Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Львов тонет, машины плывут: город затопил мощный ливень
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/lvov_potop_dozhd3.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/lvov_potop_dozhd5.jpg
Сегодня, 17 августа, во Львове начался ливень, который за полчаса буквально парализовал город — вода очень быстро достигла такого уровня, что в некоторых районах остановилось движение транспорта.

Так, на улице Сахарова уровень воды достиг метра на улице Сахарова. В остановившихся автобусах заблокированы пассажиры.

Горожане размещают фото и видео погодного апокалипсиса в Сети.

982

Умирать надо в вышиванке: на Украине запретили более 40 российских препаратов

Реализацию, хранение и применение 68 лекарственных препаратов, более 40 из которых произведены в России, запретили на Украине, соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте Госслужбы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

В ведомстве заявили, что основной причиной запрета стал ввоз препаратов с нарушением требований законодательства Украины. Аптеки, получившие препараты, должны их уничтожить или вернуть производителю. Согласно списку, который прикреплен к распоряжению, запрещены 43 препарата, изготовленных в РФ.

Также в списке есть препараты украинского, немецкого, польского, венгерского, болгарского, бельгийского, французского, румынского, датского, испанского, итальянского и австрийского производства.

983

Премьер-министр Армении Пашинян на митинге: Отныне «правительство подчиняется этой площади и подотчетно ей»

На митинге в Ереване премьер-министр Армении заявил о ликвидации коррупции, монополии на импорт товаров, а также о независимости судов. Пашинян пообещал придать экономике страны новое дыхание. Новому армянскому правительству за первые три месяца работы удалось решить вопросы, связанные с естественным функционированием страны и развитием экономики, избежать потрясений, свойственных обществам, пережившим революцию или смену власти.

Об этом в пятницу, 17 августа, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Ереване на многотысячном митинге, приуроченном к 100 дням деятельности новых властей страны. По словам премьера, новым властям удалось ликвидировать коррупцию, монополии на импорт товаров и услуг и сделать суды независимыми, сообщил корреспондент DW. Пашинян также заявил, что власть теперь «переходит ко второму этапу реформ, необходимых для того, чтобы придать экономике страны новое дыхание, переключиться на вторую скорость».

Тык!

Контрреволюции не будет Глава правительства подтвердил приверженность к сохранению стратегического партнерства с Россией, развитию и углублению отношений с Евросоюзом, а также с ближайшими соседями. Он снова призвал армян всего мира делать инвестиции в экономику страны, поскольку впредь ни одному предпринимателю не будет угрожать вмешательство в его бизнес, никто не будет требовать от него взяток и чинить бюрократические препятствия, и тем более отнимать бизнес, как это было раньше.

Пашинян призвал армян не сомневаться в том, что борьба с коррупцией будет продолжена, и «все украденные у народа деньги будут возвращены». При этом глава правительства исключил возможность контрреволюции или гражданской войны. «Если кто-то будет говорить о гражданской войне, им займутся органы госбезопасности», — пообещал Пашинян.

«Правительство подотчетно площади» На митинг на площади Республики в Ереване премьер-министр пришел с того самого места, где 21 апреля был задержан правоохранителями и изолирован от десятков тысяч своих сторонников-участников акций протеста. Теперь, по словам Пашиняна, сотрудники полиции и Службы национальной безопасности с народом, «и это особое проявление национальной солидарности, потому что между нами более нет разделительных линий».

Обратившись к собравшимся, Никол Пашинян заявил, что «сегодня в Армении нет коалиции, коалиционного правительства и парламентского большинства, но в Армении есть народ, которому принадлежит высшая власть, и значит именно народ осуществляет прямое управление страной». По словам премьера, отныне «правительство подчиняется этой площади и подотчетно ей». «Это значит, что мы при принятии важнейших решений в политике и экономике должны всем народом собраться здесь, и народ уполномочит совершить или запретить то или иное действие», — сказал Пашинян.

Под давлением масштабных акций протеста в стране 23 апреля текущего года глава правительства Серж Саргсян подал в отставку, а 8 мая на пост премьер-министра Армении парламент избрал лидера оппозиции Пашиняна.

984

Глава МИД Австрии проведет рабочую беседу c Путиным прямо на свадьбе
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль намерена во время своего свадебного торжества провести деловую беседу с президентом России Владимиром Путиным, которого ждут на мероприятии в качестве гостя.

Трамп заявил, что уже сделал Америку великой
Президент США Дональд Трамп заявил, что уже сделал свою страну великой. Об этом американский лидер написал в Twitter.

985

https://pp.userapi.com/c847019/v847019076/c466e/zsFSYBXoUXI.jpg

986

ВАЖНО: Российские журналисты попали под обстрел на Донбассе
Съёмочная группа Александра Сладкова, военного корреспондента ВГТРК, попала под огонь украинских военных в Донбассе.

Журналисты ехали снимать последствия других обстрелов, которые стали уже регулярными.

