Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

Госдеп США прокомментировал крушение Ил-20 в Сирии

Соединённые Штаты сожалеют в связи с крушением российского Ил-20 у берегов Сирии, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Соединённые Штаты выражают скорбь в связи с гибелью членов экипажа российского самолёта, который был сбит огнём ПВО сирийского режима», — говорится в заявлении дипломата.

По его словам, данный инцидент «напоминает нам о необходимости найти постоянное, мирное и политическое решение многих накладывающихся друг на друга конфликтов в регионе и об опасности трагических просчётов в сирийском театре военных действий».

322

Франция предложила помощь в проведении поисковой операции на месте гибели Ил-20
Министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли в телефонном разговоре с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу предложила помощь в проведении поисковой операции на месте гибели российского самолета Ил-20 в Средиземном море.

Сирия выразила соболезнования в связи с крушением Ил-20
Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари выразил соболезнования России в связи с крушением российского самолёта Ил-20 на территории САР в результате действий Израиля.

Нетаньяху выразил сожаление в связи с инцидентом с Ил-20 и свалил всё на Сирию
.Москва оставила за собой право на адекватные действия в отношении Израиля из-за Ил-20.

Орбан попросил Путина продлить Турецкий поток
Орбан также сообщил, что Россия и Венгрия договорились о параметрах поставок российского газа на 2020 год.

323

324

Посольство РФ в Лондоне объяснило "загадочные инциденты" с россиянами в Великобритании
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - В посольстве РФ в Великобритании предположили, что "загадочные инциденты" с гражданами России в Великобритании связаны с "вовлеченностью" британских спецслужб.

"Именно вовлеченность британских спецслужб выглядит наиболее правдоподобным объяснением многочисленных загадочных инцидентов с российскими гражданами в Соединенном Королевстве", - заявил представитель посольства РФ, отвечая на вопрос СМИ о засекречивании материалов британского правительства относительно Александра Перепиличного в рамках коронерского дознания по факту его смерти.

Что касается связи Перепиличного с британскими спецслужбами, то, по словам представителя российского посольства, "логично было бы предположить, что сам факт засекречивания данных об этом лишь подтверждает, что предприниматель все же сотрудничал с ними".

А коли так, отметил он, "то мы имеем дело с ярким проявлением знакомого почерка британских спецслужб в части "работы" со своими русскоязычными агентами в Великобритании".

"Итогом этого сотрудничества раз за разом становится смерть или покушение на жизнь наших сограждан, с последующим закрытием информации и попытками переложить ответственность на Россию", - заявил представитель российского посольства, слова которого приводятся на сайте дипмиссии.

Тык!

Он уточнил, что процессуальное решение британской стороны касается засекречивания информации о связях Перепиличного с британскими спецслужбами, то есть являлся ли он их агентом или контактировал с ними. Оно опубликовано накануне очередных слушаний по делу об установлении причин смерти Перепиличного, назначенных на 21 сентября в лондонском уголовном суде.

"Очередное засекречивание материалов о Перепиличном по ходатайству МВД Великобритании под предлогом "национальной безопасности" де-факто указывает на противодействие объективному разбирательству и сокрытие важной информации, которая могла быть приобщена к делу и стать предметом взвешенного рассмотрения в гласном суде при участии всех заинтересованных сторон для установления истины. О каких равных возможностях сторон или состязательном процессе по данному делу можно говорить, если стороны не обладают всей полнотой относящихся к делу сведений? Засекречивание данных создаёт условия для подгонки коронерского дознания под недружественную внешнеполитическую линию в отношении России. Как политические интересы задают вектор расследованию хорошо видно на примере дела об отравлении Сергея Скрипаля и Юлии Скрипаль", - заявил в связи с этим представитель посольства РФ.

Ранее во вторник телерадиокорпорация ВВС сообщила, что власти Великобритании могут хранить в тайне информацию о возможных связях британских спецслужб с российским предпринимателем Перепиличным, умершем в ноябре 2012 года. По ее данным, такое решение принял королевский коронер (следователь, расследующий смерть при необычных обстоятельствах - ИФ), который ведет предварительное дознание по этому делу.

