Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

https://pp.userapi.com/c830208/v830208119/19c71a/YFVgxCoRqxk.jpg

62

НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ: ОТ ОБСЕ ТРЕБУЮТ ПРИЗНАТЬ 23 ГОДА УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИИ КРЫМА

Киевский режим и его опричники обожают мусолить тему «оккупации». В России решили помочь бывшим братьям и соседям, расширив тематику.

Во время выступления в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ в Польше, секретарь Союза журналистов Крыма Денис Симоненко рассказал о 23 годах жизни Крымского полуострова под оккупацией Украины.

По словам Симоненко, из-за попыток давления со стороны украинской делегации, ему удалось выйти на площадку ОБСЕ лишь со второй попытки. В ходе своего выступления он заявил, что никакой «аннексии» Крыма со стороны России нет, и никогда не было.

Денис Симоненко поведал ОБСЕ о политике принудительной украинизации, которая проводилась на территории полуострова в течение многих лет украинской властью. Журналист также напомнил о референдуме за независимость Крымской автономной советской социалистической республики от Украинской СССР, который был проведен в 1991 году.

Симоненко отметил, что если Запад признает независимость Украины, тогда он должен признать независимость Крыма с 1991 года, а также легитимность референдума в 2014 году.

«Я напомнил о референдуме 1991 года. Если западный мир признает независимость Украины, он должен признать и независимость Крыма, и референдум 2014 года», — заявил журналист.

Журналист обратил внимание, что на площадке уделялось больше внимание нарушению прав и свобод человека, отметив, что он донес мысль до остальных делегация, что никакой, как любит говорить Украина, «аннексии» Крыма не было.

63

Пожар на химзаводе под Нижним Новгородом, есть пострадавшие
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/gorit_karbohim_v_dzerzhinske_1.jpg
Пожар возник на предприятии «Карбохим», расположенном в Дзержинске Нижегородской области.

По официальным данным, в результате возгорания химикатов на площади около 200 кв. м пострадал один человек.

«Произошло загорание химикатов в емкости на площади около 200 квадратных метров. Погибших нет, пострадал один человек. Повреждены два автомобиля», — цитирует РИА Новости представителя Центрального регионального центра МЧС РФ.

По предварительным данным, в загоревшейся ёмкости находился растворитель.

При этом Лайф, ссылаясь на собственные источники, сообщает об одном погибшем в результате ЧП.

В настоящее время пожар локализован. Борьбу с огнём ведут 50 спасателей и 14 единиц техники.

64

Глава Еврокомиссии выступил за сокращение долларовых расчетов в ЕС
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Страсбурге со своим ежегодным обращением к Европарламенту о положении дел в ЕС, заявил о необходимости увеличить долю евро в расчетах ЕС за энергоносители и не только.

65

Басманный суд в Москве продлил арест имущества липецкой фабрики Roshen до 13 декабря 2018 года. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«На данный момент в очередной раз Басманный суд Москвы продлил срок ареста, наложенного на кондитерскую корпорацию Roshen в Липецке. Срок обеспечительного ареста, наложенного на 12 объектов недвижимости, в очередной раз продлен — до 13 декабря 2018 года», — сообщили в Roshen.

Ранее президент Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что никто не захочет купить фабрику Roshen в Липецке по рыночной цене.

66

Саудовская Аравия: Мир изменил русский начальник, а не 11 сентября

Время — быстрый вор. Окутанные туманом, события уходят в прошлое. Но сегодня мир не может не вспомнить атаки 11 сентября 2001 года, которые сотрясли систему международных отношений, уничтожили ряд режимов и стали причиной гибели множества людей. Это был исключительный день в жизни Америки и всего мира. Это был важный день в жизни Ближнего Востока, который породил «Аль-Каиду», а затем «Исламское государство».

В тот день Саддаму Хусейну не могло прийти в голову, что позже он присоединится к списку жертв. Муаммар Каддафи был уверен, что на нем нет клейма и отказался от игры в провокацию американского империализма. Самолёт короля Абдаллы II пролетел над Атлантикой на пути в Америку. Вскоре он понял, что этот день станет поворотным моментом в отношениях Америки с миром. Сначала Али Абдалла Салех не поверил новостным сообщениям, но позже понял, что произошло. Увидев, как первый самолет врезался в американскую башню, Масуд Барзани подумал, что по телевизору транслируют очередной фильм, но второй самолет заставил его продолжить просмотр. Тогда иранским президентом был Мохаммад Хатами, и разговоры об иранском полумесяце еще не звучали. Первез Мушарраф должен был подготовить Пакистан к приближающемуся землетрясению. Президентом Ливана был Эмиль Лахуд, а премьер-министром Рафик Харири. Самир Джааджаа был в тюрьме, а Мишель Аун находился в изгнании. Тогда исполнился год, как Башар Асад стал президентом, и он ещё ни разу не посетил Иран.

