Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

В Британии прокомментировали выводы России по катастрофе «Боинга» МН17

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал выводы Минобороны России о крушении «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом очередной дезинформацией.

«Это еще один пример российской дезинформации», — сказал Уильямсон во время совместного брифинга с министром обороны Украины Степаном Полтораком, добавив, что было проведено независимое расследование, которое показало, кто причастен к катастрофе.

252

Россия и Сирия придумали, что делать с Идлибом
Россия и Турция решили создать демилитаризованную зону в Идлибе, заявил президент Владимир Путин по итогам встречи с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом в Сочи.

«На состоявшейся встрече мы рассмотрели подробно эту ситуацию и решили создать вдоль линии соприкосновения вооружённой оппозиции и правительственными войсками к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 километров», — сказал он.

Сообщается, что из региона будут выведены все радикальные группировки, в том числе Хайят Тахрир аш-Шам. Также президент России отметил, что данный подход поддерживается руководством Сирии.

«До 15 октября все «неумеренные боевики» должны быть отведены с линии фронта на 15-20 километров вглубь Идлиба. Также с линии фронта должно быть выведено всё тяжёлое вооружение», — комментирует это решение известный военный обозреватель Борис Рожин.

«Механизм отвода и что будет, если боевики не захотят отходить, не уточняется, но, по всей видимости, в рамках астанинских соглашений турки будут пытаться установить полный оперативный контроль над “Ан-Нусрой”* и Ко, используя подконтрольных боевиков.

Если Турция сможет выполнить свои обязательства, то режим демилитаризованной зоны будет продлён до 15 декабря.

Так что полномасштабного наступления, скорее всего, не будет, пока будет решаться вопрос с созданием демилитаризованной зоны. Шойгу уже объявил, что большой операции в Идлибе не будет.

Будут ли локальные наступления в Северной Хаме и Латакии, а также будут ли реализовываться какие-то кулуарные договорённости, будем смотреть уже исходя из событий на линии фронта».

253

Климкин: Россия пойдет на развал Украины после реализации «Северного потока — 2»
По его словам, в случае прекращения транзита газа Россия продолжит продвигать идею федерализации Украины.

Правоохранители штурмуют офис «Айдара», где укрылись участники беспорядков у Генпрокуратуры
О штурме сообщает и украинский «правозащитник» Денис Полищук.

254

Черкасский «волонтёр» Ярослав Коваленко разорвал грамоту от президента Украины на глазах у председателя облгосадминистрации.

Он сообщил, что поступил так из-за своего личного несогласия с политикой Петра Порошенко и власти в целом. Также, по его словам, своим поступком он поддержал черкасского «ветерана АТО» Олега Толмачёва, который в мае 2018 года отказался пожать руку Порошенко на официальной церемонии награждения победителей соревнований «Игры непокорённых».

«Получать благодарности от президента, которого я не уважаю и с политикой которого я категорически не согласен, я считаю неприемлемым. Они могли бы сделать больше, чем они делают. Кроме того, своими действиями я решил поддержать черкасского ветерана АТО, который отказался пожать руку Порошенко», — пояснил Коваленко.

Инцидент произошёл 14 сентября во время вручения главой ОГА Юрием Ткаченко грамот «За волонтёрскую деятельность» с подписью президента Петра Порошенко по случаю празднования Дня города.

255

Переговоры Путина и Эрдогана продолжались почти 4,5 часа

СОЧИ, 17 сен — РИА Новости. Переговоры президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана в Сочи закончились, они длились почти 4,5 часа, передаёт корреспондент РИА Новости.

Лидеры общались в разных форматах: начав общение со встречи в узком составе, лидеры продолжили беседу с участием делегаций за рабочим обедом. После этого они снова некоторое время общались в узком формате.

256

257

https://pp.userapi.com/c849336/v849336003/7cd16/lEOvkLyN-Mo.jpg

258

https://d.radikal.ru/d02/1809/c9/9d8c7fa120e5.gif

259

https://a.radikal.ru/a09/1809/97/7532c199b2b9.jpg

260

https://pp.userapi.com/c633616/v633616094/3db60/a0IOXiie_8I.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84