Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Порошенко сел за руль микроавтобуса, после чего нарушил сразу три пункта правил дорожного движения. Это произошло во время его поездки в Одесскую область в компании премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

При этом нарушения Порошенко попали на камеру видеонаблюдения, передает украинский телеканал «24».

Уточняется, что инцидент произошел в городе Болград.

«Двинувшись с места, президент Украины почему-то не включил "поворот" и не пристегнулся», - говорится в сообщении.

К числу нарушений Порошенко добавилось также еще одно - за чертой города он не включил ближний свет фар, как требует законодательство с 1 октября.

Также известно, что правоохранители на эти нарушения внимания не обратили. Ранее в социальной сети Facebook были объявлены торги за необычную картину с изображением украинского лидера Петра Порошенко. Работа получила название «Портрет откинулся».

162

https://pp.userapi.com/c846324/v846324780/101aee/pjKYE9fLIrs.jpg

163

Обострение ситуации в Одессе: украинцы начинают понимать, что РФ не при чем
https://newstrend24.ru/uploads/posts/2018-10/1539090477_obostrenie-situacii-v-odesse-ukraincy-nachinayut-ponimat-chto-rf-ne-pri-chem.jpeg
В Одессе теперь даже политические активисты осознают все лицемерие новой украинской элиты, которая использовала их для прихода к власти.

Стремление Киева прикрываться «российской угрозой» для оправдания своих промахов и даже злодеяний сейчас в Одессе осознают даже те, кто ранее активно поддерживали события Майдана. Так, одесский общественный деятель Павел Поламарчук в интервью «Апострофу» рассказал об обострении ситуации в Одессе и стремительном росте числа криминальных нападений на местных политических активистов, что киевские власти уже привычно списывают на Россию.

При этом Поламарчук неожиданно для украинской аудитории заявил, что украинцы начинают понимать, что РФ в данной ситуации не при чем. Так, им было отмечено, что большинство местных активистов, которые после событий Майдана «проявляли активность в гражданской среде», становились жертвами криминальных нападений после своих адресных акций против местных коррупционеров или если посягали на их интересы.

«Говорить о том, что к нападениям на активистов причастна Россия – это может быть очень удобная отговорка для властей», - заявил Поламарчук, проиллюстрировав ситуацию известными примерами. Так им было указано, что активистка Подпалая была избита на улице на следующий день, как обратила внимание мэрии на незаконную застройку прибрежной зоны Одессы. Предположительно, по этой же причине жертвой вооруженного нападения стал и активист Устименко. У его коллеги Стерненко «начались проблемы после Летнего театра».

Помимо этого Поламарчук привел еще несколько примеров криминальных нападений на местных политических активистов, которые местные власти пытаются списывать на «большую геополитику» и винят во всем РФ. Однако в реальности Россия, по его мнению, здесь не при чем, и именно по этой причине представители украинских МВД и СБУ до сих пор не предоставили ни одного доказательства по поводу причастности «российских агентов» к обострению и без того опасной ситуации в Одессе.

Сергей Жуков

164

На складах в Чернигове могли сгореть доказательства по делу о малазийском «боинге»
Формуляры ракет, фигурирующих в деле сбитого над Донбассом малазийского «боинга», сгорели минувшей ночью на складе вооружений в Черниговской области.

Об этом пишет анонимный телеграм-канал «Майор и Генерал», позиционирующий себя как близкий к российским силовикам.

«В архиве склада – техническая документация, свидетельствующая о всех передвижениях ракет.  Именно здесь были те документы, о которых говорили на недавнем брифинге МО, посвященном катастрофе малазийского “Боинга” в небе над Донбассом.  И где они теперь? Правильно – сгорели!», – сообщает канал.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в сентябре министерство обороны РФ заявило, что ракета, которой сбили малайзийский Boeing-777 в Донбассе, стояла на вооружении украинской части. Ведомство представило документы, подтверждающие эту версию.

В Чернигове взорвался крупнейший, после Балаклеи, арсенал на Украине, площадью 682 Га, на котором хранится от 130 до 150 тонн боеприпасов. Это боеприпасы самой различной номенклатуры – от патронов до ракет к “градам” и “смерчам”. Там же хранятся ракеты 9М38М и 9М38м1 к ЗРК “Бук.

165

Новая беда аграрной сверхдержавы: Атака российской гречки!
«Страна-агрессор» ведет интервенцию своей гречневой крупы на Украину. Поскольку российская гречка дешевле, украинские производители не могут продать свою продукцию и несут убытки.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил член «Всеукраинского аграрного совета», производитель гречки Николай Малиенко, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Россия нашла пути через Казахстан и в неограниченных количествах экспортирует нам крупу и гречку. Украинский аграрий прореагировал на это. Если в прошлом году украинцами под гречкой было засеяно 185 тыс га, в этом году – немного больше 100 тыс га. То есть площади уменьшились почти на 80%. У меня в прошлом году было посеяно 270 га гречки, в этом – 100 га.