Американская империя наказала тех, кто покусился на символы ее успеха и престижа, а также расширила круг тех, кто должен был быть наказан. Тело Усамы бен Ладена утонуло в океане. Абу Бакр аль-Багдади учинил катастрофу и исчез после поражения своего «государства» и падения его крепостей. Однако удивительно, что автором идеи совершения удара по Всемирному торговому центру при помощи гражданского самолета был не бен Ладен.

Известный венесуэльский террорист Карлос следил за событиями того дня, находясь во французской тюрьме: «Я не могу описать это восхитительное чувство удовлетворения». «Весной 1991 года, после воздушных ударов, ставших причиной колоссальных разрушений в Ираке, я присутствовал на захватывающей встрече членов антиимпериалистических организаций различных течений и идеологий, в ходе которой стороны спонтанно и неофициально согласились с необходимостью ответить взрывами в Соединенных Штатах, — писал Карлос в письме из тюрьмы. — Генеральный секретарь пакистанской организации "Зульфикар" мученик Муртаза Бхутто выступил с идеей нанести удар по Всемирному торговому центру в Нью-Йорке на самолете, не ограничиваясь очевидными целями в Вашингтоне».

Тык!

Теракты 11 сентября были направлены на то, чтобы разрушить связи между Западом и исламским миром и создать беспрецедентный раскол в отношениях между США и Саудовской Аравией. Цель заключалась также в том, чтобы вовлечь американских военных в войну в тяжелой для проведения боевых действий местности в Афганистане. Бен Ладен мечтал увидеть, как американские военные выходят из Афганистана, как это было с советской Красной армией. Но бен Ладен, безусловно, недооценил мощь американской военной машины и то, в какой степени мир отверг терроризм.

Со дня террористических атак и по сегодняшний день Ближний Восток пережил череду ураганов, которые изменили карты, государства, баланс сил и черты региона. Война с «Аль-Каидой». Вторжение в Ирак и падение стены, которая мешала активизации иранской политики в регионе. Вспышка арабской весны и появление «Исламского государства». Открытая сирийская рана вместе с региональными и международными битвами над озером крови.

Самолет бен Ладена не смог вонзиться в сердце международной арены и баланса сил. Ножи аль-Багдади не смогли надолго перекроить карту. Великие перемены придут из других мест, другим способом. Их источником станет молодой разведчик, который раненым выбрался из советских развалин.

​Скорее всего, Борис Ельцин не знал, что дарит Западу пояс со взрывчаткой. 8 сентября 1999 года во время телефонного разговора с президентом Биллом Клинтоном о том, кто выиграет президентские выборы в России, Ельцин ответил, что это будет Владимир Путин: «Наконец я нашел Путина. Я изучил его биографию. Он демократ и хорошо знает Запад». «Я выяснил, что это твердый человек, который в курсе всего, что происходит под его контролем», — сказал он. В то же время он обстоятельный, сильный, очень общительный. Он легко может наладить хорошие отношения и контакты с людьми, которые являются его партнерами. Я уверен, что вы увидите в нем очень высококвалифицированного партнера«.

Когда начались атаки 11 сентября, в Кремле сидел Путин, который вошёл в него в первый день нового столетия. Этот человек с энтузиазмом принялся бороться с ветром разрушений, которые коснулись Российской Федерации и Красной армии. Западные лидеры воображали, что новый российский президент примет мир с единственной сверхдержавой, ограничится восстановлением российского государства и будет продвигать мечту о присоединении к «общему европейскому дому».

