Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

В Николаеве обнаружили полуразложившийся труп морпеха ВСУ

Тык!

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/trup_vsu_2.jpg

В среду, 7 ноября, возле Широкобальского путепровода в Николаеве нашли полуразложившийся труп мужчины.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в прокуратуре.

Правоохранители выяснили, что мужчина служил по контракту в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ. Ранее о его пропаже заявили родственники.

Тело военнослужащего опознала мать.

Открыто уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины.

Следствие продолжается.

292

США расширили санкции из-за Крыма и Донбасса
Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

Торжественно взять в долг: Рада ратифицировала соглашение с Евросоюзом о получении 1 млрд евро в кредит
Согласно договору, макрофинансовую помощь предоставят двумя траншами — по 500 млн евро каждый.

293

https://pp.userapi.com/c831109/v831109474/1dba79/SO5Ahxo4RlY.jpg

294

https://pp.userapi.com/c849024/v849024981/b68f5/gJc91ZtjCcE.jpg

295

296

Шпионский скандал: в Австрии задержан «русский разведчик»

В Австрии задержали экс-полковника вооруженных сил страны, его подозревают в шпионаже в пользу России, сообщает Kronen Zeitung со ссылкой на представителя австрийского министерства обороны.

Позднее эту информацию подтвердил канцлер Себастьян Курц. По его словам, сотрудничество военного с российской разведкой продолжалось до 2018 года.

«Ведомство военной контрразведки при помощи международного сотрудничества раскрыло случай шпионажа. Отставной офицер австрийской армии с 1990-х годов занимался шпионажем и передавал данные России. В его отношении заведено дело», — сообщил в Twitter представитель минобороны Михаэль Бауэр.

Глава австрийского МИД вызвала в ведомство российского представителя, а также отменила поездку в Москву.

Позднее эту информацию подтвердил канцлер Себастьян Курц. По его словам, сотрудничество военного с российской разведкой продолжалось до 2018 года.

«Ведомство военной контрразведки при помощи международного сотрудничества раскрыло случай шпионажа. Отставной офицер австрийской армии с 1990-х годов занимался шпионажем и передавал данные России. В его отношении заведено дело», — сообщил в Twitter представитель минобороны Михаэль Бауэр.

Глава австрийского МИД вызвала в ведомство российского представителя, а также отменила поездку в Москву.

297

Германия не видит противоречия между «Северным потоком — 2» и газовым интересом Украины, — министр экономики ФРГ

Россия была и останется одним из важнейших поставщиков газа для Германии и Европы.

Об этом на Российско-германском сырьевом форуме в Потсдаме заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер, которого цитирует Wolsfburger Allgemeine Zeitung.

Альтмайер подчеркнул, что Берлин поддерживает проект «Северный поток — 2» и не видит противоречия между строительством трубопровода и стремлением Украины остаться важной транзитной страной.

Издание отдельно отмечает, что, хотя «политический ледниковый период» в отношениях между Берлином и Москвой ещё не завершён, сразу 500 политиков, экономистов и учёных съехались на форум в Потсдаме.

«Все знают, что простыми наши отношения не были. Не просты они и сейчас. Тем не менее важно продолжать налаживать эти отношения», — заявил во время своего выступления на форуме министр экономики ФРГ.

«Пока возобновляемые источники энергии не в состоянии на длительное время гарантировать наше основное обеспечение, мы должны будем положиться на экологичные способы транспортировки ископаемых энергоресурсов, причём переходный период затянется на долгие годы», — пояснил Альтмайер.

Именно по этой причине, подчеркнул министр, федеральное правительство Германии поддерживает проект «Северный поток — 2» и не видит противоречия между строительством трубопровода и заинтересованностью Украины остаться важной транзитной страной.

По его словам, цель Берлина — «плюралистическое газовое обеспечение».

Петер Альтмайер также призвал налаживать экономическое сотрудничество между Россией и Германией не только в энергетике, но и других областях.

«Возможности для этого огромны», — заверил министр экономики ФРГ.

298

«Группа офицеров ГРУ» развесила в Лондоне билборды с Путиным
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/brexit_collaboration_putin_1.jpg
В столице Великобритании группа Proud Bear разместила пародийные билборды с Владимиром Путиным и Борисом Джонсоном в Лондоне. Так в Proud Bear хотели подчеркнуть «роль» агентов ГРУ в выходе Британии из Евросоюза.

