Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

941228,53 написал(а):

Как там Надя голодуэ http://se.uploads.ru/Nb9my.gif  украинских правозащитников не волнует?

22

Саудовская Аравия ответила отказом на требование Трампа платить США

Саудовская Аравия не будет платить США взамен на свою безопасность, заявил саудовский наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд в интервью агентству Блумберг, комментируя недавнее требование американского президента Дональда Трампа к Эр-Рияду.

Выступая в минувший вторник перед сторонниками в Миссисипи, Дональд Трамп сказал, что любит саудовского короля, но тот не продержался бы и двух недель без защиты США, поэтому ему следует платить за эти услуги.

"На самом деле мы не будем ничего платить взамен на нашу безопасность. Мы считаем, что все оружие, которое мы получили от США, было оплачено, оно не досталось нам бесплатно. С начала установления отношений между Саудовской Аравией и США мы все покупаем за деньги", — отметил принц.

Тык!

По словам Салмана Аль Сауда, два года назад Саудовской Аравии проводила политику покупки оружия у других стран, но с приходом к власти Трампа королевство решило еще на десять лет оснастить армию американским вооружением, закупив 60% в США, а 40% сделав в королевстве с использованием американских технологий, на что Эр-Рияд собирается потратить 400 миллиардов долларов. "Эти договоренности включали в себя производство части вооружений в Саудовской Аравии, благодаря чему будут созданы рабочие места в обеих странах. Отличная торговля и прибыль для двух стран, что способствует экономическому росту, а также помогает укрепить нашу безопасность", — добавил бен Салман.

23

умерла Монтсеррат Кабалье

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/monserrat_kabale.jpg
Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье скончалась в возрасте 85 лет в Барселоне, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на больницу.

В конце сентября Кабалье проходила лечение в одной из барселонских клиник из-за проблем с мочевым пузырем.

Кабалье известна техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти. Международная известность пришла к певице в 1965 году, когда она заменила заболевшую американскую оперную звезду Мэрилин Хорн в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти.

В 2012 году певица, несмотря на возраст, перенесенный микроинсульт и травму колена, вызванную падением, выступила в нескольких театрах по всему миру.

24

В Солсбери состоится концерт «Из России с любовью»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/tereza_mey_11.jpg
Концерт под названием «Из России с любовью» пройдет в британском Солсбери, где были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Об этом сообщает The Independent.

Выступление состоится в церкви Святого Мартина 13 октября. На нем пианисты сыграют классические произведения русских композиторов, таких как Сергей Рахманинов, Петр Чайковский и Дмитрий Шостакович.

Название концерта совпадает с одноименным романом про Джеймса Бонда — вымышленного агента MI6, — в котором он работает с советским агентом. Одна из организаторов и исполнителей концерта Гилл Болтон (Gill Bolton) утверждает, что выступление было запланировано на год вперед и никак не связано с произошедшим в Солсбери.

«Жаль, что мы выбрали это название. Музыка не имеет ничего общего с произошедшими событиями. Надеюсь, что люди заглянут дальше названия и вместо этого посмотрят на концертную программу», — сказала Болтон.

Ранее, в сентябре, администрация города Солсбери пригласила специалистов по ребрендингу для создания нового образа города после отравления Скрипалей.

25

Экс-канцлер Германии Шрёдер женился на кореянке
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/gerhard_shryoder_zhenilsya_kim_so_en.jpg
Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер женился на переводчице из Южной Кореи 49-летней Ким Со Ен.

Как пишут немецкие СМИ, закрытая церемония состоялась в фешенебельном отеле в центре Берлина.

На ней присутствовали президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер с супругой, бывший глава МИД страны Зигмар Габриэль, вокалист группы Scorpions Клаус Майне и другие известные лица.

Формально Шрёдер и Ким Со Ен расписались еще 2 мая в Сеуле, однако свадебная церемония прошла только 5 октября.

Для 74-летнего политика этот брак стал пятым.

