Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

Армия Израиля выпустила новое заявление по сбитому в Сирии Ил-20

Пресс-служба ЦАХАЛ выпустила заявление в ответ на специальный брифинг Министерства обороны России с обвинениям в адрес израильских военных, ставших причиной гибели экипажа Ил-20 ВКС России.

«Делегация ЦАХАЛ во главе с командующим ВВС Амикамом Норкиным представила высокопоставленным российским военным должностным лицам полный анализ Армии Израиля о том, что российский самолет был сбит сирийским зенитным огнем.

Расследование было проведено и представлено тщательно, профессионально и подробно. Полные точные детали и фактология известны профессионалам из российской армии.

— Очевидно, что механизм предотвращения проблем работает своевременно (как это было в течение последних двух с половиной лет). Израильские ВВС не скрывались за другими самолетами, напротив, находились в воздушном пространстве Израиля во время атаки на российский самолет.

— Результатом действий сирийцев стала тяжелая трагедия, мы разделяем печаль семей, близких и всего российского народа.

— В то же время, мы должны заметить, что, как мы видели на этот раз, передача серьезного современного вооружения безответственным акторам представляет опасность для региона и может нанести серьезный ущерб всем силам, действующих в этой области.

— Бесконфликтность и безопасность в отношении российских сил, действующих в Сирии, является приоритетом для Израиле и ЦАХАЛа при принятии любых военных действий, этому уделяется особое внимание при принятии решений. ЦАХАЛ и впредь будет делать все для этого.

— ЦАХАЛ будет продолжать действовать в регионе в полном соответствии с принятыми политическими решениям относительно противодействия непрекращающимся попыткам Ирана и „Хезболлы” обосноваться в Сирии и вооружить своих террористических сторонников смертоносным и точным вооружением».

532

https://pp.userapi.com/c846216/v846216595/f1b53/5WBt9dHDvlY.jpg

533

534

https://pp.userapi.com/c852216/v852216343/c1c0/m4KLUzmHIUI.jpg

535

https://pp.userapi.com/c850624/v850624519/c936/AElltHacEPg.jpg

536

Группа кораблей Военно-морских сил Украины прошли под Крымским мостом в Керченском проливе, направившись в сторону города Бердянск в Азовском море. Об этом сообщает СМИ и местные жители.
https://pp.userapi.com/c849028/v849028240/80006/tRyl8UsubZU.jpg
https://pp.userapi.com/c845219/v845219240/f80c3/bsThsmtL-Bs.jpg

537

Навальный задержан на выходе из спецприемника после 30 суток ареста
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/navalnyy_zaderzhanie.jpg
Ранее судимого Алексея Навального задержали на выходе из спецприёмника сразу после того, как он вышел, отбыв 30 суток ареста.

Как заявил «соратник» Навального Леонид Волков, только что отпущенный предводитель детских митингов доставлен в ОВД «Даниловский», где на него оформляют протокол по части 4 статьи 20.2 КоАП (Нарушения при проведении митинга, которые повлекли за собой причинение вреда здоровью или имуществу).

Эта статья подразумевает санкцию в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 200 часов или до 20 суток ареста.

Напомним в конце августа московский суд поместил Навального под арест за участие в акции «Забастовка избирателей», которая прошла 28 января.

538

Нацистская мистерия на берегу моря: боевики «Азова» устроили «поминки»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/polk_azov_ceremoniya_pamyati_pogibshih.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/polk_azov_ceremoniya_pamyati_pogibshih1.jpg
В оккупированном Киевом приморском посёлке ДНР Урзуф неонацисты бандформирования «Азов» провели «поминки» по уничтоженным на фронтах Донбасса «побратимам».

Время, место и антураж для этого были выбраны специфические.

Ночь, факелы, морское побережье: мистерия в духе раннего гитлеровского нацизма.

Боевики выстроились в шеренгу, держа в руках горящие факелы и щиты с позывными погибших и символикой, использовавшейся в нацистской Германии.

