Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Це Европа: в Киеве неизвестные захватили госпредприятие
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/reyderskiy_zahvat_elektronmash_1.jpg
Утром 23 июля в Святошинском районе Киева неизвестные устроили рейдерский захват госпредприятия «Электронмаш».

Об очередном штрихе к портрету «европейского государства» сообщил соратник Олега Ляшко, председатель Святошинского райподразделения Радикальной партии Владимир Бережной.

«„Титушки” с помощью спецсредств избили коллектив, мужчин и женщин пожилого возраста, и захватили административное здание предприятия.

Около 400 работников предприятия оказались на улице, предприятие остановило свою деятельность», — написал Бережной на своей странице в соцсети.

Он утверждает, что за захватом предприятия стоит крупный застройщик, который пытается незаконным образом прибрать в руках лакомую территорию.

282

«Тварь, ты убил патриотизм!» — украинские боевики-садисты готовы растерзать Порошенко
Экс-главарь карательного батальона «Торнадо» Руслан Онищенко, получивший 11 лет тюрьмы за пытки и изнасилования пленных, и его «побратим» угрожают президенту «незалежной» Порошенко, называя его «предателем, забывшим об идеалах Майдана».

На видео, появившемся в Сети, Онищенко и бандит с позывным «Моджахед» на фоне украинского флага демонстрируют книгу беглого нардепа Рады Александра Онищенко «Петр Пятый» и заявляют, что Порошенко — «пятая колонна страны».

«Благодаря депутату Александру Онищенко, мы знаем о твоих преступлениях. Хотя бы части твоих преступлений. Поверхностной части.

Хоть ты кричишь что он (Онищенко — прим. ред.) был черным бухгалтером, для нас эта книга стала белым пятном на твоем гнилом шоколаде. Ты предал все идеалы, за которые умирал Майдан», — пафосно заявил Моджахед.

«Порошенко — настоящий враг, который проливает кровь сынов Украины, он богатеет на крови украинских сынов и он просто уничтожает нацию украинцев.

Мы можем относится к нему только как к врагу. Это внутренний враг каждого украинца. Вещает со свое башни в Киеве, одурманивает миллионы людей.

Он призывает нас идти на убой в то время, как магазинов „Рошен” становится все больше, а бабушки воруют хлеб в магазинах», — добавил Онищенко.

Отметим, что когда именно снято видео, неизвестно, но, судя по свежей книге на записи, оно снято сравнительно недавно.

283

«Банда Барака Обамы»: Трамп обвинил Х.Клинтон, Минюст и ФБР в фальсификации обвинений

Президент США Дональд Трамп заявил, что ответственность за «поддельное досье о нем» должны нести минюст, ФБР и вся «банда» экс-президента Барака Обамы.

«Итак, теперь мы знаем, что это грязное досье было поддельным и проплаченным нечестной Хилари Клинтон и Нацкомитетом Демократической партии и сознательно было передано в органы правосудия, чтобы запустить противоречивую и дискредитированную мюллерскую «охоту на ведьм» !« — написал он в Twitter.

Он заявил, что досье — документ кампании Клинтон, «мошенничество» против Трампа. «И минюст, ФБР и банда Обамы должны быть привлечены к ответственности», — заявил Трамп.

По его словам, единственная цель этого «досье» заключалась в том, чтобы ударить по Трампу. В связи с этим он призвал прекратить «охоту на ведьм».

284

Покончила с собой основательница Femen
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/oksana_shachko.jpg
Одна из основательниц международного женского движения Femen Оксана Шачко покончила с собой в Париже.

Об этом сообщается в Telegram-канале Paris Burns, который вела знакомая активистки, говорится на сайте феминистской организации «ОНА».

«Оксана покончила с собой 23 июля в своей парижской квартире. Только что французская полиция вывезла её тело на экспертизу. Оксана оставила записку на английском, обращённую к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: “Вы все — фейк”», — говорится в сообщении.

Как пишет ее знакомая, у Оксаны было много выставок, внимание прессы, богатые друзья.

«За последние 2 года она пыталась покончить с собой два раза. Третья попытка, к сожалению, оказалась успешной. Очень тяжело», — написала знакомая Шачко.

Также факт самоубийства активистки подтвердила еще одна соосновательница Femen Анна Гуцол.

285

В Греции бушует страшный пожар, гибнут люди

В Греции уже несколько дней бушуют лесные пожары.

По последним данным, в огне уже погибли не менее 20 человек, правительство страны официально запросило международной помощи.

Чиновники говорят, что продолжается поисково-спасательная операция в отношении 10 туристов, которые сбежали от огня на лодке.

«Мы делаем все возможное, чтобы контролировать стихию», — заявил премьер-министр страны Алексис Ципрас. Он прервал официальный визит в Боснию, чтобы лично координировать ситуацию, которую пожарные назвали «чрезвычайно трудной».

Сообщается, что большинство жертв оказались в огненной ловушке на морском курорте Мати, в 40 км от Афин. Они умерли в своих домах и автомобилях. К сожалению, среди погибших есть дети.

В стране более 104 человек получили ранения, 11 — госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Премьер-министр Ципрас заявил, что в Аттике (район Афин) введено чрезвычайное положение и «все чрезвычайные силы уже мобилизованы». Греция запросила у ЕС вертолеты и пожарные расчеты. Уже откликнулись Италия, Германия, Польша и Франция.