26

Эквадор подтвердил предоставление статуса беженца Ассанжу

Министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия заявил о том, что основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу был предоставлен статус беженца в Эквадоре, передает El Universo.

27

КУЧМА ВЫШЕЛ ИЗ ИГРЫ, МЕРКЕЛЬ И МАКРОН — В КЛОУНАХ

Порошенко не миротворец, а Кучма ему не клоун. Именно так можно прокомментировать официальный выход второго президента Украины Леонида Кучмы из состава переговорной группы Украины в Минске. Нормандский формат, очевидно не работает, мир на Донбассе, как и три с половиной года назад, не наступил, да и не наступит пока стороны не будут заинтересованы в нем по-настоящему

Как уже неоднократно говорилось ранее, даже если бы он этого очень хотел, все равно сделать бы ничего не смог. Украину с зимы 2013-14 годов вели по флажкам, и любой президент Украины, которого бы ни захотел назначить весной 2014 года Вашингтон, не мог ничего изменить. Понимал ли это Порошенко? Конечно, понимал, а потому лгал. Он мог остановить войну в любой момент, но это решение сразу же столкнуло бы его с США с очевидными для него результатами.

Да и зачем ему останавливать такую нужную ему войну, на которую можно списывать все свои проколы. На которой можно зарабатывать миллиарды, которой можно обосновывать любую цензуру и лишение граждан их конституционных прав, и в которой, наконец, можно перемалывать орды расплодившихся в стране «патриотов». Да на такую войну молиться надо, а не заканчивать. А потому и имеем то, что имеем, пятый год гражданской войны и никакого просвета.

Тык!

При этом никто Киеву особо и не запрещает воевать. Просто нужно в этой войне придерживаться неких рамок, чтобы его спонсорам можно было легко обосновывать свою ему помощь.

На словах все, в том числе и лидеры двух ведущих европейских государств, членов Нормандского формата, Германии и Франции «хотят» мира. Да, они не дают Киеву денег «на войну» и практически не участвуют в обучении украинских солдат эффективно убивать своих соотечественников на Донбассе. Но они создают режиму вполне себе комфортные условия для существования, предоставляя ему не военную помощь, а экономическую и политическую, и тем самым освобождая деньги в украинском бюджете, которые Киев может вполне позволить себе выделить на ведение войны.

На 2019 год по линии одного только Минобороны Украины должно быть израсходовано более 100 млрд. гривен. А еще больше денег будет выделено другим силовым ведомствам страны. Многие из этих миллиардов уйдут на войну и заслуга в этом европейцев очевидна: с 2014 по 2018 годы ЕС в рамках разных программ выделил Киеву 10.5 млрд евро. Вместе с займами по линии МВФ, которые пролоббировал Вашингтон, эти финансовые вливания позволяли Киеву не только держаться на плаву, но и увеличивать расходы на оборону каждый год.

При этом и Берлин, и Париж продолжают критиковать правительство Украины за коррупцию и обман своих европейских «партнеров». Киев не выполнил многие из своих обещаний, регулярно создает провокации на линии соприкосновения (о чем есть отчеты в т.ч. и миссии ОБСЕ), занимает спорные населенные пункты, хвастается об этом в СМИ и … ни разу не был Европой даже словесно «осужден». При этом Москва и «республики» от Берлина и Парижа «на орехи» получают постоянно.

Эммануэль Макрон и Ангела Меркель не могут бросить Порошенко. И вопрос тут не в симпатиях или антипатиях к конкретному украинскому президенту или стране. Это вопрос геополитики. Германия и Франция, наравне с США стояли у истоков переворота 2014 года. Они породили нынешний режим и признать его преступным, или просто объявить ему санкции, все равно, что признать себя виновным в нынешней ситуации. А это разрушает всю «мифологию конфликта», в котором якобы «темный мордор» напал на свободолюбивую Украину, а той в свою очередь помогают «светлые эльфы».