«За четырехлетний боевой путь полк „Азов” потерял 35 воинов, которые до смерти оставались верными идеи. Во время действа их присутствие символизируют щиты с высеченными позывными, олицетворяющими давнюю военную традицию.

Каждый щит течение года сохраняется в подразделении, где служил погибший. Сегодня щиты держат лучшие друзья погибших, те азовцы, которые помнят последние минуты их жизни», — говорится в отчёте о мероприятии на официальном сайте украинской неонацистской группировки.

«Далеко не каждому из нас выпадет честь погибнуть в бою в борьбе за родную землю. Это действительно героический поступок, свойственный храбрым. К сожалению, по объективным причинам сегодня на нашем мероприятии отсутствует первый командир „Азова” Андрей Белецкий.

Но мысленно он с нами и просил подчеркнуть следующее: главное — оставаться верными нашим погибшим собратьям, доделать то, за что они боролись, и сделать так, чтобы их смерти не были напрасными, отвоевать наши земли, воссоздать, восстановить и создать новую мощную державу», — заявил главарь с позывным «Редис», который заменил Билецкого.

На сайте бандформирования представлен полный список уничтоженных неонацистов с позывными, датами и местом смерти.

До войны Урзуф был благоустроенным курортным посёлком, излюбленным местом отдыха семей с маленькими детьми.

Песчаный пляж и один из самых чистых участков моря на всём Азовском побережье Донбасса, а также близость от крупных городов: Мариуполя, Волновахи, Донецка делали его своего рода морской дачей жителей Донбасса.

539

Разорванный договор: разбор полётов

17 сентября Пётр Порошенко утвердил указ о введении в действие решения СНБО Украины о прекращении «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией» (Большого договора), подписанного в Киеве 31 мая 1997 года.

Что из этого следует?

В Договоре есть несколько разделов: политика, военная составляющая, национальные вопросы, экономика, наука, транспорт, топливно-энергетическая сфера, «сотрудничество в области культуры, литературы, искусства, средств массовой информации, туризма и спорта»… «Дружба, сотрудничество и партнёрство» между Украиной и Россией, как следует из текста договора, опираются на «исторически сложившиеся тесные связи, отношения дружбы и сотрудничества между народами России и Украины».

Статья 1, к примеру, гласит: «Высокие Договаривающиеся Стороны как дружественные, равноправные и суверенные государства основывают свои отношения на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнерстве и сотрудничестве».

Доверие было подорвано раньше, чем подписали договор. Переговоры по Договору длились 8 (восемь!) лет и проходили не в дружеской атмосфере. В своих воспоминаниях посол РФ на Украине, в 1994–1999 годах заместитель министра иностранных дел России Юрий Дубинин отмечал способы, какие использовала украинская дипломатия в этих переговорах, — «изощренная хитрость», «пустые посулы». Заключение договора увязывалось с вопросом о реструктуризации долгов Украины перед Россией, с комплексом вопросов по разделу Черноморского флота.

Вопрос о Крыме и других исторических русских областях ельцинское руководство не ставило. И это притом, отмечает Дубинин, что «у Украины в силу специфики процесса формирования её территории фактически не было юридически оформленных границ».

Тык!

С 1922 года государственное образование «Украинская Советская Социалистическая республика» являлось продуктом политического творчества советских руководителей.

В 1990-е годы этот факт не был подвергнут всестороннему анализу… Стоит вспомнить, как во время Беловежского сговора (декабрь 1991 года), когда Кравчук, договорившись о прекращении действия Союзного договора и разделе советского наследства, чувствовал: «Кошки скребли на душе: а что же Крым? Спросил у Ельцина: «Борис Николаевич, а с Крымом как?» А Ельцин на стол смотрел, там уже рюмки ставили… Сказал: «Да бери себе!»

А тогда было самое время ставить вопрос не только о Крыме и Севастополе, но и о других русских землях. Но не сделали этого. А ведь будь такой вопрос поставлен, не было бы ни Приднепровской, ни Донбасской трагедий, как и других, которые произошли и ещё могут произойти.

