Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

941174,2 написал(а):

МиГ-29 разбился в Подмосковье

Истребитель МиГ-29, вылетевший с аэродрома в подмосковном Жуковском, разбился в Коломенском районе области.

О ЧП сообщают источники в авиадиспетчерских службах.

По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности, возникшей во время полёта.

Оба пилота смогли катапультироваться из потерявшего управление истребителя и остались в живых.

Жертв и разрушений на земле также нет, самолёт, принадлежащий Лётно-исследовательскому институту им. Громова, упал вне населённых пунктов.

https://sun9-8.userapi.com/c850624/v850624192/18e7e/RIUMwJPoYxo.jpg

992

941179,2 написал(а):

с косточками????

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

993

Восстание машин: Windows 10 начал удалять файлы пользователей

После обновления Windows 10 пользователи начали жаловаться, что система удалила их файлы.

Об этом пишет портал MSPoweruser.

Сообщается, что удаление файлов происходит исключительно из папки «Мои документы» в процессе обновления до Windows 10 (1809).

«Господи! Папка „Документы” была полностью удалена, в результате чего все данные (файлы Word, таблицы и другие) уничтожены. Все потеряно, а последняя резервная копия была сделана очень давно», — пишет один из пользователей в Twitter, указывая, что это произошло после автообновления системы. Вернуть файлы с помощью отката системы также не получается.

Тык!

Другой юзер на форуме Microsoft рассказал, что система удалила 220 гигабайт данных, которые он собирал на протяжении 23 лет.

Ему лишь посоветовали регулярно делать резервную копию без объяснения причин, по которым из-за обновления удалились данные.

Помимо этого, в новой версии системы наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы.

В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением начали выводить предупреждение, во время которого можно откатиться на предыдущую версию системы.

994

ВАЖНО: Россия и Индия заключили контракт на поставку комплексов С-400
Дели стал третьим зарубежным покупателем новейших ЗРК «Триумф» после Пекина и Анкары.

995

Глава ВТБ: Полный отказ от доллара — это утопия
Глава ВТБ Андрей Костин считает, что полный отказ России от доллара — это утопическая идея.

996

Неделю не выходит на связь. СМИ сообщили об исчезновении президента Интерпола

64-летний Мэн Хунвэй 29 сентября выехал из французского Лиона в Китай. С тех пор о нём ничего неизвестно.
Власти Франции начали расследование по факту исчезновения президента Интерпола Мэн Хунвэя. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает радио "Европа-1". Журналисты утверждают, что господин Хунвэй уже неделю не выходит на связь после отъезда в Китай.

О пропаже 64-летнего главы международной полицейской организации сообщила его супруга, которая проживает во французском Лионе, где и располагается штаб-квартира Интерпола. Последний раз муж связывался с ней 29 сентября.

Отметим, что власти Франции, как и официальные представители Интерпола, информацию о ЧП ещё не прокомментировали.

Мэн Хунвэй был избран президентом Интерпола в ноябре 2016 года. До этого он занимал пост замминистра общественной безопасности Китая.

997

Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/nobelevskaya_premiya_mira_pobediteli.jpg
Нобелевскую премию мира за 2018 год присудили конголезскому гинекологу Денису Муквеге и иракской правозащитнице Наде Мурад за усилия по прекращению использования сексуального насилия в качестве оружия войны.

Свое решение только что объявил Норвежский нобелевский комитет.

Муквеге — основатель госпиталя Панзи, специализирующегося на помощи жертвам группового изнасилования. Крупнейший современный специалист в области лечения гинекологических травм, спасший тысячи женщин.

Мурад — уроженка Ирака езидского происхождения, пережившая сексуальное рабство в ИГИЛ*. Ведет общественную работу по привлечению внимания к жертвам сексуального насилия.

Премия мира является одной из пяти, завещанных в конце 19 века шведским промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем. В отличие от других нобелевских наград, ее вручают не в Стокгольме, а в Осло, но тоже 10 декабря — в день кончины основателя премий.

В этом году на награду претендовали 329 кандидатов, из которых — 112 общественные и международные организации.

Ранее букмекеры прочили победу лидеру КНДР Ким Чен Ыну, главе Республики Корея Мун Чжэ Ину и президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Сумма каждой из Нобелевских премий в 2018-м составляет девять миллионов шведских крон (более миллиона долларов США).

998

"Носило показушный характер". Диетолог оценила итоги голодовки Сенцова

По мнению специалиста, на фотографиях Сенцов выглядит в меру упитанным человеком с хорошей мышечной массой без признаков истощения.
Режиссёр Олег Сенцов, осуждённый в России за организацию терактов, своей голодовкой лишь улучшил своё состояние здоровья. Такое мнение высказала Лайфу врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина, отметив, что, учитывая количество потерянных килограммов, речь не может идти о каких-то существенных ограничениях.

Тык!

— Мы видим несоответствие цифр длительности голодовки и потерянного веса. 145 дней и 12 килограммов — это несоизмеримые цифры, и это говорит о том, что голодовка была неполной, мягко говоря, — отметила врач.

По словам диетолога, речь могла идти об отказе от каких-либо продуктов — например, от камерной еды он отказывался, а питался тем, что ему передавали.

— Соответственно, вреда здесь никакого нет, только польза для здоровья, потому что мы знаем, что люди, которые выжили в концлагерях, блокадном Ленинграде, они прожили очень продолжительную жизнь, — заявила Мухина.

По мнению специалиста, на фотографиях Сенцов выглядит в меру упитанным человеком с хорошей мышечной массой без признаков истощения.

— То есть на его изначальных фотографиях видно, что его вес был на верхней границе нормы, возможно, даже был небольшой избыток веса, что говорит о том, что в эти 145 дней было просто гипокалорийное питание с отказом от некоторых продуктов, но, скорее всего, это просто носило такой показушный характер.

999

«Расходиться не собираются»: протесты в Ингушетии продолжаются
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/rosgvardiya_v_ingushetii2.jpg
В столице Ингушетии Магасе уже более суток продолжается не согласованная с властями акция протеста против соглашения об установлении границы с Чечней.

Протестующие требуют вынести вопрос на республиканский референдум.

Сотни людей, переночевавшие в машинах, палатках и прямо на скамейках, снова собрались на центральной площади Алания у здания резиденции главы Ингушетии, республиканского парламента и правительства.

Митингующим подвезли тёплую одежду и дождевики, а также горячую еду и коврики для совершения коллективной пятничной молитвы. Погода в Магасе холодная и дождливая, с утра протестующие жгли костры, чтобы согреться.

«Судя по всему, участники не собираются расходиться в течение дня. В ряде местных школ отменили занятия», — сообщает источник «Интерфакса».

На улицах города дежурят усиленные наряды Росгвардии. Беспорядков пока не отмечается, «Русская Весна» следит за ситуацией в Ингушетии.

1000

http://sf.uploads.ru/56B0D.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84