Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

http://s9.uploads.ru/MaP1h.jpg

342

Банк БРИКС выдаст России кредит на $1 млрд
Банк развития БРИКС выделит России кредит на 1 млрд долларов для развития инфраструктуры.

343

МОЛНИЯ: Взрыв произошёл у посольства США в Пекине
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vzryv_pekin1.jpg
Взрыв прогремел в Пекине на улице, где находится посольство США. О ЧП сообщают очевидцы и ведущие мировые информагентства.

В Сети появляются первые кадры с места ЧП. На улице, где расположено американское диппредставительство, наблюдается скопление густого дыма.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Район оцепили. Других подробностей произошедшего и информации о жертвах пока нет.

344

Начальник генштаба России, которому запрещён въезд в ЕС, посетил Берлин и Париж
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/valeriy_gerasimov.jpg
Государства Евросоюза дали согласие на поездку начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова в Берлин и Париж для участия в политических переговорах.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Евросоюз внес Герасимова в санкционный список в апреле 2014 года, ему запрещен въезд в страны блока.

Представитель МИД Германии отметил, что ведомство сообщило государствам-членам ЕС о визите генерала в Берлин и те не возражали против въезда.

345

Несущие смерть пожары в Греции показали из космоса
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pozhary_v_grecii_iz_kosmosa1.jpg
В Греции не могут взять под контроль ситуацию с тушением масштабных лесных пожаров. Жертвами стихии уже стали более 70 человек, еще 156 получили ожоги и травмы.

Фото из космоса сделал европейский спутник Sentinel 2 из программы «Коперник».

Пожары в Греции к западу от греческой столицы достигли таких масштабов, что их хорошо видно из космоса.

Основной очаг пожаров находится в районе прибрежного курортного города Кинета, а также у городов Рафина, Пикерми, Мати, Неос Вутзас, где введен режим чрезвычайного положения.

Количество погибших уже превысило число жертв пожара на Пелопоннесе 2007 года, который унес жизни 70 человек и был одним из худших в истории.

346

Слабоумие и пафос: полный текст Крымской декларации Майка Помпео

Государственный департамент США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России. Документ, подписанный госсекретарем Майком Помпео, опубликован на сайте Госдепа США.

Тык!

Заявление для прессы Майкл Р. Помпео государственный секретарь Вашингтон 25 июля 2018 года Россия путём вторжения на Украину в 2014 году и попытку аннексии Крыма пыталась подорвать фундаментальный международный принцип, разделяемый демократическими государствами: ни одна страна не может изменить границы другой страны силой.

Государства мира, включая Россию, согласились с этим принципом в Уставе Организации Объединенных Наций, взяв на себя обязательство воздерживаться от применения силы или угрозы ее применения против территориальной целостности или политической независимости любого государства.

Этот основополагающий принцип, который был подтвержден в Хельсинкском Заключительном акте, является одним из основополагающих принципов, на которых основана наша общая безопасность и безопасность. Как мы это делали в Декларации Уэллса в 1940 году, Соединенные Штаты вновь подтверждают свою политику в отношении отказа в признании претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой в нарушение международного права.

В согласии с союзниками, партнерами и международным сообществом Соединенные Штаты отвергают попытку России захватить Крым и заявляют о необходимости поддерживать эту политику до восстановления территориальной целостности Украины. Соединенные Штаты призывают Россию уважать принципы, о приверженности которым она заявляла ранее, и прекратить оккупацию Крыма.

Поскольку демократические государства стремятся построить свободный, справедливый и процветающий мир, мы должны отстаивать нашу приверженность международному принципу суверенного равенства и уважать территориальную целостность других государств. Своими действиями Россия действовала так, как недостойно великой нации, и выбрала собственную изоляцию от международного сообщества.

347

https://pp.userapi.com/c850024/v850024127/377b0/wqTBIQQVWVs.jpg

348

https://pp.userapi.com/c844722/v844722127/ad145/QCej9wEdScs.jpg

349

Прогремел взрыв: у посольства США в Пекине женщина попыталась покончить с собой

Полиция задержала недалеко от посольства США в Пекине, женщину, пытавшуюся покончить с собой, сообщает Global Times со ссылкой на очевидцев. Ранее возле здания дипмиссии прогремел взрыв. О том, связаны ли действия женщины с инцидентом, не ясно. В настоящий момент также задержан возможный виновник взрыва.

По сообщению полиции, это мужчина, у которого, вероятно, в руках взорвался фейерверк.

350

Железняк уходит с поста замсекретаря генсовета "Единой России"

Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщили РБК два источника в партии и подтвердил собеседник «Ведомостей». В пресс-службе «Единой России» отказались комментировать информацию. Сам Железняк не ответил на звонок.
https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/5r/mk1xp/mobile_high-t8f.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82