Итак, Договор, в котором Украина и Россия названы «Высокие Договаривающиеся Стороны», прекращает своё существование.

В какой момент он начал трещать по швам? Нет, не тогда, когда возникли торговые и газотранспортные споры. А тогда, когда русофобская составляющая украинской политики вышла на первый план и стала доминирующей.

Статья 11, подорванная ещё при разгроме униатами трёх епархий в Западной Украине, затрещала по всем швам тогда, когда в декабре 2013 года Майдан весело заскакал под кричалку «Кто не скачет, тот москаль» и никто не арестовал зачинщиков. Ещё громче раздался треск рвущегося Договора, когда по Киеву замаршировали боевики с лозунгом «Москалей на ножи!»…

Статья 11 гласит: «Высокие Договаривающиеся Стороны принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости».

Разрыв Украиной этой статьи, как и статьи 12 — об обеспечении защиты «этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории» и создании «условий для поощрения этой самобытности», — породил ураган, который и оторвал Крым, вернув его к русскому берегу.

Разрывом статей 11 и 12 Украина перечеркнула и статью 2, подтверждавшую «нерушимость границ» между двумя государствами.

Курс Украины на вступление в НАТО ещё во времена оранжевого майдана (2004–2005) подрубил и статью 5: «Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны». И статью 6: Стороны «обязуются не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны.

Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны». В оранжевые времена (президент Ющенко, премьер Тимошенко, спикер Рады Яценюк) в Киеве едва ли не из штанов выпрыгивали, желая попасть в НАТО и понравиться Западу.

Ошибалась и Москва, делая ставку исключительно на экономические связи. Уверенность посла Черномырдина да и других в том, что «Украина никуда не денется» (привязана к газовой трубе!), оказалась роковой. Кстати, Россия — «страна-агрессор» на украинском политическом жаргоне — по сей день лидирует в товарообороте Украины с другими странами. По данным Госкомитета Украины, двусторонний товарооборот в 2017 году вырос на 28,6%, достигнув примерно $12 млрд.

«Транспортные» статьи 17, 20 Украина убила, устраивая в ущерб себе блокады, препятствуя «рациональному использованию и развитию сложившихся в этих областях комплексов и единых систем».

Украина разорвала Договор, исполнив «наоборот» статью 21, не способствуя сохранению и развитию «сложившихся кооперационных связей предприятий ракетно-космической отрасли». И статья 22 также исполнялась наоборот, с приложением усилий для создания «чрезвычайных ситуаций аварий на представляющих взаимный интерес для обеих Сторон линиях связи, магистральных трубопроводах, энергетических системах, путях сообщения и других объектах».

Можно вспомнить диверсии на Перекопе, когда была подорвана ЛЭП, снабжающая Крым электроэнергией, а перед тем выстроена дамба для перекрытия Северо-Крымского канала, подававшего в Крым днепровскую воду.

Давно уже с точностью до наоборот Украина исполняет статью 24: «Стороны развивают сотрудничество в области культуры, литературы, искусства, средств массовой информации, туризма и спорта». Разрыв Договора заморозит сотрудничество и «в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», статья 24.

Впрочем, статья 33 («Стороны сотрудничают в борьбе с преступностью, прежде всего с организованной, терроризмом…») до последнего времени, кажется, работала: в сентябре 2018 года Киев выдал по требованию прокуратуры России Тимура Тумгоева, которого ФСБ России подозревает в участии в одной из радикальных группировок на территории Сирии…

Ну, а теперь уже каждому ясно, что новый Договор между Россией и Украиной «о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве» может быть заключён лишь после того, как канет в Лету нынешний антинародный режим в Киеве.

540

Ужас «Новичка» реет над Британией

После того как британский кабинет министров получил от Петра Порошенко информацию о том, что Россия забросила на остров десятки тысяч агентов ГРУ, в стране приняты беспрецедентные меры безопасности.

