Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

https://pp.userapi.com/c846417/v846417773/ee8f9/BPmv8hV5UZQ.jpg

72

Виктория Скрипаль заявила, что знает «отравителей» из Солсбери

По словам Виктории Скрипаль, реальный Александр Петров не похож на опубликованную Скотланд-Ярдом фотографию и вообще не находился в это время в Великобритании.

Родственница Сергея и Юлии Скрипаль Виктория знает, кто такие Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении бывшего офицера ГРУ и его дочери.

«Через свои источники я знаю, что это простые люди. Работа Петрова даже не связана с госслужбой», — сказала Виктория Скрипаль «Интерфаксу».

По ее словам, «конечно, они и их близкие пребывают в полном недоумении, в шоке от происходящего».

«То, что вся история о причастности Петрова и Боширова — это фейк, я знала с первого дня. Кроме того, если Руслан еще похож в жизни и на паспорте на фотографию (которая была опубликована Скотланд-Ярдом), то Петров „даже рядом не стоял“ со своей фотографией.

Более того, по моим данным, реальный Александр Петров не находился в это время в Великобритании», — добавила Скрипаль.

73

В Киеве арестовали акции «дочек» ВЭБ, Сбербанка и ВТБ

Апелляционный суд Киева арестовал акции Проминвестбанка, Сбербанка и «ВТБ Банка» по иску ряда предприятий бизнесмена Игоря Коломойского в рамках исполнения решения арбитражного суда Гааги о взыскании с РФ компенсации за имущество в Крыму.

Как следует из решения, опубликованного в Едином реестре судебных решений, апелляционный суд Киева удовлетворил исковые требования ряда предприятий о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения арбитражного суда Гааги от 2 мая 2018 года по делу о взыскании с России в лице министерства юстиции РФ в качестве компенсации за недвижимое имущество, утерянное в Крыму.

Иск в суд подали предприятия, принадлежащие украинскому бизнесмену, бывшему владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому, включая ЧАО «Аеробуд», ООО «Приватофис», ООО «Приватленд», ООО «Эверест Истейт», ООО «Телерадиокомпания «Жиса», ООО «Крым Девелопмент», ООО «КУА «Финансовый капитал», ООО «КУА «Финансовый вектор».

В частности, суд в Киеве арестовал акции Проминвестбанка («дочка» ВЭБа), Сбербанка (дочерняя структура Сбербанка России) и «ВТБ Банка» («дочка» росссийского ВТБ). Кроме того, соответствующим решением акционерному обществу «Райффайзен Банк «Аваль» запрещено осуществлять любые операции на счету с ценными бумагами Сбербанка России.

Суд также запретил банкам, чьи акции арестованы, осуществлять ликвидацию или реорганизацию юридического лица.

74

Российский пловец пригрозил сделать из главы Росгвардии «кильку в томате»
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-154258-1f47b863618763cfe4b81f51b235d8af.jpg?itok=v9Amx64M
Бронзовый призер чемпионата мира по плаванию в категории Masters Виктор Солдатов, который является волонтером штаба Алексея Навального, вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дуэль.

Таким образом он отреагировал на вызов, брошенный силовиком оппозиционеру, сообщает МК. Солдатов записал видеобращение и выложил его в Facebook. Пловец пояснил, что хочет поддержать Навального, который, по его мнению, силен в раскрытии коррупционных преступлений.

Спортсмен сказал, что хотел бы видеть, как Золотов, имеющий за плечами армейскую подготовку, соревнуется с оппозиционером на политических дебатах, а не на ринге. Кадыров прокомментировал вызов главой Росгвардии Навального на дуэль Если же глава Росгвардии не откажется от своего замысла сделать из Навального «котлету отбивную», то Солдатов с радостью продемонстрирует, насколько невыигрышно Золотов будет смотреться на его фоне в бассейне.

«Ты будешь выглядеть как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне!», — обратился он к Золотову, добавив, что разделает главу Росгвардии как «кит-убийца». Накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях при закупке продуктов в Росгвардии вызвал Навального «на поединок».

При этом директор Росгвардии пообещал сделать из оппозиционера «сочную отбивную». Отметим, что в ближайшее время сам Навальный не сможет ответить Золотову, поскольку находится под арестом за проведение несанкционированной акции.

75

«Курва. Прибила бы», — украинская писательница-русофобка разозлилась на министра образования из-за учебника по русскому языку
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/uchebni_russkogo_nicoy1_3.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/uchebni_russkogo_nicoy1.jpg
Украинская детская писательница Лариса Ницой, неоднократно отличавшаяся русофобскими высказываниями и скандальными выходками, ополчилась на министра образования и науки Украины Лилию Гриневич за решение вернуть в школы учебник по русскому языку.

