Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

США возобновили санкции против Ирана и отключили его от SWIFT
С понедельника, 5 ноября, власти США возобновили действие санкций против Тегерана, существовавших до подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

202

:crazyfun:

Свердловская чиновница прокомментировала свои слова о молодёжи

Директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что её слова о том, что государство «ничего не должно» молодёжи, вырвали из контекста.

«Клевета. Такой фразы в принципе не было. Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы. Я видео не видела, мне сложно комментировать, что тиражируют», — цитирует телеканал «360» Глацких.

Она рассказала, что отвечала на вопрос из зала, а сам разговор шёл о «программе и проектах», которые делаются для молодёжи.

«Вопрос из зала был относительно того, что государство мало даёт и делает для молодёжи… Фраза вырвана (из контекста. — RT), и содержание разговора перевернуто. Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодёжи, а государство — лишь помощник в этом вопросе», — уточнила она.

Ранее Ольга Глацких заявила, что государство «ничего не должно» молодым людям.

По её словам, «в подрастающем поколении» складывается понимание, что государство им «всё должно», однако, по мнению чиновницы, это не так.

203

В Югре обрушился мост, есть погибшие
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-159326-1532153449.jpg?itok=WlMMJ1AK
В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского Автономного округа, в 35 километрах от Нефтеюганска, обрушился находящийся на реконструкции мост.

По предварительным данным, в результате обрушения два человека погибли и семь пострадали.

Все пострадавшие и погибшие — рабочие.

Во время обрушения на мосту находился КамАЗ и кран.

«На место выехала следственно-оперативная группа. Проводится доследственная проверка», — отметили в региональном управлении СК.

204

«Крымчан будут давить танками, если они захотят вернуться в Украину», — Джемилёв

Депутат Верховной рады Мустафа Джемилёв утверждает, что на референдуме 2014 года крымчане голосовали «под штыками», а тех из них, кто выступит «за возвращение полуострова в состав Украины», Москва будет давить танками.

Об этом экс-главарь запрещённого в РФ меджлиса* заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Дело же не в настроениях жителей Крыма, россияне с таким же успехом могли оккупировать Львовскую область, провести под штыками свой референдум и сказать, что жители радостно их встречали…

Я помню, сразу после грузинско-российской войны в 2008-м и оккупации части Грузии мы чётко говорили, что следующим на очереди может быть Крым. И говорили, что необходимо разорвать договор о пребывании Черноморского флота в Севастополе, потому что это была опора. В 2014 году все „зелёные человечки”, вся агентура, ГРУ — всё формировалось именно там.

Мы говорили о необходимости очищения структуры власти АРК от российской агентуры, а там почти половина агентами России были. Этого тоже не было сделано.

Мы говорили проверить деятельность российского консульства по выдаче российских паспортов гражданам. То есть они делали то же самое, что делали и в Абхазии и Осетии.

После российских паспортов, как правило, идут российские танки...

Есть такая теория, которая высказывалась даже в высокопоставленных кругах, что если в Украине будет очень хорошо, то жители Крыма сами захотят вернуться. Да кто будет спрашивать этих жителей Крыма, куда они хотят? Задавят танками, если кто-то что-то захочет против Москвы», — упивается своими милитаристскими фантазиями Джемилёв

205

https://cont.ws/uploads/pic/2018/11/43%20%284%29.jpg

206

Российскую армию назвали сильнейшей в Европе

Россия возглавила подготовленный изданием Business Insider рейтинг европейских государств с самой сильной армией. При его составлении учитывались такие параметры, как оборонный бюджет страны, а также численность военнослужащих и техники.

По данным издания, оборонный бюджет России оценивается в 47 миллиардов долларов. При этом российская армия насчитывает более 3,5 миллиона военных, а на ее вооружении состоят более 20 тысяч танков, почти 4 тысячи самолетов и более 350 кораблей.

На второй строчке рейтинга оказалась Франция с бюджетом в 40 миллиардов долларов, 388 тысячами военнослужащих, более 1,2 тысячи самолетов, 406 танками и 118 кораблями. Третье место досталось Великобритании: ее военный бюджет эксперты издания оценили в 50 миллиардов долларов. При этом в стране насчитывается около 279 тысяч военнослужащих, более 800 самолетов, 227 танков и 76 кораблей.

В топ-10 также попали Турция, Германия, Италия, Испания, Польша, Греция и Украина. Последнее место в рейтинге заняла Бельгия, оборонный бюджет которой составляет чуть более пяти миллиардов долларов.

В декабре прошлого года стало известно, что Россия планирует выделить на перевооружение армии и флота 19 триллионов рублей. При этом в итоговом варианте госпрограммы вооружений (ГПВ) на 2018-2027 годы приоритет отдается системам ядерного сдерживания, высокоточному оружию, а также поставкам вооружения и техники для сил общего назначения.

207

208

Понтонный мост ушёл под воду в Ростове-на-Дону: спасатели устраняют последствия ЧП
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/rostov-na-donu_zelenyy_ostrov_most_4.jpg
Спасатели МЧС продолжают устранять последствия ЧП в Ростове-на-Дону, где вечером 4 ноября затопило понтонный мост, соединяющий Зелёный остров с остальной частью города.

По воду ушли две секции моста. Более 400 человек были спешно эвакуированы с острова в тот же день, пострадавших нет.

На отрезанном от «большой земли» участке суши осталось свыше 120 автомобилей. Утром 6 ноября плавающий гусеничный транспортер ПТС-М начал переправлять транспортные средства с Зеленого острова.

На месте ЧП работает инженерная техника: ведутся работы по откачке воды с понтонов, готовится их подъём из воды.

209

Трагедия в Кузбассе: пожар унёс жизни шестерых детей

Пожар в частном доме в Юрге Кемеровской области унёс жизни шестерых детей и двоих взрослых.

Количество жертв подтверждено региональным управлением следственного комитета.

Сигнал о возгорании поступил около четырех часов утра. Через час огонь потушили, но пострадал один из пожарных.

Все погибшие — члены одной семьи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах. Выжить удалось только 42-летней женщине. В огне она потеряла троих детей, троих внуков, 72-летнюю мать и 30-летнего сожителя.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Следствие выясняет обстоятельства произошедшего.

210

Назван самый грязный город Европы
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/kiev_gryaznyy_gorod.jpg
Македонский город Тетово возглавил рейтинг самых загрязненных городов Европы — Pollution Index 2018 Mid-Year.

Полный список опубликован на портале numbeo.com.

На втором месте оказался Неаполь (Италия), а третье место заняла македонская столица Скопье.

В десятку наиболее экологически неблагополучных городов вошли Тирана (столица Албании), Турин (Италия), Бухарест (столица Румынии), Сараево (столица Боснии и Герцеговины), Краков (Польша) и Пловдив (Болгария). Замкнул топ-10 самых загрязненных городов Киев.

В список также попали украинские города Львов (30-е место) и Харьков (31-е место).

Составители рейтинга Pollution Index (индекс загрязнения — прим. РВ) утверждают, что берут в расчет качество воздуха и питьевой воды, общее загрязнение воды, состояние с вывозом мусора, субъективное восприятие экологической ситуации в городе со стороны жителей, уровень шума, наличие парков и зеленых зон.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86