Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

242

Порошенко разорвал договор о дружбе с Россией

Президент Украины Петро Порошенко подписал указ о разрыве договора о дружбе с Россией.

Соответствующий документ опубликован на сайте главы Украинского Государства.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 г. “О Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Российской Федерацией”.

Согласно решению СНБО Украины, поддержаны предложения МИД Украины относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, подписанного 31 мая 1997», — говорится в сообщении.

Символично, что новость об этом пришла из Киева в тот момент, когда Минобороны РФ предоставило доказательства причастности Киева к крушению Boeing MH17 Malaysia Airlines в небе над Донбассом.

В пресс-службе президента Украины уточнили, что до 30 сентября Москва будет уведомлена о соответствующем решении официальной нотой МИД Украины, а Порошенко внесет соответствующий законопроект в Верховную раду.

243

В ДНР взрывотехники изъяли бомбу в ресторане, где изначально готовилось покушение на Захарченко
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vzryvchatka_7.jpg
В ДНР взрывотехники изъяли бомбу в донецком ресторане «Пушкин», где изначально готовилось покушение на Главу Республики Александра Захарченко.

Напомним, лидер ДНР был взорван 31 августа в кафе «Сепар», однако, как выяснилось, в Донецке действовали разные группы диверсантов, которые готовили покушение на главу республики Александра Захарченко.

Читайте также: Подозреваемый в убийстве Захарченко рассказал о роли США в теракте (ВИДЕО)

В том числе взрывное устройство было заложено в уборной ресторана «Пушкин». Оперативные кадры его изъятия сегодня появились в Сети.

244

Украинцам закрыли доступ к Прилепину и Лимонову

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию расширил перечень книг, запрещенных для распространения на Украине.

Полный список, в который теперь входит 201 издание, был обнародован на сайте Госкомтелерадио.

В перечень включили еще две российские книги. Кроме того, в список вошли два издания из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей и четыре, выпущенные на Украине.

В частности, в список вошла книга Виктории Путилиной «Почему Украина не Европа», а также книга «Олесь Бузина. Пророк и мученик», среди авторов которой — Александр Чаленко, Захар Прилепин и Анатолий Шарий.

«Лично я невероятно горжусь этим запретом. Мне как автору-составителю этой книги приятно, как высоко украинские власти оценили труд 48 авторов, которые участвовали в этом проекте — Эдуарда Лимонова, Захара Прилепина, Сергея Шаргунова, Анатолия и Ольгу Шарий, Алексея Кочеткова, Олега Матвейчева, Андрея Пургина, Александра Казакова, Андрея Бабицкого, Исраэля Шамира, Игоря Молотова, Александра Кофмана, Дениса Пушилина, Павла Губарева, Константина Крылова, Егора Холмогорова, Александра Проханова, Владимира Соловьева, Карена Шахназарова, Владимира Жириновского, Максима Равребу, Александра Васильева, Николая Подкопаева и других не менее интересных и блестящих авторов. Ну и труд московского издания „Книжный мир“, которое напечатало книгу.

Тык!

Запрет — это высшая оценка нашего труда. Запрещают всегда то, с чем ты не можешь и боишься дискутировать. Так поступали только представители тоталитарных и авторитарных режимов.

Этот запрет наглядно демонстрирует то, что Украина сегодня не ЦеЕвропа и либеральная демократия, а самое натуральное тоталитарное государство», — сказал Александр Чаленко в интервью изданию «Украина.ру».

По мнению украинских властей, запрещенные издания направлены на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание вражды, посягательство на права и свободы человека.

«То, что мое эссе среди прочих, посвященных Бузине, запрещено на Украине, признаться, льстит самолюбию. Никогда не думал, что пара метафор от такого малоизвестного автора, как я, сможет как-то повредить целому государству.

По этому поводу могу вспомнить лишь один из моих любимых анекдотов: „Яка держава, такий і тєракт“», — прокомментировал случившееся изданию «Украина.ру» один из авторов сборника Николай Подкопаев.

В свою очередь журналист Андрей Манчук полагает, что запрещать память об убитом писателе смешно и нелепо.

