Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Поездки в Крым и восставший Донбасс: украинцы ставят рекорды

В течение июля 2018 года административную границу с Крымом в Херсонской области в обоих направлениях пересекли 349 528 человек и 53 276 транспортных средств - на 35,76% больше по сравнению с июнем

Об этом сообщает такназываемое "украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" (МинВОТ).

«Граждане Украины, живущие на временно оккупированных территориях, ездят на контролируемую территорию для посещения семей, закупки необходимых товаров и услуг, а также оформления документов», — отметили в "МинВОТ"е.

В частности, за июль КПП «Чонгар» в направлении Украины пересекли 83 832 человек, в обратном направлении — 90 977 человек, КПП «Каланчак» — 69 486 и 75 333 человек соответственно, КПП «Чаплынка» в направлении Украины проехали 14 006 человек, в обратном — 15 894 человек.

Вместе с тем, по данным ведомства, в июле линию разграничения на востоке Украины пересекли 1 288 900 человек, из них через КПП в Донецкой области 982 100 человек, через КПП «Станица Луганская» — 306 700 человек.

По сравнению с июнем зафиксировано увеличение общего количества пересечений в Донецкой области на 9,73%, в Луганской — на 4,36%.

782

"...В отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне не предлагали» - Лайма Вайкуле во время пресс-конференции в перед своим концертом в Одессе.

https://pp.userapi.com/c831108/v831108615/15c104/SsF4pILHzuQ.jpg

783

Захарова объяснила, почему США продолжают вводить санкции
. США вводят новые санкции, поскольку теряют ресурсы для дальнейшего развития, заявила РИА Новости директор департамента информации и печати российского МИД России Мария Захарова в ходе визита в Сербию.

"Дело не в России, дело в том, что, возможно, США просто понимают, что теряют ресурсы дальнейшего развития, те самые ресурсы, которых им хватало для выхода из регулярных кризисов, которые действительно переживает мир. Этих ресурсов больше нет, и нужны все новые и новые, нужна реальная экспансия, политическая, финансовая, экономическая, которую мы все и наблюдаем", — отметила Захарова, напомнив, что Вашингтон в последнее время проводит жесткую санкционную политику в отношении и Китая, и Ирана, и даже своего партнера Евросоюза.

Дипломат также подтвердила, что Москва готовит ответ на новые ограничительные меры Вашингтона. "Сейчас эти ответные меры прорабатываются. Мы заявили, что, к сожалению, вынуждены были в очередной раз вместо того, чтобы придумывать, как улучшать и выводить отношения из тупика, отвечать зеркально. Мы об этом сказали открыто и публично", — заявила она.

784

О случайной диверсии НАТО в Эстонии

Известный военкор, руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов — о том, насколько опасной может оказаться выпущенная в Эстонии по ошибке ракета натовского самолета.

Над случайным авиаударом НАТО по Эстонии не посмеялся только ленивый.

Кто пропустил это удивительное событие, коротко напомню: в процессе подготовки к очередным крупномасштабным учениям Североатлантического альянса в Прибалтике пилот, управлявший одним из испанских истребителей, по ошибке выпустил ракету.

По данным эстонских военных, ракета пролетела 80 километров и упала где-то в заповедных, но безлюдных лесах.

Неизвестно, сдетонировала эта натовская штуковина или нет, но ее следы ищут уже несколько дней, а буквально накануне поиски серьезно осложнились вспыхнувшими в этой зоне лесными пожарами.

Читайте также: «Могла улететь в Россию»: в Эстонии ищут боевую ракету и оправдываются за позорный пуск

Как человек, неоднократно присутствовавший при разрыве авиационных (и не только) боеприпасов, скажу, что смеяться тут на самом деле не над чем. Ракета класса «воздух — воздух» AIM-120 AMRAAM (а именно такую отправил в полет над Эстонией испанский истребитель) весит ни много ни мало полторы сотни килограммов, а в боевой части заложено не менее двадцати килограммов взрывчатки.

Таким образом, в случае детонации разрыв был бы слышен в радиусе нескольких десятков километров, а воронку от него без особого труда можно было бы разглядеть с воздуха.

Тык!

И если ракету не нашли до сих пор, то, вероятнее всего, она не разорвалась, что гораздо хуже и опаснее, чем плановая детонация.

Объясню почему.

В силу специфики профессии военкора довольно много приходится общаться со взрывотехниками различных силовых структур и спецслужб. По их рассказам, самым опасным для жизни сапера (и окружающих, соответственно) является по какой-либо причине не сработавшее взрывное устройство.

Любое нарушение — механическое или программное — делает его абсолютно непредсказуемым при обезвреживании, детонация возможна от элементарного касания, а иной раз и в буквальном смысле от дуновения ветра. Случаев таких полным полно.

Я еще удивляюсь российской политической лояльности. Представьте, если бы наши отечественные «МиГи» перед подготовкой к учениям в какой-нибудь условной Мексике или Кубе совершали маневры у границ условных США и потеряли бы случайно ракету.

Одну из прекрасных наших ракет, которыми ВКС МО РФ успешно и точно уничтожают террористов на Ближнем Востоке.

Мой внутренний голос мне подсказывает: условный Вашингтон тут же объявил бы данную акцию диверсией, угрожающей безопасности и стабильности в регионе и бросил бы все силы подконтрольных ему информационных ресурсов рассуждать о масштабах катаклизма и типично русском коварстве.

В России же люди настолько стрессоустойчивы, что вместо агрессии случайный запуск ракеты натовского истребителя у наших границ вызвал у населения почти детское чувство радости за то, в какой нелепой ситуации оказался геополитический противник, и уж точно ни один россиянин не почувствовал никакой военной угрозы.

