Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

232

СБУ готовила теракт в отношении мэра города в ЛНР

Спецслужбы Украины готовились убить мэра города Брянка (ЛНР) Николая Моргунова общественно-опасным способом. Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.

Соответствующая информация была получена от явившегося в ведомство с повинной агента СБУ под псевдонимом «Брянка». По его словам градоначальника планировали подорвать.

Житель ЛНР Василий Хилюк признался, что был завербован сотрудниками СБУ при пересечении КПВВ «Майорск». Под угрозой расправы над родственниками, проживающими на подконтрольной украинским оккупантам территории, Хилюк был вынужден дать письменное согласие на негласное сотрудничество.

Ему поставили ряд заданий: войти в доверие к сотруднику межрайонного отделения МГБ Республики города Стаханова и установить место проживания, а также маршруты перемещения главы администрации г. Брянки.

Тык!

По словам Хилюка, он должен был выяснить, «где проживает Моргунов, на каком автомобиле ездит, сфотографировать его подъезд», и предоставить всю информацию посредством WhatsAppсвоим кураторам из СБУ.

В ходе общения с сотрудниками украинских спецслужб было установлено, что данные сведения собирались для совершения террористического акта.

Несмотря на угрозы, житель республики явился в МГБ. В случае преследования украинскими спецслужбами родственников Хилюк готов обратиться за помощью в международные организации.

В МГБ ЛНР напомнили, что, согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

233

Верзилов из Pussy Riot ослеп и оглох
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/verzilov_iz_pussy_riot.jpg
«Активист» скандальной группировки Pussy Riot Пётр Верзилов ослеп, оглох и не способен самостоятельно передвигаться.

Об этом сообщает информагентство Reuters.

После того как Верзилов был доставлен для лечения в Германию на частном самолёте, его состояние начало улучшаться. Его сожительница Вероника Никульшина заявила журналистам, что Верзилову лучше и «всё хорошо», не вдаваясь при этом в подробности.

Верзилов был вывезен в ФРГ за счет организации «Кино за мир». В Сети появились снимки, на которых немецкие парамедики готовят активиста к транспортировке в госпиталь. На этих фотографиях Верзилов лежит на каталке с закрытыми глазами.

Тык!

Когда Верзилов был стабилизирован и готов к выписке из реанимационного отделения, у него все еще сохранялись галлюцинации и острое полиморфное психотическое расстройство.

Законная жена Верзилова скандально известная Надежда Толоконникова заявила, что муж был отравлен.

«Я считаю, что он был отравлен намеренно, это была попытка заглушить его голос или убить его», — заявила Толоконникова, с которой Верзилов публично сношался в биологическом музее им. Тимирязева. Тогда Толоконникова находилась на девятом месяце беременности, а через 4 дня после этого родила их общую с Верзиловым дочь Геру.

Как сообщала «Русская Весна», Верзилов был госпитализирован 11 сентября, а 15-го пришёл в себя. Причины внезапно настигшего его странного недуга пока не известны.

Последней провокацией Верзилова стало проникновение на поле во время финальной игры ЧМ-2018 по футболу в полицейской форме.

234

Подозреваемый в убийстве Захарченко рассказал о роли США в теракте

Задержанный по подозрению в покушении на главу ДНР Александра Захарченко мужчина по имени Погорелов Александр 1978 года рождения, завербованный, как он сам утверждает, сотрудником службы контрразведки СБУ, в 2014 году, подробно рассказал о том, как был завербован, как проходил спецподготовку, а также о самом взрывном устройстве, заложенном в кафе «Сепар» и других точках на маршруте Захарченко.

По словам Погорелова, группе, которая готовила теракт в Донецке, было передано «совершенно новое» устройство. Тестировали его в Киеве, а его особенностью является сигнал передатчика, который передавался на расстоянии 1,5–2 км через любые препятствия, в том числе и толстые бетонные перекрытия, и не глушится.

«Они тестировали это взрывное устройство в Киеве, через толстые бетонные системы отлично работал сигнал передающей части в районе Бессарабского рынка», — рассказывает мужчина.

Тык!

Погорелов, который представился уроженцем Донецка, подробно рассказал о своём участии — в подготовке теракта в ресторане «Пушкин» (фешенебельный ресторан на бульваре Пушкина в трёхстах метрах от кафе «Сепар» — прим. РВ), о том, как ему была поставлена задача по закладке взрывного устройства и как после нескольких посещений он выяснил, что Александр Захарченко всё время сидит за разными столиками, после чего было решено заложить устройство в туалете ресторана.

Само устройство Погорелов, по его словам, получил «через перевозчика СБУ в Донецке».