А еще, такой шаг с их стороны, автоматически усилит позиции России и ослабит их собственные позиции в любых переговорах с Москвой. Ввести санкции против Киева, это не только признание своей ошибки в прошлом, но и фактически признание своего полного поражение на Украине. Ведь майдан-то в Киеве и Германия и Франция поддерживали в первую очередь для того, чтобы ослабить позиции Москвы.

Есть и внутриполитические причины у Меркель закрывать глаза на саботирование Киевом минских договоренностей. У Меркель и так уже открыт «миграционный фронт», где ее открыто пинают даже собственные партнеры по коалиции. Открыть для нее «украинский фронт» — признать провал своей политики на Украине — грозит куда более серьезными последствиями. За такую политическую близорукость оппозиция в Бундестаг вполне могут инициировать создание комиссии о расследовании последствий политики Меркель на Украине. Для этого вполне достаточно 150 голосов. И они есть у партии Левые, «Альтернатива для Германии» и «Свободных демократов». Вот только пока все эти фракции открыто враждуют между собой. Открывшие обстоятельства вполне могут привести к временному союзу между ними и тогда создание такой комиссии станет лишь вопросом времени.

Порошенко все это понимает и этим пользуется. Вообще Порошенко — достойный наследник своих предшественников, мастер двухвекторности. На сегодня эта «двухвекторность» во многом сокрыта под урапатриотической риторикой, но суть ее не изменилась. Порошенко играет на противоречиях Берлина, Парижа и Москвы, а еще на противоречиях их всех и Вашингтона. Такая Украина сегодня нужна и США и Европе. Первым она дает вялотекущий конфликт на границах России, вторым обеспечивает миллионы украинских «рабов» на европейских полях и фабриках. И ради этого западные «демократии» закрывают глаза на все. Ну, почти все.

В общем, если руководство Германии и Франции реально хотят мира на Донбассе, то добиться этого не трудно. Просто его надо реально захотеть. И как только это случится, мы это сразу же увидим по результатам. А пока Нормандский процесс, топчется на месте, а Леонид Кучма, не желая быть клоуном на побегушках, просто умывает руки.

Yurasumy,

28

Муж Монтсеррат Кабалье ради любимой бросил карьеру певца
Легендарная оперная дива ХХ века скончалась в возрасте 85 лет
АННА УДОВИДЧЕНКО

Печальные вести пришли 6 октября из Испании: в Барселоне скончалась великая оперная дива Монтсеррат Кабалье. В апреле этого года ей исполнилось 85 лет, а жизнь ее была так же удивительна, как и голос. Мы собрали десять ярких историй о ее детстве и семье, о любви и славе, о знаменитых друзьях, о грустных, курьезных и счастливых событиях.

Имя получила в честь священной горы

Полное имя певицы без тренировки и не выговоришь - Мария де Монтсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье и Фольк. Родители назвали ее так в честь священной горы – горы святой Марии Монтсеррат. Кабалье родилась в простой бедной семье. В юности ей даже приходилось подрабатывать швеей, закройщицей, продавцом, чтобы было чем оплачивать учебу, уроки музыки, а также французского и итальянского. Что, что, а образование ей родители дали достойное.

Вышла замуж в 31 «за первого и единственного»

О, это красивая история любви, которая длилась 54 года. Муж певицы Бернабе Марти был известным в середине ХХ века тенором. Красавец-мужчина. Старше Кабалье на 5 лет. Познакомились они, когда Марти пригласили подменить заболевшего исполнителя в «Мадам Баттерфляй». В опере есть сцена поцелуя. Марти поцеловал Монтсеррат с такой страстью, что та чуть в обморок не грохнулась. Ей было 31, и певица уже не чаяла выйти замуж. И вдруг случилась первая любовь, с первого взгляда и, как оказалось, – на всю жизнь.