Если так и дальше будет наблюдаться бездеятельность наших властных структур, и не будет защищен украинский производитель гречки, если не будет принято никаких мер, то в следующем году не буду сеять гречку. У меня сейчас на складах хранится более 300 тонн гречки. Понятно, что я не хочу продавать ее по 6 гривен, это мне будет в убыток.

В этом году у меня была рекордная урожайность, но когда мы посчитали экономику, то оказалось, что даже при такой урожайности мы в убытках.

Тык!

Дальнейшая интервенция российской крупы на территорию Украины приведет к тому, что мы просто перестанем сеять гречку. Если мы перестанем сеять гречку, страна-агрессор поймет это. Через год-два цена на крупу подскочит с 10-11 грн до 20-30 грн., потому что внутренний рынок не будет защищен собственным производителем. Понятно, что нам будут выкручивать руки», – сказал аграрий.

Следует отметить, что, на самом деле, площади под гречку в Украине сокращаются уже давно. Так, в 2000 году под этой культурой было занято порядка 500 тыс га, то есть за 17 лет площадь сократилась более чем в пять раз.

В России производство гречки, напротив, растет. Согласно исследованию компании Alto Consulting Group, этот рост продолжается уже три года. В 2017 году в России было произведено на 22,9% больше гречки, чем в 2016 году, а по состоянию на май 2018 года – на 32,1% больше, чем в мае 2017 года. Соответственно, падают цены.

В период 2015-2018 гг. средние цены производителей на крупу гречневую упали на -58,3%, в 2018 году цена производителей упала на -49,8%, розничная цена – на -26,6% к уровню прошлого года.

166

«Северный поток — 2» будет реализован даже при введении санкций, — Новак

Проект «Северный поток — 2» будет реализован, даже если США введут санкции в отношении его участников, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы рассчитываем, что санкций не будет. Если это произойдёт, проект всё равно будет реализован — там укладка уже начата… По всем заложенным параметрам и в соответствии с планом календарных работ — сегодняшние сроки — конец 2019 года, абсолютно в плане», — сказал Новак.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком». Он пройдёт через территориальные воды или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, — РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Окончание строительства запланировано на конец 2019 года.

Против реализации «Северного потока — 2» выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы относительно экспорта в Европу своего СПГ. Кроме того, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют строительство. Их лидеры уверены, что это политический проект.

Представители американской власти, в свою очередь, ранее неоднократно заявляли, что намерены противодействовать реализации «Северного потока — 2». Звучали заявления и о возможности введения санкций против участников проекта.

167

«Снаружи и в салоне кровь»: Ведущая «Первого канала» подала заявление на футболистов-дебоширов

Телеведущая «Первого канала» Ольга Ушакова подала заявление в полицию на футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, избивших ее водителя рядом с одной из столичных гостиниц. В результате инцидента мужчина попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой и переломом носа.

«Я пострадала только материально», — сообщила Ушакова. «Ущерб сложно оценить, поскольку машину еще не отмыли. И снаружи, и в салоне кровь. А еще на боку сильная вмятина. Видимо, водителя ударили о корпус автомобиля».

168

Трамп отправил в отставку постпреда США при ООН Никки Хейли, — источники
Хейли обсуждала отставку с Трампом на прошлой неделе в Белом доме.

Причиной взрывов на военных складах под Черниговом могли стать внутренние разборки в ВСУ, — экс-глава украинской разведки
«Мы должны эти версии рассматривать ровно, пока не обнаружим признаков конкретных фактов, той или иной версии», — отметил он.

169

«Золотая судья» из Краснодара имеет лишь ветеринарное образование
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-156851-905091_original.jpg?itok=biZeqt66
Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, привлекшая к себе внимание после того, как стало известно, что свадьба ее дочери обошлась в два миллиона долларов, имеет лишь ветеринарное образование. Об этом заявил адвокат Алексей Салмин.

Адвокат рассказал, что в документах Абхазского государственного университета нет данных об учебе Хахалевой с 1985-го по 1991-й год. Ее имя также отсутствует в списках на зачисление от 21 августа 1985 года.

Кроме того, он встретился с Кахабером Кахетелидзе, обучавшимся на юридическом факультете в 1985 — 1992 годах. По его словам, среди своих однокурсников он Хахалеву не узнал. В то же время, имеется приказ о приеме Хахалевой на должность ветеринара в 1985 году.

Все собранные данные Салмин передал в Следственный комитет России, пишет Ura.ru. Напомним, что в 2017 году московский адвокат Сергей Жорин описал пышную свадьбу дочери Хахалевой в своем Instagram, приложив видео со знаменитыми эстрадными исполнителями, выступающими на свадьбе.

Среди прочего, там присутствовали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили. Стоимость проведения мероприятия оценили в два миллиона долларов, пишет «Газета.ру». Краснодарский край Россия Социум

170

https://pp.userapi.com/c847217/v847217780/fc0ab/TuipiydXONM.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85