Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 31


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 31

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/G3d2Y.gif
http://s3.uploads.ru/I7vP8.gif

Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 30

2

Изучайте свой язык!
https://pp.userapi.com/c846016/v846016636/dc448/OcE1BjvJJjM.jpg
Язык, помимо прочих важных функций, служит зеркалом организма — по нему можно определить и состояние иммунитета, и диабет, и проблемы с почками…

Считается, что чистый язык, без налета — признак здоровья пищеварительной системы. Но здесь все не так просто. Язык способен отражать состояние практически всех органов и систем. Например, кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева — за печень, а справа — за селезенку. Боковые края показывают состояние легких — правого и левого. И так далее.
Толще налет — глубже болезнь

+

* Одельные участки поверхности нашего языка спроецированы многие органы. Например, желудок — на всей средней части языка, печень — на уровне малых коренных зубов, а на кончике языка — сигмовидная и прямая кишка. Поэтому любые заболевания этих органов обязательно проявляются изменениями внешнего вида языка.

* О состоянии здоровья можно судить по цвету языка, состоянию его слизистой, налету на нем, цвету того же налета и характеру его поверхности. Вообще, налет на языке — первый признак снижения иммунитета и хронических заболеваний. И чем этот налет толще, тем хроническое заболевание протекает дольше.

— Налет покрывает язык при дисбактериозе, стоматите, грибковом поражении и так далее.
— При хронических алкогольных интоксикациях язык покрывается коричневым налетом практически у корня.
— Синюшный оттенок сообщит о сердечно-сосудистой недостаточности у людей среднего возраста задолго до появления «тяжести» на сердце, болей и внезапной слабости.
— Сглаженность всей поверхности языка говорит о гастрите с пониженной кислотностью. А при повышенной кислотности — сосочки становятся грубыми и воспаленными по всей поверхности языка
— «Географический» язык, похожий на карту, у детей всегда является признаком пищевой аллергии. Причем по расположению «континентов» и «морей» очень точно можно сказать о вовлечении в процесс того или иного органа пищеварительной системы.
— Покраснение и легкая болезненность кончика языка указывают на какое-то заболевание тазовых органов.
— Если побаливает средняя часть языка и его края с обеих сторон — возможно серьезное заболевание легких.
— Отек и покраснение правой половины языка от кончика до его середины говорят о воспалительном заболевание печени.
— Те же самые изменения слева — заболевание селезенки.

3

https://pp.userapi.com/c850732/v850732418/4ef3/ofgmGLzgHnA.jpg

4

Диета по лунным циклам
https://pp.userapi.com/c847219/v847219036/ee695/jr2rve6NBks.jpg
От Луны зависят все, особенно — женщины.

Поэтому наилучших результатов в любом деле можно добиться, сопоставляя этапы труда с циклами Луны.

С Луной связаны отливы и приливы не только океанских вод, но и движение жидкости в нашем организме.

+


Полнолуние — Луна видна полностью.

Вода в нашем теле — на минимуме. Не следует в это время питаться всухомятку. Пейте как можно больше напитков, но без соли и сахара.

Диета: углеводная. Гречневая, перловая, рисовая каша и кисломолочные продукты.

Убывающая луна — напоминает букву «С» (стареющая).

В этот период лучше всего начинать худеть, так как сил много — физические нагрузки не приведут к изнеможению.

Убывающая Луна знак того, что в организме начинаются процессы естественной очистки.

Самое правильное время для омолаживающих, оздоровительных процедур. Шлаки из организма выводятся легче.

Диета: ограничить калории, отказаться от мучного и сладкого.

Новолуние —

в эти дни луны практически не видно.

В новолуние не стоит начинать важные дела, лучше погрузиться в блаженное состояние ничегонеделания.

Диета: белковая. Рыба, парное мясо, творог, сметана, богатая витаминами пища.

В этот период очень полезно голодание, предупреждающее многие болезни.

Растущая луна — если мысленно слева дорисовать вертикальную палочку к серпу Луны, получится буква Р (растущая).

Растущая луна стимулирует аппетит: старайтесь не переедать, больше уделяйте внимания овощам и фруктам.

Время растущей Луны — период проведения общеукрепляющих процедур. Организм легче усваивает лекарства, травяные отвары и настои. Пейте различные напитки (без сахара и соли) без ограничения: молоко, отвары трав, минеральную воду.

Диета: бессолевая. Больше фруктов в виде фруктовых салатов и овощей в виде гарниров к основному низкокалорийному блюду.

5

Картофель, запеченный в мундире
https://pp.userapi.com/c847219/v847219679/ed1ae/V0cQhPBuguw.jpg
Ароматный, сытный, шипящий домашний картофель, фаршированный сметанно-беконной начинкой, — это очень простой и очень эффектный способ накормить большое количество человек, практически не потратив на готовку ни сил, ни времени. Обычную картошку при желании тут можно заменить на сладкий батат, а в начинку добавить, к примеру, кукурузу или сладкий красный перец.

