Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

Памятник небесной сотне в Киеве, в Голосеево

https://pp.userapi.com/c845221/v845221779/adbcc/0IICXx-y-1Q.jpg

412

Президент России принял участие в торжествах в честь 1030-летия Крещения Руси

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-150086-putin-patriarh.jpg?itok=zdJV2OZL

413

Почти как настоящий: в Киеве состоялся «крестный ход» раскольников во главе с Порошенко
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-150103-1525519500.jpg?itok=avD9e_HD
«Крестный ход», организованный общественной организацией «Киевский патриархат» по случаю 1030-летия Крещения Руси, завершился в Киеве.

Во флешмобе приняли участие глава общественной организации «Киевский патриархат» Михаил Денисенко (выступающий под творческим псевдонимом «Филарет»), президент Украины Петр Порошенко и другие официальные лица государства. Участники прошли на Владимирскую горку к памятнику Святому Владимиру Великому, где состоялся молебен, трансляцию вели украинские телеканалы.

Праздник Крещения Руси отмечается в день памяти святого равноапостольного князя Владимира (28 июля), благодаря которому в 988 году древняя Русь приняла христианскую веру.

414

Митрополит Иларион: украинская автокефалия абсурдна по церковному праву
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-150058-1531578982_013.gif?itok=qzDULvN2
Предоставление автокефалии неканоническим сообществам на Украине с точки зрения церковного права является абсурдом и «путем в никуда», заявил в интервью РИА Новости председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион.

«Вопрос об украинской автокефалии сейчас очень политизирован: к настоящей церковной жизни Украинской православной церкви он имеет мало отношения», — сказал митрополит. Он обратил внимание на тот факт, что Украинская православная церковь (УПЦ) и так самостоятельна в своём самоуправлении. Ее права шире, чем права некоторых автокефальных (независимых) церквей в понимании той церкви, которая предоставила им автокефалию.

Украинская церковь, пояснил глава ОВЦС, самостоятельно выбирает своего предстоятеля и всех епископов, самостоятельно прославляет святых, открывает новые епархии, учреждает праздники, она полностью независима от Москвы во всех вопросах организации своей внутренней жизни, в том числе и финансово-хозяйственных.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий — постоянный член Священного Синода Русской православной церкви, и его голос в Синоде очень весом. Многие украинские иерархи состоят в наших синодальных комиссиях, но никто из епископов российских епархий не присутствует в органах управления Украинской церкви», — отметил собеседник агентства.

Каноническая церковь Украины, продолжил он, за автокефалией в Константинополь не обращалась. А Томос (указ) об автокефалии может быть выдан только предстоятелю конкретной канонической церкви, уже существующей на своей территории.

«Предоставлять автокефалию безымянному конгломерату неканонических сообществ Украины с канонически недействительной иерархией — это с точки зрения церковного права абсурд, путь в никуда», — подчеркнул собеседник агентства. По информации митрополита Илариона, ни одна из поместных церквей не выразила поддержки этой инициативе относительно украинской автокефалии, «подавляющее большинство прямо выступило против».

415

«Филарет» проговорился: «Украинская национальная церковь» нужна Киеву для завершения карательной операции на Донбассе

После предоставления УПЦ КП томоса про автокефалию, победа Киева в Донбассе обеспечена. Об этом во время крестного хода в Киеве заявил отлученный от Церкви Михаил «Филарет» Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»

. «Мы на сегодняшнем праздновании видим делегацию Вселенского Патриарха Варфоломея, который имеет твёрдые намерения дать украинской церкви томос про автокефалию. Это значит не только то, что на Украине обязательно будет одна единственная православная церковь.

Второй вывод из этого крестного хода такой: наша победа на востоке обеспечена. Потому, что украинский народ уже объединился. А если он объединился, то северный агрессор не сможет его победить. Потому мы этим крестным ходом празднуем сразу две победы: создание на Украине единой поместной православной церкви, и вторую — победу над нашим внешним врагом», — заявил он.

416

От 6500 тысяч до 50 000: МВД и наблюдатели назвали число участников митинга против реформы пенсий
На проспекте Академика Сахарова в Москве закончился согласованный с властями города Москвы митинг КПРФ против изменения пенсионного возраста.

417

Президент России вручил Черчесову орден Александра Невского
В Кремле проходит вручение госнаград тренерскому составу и футболистам сборной России по футболу. Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич были удостоены орденов Почета.

418

Первый президент Украины рассказал о подготовке покушения на Януковича

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что незадолго до госпереворота в стране с ним связывались неизвестные, которые сообщили ему о подготовке покушения на тогдашнего главу государства Виктора Януковича.

«Незадолго до известных событий на Майдане ко мне поступил анонимный телефонный звонок на мобильный телефон и автор телефонного звонка сказал, мне, что готовится убийство Януковича. Что где-то была создана так называемая „группа Чаушеску“, и они намерены поступить с Януковичем так, как в свое время поступили с президентом Румынии Николае Чаушеску», — заявил Кравчук в интервью изданию «Страна.ua».

Он попытался выяснить у звонившего, как тому удалось узнать об этом, однако собеседник заявил, что не может раскрывать своих источников. На вопрос Кравчука, как звонившему удалось узнать его номер телефона, тот заверил его, что для него это не является проблемой.

После разговора Кравчук попытался связаться с Виктором Януковичем, но тот не брал трубку. Тогда он позвонил Андрею Клюеву, который на тот момент был главой администрации президента Украины, и сообщил ему об этом.

Тык!

Государственный переворот на Украине произошел 22 февраля 2014 года. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, и он вынужден был покинуть страну из-за опасений за свою жизнь. Парламент также изменил конституцию и назначил внеочередные президентские выборы, в ходе которых победу одержал Петр Порошенко.

В конце июня 2017 года украинский суд начал рассмотрение дела о госизмене Виктора Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел в отношении бывшего главы государства после переворота. По делу об измене прокуратура намерена требовать для Януковича пожизненного заключения. Экс-президент отрицает свою вину.

419

«Да он бухой!» — в сети высмеяли пьяного Порошенко на «херсной ходе» самоназначенной киевской «церкви»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/krestnyy_hod_poroshenko_hersnaya_hoda_3.png
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/poroshenko_krestnyy_hod2.jpg
Пропаганисты Порошенко попали впросак, опубликовав фотографии с хвалебными речами в адрес лидера украинского государства. По ним видно, что президент Украины находится, как минимум, не совсем в трезвом состоянии.

Кроме того, внимательные пользователи соцсетей заметили, что пресс-служба Порошенко лишь с третьего раза смогла правильно написать «хресна хода» («крестный ход»), первоначально назвав его «херсной ходой».

«Да он бухой!»,

«лезгинка от президента… но она не совсем здесь уместна, наверное»,

«они там все перепились настолько, что слово “х..” написать правильно не могут», — иронизируют над происходящим украинцы в соцсетях.

420

В Минздраве уточнили число пострадавших в результате ДТП в Московской области
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.07/article/5b5cb33318356117708b4570.jpg
Число пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в Домодедовском районе Московской области возросло до 20. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минздрава региона.
В Минздраве уточнили число пострадавших в результате ДТП в Московской области
©Агентство городских новостей «Москва»
«По состоянию на 19:15 мск в результате ДТП в городском округе Домодедово с участием пассажирского автобуса пострадали 20 человек, среди которых один ребёнок», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее сообщалось о 16 пострадавших в результате произошедшего.

Также стало известно, что прокуратура Удмуртии проверит компанию, организовавшую поездку пассажирского автобуса.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82