Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

https://imgprx.livejournal.net/08c3a9d6dcd03a89fdcd5170092515baa670a67d/nHQ9zYYRHTO--zP6xPCbBnh7-o9nBJDJyqhqw4C11sp8pr17lsJiCBpZImuv9Cdvrf35R1jrobDAKAPiGgVsxQ

182

МОЛНИЯ: РПЦ разрывает отношения с Константинопольским Патриархатом — подробности
Официальный представитель Русской православной церкви Московского Патриархата Владимир Легойда сообщил о сенсационных итогах сегодняшнего экстренного заседания Синода.

«Итоги Синода:

1) Приостанавливаем поминовение Патриарха Константинопольского за богослужением.

2) Приостанавливаем сослужение с иерархами КП (Константинопольского Патриархата, — прим. РВ).

3) Приостанавливаем участие во всех структурах, где председательствуют или сопредседательствуют представители КП», — рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Обновлено

Тык!

О решении прекратить поминовение патриарха Варфоломея во время церковных служб в храмах РПЦ, сообщил и председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Уточняется, что евхаристическое общение между двумя православными церквами сейчас не прерывается, то есть это решение синода пока ещё не лишает возможности клириков Константинопольского патриархата и Русской православной церкви совершать совместные богослужения.

Также стало известно, что священный Синод призвал предстоятелей других поместных православных церквей организовать всеправославное обсуждение сложившейся вокруг Украины ситуации.

Указанное выше прекращение молитвенного поминовения означает, что патриарх Московский и всея Руси перестанет произносить имя Варфоломея во время литургических богослужений, это означает, что он не будет за него молиться. По правилам патриаршей литургии, во время этой главнейшей части церковной службы несколько раз поименно молятся о предстоятелях всех поместных православных церквей мира. По диптиху (списку этих церквей), признаваемому РПЦ, их в настоящее время насчитывается 15, причём Константинопольская из-за исторической традиции стоит на первом месте.

183

Денис Пушилин активно осваивается: в ДНР делят рынки, батальоны, банки

У бывшего замполита майора Захара Прилепина в Донецке разоружили батальон. Во дворе великолепной гостиницы «Прага», где базировался отряд, взорвалась граната, и кто-то пострелял из автомата.

Впрочем, это не спасло командира Сергея Фомченкова от задержания. После переаттестации его подчиненных переведут из респектабельного отеля на передовую. Кроме того некоторым офицерам в батальоне понизят оклады. В ДНР началась революция сверху. Захар Прилепин назвал сообщения о разоружения его батальона недостоверными. «Очень много разной информации. Батальон находится только в процессе перехода в структуры МВД.

Действующий комбат никаких документов не подписывал. Пока идет совещание по этому поводу, поэтому такие заявления делать рано», — сказал он, и выразил надежду, что в ближайшее время ситуация прояснится. «Это событие ввело меня в состояние удивления», — признался « бывший замполит. Между тем, с лета в ДНР переподчиняют под единое армейское командование все части на линии соприкосновения. Разрозненные роты и батальоны министерств и ведомств перемещаются если не в армию, то в подчинение МГБ и МВД. Людей не хватало везде.

Тык!

До бывшего батальона Захара Прилепина руки дошли только сейчас, переподчинение корпусу подразумевает проверку и переаттестацию всех бойцов и командиров. Кроме того, идут проверки личного состава — сверяют списки на получение денежного довольствия и наличных в строю людей. Говорят, часто случаются несовпадения. В начале зимы RN писал о покушении на министра обороны ДНР Владимира Кононова. В подчинении министерства обороны ДНР как раз и были все эти «неучтенные» роты и батальоны.

Тогда «украинские ДРГ» обстреляли из гранатометов военное ведомство и «чудом» попали в отдел кадров, уничтожив таким образом личные дела ополченцев. В ходе нападения ни один человек не пострадал, стрелявших не нашли. Как будто помня об этом случае и.о. главы ДНР Денис Пушилин одним из первых своих решений ликвидировал министерство обороны. Его функцию очевидно будут выполнять МГБ и МВД, как в ЛНР этим занимается Народная милиция. Правда, Кононова не бросят за решетку.