Бракосочетание назначили в храме на той самой священной горе Монтсеррат. А в день свадьбы случился форс-мажор: хлынул ливень, развезло дорогу и дрындулет, на котором невеста с мамой ехали в храм, заглох на полпути. Какой-то добрый водитель подбросил девушек, но обе выглядели, конечно, далеко не парадно: мокрые, в замызганных платьях… Невеста так и пошла к алтарю. Зато дождь оказался добрым знаком: брак сложился счастливый.
https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1476683/wx1080.jpg
У них двое детей: Бернабе и Монтсеррат. Дочь Монтсита (ей 45) тоже стала оперной певицей, часто выступает вместе с мамой, ее дочке Даниэле шесть лет. Сын тоже выбрал творческую профессию, но знаменитым не стал.

Муж Кабалье несколько лет выступал с женой, однако вскоре оставил карьеру певца. Одни говорят, что из-за проблем с сердцем, другие - что ради жены и семьи. Где бы ни была на гастролях любимая, Бернабе всегда на связи. Монтсеррат звонит ему по любому поводу, а потом оплачивает бешеные счета за телефон.

Слава пришла «на замене»

Тык!

Совпадение, однако. Мировой успех к Монтсеррат пришел через год после свадьбы, когда ее позвали заменить тогдашнюю оперную звезду Мэрилин Хорн (она заболела) в американском «Карнеги-холл». Кабалье спела партию Лукреции Борджиа в одноименной опере, и публика устроила ей 20-минутную овацию. Ведущие критики назвали Кабалье преемницей Марии Каллас, которая в том же году завершила сольную карьеру, и новым «лучшим сопрано мира». Та же, в свою очередь, всегда называла Каллас своим оперным кумиром.

Подружка Образцовой

О знакомстве с российской примой сама Кабалье вспоминает с улыбкой. Как-то Елена Образцова побывала на выступлении знаменитой испанки, а потом пришла к ней в гримерку и упала на колени: «Преклоняюсь перед вашим талантом!». Сняла с себя меховую горжетку и хотела подарить Кабалье. Та замахала руками: мол, этого меха ей хватит разве что на оторочку для перчаток или шляпы. В следующую встречу рассыпалась в дифирамбах уже Кабалье, тоже став на колени. Образцова не упустила момент «вернуть должок» за горжетку – сказала, что вызовет домкрат, чтобы поднял с колен это огромное тело. С тех пор певицы дружат. Настолько близко, что несколько лет назад Кабалье сманила дочку Образцовой в Барселону, помогала начинающей певице, они даже вместе выступали.

Располнела после автокатастрофы

В молодости певица была стройной. Все изменила серьезная автокатастрофа. Врачи буквально вытащили Кабалье с того света, но после травмы головы атрофировался участок мозга, отвечающий за липидный обмен (по-простому – за сжигание жира в организме). Тогда-то Монтсеррат и разнесло… «Если я выпиваю стакан воды, мой организм реагирует так, будто я съела большой пирог», - объясняла в интервью певица свою особенность. За год набрала больше сорока кило и потом уже не могла похудеть. При росте 161 см весит больше ста килограммов. С тех пор соблюдает диету: совсем не пьет алкоголь – только воду, ест в основном зелень, фрукты, овощи и зерновые. А негабаритную фигуру скрывает платьями особого покроя. Беды из этого не делает: «В жизни столько прекрасного помимо вкусной еды! К тому же я не люблю готовить».

Как брат Карлос стал личным импрессарио

Некрасивая история случилась, когда молодая Монтсеррат приехала покорять Италию. Какой-то местный импрессарио прямо в лоб рубанул: мол, такой толстухе нечего делать на сцене, езжайте, милочка, восвояси, ищите себе такого же толстого мужа, рожайте ему детишек и пеките пироги. Кабалье чуть не плакала от обиды. Тогда-то брат Карлос и сказал, что сам станет ее личным импрессарио. Как видим, карьера Кабалье сложилась более чем успешно. Именно Карлос надоумил сестру познакомиться с Меркьюри, а об их благородстве ходят легенды. Так, брат с сестрой приложили все усилия, чтобы помочь Хосе Каррерасу (ставшему постоянным партнером Кабалье по сцене после мужа) излечиться от рака крови.

