцевым В. В., которого арестовали и доставили вчера», — рассказал представитель общественной организации Евгений Еникеев. По его словам, в «Роскосмосе» о причастности Кудрявцева к делу «прямо никто не сказал», объяснив, что дело засекречено.

В Лефортовском суде Москвы, где обычно рассматриваются дела о госизмене, не стали комментировать эту информацию, снова сославшись на секретность. 21 июля источник ТАСС сообщал, что московские суды перестанут публиковать списки фигурантов уголовных дел о государственной измене и шпионаже, а все подобные дела будут помечаться грифом «совершенно секретно».

20 июля в ЦНИИмаш и «Объединенной ракетно-космической корпорации» (ОРКК) прошли обыски. В ФСБ считают, что работники этих предприятий передавали западным спецслужбам результаты наработок российской промышленности в части гиперзвуковых разработок под грифом «совершенно секретно».

Отмечалось, что научные работники могли этим заниматься по запросу руководства. «Роскосмос» заявил, что окажет следствию любую необходимую помощь.

257

ВВС Великобритании провели разведку у берегов Крыма
Этот самолёт не первый раз совершает разведку над побережьем России. 14 июля он проследовал по такому же маршруту.

258

Сирия установила дипотношения с непризнанной республикой

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем и его южноосетинский коллега Дмитрий Медоев подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами.

Сирийское национальное агентство САНА сообщает, что в ходе встречи министры обсудили развитие двусторонних отношений в ряде областей. Муаллем рассказал о подписании ряда двусторонних соглашений в интересах обеих стран.

Глава МИД Южной Осетии выразил благодарность от имени руководства республики за позицию Дамаска в связи с признанием государства, отметив намерения Цхинвала развивать отношения в области экономики, политики и культуры.

Признание независимости
В конце мая Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Цхинвал, в свою очередь, пообещал рассмотреть вопрос об открытии своего посольства в Дамаске.

Тык!

США осудили решение сирийских властей и заявили, что Южная Осетия наряду с Абхазией остаются частью Грузии. После этого Тбилиси начал процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией.

Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня «Град» Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Вслед за Россией это сделали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу.

259

https://pp.userapi.com/c830509/v830509723/157708/P_Kyq7VkqEE.jpg

260

https://pp.userapi.com/c849236/v849236448/32f8c/80Y2lE0W1Io.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82