Как сообщил специальный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко, к счастью, никто не пострадал. Инцидент произошёл рядом с населённым пунктом Старомихайловка.

В населённый пункт сегодня прибыли представители Международного комитета Красного Креста для оказания гуманитарной помощи местным жителям.

Украинская сторона заранее была уведомлена о посещении миссией данного района и предоставила письменные гарантии безопасности.

Во время работы представителей Красного Креста со стороны территории, подконтрольной вооруженным силам Украины, был открыт огонь по Старомихайловке.

В результате повреждения получили пять домов, а также уничтожен груз, привезённый гуманитарной миссией. Сотрудники Красного Креста были вынуждены укрыться в убежище.

Представители Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и прекращению огня провели переговоры с украинской стороной.

На данный момент обстрел Старомихайловки прекращён. Представители гуманитарной миссии эвакуированы за пределы населённого пункта.

В самом же населённом пункте по-прежнему остаются мирные жители, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ.

Съёмочная группа Сладкова уже попадала под обстрел в Донбассе в мае этого года. Тогда ранения получил звукооператор Игорь Уклеин. Нападение было совершено возле Крутой Балки. В этом обстреле погиб комбат Олег Мамиев (Мамай).

987

Повар рассказал о подготовке к приезду Путина на свадьбу в Австрию
http://rusnext.ru/sites/default/files/s-151996-788310743.png
Работники ресторана, в котором будет проходить свадьба министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на которую собрался президент РФ Владимир Путин, рассказали об особенностях и трудностях организации действа.

Место проведения — заведение «Чеппе», на самом юге земли Штирия на винной дороге, которая проходит между виноградниками. В окрестностях разбросаны винодельни. Некоторые лучшие в мире вина производят именно здесь.

Терраса ресторана выходит прямо на виноградные плантации, которые простираются до самой границы со Словенией, сообщает Daily Storm. Готовить для Кнайсль, Путина и других гостей будет шеф-повар «Чеппе» Хайнц Прешан. Он поделился неокторыми секретами о численности гостей и деликатесах для «русского царя» — так президента России называют некоторые австрийские СМИ. «Вошел будущий супруг министра иностранных дел Вольфганг Майлингер и попросил организовать банкет на 20 человек… но из-за „гостя-сюрприза“ теперь это целая история для более чем 100 человек», — рассказал шеф-повар. К визиту Путина в ресторане приготовят и особенные штирийские деликатесы: «Яблочный хрен, конечно же», — говорит Прешан.

Этот традиционный австрийский соус подается к блюдам из говядины и рыбы, а готовится из натертого хрена и очищенных кисловатых яблок с добавлением сливок, лимонного сока, соли и сахара. На вопросы о Путине повар отреагировал спокойно, даже слегка со скепсисом, ведь свадебная пара должна быть в центре внимания. Для невесты, например, Прешан приготовит специальное вегетарианское блюдо. «Желаю себе ничего не пересолить.

И селфи с Путиным», — поделился шеф-повар. Предстоящий визит российского лидера и других гостей уже доставил немало хлопот сотрудникам «Чеппе». Уже пять недель безопасность — проблема № 1 во всей Штирии, а тем более в самом ресторане. Посетители заведения уже наблюдают за работой полиции и сотрудников антитеррористического спецподразделения «Кобра».

Спецназ мобилизован именно из-за приезда Путина, который классифицируется МВД страны как «лицо высокого риска», поскольку «Россия активно участвует в кризисных и конфликтных ситуациях». «Мы уже не можем это скрывать. И с российской стороны тоже работают, используются дроны», — рассказали в «Чеппе».

988

ОТ ОДЕССЫ ДО СОЛСБЕРИ, ИЛИ УКРАИНСКИЙ СЛЕД В ДЕЛЕ СКРИПАЛЕЙ

Какое отравляющее вещество было в одесском Доме профсоюзов?

Если история о деятельности на Украине Пола Манафорта, бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа, была раскручена киевским режимом с целью помочь Хиллари Клинтон стать президентом, то, возможно, с украинской подачи началась на Западе и шумная пропагандистская кампания по поводу отравления Сергея и Юлии Скрипалей. Здесь далеко не всё очевидно, но многие детали, а главное, стиль провокации позволяют предположить наличие украинского следа.

В опубликованных на Западе материалах о судьбе Сергея Скрипаля рассказано, чем этот бывший сотрудник российского ГРУ, осуждённый за шпионаж в 2004 году и выпущенный на свободу по обмену в 2010 году, занимался на новом месте своего пребывания в Англии. Известно, например, в какие страны НАТО и когда он выезжал для чтения лекций о методах деятельности российских спецслужб.  За прошедшие годы всё, что знал, он уже рассказал, и особого интереса ни для каких спецслужб больше не представлял. Кроме одной – украинской. Для неё, если вглядеться, он был идеальным объектом осуществления провокаций в стиле фарсового спектакля с «убийством» журналиста Аркадия Бабченко. На Западе тему связей украинца по происхождению Сергея Скрипаля с исторической родиной вообще предпочитают не поднимать, и это само по себе говорит о многом.

