Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

452

«Миротворец»? Не смешите мои «Искандеры». Анна Семенович попала в базу
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/anna_semenovich_futbolka_sankcii_iskandery.png
Российская певица и актриса Анна Семенович попала в базу «Миротворца» за посещение ДНР, где она выступила перед жителями республики.

Концерт, который состоялся 26 июля и был приурочен к профессиональному празднику сотрудников сферы торговли, стал причиной для внесения Семенович в базу. Кроме Семенович выступил исполнитель Денис Майданов.

Певица разместила видео выступления в своём Instagram.

Компанию в базе «Миротворца» Семенович составили Константин Хабенский, Юрий Лоза, Лолита и даже французский диджей Боб Синклер.

453

В Сербии стартовал конкурс детских рисунков «Я рисую Россию»
В Сербии сегодня стартовал Международной конкурс детских рисунков «Я рисую Россию», проводимый среди юных соотечественников в возрасте от 6 до 16 лет, проживающих за рубежом.

454

455

Украинские курорты: в Одессе посреди улицы произошла стрельба
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/strelba_v_odesse_podozrevaemye2.jpg
Сегодня, 30 июля, около полудня в курортном районе Одессы произошла стрельба.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одесской области.

«Инцидент произошел на 10-й станции Большого фонтана. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства стрельбы», — отметили в патрульной полиции.

Предварительно, по словам очевидцев, есть пострадавшие.

456

Лавров: Россия знает о военных планах США против неё

Россия гарантированно обеспечена информацией о планах, которые вынашивают военные США и других государств в отношении нее.

Такое заявление глава МИД России Сергей Лавров сделал на встрече с участниками образовательного форума для молодежи «Территория смыслов», передает ТАСС.

«Наша обеспеченность информацией о том, какие планы вынашиваются в отношении Российской Федерации военными и США, и других западных стран, гарантирована», — ответил глава МИД на вопрос о том, как Россия отвечает на современные вызовы в сфере безопасности.

По его словам, Россия сохраняет свое военное присутствие в мире и это помогает ей поддерживать собственную обороноспособность. Он также заверил присутствующих, что, «что бы ни происходило в мире», безопасность России как государства и ее граждан «будут надежнейшим образом защищены».

Тык!

Как отметил Лавров, об этом часто говорит и президент России Владимир Путин. «Я вас заверяю, что это основывается на реальных материальных переменах, которые происходят в нашей стране и в нашей армии», — заключил Лавров.

В январе 2018 года бывший глава министерства обороны США Эштон Картер во время выступления в Давосе предложил странам НАТО разработать план на случай войны с Россией.

По его мнению, Россия «впервые за 25 лет с момента падения Берлинской стены» выступает в качестве военного противника альянса, поэтому страны НАТО нуждаются также в плане на тот случай, если Москва ​попытается «использовать вопрос национальных меньшинств» в Прибалтике. ​

В феврале Лавров обвинил страны НАТО в подготовке к ядерной атаке на Россию. По его словам, об этом говорят масштабные учения стран НАТО вблизи границ России, а также сохранение нестратегического арсенала США в Европе.

По данным американской НКО Nuclear Threat Initiative по состоянию на февраль 2017 года, на территории пяти стран НАТО расположено около 150 тактических атомных бомб B61. Военные США проводят модернизацию нестратегического ядерного потенциала, размещение обновленных B61 ожидается к 2024 году.

457

В Швеции затопленный ливнем железнодорожный вокзал превратили в бассейн

В шведском городе Уппсала подземный переход центрального железнодорожного вокзала затопило в результате обильных осадков, и посетители смогли плавать в нем, как в бассейне. Как сообщает The Local, фотографии с затопленного вокзала, где люди плавают на надувных матрасах и стреляют из водяных пистолетов, стали вирусными.

На фото в соцсетях можно видеть, что затопило не только переход, но и вестибюль под эскалаторами. Отмечается, что в ночь на понедельник воду с вокзала откачали, сейчас подземный переход вернулся к нормальному состоянию.

458

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.07/article/5b5f04ea370f2ce0788b45bb.jpg
Об этом говорится в сообщении на сайте украинского внешнеполитического ведомства.
«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с Украиной пребыванием премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева на временно оккупированной территории Украины — автономной республике Крым и в Севастополе 28-29 июля 2018 года», — заявили в МИД Украины.

В ведомстве подчеркнули недопустимость пребывания российских должностных лиц на полуострове без согласования с украинскими властями.

Ранее посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с визитом двух чешских депутатов в Крым.

459

460

Лавров рассказал как на самом деле на Западе относятся к Порошенко

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал как на самом деле на Западе относятся к нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

По словам главы российского МИДа на Западе уже давно разочаровались в кандидатупе украинского президента однако боятся об этом говорить открыто, поскольку получится, что они ударят в грязь лицом.

Лавров добавил, что западные политики при общении с журналистами одевают "маску" и умалчивают о реальном видении ситуации на Украине а так же о ее лидере, однако при прямом общении с главой государства без прессы высказывают о Петре Порошенко нелицеприятные вещи.
Кроме того глава МИД отметил, что на Западе давно осознали, что политика нынешнего президента Украины не нацелена на урегулировании ситуации в стране, а так же налаживания внешней политики.

Кроме того все давно убедились, что Порошенко не способен сдерживать радикалов, а так же провести эффективные реформы в стране о которых он так часто говорит. Лавров добавил, что после майдана Запад надеялся на то, что украинский президент будет светочем демократии, однако он так и не смог оправдать надежд.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82