Ницой сочла учебник пропагандистским и разразилась гневным постом в соцсети.

«Шок. Что. Это. Такое. Гриневич вернула в школы учебник с двуглавым орлом и российским триколором. Два года назад, со скандалом, нам удалось этот учебник снять… Сегодня эти учебники снова в школах. Активистка Марина Зеленюк „накопала” на сайте министерства образования рекомендацию использовать этот учебник снова на уроках русского языка в 1–3 классах для школ с украинским языком обучения», — написала Ницой и высказала возмущение тем, что украинские дети должны изучать «мокшанську мову», российский флаг и триколор. .

«Открыла сайт Минобразования и пережила реальный шок. Я же этот учебник два года назад изъяла! Затряслись руки. Если бы передо мной была в тот миг министр, я бы не знаю, что ей сделала. Курва. Прибила бы», — выплеснула свои эмоции скандальная писательница.

В своем посте она пообещала обратиться в СБУ и Генпрокуратуру.

«Обращаюсь ко всем народным депутатам Украины. Немедленно инициируйте снятие этой кремлевской консервы», — заключила Ницой.

76

https://pp.userapi.com/c846522/v846522676/e78ae/I4sxfHMFURU.jpg

77

Телеведущий Андрей Норкин объяснил, за что выгнал украинского эксперта

Телеведущий Андрей Норкин в беседе с kp.ru объяснил, почему ему пришлось выгнать из телестудии программы «Место встречи» украинского эксперта.

Гостем эфира был глава правления украинского Центра стратегических исследований Павел Жовниренко. Он вел себя вызывающе и игнорировал просьбы перестать перебивать ведущего. В итоге Норкин попросил работников студии отключить Жовниренко микрофон и попросил эксперта удалиться.

«Белое? Нет, черное. Черное? Нет, белое. Вот он сегодня сидел, этот Жовниренко: „Это вы взорвали… ха-ха-ха. Это вы войска ввели. Это вы убили всех“. Как я могу с ним разговаривать?» — возмутился Норкин.

«И понимает, что он старый хрен, и я его не могу тронуть. А спорить с ним невозможно», — посетовал ведущий.

78

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях в отношении других стран за вмешательство в американские выборы.

Об этом сообщает The Hill.

Отмечается, что указ предусматривает обязанность американских спецслужб начинать расследования на предмет вмешательства в выборный процесс.

Кроме того, инструмент санкций будет автоматически задействован в случае обнаружения доказательств вмешательства со стороны иностранного государства.

79

В ДНР опубликовали фото разыскиваемого по делу об убийстве Захарченко
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/foto_podozrevaemyy_skan.jpg
На территории Донецкой Народной Республики продолжаются мероприятия, направленные на установление обстоятельств теракта в кафе «Сепар», в результате которого погиб Глава ДНР Александр Захарченко, сообщили «Русской Весне» в МВД ДНР.

Ведомство опубликовало фотографию мужчины, находившегося в кафе «Сепар» в день убийства Захарченко.

«31 августа 2018 года в кафе находился гражданин, фотографию которого в данный момент вы видите на экране», — говорится в сообщении.

В министерстве призывают указанное лицо и граждан, располагающих информацией о произошедшем, незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 062–301–82–11 либо 102.

80

Почему Россия не станет вести дело по «подозреваемым» в деле Скрипалей

Россия не станет вести расследование по подозреваемым Лондоном двум россиянам в связи с делом Скрипалей, поскольку Великобритания не представила доказательств их виновности и не направила РФ официальный запрос, заявил РИА Новости в среду сенатор, ветеран СВР Игорь Морозов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Президент РФ Владимир Путин в среду на ВЭФ заявил, что российская сторона нашла двух подозреваемых Лондоном по «делу Скрипалей» и попросила их объявиться и поговорить со СМИ. Он также отметил, что речь идет о гражданских лицах, и что «ничего там особенно криминального нет».

Морозов сообщил, что «не знаком с этими гражданами». Он также отметил, что Россия не должна проводить расследование в отношении этих лиц.

«А зачем? Эта ситуация произошла в Великобритании, Лондон должен был направить в РФ официальный запрос. Если этого не было сделано, значит, британское руководство не заинтересовано в объективном расследовании инцидента в Солсбери», — подчеркнул политик, отвечая на вопрос о том, будет ли российская сторона проводить собственное расследование по указанным Лондоном лицам.

Морозов напомнил, что Россия сделала соответствующие предложения Великобритании, но реакции не последовало. «Премьер-министр Тереза Мэй использует эту сфальсифицированную историю, чтобы укрепить свои позиции в парламенте и избежать политического кризиса», — заключил сенатор.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84