Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Посол Швеции исключил возможность остановки «Северного потока — 2»
Заявления шведских политических партий о планах остановить проект газопровода «Северный поток — 2» никак не повлияют на его реализацию. Об этом заявил посол Швеции в Москве Петер Эриксон.

Глава Росгвардии пообещал превратить Навального в «хорошую, сочную отбивную»
Глава Росгвардии Виктор Золотов в ответ на утверждения ФБК о нарушениях в ведомстве вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить его в «отбивную».

12

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на поединок и пообещал сделать из него отбивную.

Кому теперь нужен Нурмагомедов и Макгрегор? http://se.uploads.ru/dyQXI.gif


http://s9.uploads.ru/NYZDa.gif

13

Путин принял участие в церемонии закладки первого танкера «Афрамакс» на Дальнем Востоке
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого танкера класса «Афрамакс». Судно, которое получило название «Санкт-Петербург», является одним из десяти танкеров такого класса, находящихся в портфеле заказов судостроительного комплекса «Звезда».

В церемонии также приняли участие Игорь Сечин, глава компании «Роснефть», которая является одним из инвесторов строительства завода.

Всего на сегодняшний день в портфеле заказов судоверфи 26 судов, в их числе четыре многофункциональных судна снабжения ледового класса; десять танкеров класса «Афрамакс», десять арктических танкеров-челноков дедвейтом 42 тыс. тонн, арктический танкер-челнок дедвейтом 69 тыс. тонн и мелкосидящий ледокол.

Тык!

В 2017 году состоялось подписание пакетного соглашения о проектировании, строительстве, техническом надзоре, эксплуатации и подготовке экипажей 10 танкеров класса «Афрамакс». Суда строятся на судостроительном комплексе «Звезда» и будут сдаваться в эксплуатацию с 2021 года.

Технологическими партнерами выступят компании Южной Кореи, в частности, Hyundai Heavy Industries Co. Ltd. Оператором проекта станет «Роснефтефлот».

Танкеры представляют собой суда нового типа, работающие на газомоторном топливе и соответствующие высоким экологическим стандартам и новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы и парниковых газов в бассейне Балтийского и Северного морей, которые будут введены с 2020 года.

14

15

16

https://pbs.twimg.com/media/DmwthHAX0AAkD5b.jpg

17

935352,53 написал(а):

Кому теперь нужен Нурмагомедов и Макгрегор?

не нужен? http://se.uploads.ru/Nb9my.gif

18

Президент Никарагуа обвинил США в попытке госпереворота

Президент Никарагуа Даниэль Ортега обвинил Вашингтон в финансировании попытки госпереворота, которая якобы произошла в апреле и привела к массовым протестам в стране.

Ортега обвинил США в финансировании попытки госпереворота, которая привела к массовым протестам в Никарагуа. Вместе с тем он отверг обвинения в чрезмерном насилии в отношении митингующих, передает Deutsche Welle.

Президент заявил также, что конференция католических епископов Никарагуа как общественный институт «засорена» действиями епископов, поддержавших участников протеста.

Многие епископы выступили за проведение досрочных выборов в 2019 году, чтобы снизить напряжение в стране. Ортега же не намерен проводить их.

Отмечается, что следующие президентские и парламентские выборы в Никарагуа должны состояться в 2021 году.

Тык!

Ранее Ортега уже заявлял о наличии доказательств причастности США к организации антиправительственных акций, которые начались в апреле 2018 года.

Митингующие изначально выступали против реформы социального обеспечения, которая предусматривает рост отчислений работников в фонды социального страхования и уменьшение пособий.

Позже эти протесты переросли в акции с требованием отставки действующего президента и вице-президента Росарио Мурильо.

В ООН сообщали, что в ходе подавления митингов в Никарагуа якобы погибли 300 человек, еще 2 тыс. получили ранения.

21 июля посол Соединенных Штатов при Организации американских государств (ОАГ) Карлос Трухильо прокомментировал возможность вторжения американских войск в Никарагуа под предлогом преодоления в этой стране политического кризиса.