Как сообщил в своем конфиденциальном письме украинский президент, их задачей является отравление как можно большего числа британских граждан. Это информация получена СБУ от надёжных источников.

Пресс-секретарь царствующей королевы и главы государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, главы 15 государств Содружества Наций, главы Англиканской церкви, главнокомандующего вооруженными силами и Лорда Острова Мэн, монарха, общественного и политического деятеля Елизаветы II, Елизаветы-Александры-Марии Виндзор Дики Арбитер сообщил, что в целях обеспечения безопасности царствующей особы сформирована специальная группа лакеев, в обязанности которой входит ощупывание всех предметов, к которым могут прикасаться члены королевской семьи.

На случай, если отравление «Новичком» кого-либо из лакеев будет зафиксировано, имеется резервная группа, которая немедленно заменит отравившихся.

Её Величеству, как сообщил пресс-секретарь, рекомендуется не покидать своих апартаментов без одобрения такого рискованного шага парламентом по представлению премьер-министра.

Палата лордов, палата общин и кабинет министров Великобритании переведены на круглосуточный режим работы. Им запрещено покидать служебные помещения и общаться с семьями.

Тык!

Премьер-министр Британии Тереза Мэй мужественно встретила новую опасность. Она, ежеминутно рискуя жизнью, теперь передвигается по Лондону в сопровождении батальона танков «Челленджер».

Английской полиции даны указания стрелять без предупреждения в любых лиц, вызывающих подозрения.

Сведения, любезно представленные украинской стороной, оказались абсолютно достоверными. За каждые сутки об их отравлении агентами ГРУ заявляют от 200 до 500 человек, в числе которых не только британцы, но и жертвы репрессивного режима Путина из самой России.

Жители Великобритании смело переносят жестокие испытания. Свидетельствует Элизабет Джонсон, домовладелица из города Ньюкасла:

— Вот уже неделю я не выхожу из дома и питаюсь сделанными запасами. Думаю, их хватит на несколько лет. Не открываю окна, не проветриваю дом, так как «Новичок» может попасть в помещение. Позавчера посмотрела в окно, увидела подозрительного мужчину с метлой в руках, который протирал тряпкой ручки дверей у коттеджа напротив. Тут же позвонила в полицию. Прибывшие полисмены тут же обезвредили преступника, расстреляв его на месте. Каждый англичанин встанет непреодолимой стеной на пути агрессора. Мы не позволим русским агентам безнаказанно совершать преступления!

Для устранения следов весьма вероятного применения «Новичка» тысячи добровольцев по всей Англии теперь постоянно моют мостовые, тротуары и фасады домой раствором концентрированной хлорной извести. Она доставляется к местам применения в специальных автоцистернах.

В связи с этим резко возросла прибыль у магазинов, торгующих респираторами и противогазами.

Несмотря на возникающие вновь и вновь трудности, британцы не теряют оптимизма.

Водитель таксомотора Бен Миллз рассказывает:

— По улицам стало трудно ездить, так как к нашему лондонскому туману постоянно примешиваются пары хлора. Порой даже не знаешь, то ли это хлор, то ли «Новичок». Приходится то и дело выходить из машины, чтобы посмотреть на дорогу и убедиться в правильности выбранного направления.

Международное сообщество выразило полную солидарность с Великобританией, подвергающейся российской агрессии. В США приняли новый пакет антироссийских санкций и направили специальный корпус волонтёров для повышения эффективности санитарной обработки хлорной известью.

ЕС запретил выпуск духов, дезодорантов и гелей для бритья в герметичных упаковках, так как агенты ГРУ, весьма вероятно, планируют использовать их для перевозки «Новичка». А Германия и Франция выделили около 3 миллиардов евро на разработку устройств, позволяющих дистанционно обнаруживать «Новичок» даже в таких закрытых емкостях.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала население и далее давать беспощадный отпор проискам ГРУ России.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84