+

И ИНГРЕДИЕНТЫ:

Картофель — 4 штуки

Чеснок — 4 зубчика

Сливочное масло — 100 г

Сметана — 2 столовые ложки

Бекон — 4 штуки

Укроп — по вкусу

Твердый сыр — 200 г

Зеленый лук — по вкусу

Соль — по вкусу

Свежемолотый черный перец — по вкусу
И ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

    Разогреть духовку до 200 градусов. Вымыть и обсушить клубни картофеля — кожица должна быть сухой, тогда она подрумянится и станет хрустящей. Каждую картофелину натереть небольшим количеством оливкового масла и солью и поставить в духовку на час-полтора.
    За полчаса до готовности картофеля положить на лист фольги неочищенные зубчики чеснока, посолить, поперчить, добавить немного сливочного и столовую ложку оливкового масла. Завернуть и поместить в духовку.
    Пока картофель и чеснок запекаются, ломтики бекона мелко нарезать и слегка обжарить до золотистого цвета на хорошо разогретой сухой сковороде. Отставить на время.
    Вынуть из духовки картофель и остудить. Острым ножом разрезать картофелины вдоль пополам, затем аккуратно, стараясь не повредить кожуру, ложкой вынуть мякоть и переложить в большую миску.
    Добавить в миску очищенный от шкурки печеный чеснок, сметану, немного оливкового масла, рубленую зелень, обжаренный бекон, почти весь тертый сыр (кроме пяти-шести столовых ложек) и аккуратно перемешать, стараясь не превратить смесь в пюре.
    При помощи столовой ложки начинить получившимся фаршем каждую картофельную половинку и выложить их шкурками вниз на широкий противень. Хорошо разогреть гриль в духовке.
    Сверху на каждую картофельную дольку выложить по паре кубиков очень холодного сливочного масла и посыпать оставшимся тертым сыром. Отправить в духовку на семь-десять минут.
    Запекать картофель до появления легкой румяной корочки. Готовые дольки слегка остудить и сразу подавать, сбрызнув небольшим количеством оливкового масла.

6

19 сентября

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-10-15-240.jpg
Вы когда-нибудь выгуливали свое настроение? Навряд ли. Думаю, что скорее, вы пытались, и вполне вероятно, даже успешно, его нагулять. А вы попробуйте его выгулять! Отнеситесь к этой идее серьезно, с чувством, толком и расстановкой!

Любая кошка, любая собака подтвердит вам, что любит, когда ее выводят на прогулку. А чем хуже настроение, ваше личное собственное настроение? Это ведь такая тонкая многогранная субстанция, целая Вселенная! А любому живому существу так необходима свобода, свобода полета, свобода мысли.

А что может быть лучше, чем вывести на прогулку свое настроение! Может быть, ему не хватает тихой вечерней прохлады или ярких солнечных лучей, может быть легкий осенний дождик утолит его невыносимую жажду, а золотистая листва, шуршащая под ногами в уютном парке напомнит о чем-то важном как знать? Попробуйте. И ваше настроение засверкает новыми оттенками, зазвучит удивительными нотками, улыбнется вам самой загадочной теплой и нежной улыбкой! И тогда вы обретёте еще одного закадычного преданного друга.

Осенью настроение любит пить чай и читать сказки. А сегодня, одев цветные носки с пальцами и вооружившись цветным зонтиком, идет в осень. Улыбаться прохожим и радоваться жизни, прыгать по лужам, и собирать букеты из желтых листьев. Спрашивается где поводок, выгуливаем же? Только вот кто кого

Эй, настроенье, что за вялость в лапах,
А в морде - ни задора, ни игры?
Пойдем гулять; нырнем в осенний запах
И в золото, накрывшее дворы.

Ну, улыбнись, не так уж это трудно;
Шагай бодрей, с дорогою в ладах.
Послушай, как листва шуршит уютно
И как звончат грачи на проводах.

Держи-ка хвост пушистый пистолетом,
Гони сомненья прочь, не унывай!
Вернется непременно в город лето,
Как к остановке - круговой трамвай.

