Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Своя церковь, с мовой и Филаретом: Порошенко заявил, что языком служения в ЕПУЦ будет украинский
Президент Украины Петр Порошенко считает, что богослужебным языком в Единой Поместной Церкви станет украинский язык.

Около православной церкви в Белграде обнаружили сумку со взрывчаткой
Находка была сделана между улицей Таковска и парком Ташмайдан у подворья церкви Святой Троицы.

422

НА КРЕСТНОМ ХОДЕ В КИЕВЕ «ПРАВОСЛАВНЫЕ» КРИЧАЛИ «СМЕРТЬ ВРАГАМ!»

Киевский патриархат отметил день Крещения Руси крестным ходом по центру Киева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В этом году на него удалось собрать заметно больше мирян, чем в прошлом. Еще одно «достижение» – участие военных капелланов в новых рясах оливкового цвета с нашивками армейского типа на рукавах. Двое клириков в начале колонны несли динамики на шестах, из которых транслировалась запись колокольного звона – вероятно, по мысли организаторов это должно было подчеркивать церковность мероприятия.

Как и в прошлом году, авангард процессии состоял из священников, причем в колонне почти не было видно монашествующих. Маршрут движения колонны оградили и до прохождения священников никто не мог присоединиться к шествию.

Кроме этого, было еще несколько отличий от общепринятой практики религиозных шествий. Самое заметное – малое количество религиозных атрибутов – хоругвей, крестов, икон и пр., зато было много жовто-блакитных флагов. Если в «поповской» части колонны она еще была, то в мирянской шествие почти не отличалось от обычной демонстрации националистов.

Религиозных песнопений никто не пел, зато можно было услышать «Червону калину» и пр. И, конечно же, периодически кричали традиционные националистически лозунги «Слава Украине – героям слава!», «Слава нации – смерть ворогам!», «Украина превыше всего!». Один из участников крикнул «Слава Киевской Руси – Новороссия соси!», что вызвало смех других.

Духовенство, особенно капелланы, тоже кричали про смерть ворогам и прочее.

28.07.2018, Киев, Игорь Петров

423

https://pp.userapi.com/c848520/v848520554/3695b/LoRJ2kW0F1o.jpg

424

Тайная встреча с Герасимовым: от Меркель ждут объяснений
Депутат от немецкой Партии зеленых, эксперт по внешней политике Омид Нурипур требует от властей ФРГ раскрыть подробности тайной встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с начальником Генштаба России Валерием Герасимовым. Письменный запрос на этот счет парламентарий отправил правящей коалиции страны, пишет Süddeutsche Zeitung.

По информации издания, которое ссылается на близкий к германскому правительству источник, Герасимов и Меркель обсуждали конфликт на востоке Украины, выполнение минских соглашений, а также возможность размещения там миссии ООН. Одним из предметов переговоров могло стать создание буферной зоны на Голанских высотах. Кроме того, речь заходила о создании в Сирии условий, необходимых для возвращения беженцев.

О встрече канцлера и министра иностранных дел Германии с начальников российского Генштаба и главой МИД РФ Сергеем Лавровым было объявлено после того, как она состоялась.

В этой связи немецкий депутат интересуется, как Берлин позволил въезд в страну российскому генералу, находящемуся в санкционных списках. Нурипур также хочет понять, какую выгоду удалось извлечь из переговоров с Герасимовым, отмечает Süddeutsche Zeitung.

425

https://pp.userapi.com/c849524/v849524155/39f81/zDR3ezvqYgc.jpg

426

427

Калифорния в огне — Трамп объявляет чрезвычайное положение

Американский лидер Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Калифорния из-за бушующих в регионе лесных пожаров.

«Сегодня президент Дональд Трамп объявил о режиме чрезвычайной ситуации в штате Калифорния и распорядился предоставить федеральную поддержку штату, племенам и на местах в связи с чрезвычайными условиями из-за лесных пожаров», — говорится в документе.

Ранее сообщалось о десятках тысяч эвакуированных из-за лесных пожаров, которые начались 23 июля.

Также стало известно о гибели двух сотрудников пожарной охраны США в ходе мероприятий по ликвидации возгораний в регионе.

428

Кровавая луна над Саур-могилой: опубликовано удивительное фото лунного затмения на Донбассе
http://rusvesna.su/sites/default/files/luna_mars_nad_sacr-mogiloy_0.jpg
Фотограф Павел Чуприна опубликовал удивительное фото всех фаз лунного затмения на фоне грандиозного монумента на Саур-могиле.

«“Вальс Луны и Марса над Саур-могилой”. Провёл ночь на легендарной высоте с целью прикоснуться к съёмке ночного неба и запечатлеть лунное затмение с противостоянием Марса на фоне символа боевой славы Донбасса (огни слева — КПП «Мариновка»). Это мой первый опыт в астрофотографии. Будут ещё карточки…» — сообщил известный фотограф на своей страничке в социальной сети.

Напомним, что сегодня около нуля по московскому времени завершилось самое длинное в нашем веке лунное затмение, которое длилось целых четыре часа. Затмение могли видеть во многих уголках земли, в том числе и на Донбассе.

429

https://pp.userapi.com/c824601/v824601843/192bf4/6ue4VBEZsXc.jpg

430

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/28/0028/3686/1900134/34/89634c6c07.jpg
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82