Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

https://pp.userapi.com/c849236/v849236481/a0710/Lh8pcAo-DzI.jpg

652

Генри Киссинджер разочаровался в капитализме и назвал развал СССР «величайшим преступлением Америки»

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

653

Врач, выдавший устроившему атаку на керченский колледж студенту разрешение на оружие, заявил, что Росляков был тщательно досмотрен.

Юноша сдал все необходимые анализы, а также с ним были проведены все необходимые исследования.

«Что касается Рослякова. На момент осмотра он был здоров. Этому молодому человеку нужен был хороший психолог», - передает слова специалиста Керченского ПНД Станислава Яковлевича Булаенко «МК».

Говоря о процедуре обследования, врач отметил, что медики обращают внимание на малейшие детали поведения тех, кто пришел за справкой: на речь, позу и жесты.

«Проверяем мышление. Если возникают малейшие сомнения, начинаем «копать» глубже», - добавил Булаенко.

«Поймите, мы никогда не пропустим больного человека. У нас стаж уже по 30 – 40 лет. Человек только вошел, сел, бросил пару фраз, а мы уже многое о нем можем сказать», - заверил врач.

Он подчеркнул, что проблемы с психикой Рослякова, вероятно, связаны с его воспитанием. У его отца была черепно-мозговая травма. Он злоупотреблял алкоголем и бил своих близких.

Напомним, жертвами стрелка стал 21 человек. Еще десятки были госпитализированы в больницы.

Ранее знакомые керченского стрелка рассказали, что юноша с детства проявлял склонность в агрессии. Рослякову назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

654

https://pp.userapi.com/c851216/v851216523/28479/GbIWA_xk26I.jpg

655

https://sun7-3.userapi.com/c635104/v635104186/2d9f6/hFZecO5r7AU.jpg

656

Кокорин team. Андрей Малахов сыграл странный матч
Но заказчик ошибся – для футболистов всё стало только хуже. Они будут сидеть.

18 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев получили официальные обвинения в побоях и хулиганстве, лишившись шанса на мирное урегулирование дела. Не помогла им ни поддержка известных футболистов, ни серия положительных материалов в СМИ, апогеем которых стало интервью мамы Кокорина программе «Прямой эфир».

Спецвыпуск шоу вышел в понедельник. Гостей в студии не было, зрители сидели как манекены, а сам Андрей Малахов делал лишь короткие подводки к беседе со Светланой Кокориной. Разговор состоялся в московской квартире арестованного футболиста, и ведущий назвал это интервью одним из самых эмоциональных и искренних в этом году.

Шоу действительно удалось. Лично я ловил себя на мысли, что речь в программе идёт не о мужиках, закрытых на два месяца после коллективного избиения, а об узниках совести, которым грозит пожизненное. И это ложное послевкусие было столь явным, что возникал логичный вопрос: кто и зачем мне его навязывает? Уверен, то же самое чувствовали и многие из вас.
Сколько времени или сколько стоит?

В среду я решил ещё раз пересмотреть программу, сосредоточившись именно на ведущем. Царь эфиров Андрей Малахов выглядел немощно: заискивал, отторгал острые темы, подменял понятия. Самый же удивительный сюжет его программы случился ближе к концу. Разобьём его на 10 пунктов.

1. «После паузы вы узнаете, — анонсировал Малахов из студии, — как она (мама футболистов) прокомментирует то, что произошло вчера во время матча Россия – Турция, когда многие на стадионе одели футболки Кокорина».

Стыдная ошибка ведущего, перепутавшего «ОДЕЛИ» с «НАДЕЛИ», означает одно: программа записывалась в прямом эфире. Зафиксируем время — 17:30 понедельника.

2. Пауза кончилась – и мы уже не в студии, а в квартире Светланы.

«Вчера, говорят, — Малахов как бы удивлён, — на стадионе в Сочи во время игры сотни болельщиков были с майкой «Кокорин», поддерживая вашего сына».

Выделяем слово «вчера» и замечаем, что вместо «сотен людей» нам показывают троих болельщиков.

3. Мама Кокорина рыдает.

«Я очень благодарна. Это очень дорого. Слышала от прабабушки, что люди милосердны. Русская душа – она широкая и очень добрая».

Запоминаем, что Светлана говорит об акции в прошедшем времени и обращаем внимание, что за её окном черным-черно.

