Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

https://pp.userapi.com/c851124/v851124884/18e36/x7ble0f1gGE.jpg

12

ВАДА – о деле русских хакеров: свидетельств взлома наших систем с 2016 года нет

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) прокомментировало заявление Министерства юстиции США, сообщившее о предъявлении обвинений «сотрудникам ГРУ» в кибератаках. Ранее помощник генпрокурора США по национальной безопасности Джон Демерс сообщил, что российские граждане, имеющие отношения к спецслужбам, пытались взломать системы США и их союзников, а также спортивных организаций, включая ВАДА и ФИФА.

«ВАДА обратило внимание на заявление ФБР США и Департамента юстиции о предъявлении обвинений неким лицам в киберпреступлениях. Данные действия направлены на подрыв интересов спортсменов, раскрытие персональных данных и зачастую их изменение. Подобные действия являются диверсией, препятствующей обеспечению защиты чистого спорта.

ВАДА – организация, которая относится к кибербезопасности максимально серьёзно. Мы рады сотрудничеству с ФБР и Департаментом юстиции в расследовании данного дела.

В то же время у нас нет свидетельств взлома систем ВАДА с 2016 года. Наша организация продолжает внимательно следить за работой и безопасностью наших систем», — говорится в пресс-релизе ВАДА.

13

https://pbs.twimg.com/media/Dov0v4NXUAA0a6T.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dov0v3kX4AAfIa8.jpg

14

ДНР: Членов семей погибших ополченцев освободили от оплаты коммунальных услуг
За принятие решения проголосовали 77 парламентариев.

Глава Интерпола схвачен китайскими силовиками, — источник
Власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэн Хунвэя.

15

https://i.imgur.com/5PwxwRZ.jpg

16


Момент ужасного ДТП под Тверью попал на видео
ГИБДД РФ опубликовала видео аварии двух автобусов в Тверской области, в результате которой погибли 13 человек.

Запись сделана с видеорегистратора одного из автомобилей, который оказался рядом в момент аварии. На ней видно, как микроавтобус выезжает на полосу встречного движения сразу после того, как мимо него проезжает легковой автомобиль.

Вероятно, именно за этим автомобилем водитель Ford не увидел приближающийся навстречу автобус.

17

Забыли лишь одно слово: Украина совершила критическую ошибку при подписании договора с Венгрией

Украина сделала ошибку в 1991 году при подписании договора с Венгрией о дружбе, забыв дописать всего одно слово.

Об этом рассказал в эфире эксперт программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Игорь Тышкевич.

«Да, на самом деле конфликт обостряется. И здесь на самом деле вопрос в том, что, к большому сожалению, мы сами предоставили возможность Венгрии войти в конфликтную ситуацию, обвиняя нас. Я просто перечислю последовательность событий. В 1991 году Украина сделала ошибку, тогда еще УССР, когда подписывала Договор о дружбе с Венгрией.

Там была статья 17 о свободе вероисповедания. И там было „свобода вероисповедания на собственном языке, а также образование на родном языке“. Мы просто забыли поставить „религиозное образование“. А это дает основания Венгрии…

И Сиярто (министр иностранных дел и торговли Венгрии — ред.) уже ссылался на тот документ. 1992 год. Подписывается Договор о дружбе между Венгрией и Украиной, и в том договоре — отдельная статья. Она говорит, что договор 1991 года остается в силе. Все, фактически, если мы берем документ, который уже делался со времен независимости Украины, то вроде ничего страшного нет, но если мы копнем глубже, то мы имеем проблему», — пояснил эксперт.

Тык!

Он также рассказал, какие были дальнейшие действия Венгрии.

«Далее Венгрия начала помогать местным школам (на Закарпатье — ред.) переходить на венгерский язык. Что делала Украина? Украина, к большому сожалению, была не в состоянии или не хотела обеспечить венгроязычные школы учебниками на венгерском языке, но по украинской программе. Если нет таких учебников — будут учебники из Венгрии, это аксиома. Обучение ведется на венгерском языке», — сказал Тышкевич.

Эксперт напомнил, что далее был закон об образовании, статья 7 (в отношении права нацменьшинств на образование на родном языке в учебных заведениях Украины), и накануне голосования говорили, что венгерское меньшинство фактически нуждалось в консультациях для того, чтобы продлить срок реализации этой статьи.

«Мы де-факто ответили „нет“. После этого конфликт вышел в открытую плоскость.

Что мы имеем сегодня? Сегодня мы фактически выполнили первую часть представления венгерского меньшинства в Украине, а именно продлили срок введения статьи 7, проходят консультации, однако конфликт уже пошел. И он пошел, потому что есть определенные интересы государства, которые не озвучиваются, или которые лежат вне зоны нашего внимания. Мы пробуем сосредоточиться именно на языковом вопросе. Раздача венгерских паспортов в Закарпатье — это же тоже лишь проявление», — считает Тышкевич.

18

«Прошу прощения у тех, кого я подвёл»: террорист Сенцов объяснил, почему прекратил голодовку
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/sencov_1.jpg
Террорист Олег Сенцов написал письмо, в котором объяснил, почему он прекратил голодовку. Обращение он передал через своего адвоката Дмитрия Динзе.

«Всем, кому это еще интересно!

В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение при этом уже не учитывается. Якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности, ему грозящей. Насильственное кормление будет проводиться в рамках реанимационных мероприятий по спасению жизни пациента. В данных условиях я вынужден прекратить свою голодовку с завтрашнего дня, то есть с 6.10.18.

145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс надорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня, и прошу прощения у тех, кого я подвел…»

19

Перекрыт канал незаконного ввоза в Россию «ножек Буша» из США Окорочка везут через Белоруссию.

20

Венгрия угрожает Украине вводом миротворцев ООН и перекрытием газа
Скандал с высылкой венгерского консула Берегово Закарпатской области набирает обороты.

После объявления Украиной персоной нон-грата консула Венгрии в городе Берегово, Будапешт высылает первого секретаря посольства Украины в Венгрии.

«Если же Киев пойдет дальше, то Венгрия уже может не остановиться», — предупредил в эфире телеканала «Россия-1» венгерский политконсультант Миклош Кевехази.

Он напомнил, что Будапешт еще два месяца назад объявил, что хочет навести порядок на Закарпатье — не своими силами, а пригласить туда «голубые каски».

«Затем Венгрия просто может перекрывать газовый вентиль для Украины. Больше всего газа на Украину поступает из Венгрии», — сказал Кевехази, подразумевая реверсные поставки российского «голубого топлива», которые официальный Киев представляет как «отказ от газовой зависимости от РФ».

Напомним, отношения между Киевом и Будапештом усугубились после истории с выдачей венгерских паспортов гражданам Украины в Берегово, несмотря на то, что что генеральные консульства Венгрии в Берегово и Ужгороде уже семь лет выдают венгерские паспорта жителям Закарпатья, так как в 2010 году на Украине был принят закон об упрощенном приобретении венгерского гражданства. С тех пор венгерское гражданство получили уже около 100 тысяч жителей Закарпатья.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85