Получила срок за махинации с налогами

В 2015-м певица получила срок за махинации с налогами - шесть месяцев тюрьмы и огромный штраф в 255 000 евро (20 миллионов рублей на тот момент)! «Да, я признаю» - все, что сказала в суде Кабалье. Она действительно около пяти лет не платила налоги на доходы с концертов, которые, даже несмотря на преклонный возраст, давала по всему миру. В прокуратуре подсчитали, что Кабалье задолжала казне 500 тысяч евро. К счастью, ей удалось умилостивить прокурора, и реальный срок заменили условным. Все-таки звезда, да и какая тюрьма, если человек недавно инсульт перенес. К началу прошлого года конфликт между властями и Кабалье был полностью улажен.

Мама Баскова

«Золотой голос России» - ученик оперной примы, ее большой друг и воздыхатель дочери. Вправду или нет, но Николай не раз публично говорил, что влюблен в Монтситу, даже несмотря на то, что та замужем. Кабалье Баскова тоже любит и называет сыном. Пять лет назад Николай сделал шикарный подарок дорогим испанкам, когда те были в Екатеринбурге – купил им шубы, выложив за обновки порядка 15 тысяч долларов. Как раз был День учителя, и благодарный ученик решил: «Надо поздравить».

Вино от Меркьюри откупорили на свадьбе дочери

В 80-х мэр Барселоны предложил Кабалье поучаствовать в подготовке к Олимпийским играм-92. Певица задумалась: нужно что-то современное, молодежное, и это явно не опера. Так и родилась идея посотрудничать с рок-звездой Фредди Меркьюри, лидером группы «Queen».

Фредди примчался по первому зову. Тогда-то Кабалье и узнала, что он ее давний поклонник, был на ее концерте в Нью-Йорке и скупает ее диски. А еще сеньора была поражена не только талантом Фредди, но и его музыкальной образованностью. Так и родился мега-хит «Барселона», которую знаменитый дуэт спел на открытии Игр. Между оперной дивой и рокером сложилась нежная дружба. А шампанским, которое приме Фредди подарил еще при жизни, Монтсеррат угощала гостей на свадьбе дочери. В память о певце.

Голос тренирует специальной гимнастикой

С каждым юбилеем поклонники Кабалье отмечают: мол, да, годы берут свое, но ее божественный сопрано бельканто не теряет красок – голос даже как будто молодеет. Секрет раскрыла сама певица в одном интервью. Оказывается, она ежедневно делает специальную дыхательную гимнастику, которой ее научили еще в консерватории.

- Упражнения похожи на обычную гимнастику. Делаю их всю жизнь, по два часа в день. Это помимо репетиций, - рассказывала прима. - Поэтому мой голос и не теряет своего качества.

Viva, Монтсеррат!

29

Россия отправила в пострадавшую от цунами Индонезию гуманитарную помощь

30

Картина за $1,4 миллиона самоуничтожилась сразу после продажи
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/kartina_benksi_samounichtozhilas_3.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/kartina_benksi_samounichtozhilas_2.jpg

Одна из самых известных работ художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» самоуничтожилась сразу после того, как ее продали на аукционе Sotheby’s в Лондоне, пишет Daily Mirror.

В 2006 году художник выполнил единственный экземпляр картины акриловыми красками на холсте. Произведение было заключено в тяжелую позолоченную раму, в которую, как выяснилось в итоге, был встроен шредер.

Изначально картина оценивалась примерно в 250–400 тысяч долларов, однако в ходе аукциона ее продали за 1,4 миллиона долларов. Сразу после удара молотка в раме включился измельчитель бумаги, который изрезал холст на мелкие полоски.

Представители Sotheby’s уже связались с покупателем, он был «удивлен», сейчас обсуждаются дальнейшие действия. Согласно правилам аукциона, покупатель вправе отказаться от лота, если он был поврежден. Однако не исключено, что акция со шредером только повысит стоимость картины.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85