Примерно тогда же Погорелов от своего куратора СБУ по имени Сергей узнал о существовании ещё одной диверсионной группы, которая также готовила покушение на убийство Захарченко, но «работала по другому заведению».

«Сергей мне сообщал, что это оборудование у них ранее не использовалось, а Службе безопасности Украины его предоставили американские спецслужбы. Оно дорогостоящее — свыше 10 тысяч долларов», — заявил мужчина.

Как сообщала «Русская Весна», глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа при взрыве в кафе, вместе с ним погиб телохранитель, ещё 11 человек получили ранения.

235

Кедми: «Волкер — гауляйтер Украины от Соединенных Штатов»

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер является Гаулейтером Украины, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1». «Волкер — он гаулейтер, он управляет Украиной.

Украиной управляют Соединенные Штаты с 2014 года практически. До этого они влияли. С 2014 года Украина находится под властью Соединенных Штатов. Американцы приняли решение, кто будет президентом Украины…

И сегодня дошли уже до полного маразма: американец, представитель Сената, приезжает и говорит, какова должна быть истинная православная церковь на Украине», — заявил Кедми.

Напомним, что Кедми также заявил во время передачи, что отрыв Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от Москвы начался не с приходом Порошенко или Ющенко, а с момента самого образования нынешней Украины и до распада СССР — в 1990 году, когда первый президент Кравчук привез из Канады нациста, который затем стал раскольническим «Патриархом Киевским и всея Руси-Украины».

236

Скакавшие на Майдане не хотят больше жить на Украине

Перебравшиеся в Польшу «заробитчане» мечтают остаться там навсегда

На днях «Интерфакс» обнародовал материалы исследования «Украинцы на польском рынке труда: опыт, проблемы и перспективы». Оно было проведено по заказу польского агентства трудоустройства иностранцев EWL S.A. В рамках исследования прошел опрос граждан «незалежной», которые на сегодняшний день трудятся в Польше. Результаты — прелюбопытнейшие.

Оказывается, только 13,7% украинских гастарбайтеров, работающих сегодня на польских панов, не хотели бы жить в Польше. То есть в планах у них — возвращение домой. 22,1% прямо заявили, что желают остаться где-нибудь под Варшавой или Краковом на постоянное место жительства, а 26,3% — что с удовольствием задержались бы, по крайней мере, на ближайшие несколько лет. Остальные участники опроса не стали делиться с интервьюерами своими пожеланиями, что уже само по себе весьма красноречиво.

Пока что, судя по данным опроса, примерно половина его участников работают в Польше сезонно или по краткосрочным контрактам — от 3 до 6 месяцев. Процент тех, кто официально имеет право долгосрочно трудиться на территории западного соседа, относительно невелик — чуть более 5%. Примерно столько же имеют там вид на жительство. Остальные утверждают, что въехали в РП по рабочей визе или биометрическому паспорту.

Тык!

Примерно две трети украинских гастарбайтеров в Польше — мужчины. В возрастном разрезе среди «заробитчан» преобладает те, кто помоложе. 57% — люди в возрасте до 35 лет.

Говоря о мотивах отъезда на заработки, украинские трудовые мигранты были откровенны. Почти 80% из них жаловались на низкие украинские зарплаты. Некоторые были недовольны экономической ситуацией на Украине в целом, безработицей и коррупцией.

Примерно каждый четвертый из «заробитчан» принципиально готов променять Польшу на Германию, а каждый пятый — на Чехию.

Согласно данным, обнародованным в августе текущего года послом Украины в Польше Андреем Дещицей, постоянно работают на панов около миллиона украинцев. Значительное количество громадян приезжают туда также по краткосрочным контрактам, подсчитать их практически невозможно.

А шеф Дещицы, министр иностранных дел Павел Климкин вскоре после этого объявил в эфире телеканала ICTV, что с Украины ежегодно уезжает по миллиону человек. Он же уточнил, что, по его информации, в Польше живут 1,4 миллиона украинцев.

К слову, согласно данным исследования, проведенного компанией TNS в 2016 году, покинуть Украину хотели бы 65% ее жителей. Каждый пятый заявлял тогда, что уже готовится к отъезду, а примерно каждый третий — что хотел бы уехать, но не имеет такой возможности. 8% признались, что готовы выехать, чтобы вернуться, только тогда, когда в стране наладится жизнь. И лишь 28% жителей «незалежной» сказали, что никуда не хотят уезжать.

Для сравнения: в 2014 году хотели постоянно жить на Украине 58% ее граждан. Получается, в последнее время страна с желто-голубым флагом демонстрирует один из высочайших в мире уровней «миграционных намерений», которые ранее были характерны только для беднейших государств Черной Африки.

