Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

https://pp.userapi.com/c847221/v847221690/11c62c/4Onfk32Dkw8.jpg

242

Медведев: Россия и Китай увеличат товарооборот до $100 млрд
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что товарооборот РФ и КНР в ближайшее время существенно вырастет.

Приятного полёта: Boeing предупреждает, что новые лайнеры 737 Max могут срываться в пике
Такие выводы основаны на предварительных результатах расследования авиакатастрофы у побережья Индонезии 29 октября.

243

244

Оппозиционный блок поставил ультиматум Верховной Раде

На сайте Оппозиционного блока появилось сообщение, в котором говорится, что депутаты фракции не будут принимать участие в голосованиях Верховной Рады, пока не будет выполнено их требование о снижении цен на газ для населения. «Мы настаиваем на необходимости остановить повышение цен на газ и снизить тарифы

. Для этого внесем законопроект о рынке газа, содержащий экономически обоснованный уровень максимальной цены на газ для населения. И это будет справедливая цена, которая позволит людям платить за газ, а не сидеть на игле субсидий», — заявил один из лидеров партии Юрий Бойко.

Он призвал других народных депутатов поддержать предлагаемый законопроект. Ранее руководитель фракции БПП виноватыми за повышении цен на газ назвал Тимошенко и Януковича. До этого Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».

245

В США рассматривают новый пакет санкций для России
Новым поводом Госдеп США называет то, что России не предоставила гарантии неприменения химического или биологического оружия в будущем.

246

http://forum.terraanalytica.ru/uploads/monthly_11_2018/post-99-0-70070600-1541546212.png

247


Украинская правозащитница Бережная находится в тяжелом состоянии после визита к ней СБУ

248

Гончаренко зачитал с трибуны Рады клоунский ответ Путину
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/deputaty_rady0.jpg
Заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Алексей Гончаренко, известный своими скандальными выходками, зачитал с трибуны украинского парламента клоунское обращение нардепов к президенту России Владимиру Путину.

Письмо, стилизованное под «письмо запорожцев турецкому султану», содержит странные оскорбления в адрес российского президента. Гончаренко уточнил, что оно было составлено в ответ на введение Россией санкций против Украины.

«Мы решили, как народные депутаты от БПП, дать ответ господину Путину на все его действия. И ответ мы хотим дать в старинном украинском стиле, который нам еще показали наши предки запорожцы…

Ты, президент, чёрт московский и проклятого чёрта брат и товарищ!….» — начал Гончаренко.

Он уточнил, что под письмом, кроме него, поставили подписи его побратимы-однопартийцы: Владислав Севрюков, Олег Барна, Богдан Онуфрик, Александр Спиваковский, Григорий Шверк, Рефат Чубаров, Игорь Артюшенко и Григорий Тимиш.

Клоунским выступлением с трибуны Рады «подписанты» не ограничились: они также сфотографировались в сессионном зале в образах «запорожцев, пишущих письмо турецкому султану».

249

ВАЖНО: Террористы готовили атаки с использованием дронов на ЧМ-2018

ФСБ пресекла попытки террористов использовать беспилотники для терактов на чемпионате мира по футболу, заявил директор ведомства Александр Бортников на открытии совещания руководителей спецслужб и правоохранительных органов.

Детали не уточняются, известно лишь, что такие попытки предпринимались не только при проведении мундиаля, но и во время подготовки и организации других «массовых политических и спортивных мероприятий».

По словам директора ФСБ, ведомство раскрыло семь группировок, которые планировали атаки на иностранных болельщиков.

Бортников констатировал, что бесконтрольное распространение дронов чревато их применением для террора.

«На наш взгляд, для предупреждения и оперативной нейтрализации данной угрозы необходимо безотлагательно приступить к совместной разработке основ нормативно-правового регулирования процесса применения беспилотников», — отметил глава ФСБ.

Террористы регулярно используют дроны для попыток атаковать российские военные объекты в Сирии. Кроме того, в 2018 году суд вынес приговор боевикам банды, которая планировала с помощью беспилотника взорвать здания территориального ФСБ или МВД Сунженского района.

В России уже ужесточили правила оборота беспилотной техники. Так, с июня 2016-го все дроны массой более 0,25 килограмма должны быть зарегистрированы.

250

Чиновницу, заявившую, что «государство ничего не должно детям», проверяют на нецелевую трату 131 млн руб.
Речь идёт о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодёжи.

Впервые в Конгресс США избрали двух мусульманок
В Конгресс США впервые избраны две мусульманки. Как сообщает Islam-today со ссылкой на «Huffpost», женщины представляют штаты Миннесота и Детройт.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86