4. Видим трагическое лицо Малахова и останавливаем запись.

Тык!

Как получается, что интервью с мамой Кокорина о вчерашних событиях записывается в тёмное время суток, если сегодняшняя программа начинается засветло, в 17:20?
. Смотрим интервью внимательнее и на редком общем плане видим кухонные часы.

На них — 19:29. Если всё верно, то о вчерашней поддержке сына мама говорит в начале матча России с Турцией.

6. Цепляемся за детали и в самом конце напарываемся на шокирующую ошибку: Малахов с Кокориной действительно смотрят матч России с Турцией.

Что, ещё одно совпадение на канале «Россия 1»?
7. Теперь задаём вопросы.

Почему Малахов спрашивает об акции, о результатах которой он не должен и не может знать (в эфире об этом не было ни слова)? Есть ли у него машина времени? Почему вместо сотен людей в майках Кокорина нам показывают троих? Почему ни один оператор или фотограф, работавший на матче, не нашел групп поддержки арестованных футболистов?

8. Получаем ответы.

В понедельник вечером в гостях шоу «Игра была равна» на 93,2 fm, где я работаю ведущим, приходила Дарья Шишканова – подруга Кокорина, первой вступившаяся за ребят после их приключений. В эфире она мимоходом привела пример заговора против футболистов:

«Мне рассказали — не буду говорить кто, чтобы не создать лишних проблем, – что в Сочи был матч, где ребята из окружения раздавали майки с фамилиями Кокорин и Мамаев. Так вот им не позволили и задержали. Из ФСБ или откуда там. Вот я хочу спросить, за что их задержали, что они нарушили?..»

9. Делаем выводы.

Есть подозрения, что Малахов знал об акции, готовящейся окружением Кокорина, и сам был её активным участником, вбрасывая информацию о сотнях случайных людей, поддержавших Сашу и Пашу. Не предусмотрел он одного: задержания активиста, после которого показывать, кроме троих болельщиков, было некого.

Но ни это, ни несовпадения времени и места авторов не смутило. Народ же опять всё съел и остался с правильным послевкусием.

10. Вопрос: кто автор идеи зайти в «Прямой эфир»?

Друзья, сам Кокорин, Андрей Малахов или кто-то ещё?

Послевкусие. Рецепт «Прямого эфира»

Фактические несовпадения и неисправленные ошибки – это не так страшно. Фальшивый тон ведущего намного хуже. Приведу несколько случайных, но показательных цитат.

1. «Я собирал в Петербурге мнения людей, человек 50, кто их знает, и все говорят: Кокорин – добрейший парень в жизни, улыбчивый».

Легко представить, что человек с графиком ведущего «Прямого эфира» весь день бродит по городу и спрашивает: «Вот как тебе Кокорин»? И все такие: «Добрейший человек».

Наверное, так же было и в 2016 году, когда Малахов писал Тине Канделаки в «Твиттере» после скандала в «Твиге»: «Дорогая, они (Кокорин и Мамаев) как неделю бухают у бассейна в «Monte-Carlo Bay». Только ленивый мне про них не рассказал».

Наверное, сообщения были таким же: «Андрюша, Кокорин бухает у бассейна, ну какой же добрейший парень, улыбчивый».

Малахов использует один из самых грязных методов воздействия на аудиторию – обобщение, за которым ни единого доказательства.

2. «Близкие к Светлане Кокориной говорят, что она постарела на много лет. Я смотрю нашу беседу, и когда мы присели на кровать Саши Кокорина, там сзади не было светильников. Никто не поверит, что для него это было не главное. «Да ладно, — говорил Саша. — Успеем ещё купить».

А сейчас бросаются в глаза два провода, что тоже характеристика для человека, который может позволить себе купить любой светильник».

Ещё один минус от Малахова. Отсутствие светильников в давно пустующей комнате выдаётся обществу как свидетельство того, что жажда денег и земные искушения Кокорину безразличны.

При этом фото из частных самолётов, машины за десятки миллионов с номерами «Вор» и «Хам», дома и украшения – всё это ведущий обходит стороной.
Важно отметить: нас не должно касаться, что покупает футболист на свои деньги. Но мы можем задать вопрос: что или кто влияет на работу Андрея Малахова?