44-летний Александр Перепиличный потерял сознание и скончался после пробежки в парке в ноябре 2012 года рядом со своим особняком в английском графстве Суррей. Расследование, проведенное местной полицией, пришло к заключению, что Перепиличный скончался в силу естественных причин. Но вскоре в СМИ появились предположения о том, что его смерть была насильственной.

325

В Австралии после обнаруженных игл в клубнике, их стали находить в яблоках

Новый случай произошел в городе Сидней, где покупательница нашла иголку в яблоке во время его нарезки.
В полицию австралийского Сиднея, расположенного в штате Новый Южный Уэльс, поступило заявление о новом случае обнаружения иголок во фруктах. Если 17 сентября СМИ сообщили о том, что покупатели стали находить иглы в клубнике в штате Квинсленд, то на этот раз опасный острый предмет обнаружили в яблоках.

Покупательница приобрела упаковку из шести яблок сорта Pink Lady в супермаркете Woolworths. Одно из них она решила разрезать на кусочки на следующий день, чтобы положить с собою дочери в качестве школьного завтрака. И в этот момент обнаружила в нем иглу, пишет ABC News.
По словам детектива Дэнни Доэрти, в полицию уже поступило более 20 заявлений о подобных случаях в Новом Южном Уэльсе, однако в целом по стране их гораздо больше. При этом пока полицейские не связывают найденную иголку в яблоке с обнаруженными иголками в клубнике между собой, называя это «единичным происшествием». Так же, как и найденную 17 сентября иголку в банане в городе Банкстаун.

Власти советуют австралийцам предварительно разрезать все фрукты, прежде чем есть. В некоторых супермаркетах уже установили металлодетекторы, чтобы покупатели убедились в безопасности продаваемых товаров.

За информацию о преступниках уже обещана награда в 100 тысяч австралийских долларов. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

326

327

США не планируют вводить санкции против "Северного потока—2", заявил Трамп
США не планируют вводить санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве "Северного потока-2", об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

Министр энергетики США Рик Перри во время совместного с министром энергетики РФ Александром Новаком подхода к прессе по итогам встречи в Москве. 13 сентября 2018

"Мы не планируем это делать. Мы просто думаем, что, к большому сожалению, немецкий народ платит миллиарды и миллиарды долларов в год за энегоресурсы из РФ. И я могу вас заверить, немецкому народу это не нравится", — сказал Трамп.
Министр энергетики США Рик Перри ранее заявил, что Штаты планируют ввести дополнительные санкции против энергетического сектора России, а также против "Северного потока-2". Он отметил, что это связано, в том числе, с вопросом транзита российского газа через Украину. Кроме того, по его словам, введение санкций США против "Северного потока-2" будет зависеть от усилий РФ по выполнению минских соглашений и отношений России с соседями.

328

937191,2 написал(а):

Власти советуют австралийцам предварительно разрезать все фрукты, прежде чем есть. В некоторых супермаркетах уже установили металлодетекторы, чтобы покупатели убедились в безопасности продаваемых товаров.

http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif

329

Неизвестный напал на полицейский участок в Японии

Неизвестный напал с ножом на полицейского в японском городе Сендай, в результате сотрудник правоохранительных органов скончался. Инцидент произошёл ранним утром 19 сентября, сообщает NHK.

Когда мужчина пришёл в полицейский участок, там находились два офицера. На одного из них и напал неизвестный. Второй полицейский был в другой комнате, но, услышав шум, вернулся. Он застрелил нападавшего. Раненый офицер скончался в больнице.

Полиция ведёт расследование инцидента.

330

ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
Дата публикации: 18 сентября 2018, 21:00

Просто всё, что делает Россия, она делает на железобетонных законных основаниях. И все процедуры со сбором доказательств и трибуналами будут соблюдены.
https://cdn.news-front.info/uploads/2018/09/Novorossiya-768x544.jpg

Ну а действительность может оказаться ещё интереснее..
По всей видимости, решение уже принято. Пришла, как говорится, пора разбрасывать камни – собрали достаточно.

