Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

"Снаряды разлетаются, торчат из асфальта возле хат": жители Черниговщины делятся ужасами взрывов на военном складе
https://pbs.twimg.com/media/DpDSXIPWsAEIySr.jpg

Большинство жителей Ични в Черниговской области, где бушует пожар на огромном военном арсенале, выехали в район города Нежин. Ночью людей разбудили сильные хлопки, вокруг все гудело, а над складами Вооруженных сил поднималось зарево

132

«Это диверсия!» — СБУ о взрывах на арсенале под Черниговом

СБУ «рассматривает версию диверсии» в связи со взрывами на арсенале Минобороны Украины, расположенном вблизи города Ичня (Черниговская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Правоохранители проверяют несколько версий, в частности Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии», — заявили в СБУ.

Военная прокуратура Украины тем временем возбудила уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, как ранее писала «Русская Весна», взрывы и пожар на складах с боеприпасами начались около 3:30 утра 9 октября.

В районе Ични закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км, приостановлено движение автомобилей и поездов.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины уточнили, что в зону отселения подпадает около 20 тыс. местных жителей, чьи дома расположены в опасной близости от взрывающегося арсенала. По последним данным, около 12 тысяч человек уже эвакуированы.

В ГСЧС также сообщили, что на технической территории военных складов в Ичне находится около 88 тыс. тонн боеприпасов.

ОБНОВЛЕНО
В Генштабе ВСУ сообщили, что после 9 утра интенсивность взрывов на складе под Ичней уменьшилась.

«Гремят взрывы боеприпасов к стрелковому вооружению. Гражданских жителей района эвакуировали в населенные пункты Иржевец, Парафиевка и Ивангород», — говорится в сообщении ведомства.

133

В Приамурье мост рухнул на Транссиб
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/transsib_ruhnul_most_zheleznodorozhnyy_3.jpg
В Приамурье на главный путь Транссибирской магистрали обрушился мост. Об этом сообщили в правительстве региона.

Инцидент произошел в десять утра в Свободном, третьем по величине городе Амурской области. По данным МЧС, рухнули два пролета виадука по Михайло-Чесноковской улице.

В момент обрушения по мосту ехал грузовик. Водителя госпитализировали с ушибом грудной клетки, открытым переломом голени и раздробленной стопой.

По предварительной информации, мост рухнул из-за того, что по нему ехал тяжелый грузовик.

Официальный канал региональной газеты «Амурская правда» в YouTube опубликовал видео инцидента. На нем видно, как за несколько секунд до обрушения под мостом проехал грузовой поезд.

Режим чрезвычайной ситуации
Сейчас на месте происшествия уже работают психологи, спасатели, сотрудники полиции и врачи.

Тык!

Также в Свободный экстренно выехали губернатор Василий Орлов и министр транспорта и строительства области Александр Зеленин, а из Благовещенска — оперативная группа под руководством начальника регионального главка МЧС Матвея Гибадулина. В управлении развернули оперативный штаб. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации.

​Кроме того, после инцидента временно приостановили движение поездов на станции Свободный.

Сначала пройдет расчистка путей. Ожидается, что это займет около четырех часов. Для ликвидации последствий на место происшествия РЖД направили восстановительный поезд со станции Шимановская.

Потом виадук 1982 года постройки демонтируют.

После обрушения СК начал доследственную проверку. Также свое расследование проведет Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

134

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что принято решение закрыть воздушное пространство в радиусе 30 км от эпицентра возгорания на складах 6-го арсенала возле Ични в Черниговской области.
https://cdni.rt.com/russian/images/2018.10/article/5bbc59ee183561a82f8b45cb.JPG

135

https://pbs.twimg.com/media/DpBJ-C0WwAASaDP.jpg

136

Турция начала борьбу за признание Крыма российским

Западные политики, не признающие Крым российским, порядком надоели мировой общественности. Во всех странах мира давно уже поняли, что это глупость, в которой нет смысла упорствовать.

Общественность Турции решила поддержать российский полуостров, поэтому создала движение за признание Крыма частью РФ. В движение вошли известные политики, крупные бизнесмены, чиновники, сообщает РИА «Новости». Они надеются, что западные политики начнут, наконец, руководствоваться здравым смыслом, и прекратят заниматься чепухой.

Турки заинтересованы в тесном сотрудничестве с Крымом, они надеются, что это будет способствовать возрождению Шелкового пути. Они мало внимания обращают на санкции, это для них всего лишь формальность. Однако турки, тем не менее, считают, что будет лучше, если Крым официально признают частью РФ и снимут санкции.

Это будет способствовать еще большему развитию полуострова, укреплению торгово-экономических связей, да и в целом – поставит точку в этой нелепой затянувшейся игре, приносящей США и ЕС только вред.

137

«Было четыре подрыва», — замглавы Генштаба ВСУ о «диверсии» на взрывающемся складе

Пожар на территории складов 6-го арсенала Минобороны Украины в Ичнянском районе Черниговской области был якобы спровоцирован «четырьмя подрывами».

Об этом заявил журналистам заместитель начальника Генштаба Родион Тимошенко.

«На данный момент по данным оперативной группы Генерального штаба, которая провела опрос часовых на постах, они подтверждают факт взрывов, то есть подрыва, в четырех местах арсенала.

Причём эти взрывы были в разных местах арсенала, вследствие чего возник пожар», — утверждет Тимошенко.

По его словам, пожаром на данный момент охвачено 10% технической территории арсенала.

«По состоянию на 9:30 пожаром (было) охвачено 5 хранилищ. В результате проведенных мероприятий интенсивность взрывов значительно уменьшилась, что позволило проведение разведки очагов пожара с помощью танка для того, чтобы уточнить задачи на дальнейшие действия», — добавил он.

138

Вот так выглядит человек после того, как встретился с пьяными Кокориным, Мамаевым и их друзьями.

139

https://i.imgur.com/V74EpJ6.png

140

Взрывы на военном складе в Ичне уничтожили местный молокозавод

Взрывы на шестом арсенале ВСУ в Ичне Черниговской области повлекли уничтожение местного молокозавода, на котором производилось сухое молоко и масло


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85