Известно, что, находясь в Лондоне, Скрипаль поддерживал тесные связи с украинской диаспорой (именно с украинской – не с российской). В частности, он входил в окружение украинского олигарха Александра Перепеличного, убитого в 2012 году в британской столице при невыясненных обстоятельствах. Были опубликованы на Западе и отчёты о состоянии Скрипаля. У него есть дом в Британии за 270 тысяч фунтов стерлингов, дом в Испании за 210 тысяч фунтов, а на банковском счету лежит 450 тысяч фунтов. Одними гонорарами за предательство и быстро устаревавшие лекции наличие такого состояния объяснить трудно. Наконец, Скрипаль регулярно летал из Лондона в Киев и Одессу. Особенно интересны его поездки в Одессу, где, возможно, 2 мая 2014 года и состоялась трагическая генеральная  репетиция будущего фарса в Солсбери.

Тык!

Ещё в начальный период расследования трагедии в одесском Доме профсоюзов начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал сообщил, что большинство погибших там, а это были десятки людей, стали жертвами отравления неизвестным веществом. В ходе закрытого заседания Рады 6 мая того же года глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко поведал, что в Доме профсоюзов были найдены ёмкости с особо опасным химическим веществом. Последующие объяснения сводились к тому, что в указанном здании хранились большие запасы хлороформа, который, дескать, при высокой температуре мог преобразоваться в боевой газ фосген. Никакой критики подобное «объяснение» не выдерживает. Процесс превращения хлороформа в фосген науке попросту не известен. Да и с какой стати хлороформ вдруг оказался в Доме профсоюзов? Украинские власти обещали с этим разобраться, в том числе с привлечением израильских (?) специалистов, но потом никого из зарубежных экспертов к предполагаемому месту применения боевого ОВ не подпустили, а само дело замотали. Известно также, что в пресловутом «Новичке», якобы применённом в Солсбери, производные фосгена как раз содержатся.

Можно вспомнить и некоторые ролики, сделанные любопытствующими во время одесской трагедии (к сожалению, уже удалённые из сети). На одном из них, снятом внутри горящего здания, оператор говорит группе ворвавшихся туда радикалов: «В чём это вы, ребята?» и «Что это вы запускаете в эту комнату?» В ответ голоса, словно приглушённые противогазами. Затем оператор говорит: «Не бойтесь, я никому не скажу» – и поспешно удаляется. Жив ещё ли случайно снявший эту сцену (но не её исполнителей), и сам ли он удалил ролик из сети, теперь узнать трудно. Однако довольно очевидно, что речь, видимо, шла о запуске отравляющего вещества в одно из помещений Дома профсоюзов.

Явно напрашивающаяся связь между Одессой и Солсбери остаётся вне поля зрения английских следователей. Они продолжают отыгрывать российский след и неких «отбывших в сторону Москвы» людей, которые говорили по-русски.  Если и так, то в «бригаде из Одессы» как раз могли быть говорившие по-русски.

Остаётся неясной роль самого Скрипаля в этой предполагаемой комбинации. Был ли он с самого начала «в теме» или «друзья из Одессы» использовали его втёмную? Сказать пока трудно.

И всё же, сколько веревочке ни виться, а конец известен: прокололись с Манафортом и Бабченко, проколются и со Скрипалями. Это лишь вопрос времени, а также денег. Падкость до денег участников украинского политического спектакля хорошо известна. Давно стоило бы объявить денежное вознаграждение за данные, выводящие на след организаторов и исполнителей провокации в Солсбери. Это очень помогло бы установлению истины, но британское правительство делать этого почему-то не хочет. Может быть, найдутся другие заинтересованные стороны?

Дмитрий Минин, ФСК

989

Прямая выгода: Украинцам объяснили пользу отказа от горячей воды

Украине следует отказаться от централизованного снабжения населения горячей водой, заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева, сообщает украинское издание «Обозреватель».

Чиновница уверена: такую реформу надо было провести «еще 20 лет назад», заменив систему централизованной подачи воды на «систему зонирования» — по примеру европейских городов.

«Улицы никто не будет греть, чтобы люди за это платили», — сказала она.

Комментируя возможные риски при проведении подобной реформы, чиновница заявила, что любые «гениальные» идеи могут пострадать из-за их непрофессионального «народного» исполнения.

С 10 июня на Украине вступила в силу новая редакция закона «О жилищно-коммунальных услугах». Прогнозируется очередной рост тарифов на услуги ЖКХ, по оценкам экспертов — на 20-30%.

За последние годы выросшая стоимость коммунальных услуг уже ударила по кошелькам украинцев, которые вынуждены тратить до половины доходов на оплату счетов ЖКХ.

990

Президент Венесуэлы увеличил минимальную зарплату в 60 раз
Николас Мадуро объявил в пятницу стоимость криптовалюты «петро» и размер новой минимальной зарплаты в стране с 20 августа.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82