Смотрим.

интересная версия

Министерство обороны Российской Федерации на специальном брифинге неопровержимо доказало украинскую принадлежность БУКа, сбившего Боинг MH17 над Украиной.
На деталях предоставленного нидерландской стороной двигателя есть уникальные идентификационные номера, позволяющие отследить происхождение ракеты – она была поставлена в Западную Украину ещё в советское время.

1а. Кроме этого предоставлена запись телефонных переговоров полковника ВСУ Руслана Гринчака, в которой тот угрожает своему собеседнику, что может «сбить ещё один малайзийский боинг».

Причём если в случае, если бы Боинг сбили ополченцы, это мог быть несчастный случай, трагическая ошибка. Но поскольку его сбили ВСУ, то это был преднамеренный теракт (у ополченцев попросту нет боевой авиации).

Турчинов и Полторак уже прохрюкали своё традиционное «вывсёврёти», но это никого не волнует. На трибунале расскажут.

В России пойман и даёт показания боевик ИГ, которого Служба Безопасности Украины направила на территорию РФ для совершения теракта (попытки подрыва одного из командиров ополчения ЛДНР).
2а. Также вычислен и задержан Александр Погорелов, один из подрывников, участвовавших в убийстве Александра Захарченко – теракта на территории ЛДНР. Этот тоже даёт показания о том, что был завербован СБУ. Кстати, убив Захарченко укронацисты ликвидировали последнего подписанта Минска со стороны республик. Так что у нас есть железобетонное основание для того, чтобы считать Минские соглашения утратившими силу.

3. В Крыму ещё весной арестованы Стешенко и Велиев, доверенные лица Джемилёва и Чубарова, по их заданию осуществлявшие запугивание и поджоги домов крымских пророссийских активистов и муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева. Они тоже дали подробные задокументированные показания.

4. Расследование по выбросу на «Крымском титане» показало, что защитная дамба, которая должна предотвращать попадание солёной воды в резервуар, была разрушена с украинской стороны. Именно это и вызвало вредные выбросы в Армянске. То есть это – очередной теракт со стороны бандеровцев.

5. Сюда же можно приплюсовать попытки режима Порошенко оставить Крым без воды и электричества, что по международным законам является преступлениями против человечности.

6. Последняя строчка свежепринятого гимна ВСУ звучит как «от Сяна до Кавказа», а это уже прямая территориальная претензия к Российской Федерации, закреплённая юридически. А за «claim», тем более безосновательный, придётся отвечать. Тем более что нынешний гимн ВСУ — гимн терористической организации (запрещенной в РФ) ОУН-УПА.

Остаётся только добавить неселективные обстрелы жилых кварталов Донбасса, сожжённых заживо одесситов и расстрелянный РОВД в Мариуполе – и можно признавать режим Порошенко международными террористами.

Я думаю, что на принятие решения повлияло несколько вещей, но последней каплей была попытка раскола мирового православия. Потому что в правительстве России на самом высоком уровне есть несколько искренне верующих людей, принимающих решения. И если многие другие вещи Порошенко можно стерпеть или списать на обстоятельства, то попытку повторить 1054 год ему никто не простит. Ибо последствия таких вещей могут оказывать влияние на всю планету ещё столетия спустя.

Два Рима пало, Москва – Третий Рим, и четвёртому не бывать.

Ну а подписание Порошенко указа о разрыве Договора о дружбе уже ни на что особо не влияет и лишь дополнительно развязывает России руки для принуждения к миру укронацистских бандформирований, контролирующих большую часть бывшей Украины.

Просто всё, что делает Россия, она делает на железобетонных законных основаниях. И все процедуры со сбором доказательств и трибуналами будут соблюдены.

В конечном итоге даже самого кастрюголового патриота Украины Майдана можно спасти.

Александр Роджерс, ИА Журналистская правда


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84