«Новость о запрете книги о моем бывшем коллеге по отделу спецкорров в газете „Сегодня“ Олесе Бузине печально удивляет — даже применительно к нынешним украинским реалиям.

Книга представляет собой сборник статей очень разных людей с совершенно разными политическими взглядами. К примеру, я совершенно честно рассказал в ней, что у меня были с покойным серьезные идейные разногласия — что, впрочем, никогда не мешало нам общаться на почве интереса к истории Украины.

Это воспоминания тех, кто лично знал Бузину, — своего рода литературный мемориал этому человеку.

Запрещать память об убитом писателе смешно и нелепо — особенно, когда власть до сих пор не сподобилась осудить его ультраправых убийц, которые находятся сейчас на свободе. Это показывает, что диссидент Бузина страшен ей даже мертвым», — отметил журналист Андрей Манчук.

Напомним, в конце 2016 года президент Украины Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции «антиукраинского содержания» из России. Власти рассчитывают, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг.

В августе на Украину запретили ввозить российский учебник по английскому языку и книгу о шпионках. Весной власть запретила детскую книгу о Киевской Руси и книгу Михаила Задорнова о Вещем Олеге.

С началом нового учебного года украинские школы полностью отказались от русского языка. В стране запрещают книги российских издательств, блокируют русскоязычные каналы.

245

«Фейк Кремля», — Турчинов о неоспоримых доказательствах Минобороны РФ по сбитому на Донбассе «Боингу»

Глава СНБО Украины Александр Турчинов отчаянно пытается делать хорошую мину при не просто плохой, а ужасающей для Киева игре.

Комментируя неоспоримые доказательства Минобороны РФ, представленные на сегодняшнем брифинге и свидетельствующие о причастности Украины к крушению «Боинга» рейса MH17 на Донбассе, Турчинов назвал их «фейком Кремля».

«Заявление Российской Федерации о якобы украинском следе ракеты, которая сбила МН17 — это очередной неудачный фейк Кремля для того, чтобы прикрыть свое преступление, которое уже доказано как официальным следствием, так и независимыми экспертными группами», — заявил Турчинов.

246

В Киеве неонацисты чуть не растерзали генпрокурора Луценко за выдачу «атошника» России
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/genprokuratura_kiev_maydan_besporyadki_0.png
Утром 17 сентября сотни неонацистов собрались у стен Генеральной прокуратуры Украины.

«Патрiоти» из фашистских группировок ВО «Свобода», «Нацкорпус», С14 и «Правый сектор»* были в ярости из-за решения ведомства экстрадировать в Россию ингуша-«атошника», убивавшего мирных жителей Донбасса на стороне киевских карателей, а затем дважды безуспешно подававшего прошения о предоставлении ему убежища в «незалежной».

Напомним, об экстрадиции «атошника» ранее сообщала «Русская Весна».

Читайте также: Зрада: Украина по запросу ФСБ экстрадировала в Россию боевика, воевавшего на Донбассе и в Сирии (ФОТО)

«Мы требуем объяснить, почему власть цинично отдала России Тимура Тумгоева — добровольца из Ингушетии, который воевал за нас в российско-украинской войне», — возмущались молодчики, собравшиеся у стен Генпрокуратуры Украины.

Протестующие заблокировали проезжую часть и центральной вход в здание, начали скандировать «Ганьба Юре!» и «Юру на нары!» (имея в виду генпрокурора Луценко — прим. РВ), затем подожгли мусорные контейнеры и около 11:30 предприняли попытку штурма.

Кроме этого, они швыряли камни в окна и двери здания Генпрокуратуры.

К 13:00 силовики взяли ситуацию у здания под контроль, оттеснив протестующих за кордоны. Во время беспорядков пострадали по меньшей мере семь полицейских, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа» и «Хулиганство» УК Украины.

247

248

https://pp.userapi.com/c850636/v850636508/6062/raIBb93Hpi0.jpg

249

https://pp.userapi.com/c851024/v851024649/5824/en8uWjh1u44.jpg

250

https://pp.userapi.com/c851428/v851428060/5dd9/uzJxxEmC2O8.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84