Что для нас несчастная и потерянная в лесу ракета?

Другое дело по-европейски теперь щепетильные прибалты. Уверен, там новость о рухнувшем в их чудесные и экологические лесные заросли натовском боеприпасе, вокруг которого к тому же разгорелся пожар, восприняли без особого восторга.

Ведь если посмотреть с другой стороны, эта случайная диверсия наибольшую опасность представляет именно для местных.

Я присутствовал однажды при обезвреживании авиабомбы, не разорвавшейся в Кодорском ущелье Абхазии (до 2008 года там базировался грузинский военный контингент). Да, я понимаю, что авиабомба и ракета «воздух — воздух» это не одно и то же. Но тем не менее впечатления от того, как мимо меня в буквальном смысле пролетала внушительная крыша типичного сванского домика, неизгладимы и по сей день.

Поэтому я и не завидую эстонским автохтонам и не особо веселюсь, понимая каким мощным может оказаться взрыв. Конечно, я искренне надеюсь, что случайная диверсия будет благополучно купированна специалистами-поисковиками.

Однако, если отбросить в сторону иронию, мне кажется, для прибалтов данный инцидент — лишний повод серьезно задуматься, насколько накачивание региона натовскими базами, техникой и прочей военной силой имеет цель обеспечить безопасность самих народов Эстонии, Литвы и Латвии.

Неужели они настолько уверены, что мы вынашиваем имперские планы по «захвату» Прибалтики, что готовы мириться с положением того сказочного персонажа, что привязан к пороховой бочке?

Семён Пегов, РенТВ

785

786

https://pp.userapi.com/c846021/v846021599/bb1c7/0zJFfzgNB6Y.jpg

787

Российский сенатор Алексей Пушков и депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко высмеяли желание президента Украины Петра Порошенко увидеть над Ялтой желто-синий флаг. Ранее в Facebook Порошенко пожелал Ялте в День города, чтобы над ней развевался украинский стяг. Президент назвал Ялту жемчужиной Крыма, а Крым, в свою очередь, жемчужиной Украины, пишет РИА Новости.

Порошенко может давать пустые обещания, написал Пушков в Twitter, потому что при его рейтинге в 8 процентов они ни к чему не обязывают. "Всем известно, что ни Ялта, ни Крым никогда не были "жемчужинами украинского государства", — заключил Пушков.

Андрей Козенко посоветовал Порошенко "учить историю". "Николай II хотел даже перенести сюда столицу. Так что скорее над Украиной будет развиваться триколор, чем нога Порошенко ступит на крымскую землю",- сказал депутат. Козенко уверен, что Ялта, Крым и Севастополь "всегда были, есть и будут российскими".

788

https://pp.userapi.com/c834101/v834101615/1a715f/E4d1TyZ5NiM.jpg
11 августа 1973 г. 45 лет назад в СССР начался показ фильма «Семнадцать мгновений весны».

11 августа 1973 года по Центральному телевидению СССР началась демонстрация многосерийного художественного фильма «Семнадцать мгновений весны». В основе фильма лежал сюжет одного из романов популярного писателя Юлиана Семенова – автора многочисленных книг о приключениях советского разведчика Исаева, работавшего в разведке фашистской Германии под именем Макса Отто фон Штирлица. Этот уникальный телепроект состоялся лишь благодаря таланту и настойчивости режиссера Татьяны Лиозновой.

Не только на главные, но даже на эпизодические роли в этом фильме были приглашены крупнейшие актеры. В главной роли – Исаева-Штирлица выступил Вячеслав Тихонов. Образ его основного противника – шефа нацистской политической полиции (гестапо) Мюллера прославил уже немолодого артиста Леонида Броневого. В ролях антифашистов, помогавших Штирлицу в его борьбе, выступили Ростислав Плятт (пастор Шлаг) и Евгений Евстигнеев (профессор Плейшнер). В числе актеров, сыгравших руководителей фашистской Германии, ее разведки и армии, были Юрий Визбор (Борман), Олег Табаков (Шелленберг), а также Николай Гриценко (генерал в поезде). Единственная крупная женская роль в этом фильме досталась актрисе Екатерине Градовой (советская разведчица-радистка Катя Козлова, она же Кэтрин Кин). Однако зрителям запомнились и эпизодические женские образы: великолепная фрау Заурих (Эмилия Мильтон), Габи (Светлана Светличная), а также пьяная проститутка из бара (Инна Ульянова).

Воистину народными стали песни Микаэла Таривердиева, исполненные Иосифом Кобзоном.

789

СМИ: Взрыв на заводе в Солсбери не связан со случаями отравления "Новичком"

Взрыв на военном предприятии Chemring Counter Measures в Солсбери не имеет отношения к случаям отравления в этом городе и соседнем Эймсбери. Об этом сообщает телеканал Sky News.

— Предприятие расположено на полпути между Солсбери и Эймсбери, но нам сказали, что никакого отношения к отравлению "Новичком" этот инцидент не имеет, — сообщил корреспондент телеканала с места события.

Стоит отметить, что на заводе производятся сигнальные ракеты для вооружённых сил, пусковые установки для выстреливания дипольных отражателей для ВМС и авиации.

Напомним, взрыв на заводе военного оборудования в Солсбери произошёл в пятницу вечером. В результате случившегося один человек погиб и ещё один пострадал. Производство на предприятии временно приостановлено. Причина случившегося пока не известна.

790

Очередное золото на чемпионате Европы. Российские гимнасты стали лучшими

Сборная России завоевала очередную золотую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Великобритании.

На этот раз на высшую ступень пьедестала почёта ступили гимнасты. Они стали лучшими в командном многоборье. Честь страны защищали Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенков. Ранее аналогичного успеха Россия добилась и в женском командном многоборье.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82