3. «Все говорят при этом про вашу удивительную скромность, — Малахов очень нервничает и постоянно сбивается. — Вы вроде мама футболиста, очень скромны, никогда не замечены, хм хм, в мегарастратах. Даже салоны красоты сдержанно и редко посещаете».

То же самое. Андрей рисует образ бессребреников, не замечая перед собой часы «Hublot Classic», цена которых, в зависимости от материала и дополнений, варьируется от 300 тыс. рублей до бесконечности.

И опять, здесь нет вопросов к маме. Светлана, судя по неправильно установленному времени, этим аксессуаром не пользуется, да и не отрицает, что сын часто делает ей дорогие подарки.

4. «Напомню, что Александр Кокорин – автор самого быстрого гола в истории сборной России (студия ахает) на 19-й секунде».

Малахов обходит стороной факты – мяч был забит Люксембургу шесть лет назад.

Кокорин вообще представлен как положительный герой сборной и надежда всего русского футбола.

Естественно, ни о путешествиях между «Динамо», «Анжи» и «Зенитом» с раздуваемой зарплатой, ни о сборной на Евро-2016, ни о титулах, ни о реализации таланта – обо всём этом в шоу нет ни слова. Об Александре либо хорошо, либо ничего.

5. «Сегодня наградили пострадавших в драке с Кокориным и Мамаевым чиновника Минпромторга Сергея Гайсина и его коллегу Дениса Пака. В документе отмечается, что их наградили за проект по созданию автомобиля для первых лиц страны. Светлана Кокорина рассказывает, кого она винит в случившемся…»

Подмена понятий от Малахова: не в результате «нападения и избиения», а именно «в драке». То есть в результате конфликта и по желанию обеих сторон.

Кстати, мама Александра использует этот вопрос, чтобы рассказать о постоянных провокациях, оскорблениях и низком желании народа выместить на богатых и успешных Кокорине и Мамаеве свою злобу.

«Ведь они не трогали других людей и таксиста, который вёз их до «Кофемании» к Паку», — говорит Светлана. И мы радуемся их великодушию.

6+. «Ваших сыновей, оставив в заключении на два месяца, наказали очень жёстко, потому что вот недавно за изнасилование дали два года условно».

Малахов продолжает отбеливание и использует события на Кузбассе, где мутное и страшное дело об изнасиловании действительно закончилось условным сроком. Правда, не двух, а четырёхлетним. Ведущий делает замечательно сравнение для масс, будто теперь можно спокойно бить и насиловать, не получая за это никакого наказания.

Зато Малахов прошёл мимо истории, с которой знаком намного лучше. Бывший пермский депутат Телепнев и его друг получили два года колонии поселений за то, что в ночном клубе ударили по лицу диджея Смэша.

Статья обвинения (112 ч.2 «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести», до 5 лет) там была мягче, чем аж три у Кокорина (самая серьёзная — 213, ч2, «Хулиганство», совершенное группой лиц по предварительному сговору, до 7 лет), но подсудимому не помогло даже то, что он многодетный отец (третий ребёнок скоро должен родиться).

Подводки и вопросы из «Прямого эфира» можно приводить ещё долго. Там ещё много забавных моментов: например, что у Кокорина, регулярно выкладывающего фото из Барселоны, Ибицы и Сан-Тропе, не было ни одного выходного с марта. Если интересно – посмотрите шоу под нужным ракурсом и насладитесь. А ещё подумайте, в каком времени и в одном ли пространстве с Малаховым вы живёте.

Малахов – минус, а кто плюс?

Но кто же решил говорить о деле Кокорина и Мамаева сахарным языком Малахова?

1. Кокорин и его друзья.

На Александра работает одно из сильнейших пиарагентств России – КРОСС. Во всяком случае, именно от них был сделан релиз адвоката Олега Попова. Это топ-уровень по цене и качеству – КРОСС принимает заказы на уровне президентских и губернаторских выборов.

Вполне возможно, что сам Александр понятия не имеет о происходящем, а просто переводит деньги и делегирует полномочия своим представителям.

2. Клуб.

«Зенит», в отличие от «Краснодара», не обращался в палату по разрешению споров с просьбой рассмотреть возможность расторжения контракта с Кокориным.