Говорят, ему готовят кресло главы местного военного училища. В ДНР идут революционные изменения — в правительстве, армии, бизнесе, управлении… Например, Пушилин заявил, что национализированные рынки должны вернуться под контроль их прежних владельцев. Исключением станут лишь те объекты, контроль над которыми был получен незаконными методами, но они останутся не в государственной, а в муниципальной собственности.

Соответствующее решение в ближайшее время должен утвердить Народный совет ДНР. Напомним, национализация рынков началась в апреле 2016 года, для этого действующий тогда глава ДНР Александр Захарченко и его друг министр налогов и сборов Александр Тимофеев создали госпредприятие «Рынки Донбасса». Впрочем, не стоит думать, что Пушилин решил установить подлинную справедливость, и простые люди наконец смогут вздохнуть спокойно. Прежние владельцы рынков тоже не были святыми.

Например, в Енакиево рынок принадлежит семье криминального авторитета Роберта Маркарова по кличке Рубик. До 2017 года его сын возглавлял налоговую инспекцию Енакиево, а затем на два месяца оказался в СИЗО за взяточничество. От длительного заключения его спасла еще одна взятка. Непосредственным директором рынка является внук Рубика.

Однако после убийства Захарченко положительные изменения в ДНР все-таки происходят. В Донецке назначили нового главу Центробанка (на смену Ирине Никитеной пришел Андрей Петренко), а по городу в очередной раз разнесся слух о том, что в Республике может появиться российский банк, который будет выдавать кредиты.

Название финансовой организации не уточняется, но можно предположить, что это будет кто-то из тех, кто уже оказался под санкциями и работает в Крыму. Переговоры на данную тему идут с 2015 года, но в связи с последними перестановками во власти можно ожидать прогресса. Кроме того, лидер правящей фракции в парламенте «Донецкая Республика» Александра Костенко «по собственному желанию» уступил свою должность Владимиру Бидёвке.

Уход Костенко во многом символичное решение. Он был очень близок к Захарченко, в том числе владел тем самым кафе «Сепар», где взорвали главу ДНР. По большому счету все люди, стоявшие рядом с Захарченко, либо уже уволены, либо подвешены «до особого распоряжения».

Зато в Донецк вернулись выдавленные люди Пушилина — соратники по сети МММ Алексей Муратов и Андрей Крамар. То ли еще будет. До выборов почти два месяца.

184

Генсек НАТО обвинил Россию в препятствовании вступлению Македонии и Черногории в альянс

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в препятствовании вступлению в альянс Македонии и Черногории.

«Мы видели также, например, как Россия пыталась предотвратить вступление в НАТО не только бывшей югославской республики Македонии, но и Черногории. Мы наблюдали там неудачную попытку переворота», — сказал он в пятницу, выступая в Heritage Foundation.

По его словам, есть «много примеров» попыток России вмешаться в политические процессы в разных странах НАТО и странах-партнерах, в том числе через соцсети.

Ранее премьер-министр Македонии Зоран Заев заявлял, что доказательств прямого вмешательства России во внутренние дела Македонии не существует, однако страна не имеет альтернативы полноправному членству в НАТО и ЕС.

Тык!

На 30 сентября там назначен референдумом о переименовании бывшей югославской республики в Республику Северная Македония в рамках подписанного в июне договора с Грецией. Это откроет ей путь к вступлению в альянс.

Судебный процесс по делу о попытке государственного переворота в Черногории 16 октября 2016 года начался в июле 2017 года. Обвинение выдвинуто в отношении 14 человек, среди которых есть граждане России и Сербии.

Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич ранее заявлял, что некоторые «российские государственные органы» якобы оказались замешаны в попытке переворота во время выборов в стране в октябре прошлого года, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что обвинения в адрес России со стороны высокопоставленных представителей Черногории слишком серьезны, без подкрепления фактами это безответственно.

185

СРОЧНО: В Донецке прогремел мощный взрыв

Около 20:00 в Донецка прогремел мощный взрыв. Его услышали многие жители города. По предварительным данным, взрыв произошёл в районе Боссе, дончане активно обсуждают произошедшее.

«Боссе, шо это было?» — пишет жительница столицы ДНР Анна М.

«Похоже, что был взрыв, слышно было на Боссе», — сообщает Ольга Б.

