Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

https://pp.userapi.com/c824201/v824201445/158313/jpVc0Oy5_no.jpg

22

World Cup Songs Through Years (1962 - 2018)

23

Зачистка: Ликвидирован снайпер Евромайдана. Парасюк следующий
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/07/16681472_1366529836744308_3754744784191476002_n.jpg

На Украине ушел из жизни 53-летний Андрей Иванов, участник Евромайдана и боевик АТО с позывным «Святослав», один из снайперов, открывших огонь по «Беркуту» из здания консерватории зимой 2014 года.

Официальная версия смерти – инфаркт, сообщил в своем блоге Юрий Бутусов, главный редактор украинского сайта «Цензор», контролируемого секретарем Совбеза Александром Турчиновым.

«Он стрелял по “Беркуту” на Майдане, он стрелял по российским оккупантам на фронте. Андрей родился в Мелитополе, затем долго жил в Мариуполе. Уехал на заработки в Россию, работал строителем на постройке газопровода. А затем начался Майдан и, приехав на Майдан во время отпуска, Андрей на работу не вернулся. Там, в России, был коллектив, деньги, а Иванов выбрал борьбу за свободу Украины. Однажды даже билет купил, чтобы уехать на работу, но порвал его в последний момент. Жил на третьем этаже в Доме профсоюзов, принимал участие во всех столкновениях, начиная с января, на Грушевского, на Майдане, был контужен свето-шумовой гранатой…

Тык!

Он никогда не говорил об этом в СМИ – но Андрей был в группе 28 героев, которые находилась на третьем этаже консерватории 20 февраля 2014-го года – у них было шесть охотничьих ружей и несколько малокалиберных. Вместе с Зиновием Парасюком и Владимиром Парасюком, Иваном Бубенчиком. Эта группа имела мужество открыть ответный огонь по «Беркуту» 20 февраля на Майдане. В результате перестрелки «Беркут» начал бежать. История Украины пошла по новому маршруту. После революции Андрей пошел на войну добровольцем, в составе батальона Нацгвардии «Донбасс», – написал Бутусов.

«Что-то не нравится мне внезапная смерть от инфаркта одного из стрелков майдана Андрея Иванова. На будущем трибунале общественность от него собиралась узнать много интересного. А вот Парасюка эта весть должна серьезно напрячь», – прокомментировал экс-кандидат в мэры Одессы Игорь Азаров.

24

СМИ: Мутко запретили приближаться к главе FIFA
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-148860-08085318.018054.8557.jpeg?itok=7pRNtA37
Вице-премьеру Виталию Мутко запретили публично появляться во время Чемпионата мира по футболу рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино и другими чиновниками организации, сообщает в пятницу Русская служба «Би-Би-Си» со ссылкой на свои источники. Формально в отношении Мутко, который на протяжении семи лет курировал подготовку к ЧМ, не было применено никаких санкций, связанных с футболом.

Однако, как пишет «Би-Би-Си», в ФИФА «не захотели ассоциироваться с чиновником, связанным с допинговым скандалом». «В ФИФА сказали, знаете, не хотим с ним ассоциироваться. Дворкович (вместо Мутко возглавивший оргкомитет ЧМ-2018 — прим. ред.) хорошо знает английский, аккуратный, не будет по 20 минут с журналистами о допинге говорить.

Мутко весь чемпионат не светится», — заявил неназванный собеседник «Би-Би-Си». Несмотря на то, что никакого официального запрета не существует, Мутко, посетивший все матчи с участием российской сборной, ни разу не появился в одной ложе с Инфантино (с которым хорошо знаком) и даже не сфотографировался с ним, отмечает «Би-Би-Си».

Напомним, в декабре 2017 года МОК объявил о пожизненном отстранении Мутко от участия в Олимпийских играх после скандала с допингом на Олимпиаде в Сочи. После этого Мутко приостановил работу на посту главы РФС и перестал руководить оргкомитетом ЧМ-2018.

25

Опубликовано видео испытаний «летающего автомобиля» BlackFly

Канадская компания Opener испытала прототип «летающего автомобиля» — одноместного мультикоптера BlackFly.

Размеры аппарата — полтора метра в высоту и четыре метра в длину. Он рассчитан на одного пассажира весом не более 114 килограммов и ростом не более двух метров. Внешне BlackFly напоминает машину, однако называть его автомобилем не совсем корректно, поскольку у него нет колес.

Разработчики подобных мультикоптеров позиционируют свои устройства как «личный транспорт», который должен составить конкуренцию традиционным средствам передвижения, отмечает Forbes. BlackFly работает от электрического двигателя.

