Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

482

В Центральной Африке убиты журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-150385-3649eaf97584e0e0176927eec2e41204.jpg?itok=vWfYXFHi
В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев, сообщает «дождь» со ссылкой на два источника в «Центре управления расследованиями».

Они снимали там документальный фильм о работе ЧВК «Вагнер» — это был совместный проект ЦУР и Расторгуева. По словам одного из собеседников, гибель съемочной группы подтвердили в миссии ООН в ЦАР, а также местные госслужащие. Россияне были остановлены на блокпосту, утверждает источник. Они ехали из столицы республики Банги в населенный пункт Бомбари.

Что именно с ними произошло, неизвестно. Погибшие опознаны. Добавлено. Жена Орхана Джемаля Ирина Гордиенко сообщила The Bell, что опознала его по фотографии. Официальный представитель МИД Мария Захарова пообещала Гордиенко как можно скорее вернуть тело ее мужа. Захарова также уточнила, что процесс опознания продлится до завтра. Главный редактор «Центра управления расследованиями» Андрей Коняхин сказал Дождю, что не может говорить, и бросил трубку. Позже он сказал Русской службе «Би-би-си»: «Мы делали вместе проект по ЦАРу. Позавчера вечером они выходили на связь в последний раз.

Правда, очень тяжело говорить, это мои друзья». Ранее стало известно о гибели в ЦАР троих россиян. У двух из них, по данным посольства России в республике, были пресс-карты газеты «Известия». Позже в издании сообщили, что ни одного его сотрудника на территории ЦАР не было. По данным AFP, тела погибших нашли в 23 километрах от города Сибут.

Агентство отмечало, что россияне были убиты неустановленными вооруженными людьми. «Центр управления расследованиями» — медиапроект, запущенный Михаилом Ходорковским.

483

Наши системы ПРО не направлены против России, — Минобороны Японии
Напомним, ранее Москва выражала обеспокоенность американской системой ПРО Aegis Ashore.

484

Новые «санкции» всколыхнули и без того нездоровую психику Порошенко, — депутат Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко в комментарии для «Русской Весны» оценил введение Евросоюзом санкций против компаний, имеющих отношение к строительству Крымского моста.

«Очередные „санкции“, на этот раз против компаний, имеющих отношение к строительству Крымского моста, всколыхнули и без того нездоровую психику Порошенко.

Радостный, он тут же заявил о „новой странице совместного противодействия агрессивным действиям Кремля“ и настроил МИД просить усиления этих самых санкций. Другими словами, обратился к спонсорам с просьбой поддержать его пиар-кампанию, где главным злодеем и причиной всех бед, нищеты и гражданской войны на Украине является Россия, а не продажное правительство.

Тык!

Со стороны всё это выглядит как театр абсурда. России от этих санкций ни холодно, ни жарко — одной больше, одной меньше. А вот Украина настолько увлеклась игрой в казаков-разбойников, что сама уже больше похожа на страну под санкциями — нищую, с протянутой рукой.

Украиной хоть и управляет директор кондитерской фабрики, жить в шоколаде она почему-то не стала.

Что касается Крымского моста, с момента его запуска Запад потерял покой и сон. Хотя, по сути, Россия реализовала то, что Украина никак не могла довести до ума десятилетиями.

Им бы опыт перенять, а они по старой украинской привычке лучше хату соседа спалят. Может быть, России тоже стоит подумать над ответными санкциями по отношению к Украине — например, за пользование Чёрным морем?» — предложил российский парламентарий.

485

Трамп: Сговор с Россией не преступление, но я в него не вступал
Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании.

На Донбассе сообщили о появлении женщин-снайперов из польской ЧВК
В зону операции Объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе прибыло подразделение женщин-снайперов, так называемых «валькирий» из польской ЧВК

486

487

https://pp.userapi.com/c844416/v844416522/b1723/slGKeLzAXLs.jpg

488

События в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования политических предшественников, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Россия как союзник Еревана всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения", — сказал он.
"За последние дни мы несколько раз доводили эту нашу озабоченность до армянского руководства, — добавил министр. — Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути".

Тык!

По его словам, в Москве во время политического кризиса в Армении в мае этого года "с большим удовлетворением отмечали, что в итоге решение этого кризиса было найдено на основе компромисса с участием всех ведущих партий". "Мы надеялись, что, опираясь на такой результат, все политические силы, прежде всего новое руководство Армении, новые власти, будут и далее продвигать объединительные подходы, будут укреплять национальное согласие", — заметил Лавров.

"Но события последних дней явно нарушают такой позитивный настрой, идут вразрез с недавними заявлениями нового руководства Армении о том, что у него нет намерения организовывать преследование своих предшественников по политическим мотивам", — заключил он.

Специальная следственная служба Армении 26 июля предъявила обвинение экс-президенту страны Роберту Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Через день он был арестован на два месяца. Сам Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. Ранее бывший министр обороны Армении Микаел Арутюнян был привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в розыск в рамках дела в связи разгоном акций протеста в марте 2008 года, по тому же делу обвинение было предъявлено генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову, служившему в 2008 году в ВС Армении. Хачатуров освобожден под залог.

489

https://pp.userapi.com/c849028/v849028787/40200/g1M0yhsxn6o.jpg

490

https://sun1-20.userapi.com/c830708/v830708076/1572fc/3lKrBdJEQeg.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82