Также в программе Малахова не прозвучал яркий и показательный диалог президента Сергея Фурсенко с пранкерами, где были фразы как об «уродах», так и о нежелании «отмазывать футболистов».

Плюс Малахов в ходе шоу передавал идею, что на добрейшего Сашу влияет Мамаев.

Однако сложно даже вообразить, что «Зенит» мог запустить настолько топорную, дорогую, недальновидную и бессмысленную кампанию.

3. Сам Малахов.

Не стоит отрицать и мизерную вероятность, что «Прямой эфир» на «России 1» мог просто выйти в пику обвинительным программам на Первом канале. Тем более хайп на мамином интервью удался.

К чему всё привело?

Журналисты почувствовали фальшь. С каждым новым шоу остаётся всё меньше и меньше авторов, готовых оправдывать Павла и Александра (а их было много).

Обыватели, которых опять выставили непутёвыми завистниками, обозлились ещё сильнее – это видно в комментариях к одной из самых заминусованных программ Малахова в истории.

Избитые же Пак, Гайсин и Соловчук вряд ли захотели прощать тех, кто в очередной раз выставил их провокаторами.

Кокорин, тратил он деньги на «Прямой эфир» или нет, вновь проиграл. И раз уж любое выступление со стороны Александра или Павла с Мамаевым больше похоже на горделивое противопоставление себя ватному народу, то друзьям футболистов хочется посоветовать одно – хотя бы помолчать.

Потому что они все не ведают, что творят.

657

945045,2 написал(а):

Врач, выдавший устроившему атаку на керченский колледж студенту разрешение на оружие, заявил, что на момент осмотра он был здоров.

По мне так, если учащийся в 18 лет пришел за оружием, это уже готовность прыгнуть в бездну.

658

945050,44 написал(а):

По мне так, если учащийся в 18 лет пришел за оружием, это уже готовность прыгнуть в бездну.

надо  хотя бы с 21 года продавать оружие.

659

На Украине появился эротический памятник братьям Кличко
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/bratya_klichko_eroticheskiy_pamyatnik_korostyshev_zhitomir_2.jpg
В городском парке города Коростышев (Житомирская область) на фундаменте снесённого продуктового ларька установлена гранитная скульптура обнажённых братьев Кличко.

Композиция из коростышевского парка оказалась весьма злободневной, учитывая грядущий рост цен на газ (сразу на четверть), а также проблемы с горячим водоснабжением в Киеве.

«То, что Кличко голые — это отражение экономических проблем Украины или тонкий намёк на европейские ценности?» — спрашивает Сергей Быков, разместивший фотографии на своей странице в соцсети.

«”Где горячая вода?” — будто спрашивает один другого»; «Может, переставить эту скульптуру на место голубой руки в начале бульвара Шевченко?»;

«Когнитивный диссонанс в граните. Противостояние двух Виталиков. Один хочет дать людям горячую воду, другой комментарии», — пишут в комментариях, намекая ещё и на то, что у скульптора Виталия Рожика получились не Владимир и Виталий Кличко, а два Виталия.

Сам автор рассказал журналистам, что трудился над своим творением два года, создавая скульптуру по фотографиям. Лично с братьями Кличко он не знаком.

Он добавил, что готов продать гранитных Кличко любому желающему за сто тысяч долларов.

660

Последствия чудовщного взрыва на заводе под Петербургом: четверо погибших, спасатели разбирают завалы
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vzryv_zavod_pirotehniki_gatchina_peterburg_1.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vzryv_zavod_pirotehniki_gatchina_peterburg_7.jpg
В городе Гатчина более 200 спасателей продолжают разбор завалов на месте чудовищного взрыва на заводе пиротехники «Авангард».

Напомним, как сообщала «Русская Весна», взрыв на предприятии прогремел 19 октября около 17 часов.

В настоящее время разобрано до 80% завалов, уточнили в ГУ МЧС по Ленинградской области.

Под завалами найдены тела 4 погибших. Ещё 7 человек пострадали, двое из них остаются в больнице.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. В рамках его расследования уже задержан главный инженер предприятия.

«В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан главный инженер АО „Гатчинский завод ‚Авангард‘.

Он подозревается в том, что допустил к производству в цех-участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3 класса неустановленных лиц, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ, в результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв», — сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома РФ по Ленинградской области.

Уголовное дело квалифицировано по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).[/spoiler]


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85