Причину лесных пожаров в Греции связывают с непривычно жарким для страны летом.

286

В США обрушился 12-этажный дом, под завалами могут быть люди
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/obrushenie_zdaniya_ssha3.jpg

12-этажное здание в Майами-бич обрушилось прямо на прохожих.

Здание приготовили к сносу, но оно обвалилось раньше времени.

По данным СМИ, в результате обрушения пострадал один человек, его госпитализировали с травмами.

Некоторые люди могут находиться под завалами.

Спасатели с собаками проверяют завалы на наличие других пострадавших

287

Алина Кабаева покупает у Абрамовича Первый канал

http://sd.uploads.ru/196Do.jpg

Знаменитая российская гимнастка, бывший депутат Государственной думы Алина Кабаева расширяет бизнес. Накануне стало известно, что компания, главой которой является спортсменка, выкупает у олигарха романа Абрамовича часть ценных бумаг, акции федерального Первого канала. Общество немного смутил данный факт. О гимнастке говорят в первую очередь как о предполагаемой пассии президента страны, Владимира Путина. Ее владения в сфере отечественных СМИ расширяются, что может стать причиной полного отсутствия свободы слова в стране.

Как известно, Первый канал в первую очередь является государственной компанией, но не все 100% акций принадлежат стране. Всего лишь 38% бумаг находятся во владении Росимущества, еще 9,1% акций у ФГУП "ИТАР-ТАСС", 3% – у ФГУП "ТТЦ Останкино". Вторая половина акций разделена между крупными холдингами — 24% находится во владении "ОРТ-КБ" Романа Абрамовича и 25% у "Национальной медиагруппы", принадлежащей Кабаевой.

Поговаривают, что медиагруппа скупает у Абрамовича часть акций Первого канала — сделка якобы уже оформлена и

Причины продажи Первого канала

Тык!

Как стало известно, Роман Абрамович получил гражданство Израиля и именно это мешает ему теперь владеть большим пакетом акций Первого канала. По закону, доля в компаниях государственного владения лицам с двойным гражданством либо гражданам других стран предоставляется не более, чем в 20%. Именно по этой причине Абрамовичу приходится избавляться от "лишнего".

Нет, всю свою часть продавать бизнесмен не собирается — речь идет только о 4%. Таким образом, после оформления сделки Кабаева станет владелицей 29% акций — то есть, ее доля будет практически приравнена к доле государственного владения.

Как отразится смена владельцев на эфире — пока не понятно. Многие давно говорят о том, что Первый пора обновлять и делать более современным, ведь он теряет свой авторитет и популярность среди зрителей.

При этом нельзя не сказать о том, что все падения рейтингов являются лишь домыслами и слухами от тех, кто Первый не смотрит — на самом деле у канала не все так плохо и он занимает ведуще место в отечественном эфире. При этом небольшие реформы и изменения ему явно не помешали бы, а наоборот, помогли бы привлечь еще большую любовь и преданность публики.

Напомним, что в прошлом году на Первом решили сделать "все для зрителя" — например, вводили интерактивные голосования в проектах с помощью Сети. Воспользоваться шансом могли те, кто имел специальные телевизоры или заходит на сайт Первого во время прямого эфира.

Также сразил зрителей конкурс исполнителей на участие в "Голубом огоньке" — впервые публике предложили самостоятельно выбрать артистов, с которыми они хотели бы встретить Новый год.

Таким образом можно сказать, что несмотря на критику и выбросы хейтеров, работники и руководство канала трепетно следит за рейтингами и пытается сделать эфир более современным и привлекательным для аудитории.

Алина Кабаева — королева российских СМИ
На фоне обсуждения продажи акций Первого канала стали известны и подробности бизнеса Кабаевой. Как оказалось, принадлежащая ей "медиагруппа" владеет частями акций во многих крупных отечественных СМИ.

На сегодняшний день компания, совет директоров которой возглавляет Алина, владеет частью ценных бумаг в таких СМИ, как:

- «Пятый канал»;
- «РЕН-ТВ»;
- «Eurosport» и «Discovery» в русскоязычной версии.
Также принадлежит медиахолдингу гимнастки часть активов газеты «Известия». Помимо Первого холдинг собирается купить акции и компании "РБК", но данные пока не подтверждены официально.

Публика немного шокирована целой империей СМИ, выстроенной под руководством Кабаевой — многие считали ее просто медийной личностью, которая прославилась спортом, а после занимается только тем, что "светит лицом". [Ну, это - прям про меня... - прим. Nikkuro] Но как оказалось, леди довольно влиятельная и занятая.
К слову, из-за занятости или из-за злых языков, которые давно говорят о романе гимнастки с президентом, Алина практически перестала выходить в свет и светить тем самым лицом.
http://sg.uploads.ru/IBm9l.jpg

Автор: Марианна Светличная

288

Конгресс США продлил запрет на военное сотрудничество с Россией

Американские конгрессмены решил продлить запрет на сотрудничество Пентагона и Минобороны России, следует из отчета, посвященного проекту оборонного бюджета на следующий финансовый год. Проект согласован обеими палатами Конгресса.

289

https://cont.ws/uploads/pic/2018/7/18%20%2842%29.jpg

290

https://cont.ws/uploads/pic/2018/7/16%20%2852%29.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82