19

Не рой другому яму
Политолог Александр Ведруссов — о невыученных уроках 9.11 и реальной борьбе с международным терроризмом
Ровно 17 лет назад в деловой столице США произошел беспрецедентный по количеству жертв и наглядности разрушений теракт. Очень хорошо помню кадры пылающей башни Торгового центра в Нью-Йорке и второй самолет, врезающийся в здание буквально в прямом эфире. Как такое вообще могло произойти?

В трагедии 9.11 по-прежнему остается множество белых пятен, но по умолчанию мы все же принимаем официальную позицию американских властей. На ее основе российским руководством изначально и было принято решение не только выразить соболезнования американскому народу и категорически осудить действия боевиков, но и всемерно поддержать начатую Вашингтоном масштабную кампанию возмездия в отношении «Аль-Каиды» и движения «Талибан» (организации запрещены в России) на территории Афганистана.

Тык!

Россия, помимо прочих соображений, еще и связывала с объявленной США войной против террористов надежду на то, что Вашингтон перестанет делить их на хороших и плохих. На тот момент наша страна уже успела испытать на себе ужасы терактов и очень надеялась, что Штаты и их союзники больше не будут поддерживать орудовавших на нашей территории боевиков и именовать их «повстанцами» и «борцами за независимость». Казалось, что вещи будут окончательно названы своими именами. Независимо от внутренней и глобальной политической конъюнктуры.

Как показало дальнейшее развитие событий, мы серьезно ошибались и явно переоценивали благонамеренность американского военного присутствия в Афганистане. Но все эти годы мы добросовестно обеспечивали один из маршрутов транспортировки грузов для обеспечения операции «Несокрушимая свобода». Одно время даже всерьез обсуждались планы создания для этих целей полноценной логистической базы США (НАТО) в Ульяновске.

Чем же в конечном итоге ответили на наши нескончаемые жесты доброй воли американцы? Безосновательными обвинениями в поставках оружия талибам. Причем такие инсинуации в адрес нашей страны звучат не на уровне политических аутсайдеров вроде сенатора Теда Круза, который даже умудрился приписать нам поддержку ИГИЛ (запрещена в России), а, например, из уст теперь уже бывшего госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Мы же не делили и не делим террористов на настоящих и условно «умеренных». Если кто-то взрывает мирных людей и отрезает им головы — в нашем восприятии это подлежащий уничтожению объект, с которым (за редким исключением) не ведут переговоры.

У американцев же подход принципиально иной. Ими многие террористические группировки воспринимаются как ситуативные союзники, поскольку приносят США (как им кажется) геополитическую пользу. Яркий тому пример — мимикрирующая «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). Нам просто непонятно, как можно так бесцеремонно поддерживать орудующее на территории Сирии отделение «Аль-Каиды»? Той самой международной террористической организации, которая несет ответственность за теракты 11 сентября и гибель тысяч американцев? И не просто поддерживать, а почти открыто угрожать России и Ирану ответными мерами в случае готовящейся ликвидации последнего оплота боевиков в Идлибе?

Нынешние власти США упорно продолжают повторять ошибки своих предшественников и проявляют какую-то необъяснимую удивительную близорукость. Они же не могут не знать, что «террорист № 1» Усама бен Ладен, который был во всех смыслах олицетворением 11 сентября, в свое время был выпестован американскими спецслужбами для борьбы с Советским Союзом.

Даже после того как «Аль-Каида» повернула оружие против самих американцев, идеолог поддержки боевиков в Афганистане Збигнев Бжезинский в интервью изданию The American Interest с уверенностью говорил, что «сделал бы это снова». По его мнению, жизни тысяч ни в чем не повинных американцев все-таки стоили того, чтобы заманить СССР в ловушку и устроить ему «свою Вьетнамскую войну».

Пока эти люди делают политику в США, мир просто обречен в такие скорбные дни вспоминать ее жертв, а немногочисленные миролюбивые страны — делать все от них зависящее, чтобы положить конец этому геополитическому безумию.

20

935352,53 написал(а):

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на поединок и пообещал сделать из него отбивную.

Кому теперь нужен Нурмагомедов и Макгрегор?

http://sf.uploads.ru/HdMVQ.gif  жду выхода Алешеньки из каземата


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84