Любопытно в данной ситуации то, что украинские гастарбайтеры в Польше, подавляющее большинство из которых не горят желанием возвращаться на родину, — это преимущественно выходцы с Западной Украины, среди которых украинские социологи всегда отмечали самый высокий уровень стремлений к трудовым миграциям. А ведь именно среди жителей тех же западных регионов в 2013—2014 годах наблюдался и высочайший уровень поддержки Евромайдана. 7% жителей Галичины и Волыни лично побывали тогда на Майдане в Киеве, 26% — митинговали в родных городах и селах, почти 30% — так или иначе помогали участникам протестов. Чтобы понять, насколько это много, достаточно сказать, что на юге Украины на майданах митинговали всего 2% населения…

Выходит, что те, кто активнее всего строил «новую дивную» Украину в 2014-ом, теперь активнее всего ее покидают. «Делают ноги», предоставляя возможность наслаждаться плодами их революционного эксперимента жителям крупных промышленных городов юго-востока, в которых традиционно фиксировалось наименьшее количество потенциальных мигрантов, и в которых в результате разрыва кооперации с Россией сейчас массово закрываются или сокращают объемы своего производства машиностроительные заводы…

Интересно, если галичанские гастарбайтеры в один прекрасный момент решат «улучшить» Польшу, Чехию или Германию, как они в свое время «улучшили» Украину, западные политики и журналисты поддержат их стремление или объявят это коварным планом Кремля по подрыву евроатлантического единства?

237

238

Удивительно: ситуация в Солсбери не связана с «Новичком» — МВД Британии

Полиция Уилтшира заявила в ночь на понедельник, 17 сентября, что посетители ресторана Prezzo в Солсбери, которым потребовалась медицинская помощь, не имеют признаков отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок». Отмечается, что пострадавшие − мужчина в возрасте около 40 лет и женщина лет 30.

«В связи с недавними событиями, произошедшими городе, и из-за опасений, что пара могла подвергнуться воздействию неизвестного вещества, всеми экстренными службами были приняты наивысшие меры предосторожности», − сказано в заявлении. Пострадавших отвезли в больницу для обследования.

«Сейчас мы можем подтвердить, что нет никаких оснований предполагать, что этим веществом был Новичок», − подчеркнули британские правоохранители. Как сообщал RusNext ранее, ресторан в центре Солсбери оцепили после того, как мужчина и женщина почувствовали себя плохо во время ужина 16 сентября.

Позже стало известно, что пострадавшим оказали помощь на месте. Одна из свидетельниц инцидента сообщила, что они, предположительно, русские.

239

МОЛНИЯ: Данные Минобороны РФ подтверждают уничтожение Украиной «Боинга» MH17
Специалисты Минобороны РФ установили заводской номер зенитной управляемой ракеты 9М38 зенитного ракетного комплекса «Бук», которой был сбит малайзийский Boeing-777 17 июля 2014 года в небе над Донбассом.

По журналу учёта принятой продукции с грифом «совершенно секретно» специалисты Минобороны РФ отследили движение изделия. В связи с крайней важностью этой информации для расследования крушения «Боинга» MH17, российским военным ведомством было принято решение о её рассекречивании.

29 декабря 1986 года ракета была отправлена в войсковую часть 20152 — 223-ю зенитную бригаду, расположенную в Тернопольской области Украинской ССР.

После распада СССР бригада была переименована в 223-й зенитно-ракетный полк. Он дислоцируется в городе Стрый, Львовская область. Боевые соединения этого подразделения ВСУ привлекались к карательной операции Киева на Донбассе.

На территорию РФ ракета с указанным номером не возвращалась, о чём сообщено голландской стороне.

240


Перехваченная Минобороны РФ аудиозапись доказывает причастность Украины к крушению MH17

В ходе брифинга Минобороны РФ официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Украина причастна не только к самой трагедии, но и к манипулированию следствием.

В подтверждение предоставлена аудиозапись с переговорами украинских военных. Сам разговор имел место в 2016 году в Одесской области перед учениями.

Российские специалисты провели фоноскопическое исследование аудиозаписи. Результаты свидетельствуют, что голос принадлежит полковнику ВСУ Руслану Гринчаку, который по 2015 год возглавлял 164-ю радиотехническую бригаду. Ее РЛС контролировали воздушное пространство над Донбассом.

«Гринчак, в соответствии с занимаемой должностью, достоверно знал истинное состояние дел в воздушном пространстве над Донбассом. В этом случае произнесенная им фраза о возможности „сбить еще один малайзийский “Боинг“ прямо указывает на причастность ВСУ», — подчеркнул Конашенков.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84