Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

В Киеве расстреляли и добили ножом крымского борца с Россией и пособника карателей
В Киеве в начале сентября был жестоко убит известный крымский «активист», борец с Россией и снабженец карателей-«АТОшников» Анатолий Декин.

Об этом сообщил главарь группировки «Азов-Крым» Станислав Краснов на странице в соцсети, а в комментариях уточнил, что Декин был расстрелян, а затем добит ножом в своей квартире.

«Убит Анатолий Декин. Наш Талибан (позывной Декина — прим. РВ). Все в Крыму знают Талибана. Патриот, отстаивал украинский Крым с 1991 года. Сколько лет я его знал, сколько мы прошли вместе…

Помните 2011 год, когда провокаторы привезли во Львов красный флаг на 9 мая? В этот же день в Севастополе пророссийские молодчики напали на Талибана и жестоко его избили, отомстив таким образом всем патриотам за свою неудачу. Он потом долго лечился…

Таких историй множество. Он прошел Майдан, был волонтёром, помогал многим добробатам.

И вот теперь он погиб. Убит в своем доме, в Киеве. Толик, как так произошло… Я не могу отойти от шока. У меня просто нет слов. Покойся с миром, брат», — написал Краснов.

102

Главред RT взяла интервью у «отравителей Скрипалей»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян взяла интервью у россиян, «подозреваемых» Лондоном в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

«Не знаю, с кем вы провели вчерашний вечер, а я провела его с Петровым и Бошировым. Не шучу. Каминг сун», — написала она в Telegram.

103

«Личность установлена»: МВД ДНР сообщает об успехе разыскных мероприятий по убийству Захарченко

Правоохранительные органы ДНР установили личность мужчины, находившегося в кафе «Сепар» в день убийства Главы Республики Александра Захарченко.

Напомним, о разыскных мероприятиях в отношении этого лица ранее сообщала «Русская Весна».

«Благодарим за содействие. Личность разыскиваемого гражданина установлена», — говорится в сообщении Центра общественных связей МВД ДНР, поступившем в распоряжение «Русской Весны».

104

Упс, сорри: экс-госсекретарь Керри отказался от слов об уничтожении химоружия в Сирии

Бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что, когда заявлял о полной ликвидации химического оружия в Сирии, не считал так. По его словам, часть химических боеприпасов сирийские власти не уничтожили.

Керри занимал пост госсекретаря в 2013–2017 годах. На время его работы пришлась газовая атака в Восточной Гуте под Дамаском (август 2013 года), после которой Россия и США договорились об уничтожении химоружия в стране под контролем ОЗХО, предотвратив американское военное вторжение в Сирию.

Запасы химоружия были успешно вывезены из Сирии, в январе 2016 года ОЗХО объявила о полной ликвидации химического арсенала страны.

«Позвольте сделать важную ремарку: мы говорили, что (в Сирии) уничтожили 100% задекларированного оружия — то, что смогла отследить ОЗХО. Мы знали, что (президент Сирии Башар) Асад что-то сохранил, и мы пытались обратиться в Совбез ООН, но, к сожалению, Россия начала свою игру, так что мы не попали туда», — заявил Керри в интервью телеканалу Fox News.

Тык!

В связи с этим бывший госсекретарь заявил, что поддерживает нынешнего президента США Дональда Трампа «в использовании силы» в Сирии, хотя считает, что в курсе Трампа по Сирии все еще не хватает «дипломатической инициативы».

«Решение проблемы в Сирии невозможно без Ирана, России и других игроков региона в переговорах», — добавил Керри.

Российский Центр примирения враждующих сторон в САР сообщил, что 11 сентября в населенном пункте Джиср эш-Шугур сирийской провинции Идлиб съемочными группами ряда ближневосточных каналов и регионального филиала американского новостного телеканала были отсняты девять постановочных сцен якобы применения «химоружия» сирийскими войсками против мирных граждан.

На всех видеоматериалах помощь якобы пострадавшим сирийцам оказывается активистами «Гражданской обороны» («Белые каски»). По данным ЦПВС, также активисты «Белых касок» и террористы с 9 сентября в Хан-Шейхуне ежедневно репетируют постановочные видеосъемки «химатаки» с участием детей.

105

106

Япония назвала свои условия для заключения мирного договора с Россией

Как сообщала «Русская Весна», вчера, 12 сентября, президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Японии подписать мирный договор без предварительных условий. Позже стало известно, что официальный Токио отклонил это предложение.

Москве и Токио нужно «сломать скорлупу взаимного недоверия» для продвижения по вопросу мирного договора, заявил премьер Синдзо Абэ на встрече с бизнесменами на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

«Важно, чтобы продвинулось взаимопонимание между народами России и Японии и была подготовлена среда (для решения территориального вопроса и заключения мирного договора. — прим. ред.)», — цитирует премьера агентство «Киодо».

Абэ также прокомментировал план экономического сотрудничества из восьми пунктов. По его мнению, нужно идти «от проектов на бумаге к конкретной форме», а также создать благоприятные условия для бизнеса.

Однако агентство выявило расхождение в позициях Абэ и Владимира Путина по срокам подготовки к заключению мирного договора: японский премьер считает, что процесс потребует времени, а президент России предложил заключить соглашение до конца года.

Тык!

В то же время агентство обратило внимание, что из уст премьера не прозвучала и традиционная позиция о необходимости добиться решения вопроса принадлежности четырех Курильских островов: Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи.

Отвечая на вопрос РИА Новости, касался ли Абэ на встрече с предпринимателями предложения Путина заключить мирный договор, президент компании Japan Pipeline Development & Operation Хидэо Огава отказался отвечать на вопрос, сказав, что это слишком деликатная тема.

В свою очередь, президент Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), председатель совета директоров корпорации Kawasaki Heavy Industries Сигэру Мураяма не стал раскрывать содержание встречи с Абэ, сославшись на то, что она была закрытой.

Отношения России и Японии
Диалог России и Японии долгие годы омрачает отсутствие мирного договора. Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

В 1956 году СССР и Япония подписали Совместную декларацию, в которой Москва соглашалась рассмотреть возможность передачи Хабомаи и Шикотана после заключения мирного соглашения, судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась. СССР рассчитывал, что документ поставит точку в споре, для Японии же документ был лишь частью решения проблемы. Последующие переговоры ни к чему не привели.

Позиция Москвы заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

107

подробнее..
Участник Pussy Riot Петр Верзилов госпитализирован в тяжелом состоянии
https://icdn.lenta.ru/images/2018/09/13/00/20180913004113541/pic_cc78ea7e1d05077337881399e5e9eb0b.jpg
Участник Pussy Riot и арт-группы «Война», издатель «Медиазоны» Петр Верзилов попал в больницу в тяжелом состоянии. Его госпитализировали вечером 11 сентября, сообщает РЕН ТВ.

Врачи диагностировали у активиста симптомы сильного отравления и поместили в реанимацию. Отмечается, что у Верзилова были пережаты сосуды, подающие кровь к мозгу, из-за чего возникли проблемы с кровоснабжением.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил это в своем Telegram-канале. «Верзилов в реанимации. К нему никого не пускают», — написал он.

108

https://pbs.twimg.com/media/Dm9WnKyX0AA2jHy.jpg
Бабченко - сексот СБУ с 2010 года

109

https://i.imgur.com/3dH4fEV.png

110

Подозреваемые по делу Скрипалей Руслан Боширов и Александр Петров дали интервью и заявили, что ездили в Англию, чтобы "оторваться".

https://pp.userapi.com/c845121/v845121896/eeb81/4NNrC6Ljokw.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84