Как утверждают создатели прототипа, без подзарядки аппарат способен пролететь до 40 километров, развивая скорость до 62 километров в час. Управление в полете осуществляется через джойстик и бортовую электронику. Взлет и посадка мультикоптера автоматизированы и могут осуществляться как с суши, так и с воды. Разработчики уверяют, что за время работы над прототипом было проведено около 1,4 тысячи испытательных полетов протяженностью 19,3 тысячи километров.

Компания уже получила разрешение на эксплуатацию аппарата в США: власти классифицировали BlackFly как «суперлегкий летательный аппарат». Ожидается, что «летающий автомобиль» будет стоить как обычный внедорожник.

26

https://pp.userapi.com/c824409/v824409986/18093a/bszuz5vIZqM.jpg

27

В Киеве побили «героя Майдана» — нардепа Гаврилюка

Под Верховной Радой протестующие избили народного депутата Михаила Гаврилюка, известного своим «стриптизом» во время событий на майдане, и ставшего одним из символов госпереворота.

Видео инцидента, произошедшего 12 июля, опубликовал журналист Василий Крутчак.

На нардепа напали владельцы «евроблях», которые митинговали в тот день у стен парламента. Митингующие обругали Гаврилюка и назвали «говном», вынуждая его вернуться в сессионный зал Рады.

«Господи! Я даже не могу подобрать слов к этому видео. Буквально еще год назад все встали на защиту народного депутата, героя Майдана, Миши Гаврилюка, а меня называли провокатором, только за то, что я спросил его:

— Кто он такой, чтобы принимать решение не давать комментарии журналистам? А уже сегодня люди называют Гаврилюка говном и бьют его», — иронизирует журналист.

Во время потасовки нардеп упал на асфальт, и митингующие чуть его не затоптали.

«Ты забыл Майдан! Ты забыл все! Ты сюда пришел голожопый! Перекрасилось быстро, говно! Мы на Майдане вместе стояли!» — кричали Гаврилюку люди.

28

Французские полицейские на мотоциклах столкнулись во время парада на глазах у Макрона


Двое сотрудников полиции столкнулись во время парада в честь Дня взятия Бастилии, сообщает ABC News.

Инцидент произошел на глазах у президента Франции Эммануэля Макрона и других гостей праздничного мероприятия. Мотоциклисты врезались друг в друга, пытаясь разъехаться на площади Согласия. После столкновения полицейские самостоятельно поднялись и вернулись в парадный строй под аплодисменты с трибуны.

В полиции и Национальной жандармерии пока никак не прокомментировали инцидент. По всей видимости, авария произошла из-за того, что один из мотоциклистов не смог рассчитать траекторию въезда на площадь.

День взятия Бастилии отмечается во Франции 14 июля. В этот день в 1789 году была взята крепость-тюрьма Бастилия, что считается началом Великой французской революции.

29

Французская авиагруппа перепутала цвета своего флага, пролетая над Парижем
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-148877-1524589913.jpg?itok=eFb6Nj5E
Знаменитая французская пилотажная группа Patrouille de France, участвовавшая в воздушной части парада по случаю национального французского праздника — Дня взятия Бастилии — над Парижем, перепутала последовательность цветов в флаге страны, пишет РИА Новости. Французский флаг состоит из трех вертикальных полос: синей, белой и красной.

Полоски дыма, окрашенного в такие цвета, пилотажная группа традиционно выпускает в небо над главным парижским проспектом — Елисейскими полями. Всего в представлении с цветами флага участвуют девять самолетов — по три на каждый цвет.

Тык!

Однако в этот раз зрители, наблюдавшие за парадом, увидели, что на месте первого «синего» самолета оказался самолет, выпустивший красную струю дыма. Французская пилотажная группа Patrouille de France («Патруль де Франс») выступает на легких самолетах Alpha Jet. Одной из самых известных ее фигур является «пронзенное сердце».

По информации телеканала BFMTV, в общей сложности участие в параде на Елисейских полях приняли 4290 военнослужащих, 220 транспортных средств, 250 лошадей. В небе над городом пролетели 64 самолета и 30 вертолетов.

30

Малахов объявил о свадьбе Евгении Васильевой и Анатолия Сердюкова
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vasileva_serdyukov.jpg
Бывшая чиновница Минобороны России Евгения Васильева и экс-министр ведомства Анатолий Сердюков поженились. Об этом в своей авторской колонке StarHit написал главный редактор журнала и телеведущий Андрей Малахов.

Он признался, что переживает за их брак: после интервью с Васильевой он оставил у нее дома свой галстук. «Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится», — добавил Малахов.

Сердюков покинул Минобороны после раскрытия схемы хищений в ведомстве. В 2012 году было возбуждено так называемое дело «Оборонсервиса». Главной фигуранткой стала Васильева, которая тогда занимала пост главы имущественного департамента министерства обороны.

Ее признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к пяти годам колонии общего режима. В 2015 году суд освободил Васильеву условно-досрочно.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82