Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

ВАЖНО: В сирийском Идлибе начались съёмки постановочной «химатаки»

В Идлибе начались съемки постановочной провокации с якобы применением сирийской армией «химоружия».

Об этом днём 11 сентября сообщил российский Центр примирения враждующих сторон.

«По поступившей информации от жителей провинции Идлиб, в настоящее время в населенном пункте Джиср-эш-Шугур идут съемки постановочной провокации якобы применения сирийской армией „химоружия“ против мирного населения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для проведения съемок в Джиср-эш-Шугур с утра прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала.

Подготовка провокации

Тык!

О том, что боевики готовятся к новой провокации с инсценировкой химической атаки, которая послужит поводом для ракетных ударов США и их союзников, еще в августе заявлял официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, этим занимаются боевики террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» («Джебхат Ан-Нусра»*). Сообщалось, что они привезли в Джиср Эш-Шугур восемь емкостей с хлором, которые затем переправили в деревню Халлюз.

В район также перебросили группу боевиков, обучавшихся обращению с отравляющими веществами под руководством специалистов британской частной военной компании «Олива». Боевикам предстоит имитировать спасение пострадавших от химоружия в облачении «Белых касок», рассказал Конашенков.

К чему она может привести
По данным Минобороны, Вашингтон готовится к удару по Сирии: в Персидский залив прибыл американский эсминец The Sullivans с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу Эль-Удейд в Катаре перебросили стратегический бомбардировщик В-1В, вооруженный 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность».

Косвенным подтверждением того, что США вместе с союзниками готовятся к очередному акту агрессии, служат заявления высших представителей этих стран о намерении «самым решительным образом» ответить на применение сирийскими властями химического оружия, отмечал Конашенков.

Москва, в свою очередь, предостерегает США и их союзников от новых опрометчивых шагов в Сирии.

Чем занимаются «Белые каски»
Организация «Белые каски» заявляет своей целью защиту мирного населения Сирии при политической нейтральности и непричастности к вооруженным действиям.

В Интернете в последние годы все чаще стали появляться видеоролики, на которых люди в белых касках спасают детей из-под завалов. Однако параллельно появлялись и записи, где видно, как те же «Белые каски» создают постановочные сюжеты, нанося грим «пострадавшим» и диктуя, что те должны говорить.

Читайте также: «Белые каски» похитили десятки детей для химатаки в Идлибе, — Валид Муаллем

Более того, сирийские журналисты показали несколько материалов, на которых «спасатели» были засняты с оружием и в военной форме.

В российском МИД называли деятельность «Белых касок» элементом большой информационной кампании по очернению властей Сирии. Башар Асад заявлял, что члены организации «Белые каски» на самом деле сторонники «Аль-Каиды»*.

32

Меркель так же глупа, как Гитлер, — СМИ Австрии

По степени глупости то, что Меркель сделала с Германией и Европой, вполне может конкурировать с гитлеровским Третьим рейхом.

Об этом пишет австрийское издание Contra Magazin, отмечая, что, открыв мигрантам двери в Европу, она «воткнула кол в сердце» ЕС и стала «ягнёнком, которого глобалисты принесли в жертву в угоду своей жажде разрушений».

Автор статьи Фил Бутлер отмечает, что критическая масса в европейском миграционном кризисе уже достигнута. При этом любой адекватный человек мог заранее сказать, к чему приведёт приток миллионов беженцев и экономических мигрантов в Европейский союз.

Доверие европейцев к своим властям довело их до катастрофы, констатирует автор.

Тык!

До начала миграционного кризиса Ангела Меркель была ведущим европейским политиком, «флагманом либерального миропорядка», продолжает издание. Сегодня же она похожа на «ягнёнка, которого глобалисты принесли в жертву в угоду своей жажде разрушений». Но собственная «глупость» канцлера Германии — это «всего лишь небольшая часть большой драмы её брюссельских коллег».

Возникает логичный вопрос: о чём вы думали? Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини уже заявил, что не подпустит к берегам своей страны ни одной лодки с африканскими мигрантами из Ливии. В Мальте итальянские власти приняли юридические шаги против немецких неправительственных организаций, которые помогают беженцам в Средиземном море.

Даже президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что такие «спасательные операции» противоречат всем правилам и «играют на руку контрабандистам».

Когда Ангела Меркель открыла мигрантам двери в Европу, она «воткнула кол в сердце» ЕС, который и так «штормит» из-за Международного банка реконструкции и развития, Международного валютного фонда и политики экономии Европейской комиссии.

По степени глупости то, что Меркель сделала с Германией и Европой, вполне может конкурировать с гитлеровским Третьим рейхом, заключает автор статьи.

33

Директор лагеря «Сямозеро» не признала себя виновной в смерти детей
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-154145-1-19-847x564.jpg?itok=7QIuOPfx
Елена Решетова, возглавлявшая парк-отель на Сямозере в Карелии, не считает себя виновной в гибели детей, сообщило РИА «Новости».

«Свою вину не признаю», — сказала Решетова на очередном заседании в Петрозаводском городском суде. Трагедия произошла в июне 2016 года. 47 детей и четыре взрослых отправились на прогулку по водоему в каноэ. Внезапно начался шторм, и обе лодки перевернулись.