«Донецк. Петровский район тоже услышал мощный взрыв!»;

«Ага. Только что как бахнуло! Боссе»;

«Интересно, и что это так бумкнуло»;

«Мирный слышал взрыв. Вроде одиночный».

«На полежаково дрогнула земля», — комментируют другие жители столицы ДНР.

Перед этим в Совместном центре по контролю за прекращением огня сообщили об обстрелах со стороны ВСУ:

18:45–19:15 — н. п. Марьинка — г. Донецк (пос. Трудовские), выпущена 1 граната из РПГ-7, а также применялись крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

19:35 — н. п. Авдеевка (войсковая часть) — н. п. Ясиноватая, выпущена 1 граната из РПГ-7, а также применялись крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

186

На дне озера в Австрии нашлось кольцо Гитлера

Коллекционер Герхард Заунер нашел кольцо Адольфа Гитлера на дне озера Топлиц в Австрии. Об этом пишет The Daily Star. По словам Заунера, на серебряном ювелирном изделии значится имя Гитлера, внутри — дата рождения 20 апреля 1889 год, а сверху выгравирован череп, сообщает телеканал «Звезда». По словам охотника за сокровищами, он искал это кольцо больше 60 лет.

Оно было украдено вместе с коллекцией Гитлера, теперь разбросанной по всей Европе. Коллекционер в 1959 году погружался в озеро Топлиц вместе с друзьями и обнаружил 72 млн фунтов стерлингов в поддельной британской валюте, относящейся к нацистской эпохе. В частной коллекции Заунера есть нацистские значки и памятные вещи, а также использовавшиеся во время Второй мировой войны оружие и взрывчатка.

Все свои находки Заунер хранит в открытом им частном музее. Комментарий RN: озера Австрии, глубокие и, зачастую, не самые благоприятные для исследований, не в первый раз становятся местом, где находятся документы, и даже драгоценности III Рейха. Озеро Топлиц многими исследователями указывается в качестве одного из главных «сейфов» Рейха.

187

«От Семён Семёныча»: Пропагандистская группа Bellingcat узнала о «секретной отметке» в анкете Петрова в ФМС

Международная группа расследователей Bellingcat якобы ознакомилась с копиями служебных документов упраздненной Федеральной миграционной службы с паспортными данными Александра Петрова и заявлением на его имя о предоставлении ему документа, удостоверяющего личность. Паспортное досье Петрова помечено штампом «сведений не давать» и кодом 195-79-66.

Прописью напротив штампа написано «Петров Александр Евгеньевич». Bellingcat указывает, что такого рода штамп не используют в стандартных файлах на выдачу российских общегражданских паспортов. На оборотной стороне заявления, которую опубликовал Bellingcat, есть пометка «есть письмо С.С.». Источник группы активистов предположил, что оно расшифровывается как «совершенно секретно». Такую же версию приводит и The Insider Russia.

В свою очередь, Би-би-си опубликовало заявление Петрова на выдачу (замену) паспорта полностью. На лицевой стороне заявление указаны ФИО Петрова, дата и место рождения, данные о семейном положении, месте жительства, данные о пребывании в иностранном гражданстве. Ниже указано, что паспорт он просит выдать в связи с «непригодностью». Ниже стоит дата, подпись заявителя, и виза начальника паспортной службы. Также в заявлении указаны данные — номер и серия паспорта, выданного на имя Александра Петрова.

К заявлению прикреплена фотография. На оборотной стороне все поля оставлены пустыми, и уже там стоит пометка «есть письмо С.С.», а также стоит штамп с подписью «сведений не давать» и кодом 195-79-66. Би-би-си также указывает, что пометка «есть письмо С.С." расшифировывается как «есть письмо с пометкой совершенно секретно», что «может указывать на причастность заявителя к спецслужбам».

Однако, Би-би-си в качестве источника этой информации указывает «источник в ФМС», службе, которая была упразднена в 2016 году. Комментарий RN: может быть, «письмо от С.С." означает банальное «письмо от Семён Семёныча», который по каким то причинам просит продвинуть человека в очереди на получение документа. Или еще штук двадцать вариантов.

188

Подарков нет, но вы держитесь: В соцсетях поздравляют Медведева с днем рождения
Дмитрий Медведев празднует свое 53-летие.
https://pp.userapi.com/c852020/v852020231/3065/-huLqZ1Xf6E.jpg

189

190


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84