Сами о себе Proud Bear рассказывают так: «Мы — коллектив офицеров ГРУ России, который помогает крошечному острову обрести свободу».

Так, «офицеры ГРУ» выкупили несколько рекламных щитов, на двух из них одинаковые фотографии подмигивающего президента России на голубом фоне с разными надписями: «Давайте праздновать красно-бело-голубой ВЯEXIT» и «ВREXIT означает ВЯEXIT».

Английская «R» в слове Brexit намеренно заменена на русскую «Я».

На третьем плакате изображен бывший глава МИД Британии Борис Джонсон с российскими флагами и подписью: «Спасибо тебе, ВОЯIS».

На своем сайте группа Proud Bear открыла сбор средств на выкуп цифрового билборда в самом центре Лондона — на станции Ватерлоо.

299

Целый город в США уничтожен пожаром
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/paradays_ssha_lesnoy_pozhar_2.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/paradays_ssha_lesnoy_pozhar_3.jpg
В четверг, 8 ноября, в американском штате Калифорния вновь вспыхнули мощные лесные пожары, которые заставили тысячи местных жителей покинуть свои дома.

Люди спасались от пламени на автомобилях, некоторым пришлось оставить свой транспорт и уходить пешком, сообщает Reuters.

Возгорание произошло в округе Бьютт и быстро распространилось из-за сильного ветра. Огонь охватил уже более 7,2 тысяч гектаров земли.

Больше всего досталось городу Парадайс — он оказался уничтожен пожаром полностью.

В городе была объявлена полная эвакуация — 27 тысяч жителей в спешке бежали, бросая дома. Всего же в охваченном пожарами регионе, согласно данным шерифа округа Бьютт, эвакуировали порядка 50 тысяч человек.

Власти не могут дать точной информации о количестве жертв.

«Мы получили сообщения о некоторых погибших. Эти отчеты еще не были подтверждены», — сказал на пресс-конференции шериф округа Штутгарт Кори Хоне, передает AP.

Сбежавшие из города Парадайс жители говорят, что никогда на видели такого бушующего пожара. «Весь город горит», — рассказали очевидцы. «Нам нужно было пройти через пламя, чтобы добраться сюда», — объяснили люди, которых эвакуировали.

Очевидцы показали в Сети множество фото и видео бушующего огня. «Добро пожаловать в ад!» — пишут они.

Когда пожар утихнет, возвращаться жителям Парадайса будет попросту некуда — более 85% охвачено огнём. Иронично, что на английском название города означает «рай».

300

Украинцев «держат за дурачков», — депутат Рады
Украинцев обманывают, разыгрывая спектакль с мнимой отставкой генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Вилкул в эфире украинского телеканала.

Как сообщала «Русская Весна», накануне Луценко объявил, что подал в отставку в связи с обвинениями в недобросовестном расследовании дела о гибели облитой кислотой советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

В среду он написал заявление Петру Порошенко об увольнении по собственному желанию.

А вот Александр Вилкул уверен, что украинцев «держат за дурачков», разыгрывая политический трюк с отставкой, после чего Луценко сохранит свою должность, ведь большинство в парламенте проголосует против его ухода с поста.

«У нас не расследован ни Шеремет, у нас не расследован ни Бузина. Более того, их убийцы — все знают, кто убийцы, — ходят на свободе», — говорит Вилкул. «Какая-то Вита Заверуха, которая расстреляла полицию, ее тогда отпустили суды, и она спокойно ходит по улице. Одесса второе мая, наконец».

«По Гандзюк сложилась такая ситуация, потому что она работала с международными организациями, из-за этого был поднят вопрос высоко, и были вынуждены как-то оправдываться наши власти: послы включились и так далее. Просто вопрос достаточно высоко поднят по Гандзюк», — поясняет депутат причины такого волнения Луценко и Порошенко.

«Но, люди дорогие, будьте умнее — вас дурят. Никто ни в какие отставки не собирается — это просто пиар ради пиара», — уверяет Вилкул.

Он напомнил, как 10 лет назад Луценко уже прибегал к подобному фокусу, когда занимал пост министра внутренних дел при Ющенко.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86