Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

В обшивке «Союза» нашли новые следы от дрели, — СМИ

На обшивке находившегося у МКС корабля «Союз МС-09», где ранее обнаружили дыру, были найдены новые следы сверления дрелью.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собеседника в ракетно-космической отрасли.

«Следы от сверла есть не только внутри бытового отсека корабля, но и на экране противометеоритной защиты, которая покрывает корабль снаружи и установлена в 15 мм от герметичного корпуса», — рассказал источник.

Собеседник агентства отметил, что новые повреждения выявили в ходе анализа снимков, сделанных космонавтами перед тем, как залатали первоначальную дыру.

«В ходе анализа на этих снимках были обнаружены следы работы сверлом и на противометеоритном экране за дырой — тот, кто сверлил корпус, пройдя его навылет, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту», — объяснил источник.

Сотрудник ракетно-космической отрасли рассказал, что цех окончательной сборки — это последний этап сборки корабля. Там корабль был «детально сфотографирован, и никакого отверстия, а также следов от касаний сверла на обшивке изнутри отсека не было», отметил источник.

По его словам, корабль «просверлили позже, полностью собранным».

В цехе окончательной сборки «Союз» обычно находится в течение примерно двух недель. Потом его на 90 дней отправляют на контрольно-испытательный стенд, где «фотофиксация не предусмотрена».

По словам собеседника, корабль могли просверлить на последнем этапе работ в цехе или на контрольно-испытательном стенде. Повреждения в ходе транспортировки «Союза» он назвал маловероятными.

162

Захар Прилепин опроверг сообщения СМИ о разоружении своего батальона

Российский писатель Захар Прилепин опроверг сообщения о разоружении батальона армии ДНР, к котором он ранее занимал пост заместителя командира. «Ничего такого, о чем пишут сто пятьдесят украинских СМИ — бои, взрывы — ничего этого нет. И въезд в ДНР мне никто не запрещал», — сказал он, комментируя слухи о стрельбе при попытке переподчинить соединение в ведение МВД, задержании командира батальона Сергея Фомченкова и запрете Прилепину посещать республику.

«Есть, что называется, штатные ситуации в силу некоторых сложностей, возникших при реорганизации армии ДНР. Никто никого не разоружает, проходит внеплановое совещание по всем этим поводам. Там просто был указ Александра Захарченко, который вовремя не довели до командования батальона, — пояснил Прилепин. Прилепин сформировал в ДНР свой батальон в феврале 2017 года. Тогда же глава республики Александр Захарченко вручил ему погоны майора Вооруженных сил ДНР.

7 сентября в ДНР сменилась власть. Вице-премьер Трапезников, ставший и.о. главы республики после убийства Захарченко 31 августа, по требованию Генпрокуратуры был лишен новых полномочий. Руководство республикой было возложено на председателя Народного совета Дениса Пушилина.

163

Кличко заявил, что не будет баллотироваться в президенты Украины
Он добавил, что должен реализовать ожидания киевлян.

164

У Бориса Джонсона «вскипела кровь» от интервью «агентов ГРУ» Петрова и Боширова
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-154414-djonson.jpg?itok=ewNi8iqa
Экс-глава МИД Британии Борис Джонсон заявил о своей ошибке после интервью обвиняемых в причастности к отравлению Скрипалей «агентов ГРУ» Александра Петрова и Руслана Боширова.

«Я сделал классическую ошибку, подумав, что с Россией можно договориться», — цитирует «Рен-ТВ» Джонсона, выступившего на мероприятии AEI Dinner в Вашингтоне. Он пояснил, что бредовой идеей было его желание вести диалог о Сирии и терроризме. Джонсон назвал интервью Петрова и Боширова насквозь сатирическим «смехотворным шоу». По его мнению, Петров и Боширов давали «нелепые ответы» на «смехотворные вопросы».

«У меня вскипает кровь при виде этого!» — сказал он. Британские официальные лица и пресса также эмоционально отреагировали на интервью Боширова и Петрова. Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что интервью является примером «запутывания вопроса и лжи» со стороны России. На это отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Напомним, Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью главному редактору МИА «Россия сегодня» и RT Маргарите Симоньян, в котором попросили защиты в связи с обвинениями в отравлении Скрипалей.

165

https://sun7-1.userapi.com/c831209/v831209896/195ae9/tDuXJt5Ak6s.jpg

166

Пресса ЕС сообщает о задержании «двух российских шпионов»....понеслось...

«Два российских шпиона задержаны в Нидерландах и высланы в РФ, инцидент произошел в начале текущего года», — сообщает ряд европейских СМИ, в том числе голландское издание NRC Handelsblad и швейцарская Tages-Anzeiger.

Точная дата задержания шпионов неизвестна.

Как утверждается в публикациях, в Нидерландах агенты намеревались заполучить данные лаборатории в швейцарском Шпице, которая помогает расследовать химические атаки в Сирии и отравления в Солсбери.

Немецкое информагенство Deutsche Welle утверждает, что инцидент произошел в начале 2018 года.

Со ссылкой на анонимных источников эти СМИ утверждают, что россияне направлялись в Швейцарию, чтобы заполучить данные лаборатории в городе Шпиц, которая, среди прочего, помогает расследовать химические атаки в Сирии и отравления Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери.

Раньше эта лаборатория становилась объектом атаки хакеров. Утверждается, что российские агенты имели при себе специальное оборудование для проникновения в компьютерные сети.

Задержание шпионов стало результатом совместной операции спецслужб Нидерландов, Швейцарии и Великобритании. Федеральная служба разведки Швейцарии подтвердила свое участие в операции.

167

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/09/11/0b3041a9f2.png

168

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41395134_463847934101468_6550973330072010752_n.jpg?_nc_cat=0&oh=14545ff11e5eb44febb9966268967cbe&oe=5C222E0E

169

http://s7.uploads.ru/3OGAS.jpg

170


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84