http://www.kalen-dar.ru/calendar/09/19

7

http://sg.uploads.ru/tNgG5.gif

8

20 сентября         День рекрутера в России
Профессиональные праздники → Россия, Республика Беларусь, Казахстан, Киргизия
http://www.calend.ru/img/content/i2/2544.jpg
Каким бы непривычным и труднопроизносимым не было слово «рекрутер» (англ. recruitment — подбор кадров, набор персонала), День рекрутера неофициально отмечают в России уже более 10 лет. В 1991 году в газете «Известия» появилась статья о деятельности американского HR-агентства. Тогда автор статьи впервые использовал слово «рекрутер», рассказав о методах подбора кадров в одном из крупных американских кадровых агентств. Рекрутеры — поистине уникальные люди, ведь именно эта профессия сочетает в себе глубокие знания человеческой натуры, предприимчивость, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, целеустремленность. Рекрутером может стать только по-настоящему сильный и успешный человек, такая профессия по силам единицам. Через 10 лет, 20 сентября 2001 года несколько кадровых агентств из России, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана  впервые отметили День рекрутера.
В последние годы День рекрутера уже превратился в социально-значимое событие, в ходе которого профессионалы кадровой индустрии делятся с общественностью интересной и полезной информацией о ситуации на рынке труда. Неотъемлемой частью этого праздника является проведение семинаров, консультаций по трудоустройству, круглых столов, лекций и пресс-конференций. Стоит заметить, что на сегодняшний день пока ни один государственный ВУЗ не готовит рекрутеров. Такой профессии, как специалист по поиску и подбору персонала, еще нет в реестрах Минтруда. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что кадровая индустрия в России работает, конкурентноспособна и приносит значительные результаты.

© Calend.ru

9

Праздники Южной Осетии
20 сентября День независимости Южной Осетии
http://www.calend.ru/img/content/i2/2519.jpg
Ежегодно 20 сентября в Южной Осетии отмечается всенародный праздник День независимости. 20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской советской демократической республики. В этом документе Юго-Осетинская автономная область была провозглашена «Юго-Осетинской советской демократической республикой (ЮОСДР) в составе СССР», а также утверждался «государственный суверенитет как верховенство, самостоятельность и полнота государственной власти в границах ее территории, правомочность ее законов, независимость республики во внешних отношениях». В декларации отмечалось, что «естественным и необходимым условием дальнейшего развития Юго-Осетинской советской демократической республики, как формы государственности осетинского народа, является полная независимость в решении всех политических, социально-экономических вопросов, за исключением тех, которые она добровольно передает в ведение Союза ССР после ее принятия в свой состав Верховным Советом СССР».
Сегодня День независимости для жителей Южной Осетии по-настоящему значимый праздник. С 2008 года Республика является частично признанным независимым государством. Ее признали как независимую страну Россия и четыре другие государства-члены ООН (Никарагуа, Науру, Венесуэла и Тувалу). Праздник в Южно Осетии отмечается очень широко. В этот день проходят возложения венков и цветов к памятникам погибших и мемориалам памяти, устраиваются праздничные демонстрации, концерты, спортивные соревнования, и все это, конечно же, сопровождается массовыми народными гуляниями.

© Calend.ru

10

20 сентября        Международная ночь летучих мышей
Международные праздники
http://cs11207.userapi.com/u141063837/-6/x_9f89b4cf.jpg
В ночь с 20 на 21 сентября в мире отмечается один из самых необычных природоохранных праздников – Ночь летучих мышей. Главная его цель – привлечь внимание общественности к проблемам рукокрылых и их охране, а также развенчать мифы вокруг зверьков, перед которыми многие люди испытывают неоправданный суеверный страх, считая их вампирами. На самом деле летучие мыши – удивительные млекопитающие, которые, благодаря своему строению, овладели искусством полета. Четыре длинных пальца сильно развитых передних конечностей поддерживают крыло. Длинный узкий хвост, равный длине головы, также обтянут летательной перепонкой. Пальцы задних конечностей с когтями свободны от перепонки: ими летучие мыши цепляются за ветки и выступы, повисая вниз головой. Тому, что летучие мыши ведут ночной образ жизни, есть свое объяснение. У них очень слабое зрение, приспособленное только к темноте. Зато у летучих мышей замечательно развиты обоняние и слух, которые помогают охотиться и ориентироваться в пространстве, а также уникальная способность к эхолотированию, которой кроме них обладают только дельфины.
Летучие мыши встречаются всюду, кроме полярных районов и высокогорий. И все они безопасны. Исключение составляют летучие мыши-вампиры с большими и острыми зубами, обитающие в Латинской Америке и питающиеся кровью мелких грызунов, птиц, а изредка – и домашнего скота.
Что касается летучих мышей, обитающих в России и Европе, их бояться не стоит. Все они – насекомоядные животные. Более того, летучие мыши даже полезны, поскольку уничтожают многих вредных насекомых, которые также активны в темное время суток, а днем ускользают от внимания птиц. Многие виды летучих мышей находятся на грани исчезновения. Проблема особенно обострилась в последние десятилетия, что связано с вырубками дуплистых деревьев (именно в дуплах большинство этих зверьков находит приют), с применением различных ядохимикатов (летучие мыши погибают, наевшись «отравленных» насекомых) и преследованием со стороны человека – из-за элементарной неграмотности и предрассудков. Существует Международное соглашение об охране рукокрылых, подписанное рядом стран. Сам праздник летучих мышей зародился в Европе. В эти дни во многих европейских странах проводятся лекции, выставки, семинары, посвященные охране этих животных, а в праздничную ночь организуются экскурсии, во время которых можно увидеть скрытных зверьков. В лесах развешиваются специальные домики-дуплянки. В России первая Ночь летучих мышей прошла в 2003 году.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 31