Жертвами стали четырнадцать несовершеннолетних. После этого СК возбудил уголовные дела, а сам лагерь «Сямозеро» закрыли.

Потерпевшие по делу о гибели детей на Сямозере потребовали компенсацию более 400 млн рублей Суд начал рассмотрение уголовного дела в апреле 2018 года.

Следствие предъявило Елене Решетовой, начальнику лагеря Вадиму Виноградову, инструкторам Павлу Ильину и Валерию Круподерщикову обвинения по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, оставление в опасности».

Врио руководителя карельского управления Роспотребнадзора Людмила Котович и экс-глава данного ведомства Анатолий Коваленко обвиняются по статье «Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц».

34

https://pbs.twimg.com/media/Dm0ITSjWwAAQ8Db.jpg

35

https://pbs.twimg.com/media/Dm0IV6fXgAEhLBf.jpg

36

Кадыров: Золотов отстаивает свою честь, вызывая подлеца на дуэль

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил мнение, что, вызвав блогера Алексея Навального на дуэль, глава Росгвардии Виктор Золотов отстаивает свою честь, честь всего состава ведомства и честь страны. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

— Есть бой, чтобы сохранить жизнь, есть бой, чтобы отстоять честь. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов знает про это как офицер. И сегодня он сделал правильный ход, отстаивая свою честь, честь всего состава Росгвардии, честь своего государства, вызвав подлеца на бой, — пояснил глава Чечни.

Тык!

Кадыров назвал поступок Золотова ходом настоящего мужчины и подчеркнул, что так нужно было поступить уже давно.

— Если нападающий как шакал из-за угла оппонент Золотова не может отстоять свои позиции обоснованно, по закону, по морали, то пусть попробует по-мужски, — отметил политик.

По словам Кадырова, "этот человек", вместо того чтобы достойно принять вызов, спрячется за "дешёвой славой" и за "спинами школьников, которых дурачит", потому что ему недостаёт не столько физической подготовки, сколько силы духа и благородства.

— Но у Навального и всей его шайки нет совести, достоинства, гордости, Отечества. Он может говорить лишь по ту сторону экрана, а не лицом к лицу, — отметил глава республики.

Также он обратился к Виктору Васильевичу Золотову, выразив ему всяческую поддержку.

— Виктор Васильевич, вы отстаиваете честь мундира, честь страны. Вы и ваши ребята посвятили свою жизнь служению Отечеству! Многие ваши ребята погибли, отдав жизнь за народ и страну. Мы должны защищать своё государство, своего президента и свою честь! Мы с вами до конца! — резюмировал политик.

37

https://pbs.twimg.com/media/Dm0YZ_QVsAUX3zd.jpg

38

Путин и Си Цзиньпин приготовили блины
http://rusnext.ru/sites/default/files/s-154169-971788446.jpg
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-154169-1528311296.jpg?itok=04cUgP1H
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в конце дня после переговоров на ВЭФ посетили выставку «Улицы Дальнего Востока», где сами приготовили блины с черной и красной икрой в павильоне «Русские морепродукты и русский рынок».

В павильоне повара предложили Путину и Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на выставке морепродуктами региона. Запекая блин, российский президент отметил мастерство высокого китайского гостя в этом деле. «Да, у меня кругленько», — согласился Си Цзиньпин через переводчика. Завернув в приготовленные блины черную и красную икру, лидеры двух стран попробовали приготовленное ими блюдо: ели они руками и по русской традиции по предложению Путина выпили немного водки.

На выставке лидерам рассказали о перспективах экономических проектов региона, например, о планах по строительству завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна и других.

Тык!

В павильоне стартапов молодые ученые продемонстрировали главам двух государств результаты своей работы в области робототехники, компьютерных систем и других. Кроме дальневосточных регионов и экспозиции Росрыболовства, на выставке представлены павильоны Минприроды, Минспорта.

Впервые в рамках выставки планируется проведение международного турнира по игре «го» — главной интеллектуальной игры Азии, которая способствует развитию культурных и деловых связей между Россией и странами АТР.

39

https://i.imgur.com/urzZl67.gif

Путин поел блинов с черной икрой и запил водочкой

40

В Киеве задержали пенсионерку, стрелявшую в людей
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/ruzhe_kiev_pensionerka.jpeg
Правоохранители задержали в Киеве 61-летнюю пенсионерку, которая во вторник, 11 сентября, стреляла в молодых людей из окна. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

«В полдень в столичную полицию поступило сообщение, что в больницу доставили 20-летнюю девушку с ранением в руку, предварительно — из пневматического оружия», — говорится в сообщении.

Свидетели инцидента указали прибывшим на место правоохранителям на квартиру, из которой раздался выстрел.

Работники полиции провели обыск в этой квартире. В помещении изъяли патроны, шарики к пневматической винтовке и помповое ружье.

Полицейские пообщались с 61-летней хозяйкой, которая призналась, что это она стреляла из окна своей квартиры. По словам задержанной, ей не понравилось поведение молодых людей.

Сейчас расследуются причины и мотивы совершенного правонарушения.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве. Пенсионерке грозит до семи лет лишения свободы.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84