Однако Путин не простил Америке то, что она разрушила Советский Союз без единого выстрела и проигнорировала требования Ельцина не провоцировать русских, перемещая пешки НАТО ближе к российским границам. Он подозревал, что «цветные революции» исходили от рук ЦРУ. На начальном этапе он должен был подчинить себе генералов, бизнесменов и средства массовой информации, чтобы никто за пределами страны не мог использовать против него внутриполитическую ситуацию в России. Вот что произошло. И когда он закончил все приготовления, он использовал сирийский пожар для крупного государственного переворота. Он аннексировал Крым и напомнил Украине о значении географии. Он инициировал военное вмешательство в Сирию, подчинил Турцию и стал сдерживать амбиции Ирана, превратив себя в важного игрока для всех сторон.

На недавнем саммите в Тегеране с Эрдоганом и Роухани казалось, что Путин уверен, что Идлиб повторит судьбу прежних районов деэскалации. Он стал вести себя как человек, который всеми руководит, и не чувствовал необходимости уважать Эрдогана перед микрофонами.

Он изменил мир. Атаки 11 сентября стали далеким прошлым. Сегодня мы живем в эпоху русского начальника.

67

Ева Лисовская

Запад трясется перед российскими военными учениями «Восток-2018»

На Дальнем Востоке начались самые крупные и масштабные в современной истории РФ военные учения под названием «Восток-2018». Известно, что привлечено более 300 тысяч военнослужащих, тысяча различных самолетов, беспилотников и вертолетов, также ожидается 80 кораблей, из наземной техники будет до 36 тысяч танков и БТР. Подобный размах военных учений в последний раз был только 37 лет назад на учениях «Запад-81».

Для чего проводят эти учения? Конечно, самым важным является необходимость проверки уровня подготовленности военных при планировании и перегруппировки войск на большие расстояния, также необходимо проверить, как организовано взаимодействие между сухопутными, морскими войсками и авиацией.

Тык!

Но самое интересное, это как на Западе отреагировали на проведение данных учений. Громкие заголовки в иностранных СМИ дают понять, что за бугром откровенно побаиваются Россию и её военную мощь. Например, британское издание Telegraph назвало военные учения триумфом российского лидера Владимира Путина, который очень правильно сделал акцент на создании современной армии, её перевооружении и модернизации. Автор материала уверен, что Москва хочет стать одним из самых важных игроков в дальневосточном регионе.

Немцы из Deutsche Welle обратили свое внимание на то, что в российских учениях принимают участие китайские Вооруженные силы, что стало первым случаем подобного сотрудничества в истории международных отношений РФ и КНР. К ним присоединилось американское издание The Washington Post, которое посчитало, что сотрудничество России и Китая – это недвусмысленное послание.

Такие завуалированные заголовки и формулировки дают понять, что Запад очень взволнован российскими военными учениям. Это и понятно, ведь им нечего предъявить в ответ, грядущие учения НАТО под названием Trident Juncture, которые пройдут в октябре и ноябре на территории Норвегии, не будут такими масштабными. Ожидается всего около 40 тысяч человек из 30 стран-членов коалиции.

68

69

«Отравитель Скрипалей» Петров пообещал встретиться с журналистами
Ранее президент России Владимир Путин призвал Александра Петрова и Руслана Боширова «прийти в СМИ и рассказать о себе».

Власти Японии не хотят принимать предложение Путина о мирном договоре
Токио придерживается идеи заключения мирного договора на прежних условиях — с предварительным разрешением территориального спора.

70

Украинская журналистка благодарит «долбодятлов Миротворца» за пиар
Украинская журналистка Елена Бойко подняла на смех действия украинского сайта «Миротворец», который, публикуя личные данные так называемых врагов Украины, обеспечивает им бесплатный пиар.

«На самом деле я появилась на сайте „Миротворец“ в ноябре 2015 года, до этого меня там не было.

Уважаемые представители „Цэевропейской страны“! Передайте авторам сайта „Миротворец“, что они долбодятлы.

Мало того, что фотография очень удачная, мои данные очень несвежие: там указан мой адрес 20-летней давности. В этой моей квартире, куда должны прийти погромщики, сейчас — нора ваших нацистов.

Бомбите на здоровье», — сказала журналистка в эфире программы «Место встречи».

По словам Елены, сайт «Миротворец» фактически является ее промо-менеджером: на сайте можно найти удачную фотографию десятилетней давности, все эфиры канала, растет количество просмотров.

«Благодаря этому чудесному сайту смотрят наш канал. Если бы не „Миротворец“, нормальные украинцы не знали бы, что смотреть!» — заявила Бойко.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84