Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

Сделка по Су-35 с Индонезией под угрозой срыва из-за США
В случае введения жёстких ограничительных мер со стороны США, Индонезия будет вынуждена искать замену российскому истребителю.

322

Владимир Путин поздравил композитора, народную артистку СССР Александру Пахмутову с Днём Рождения.
https://pp.userapi.com/c851220/v851220101/424b5/VZ5B9mKH5tw.jpg
«Уважаемая Александра Николаевна!
Примите сердечные поздравления с Днём рождения.
Вы принадлежите к легендарной плеяде мастеров, в творчестве которых нашли отражение наиболее яркие, незабываемые страницы отечественной истории, победы и свершения многих поколений, судьба страны.
Замечательные песни, все музыкальные произведения, созданные Вами за годы вдохновенного труда, по праву являются нашим национальным достоянием.
Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.»
*******************
Александра Пахмутова родилась 9 ноября 1929 года в поселке Бекетовка Нижне-Волжского края (ныне район Волгограда). Окончила Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. Написала музыку для более чем 400 песен, среди них такие известные как "Нежность", "Белоруссия", "Поклонимся великим тем годам", "Команда молодости нашей", "Трус не играет в хоккей". Песни Пахмутовой входили в репертуар Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко и других артистов. Народная артистка СССР (1984), Герой Социалистического Труда (1990). Лауреат Государственных премий СССР (1975, 1982) и РФ (2015).

323

Первая группа мигрантов из Гондураса отправилась к границе с США

Первая группа мигрантов из Гондураса, находящихся во временном лагере в столице Мексики, в пятницу рано утром выдвинулась на север в сторону границы с США, сообщает портал Universal.
Порядка 200 человек спустились в метро Мехико, чтобы добраться до станции "Четыре дороги", а оттуда уже двигаться в сторону города Керетаро. Затем они намерены направиться в приграничный город Тихуана, откуда планируют попасть в США.
Портал Aristegui Noticias уточняет, что мигранты спускались в метро с криками "Вперед, вперед, мы должны добиться своей цели – попасть в США".

При этом большая часть из нескольких тысяч мигрантов, которым власти Мехико предоставили временный лагерь на территории спортивного комплекса на востоке города, пока остаются на месте. По предварительным данным, они планируют стартовать в сторону границы в субботу. Некоторая часть из них намерена остаться, воспользовавшись предложением мексиканских властей легализовать свой статус и иметь возможность работать.

Сейчас по территории Мексики идут сразу несколько караванов мигрантов, в основном из Гондураса. Целью их путешествия является граница с США и попытка попасть на территорию сопредельной с Мексикой страны.

https://cdn2.img.ria.ru/images/153148/25/1531482536.jpg

324

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел
https://pp.userapi.com/c851424/v851424191/3fd34/vu86mZnUNsA.jpg
Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел (ОВД). История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после Октябрьской революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. В СССР долгие годы праздник носил название «День милиции».

В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». В течении многих лет одним из подарков к этому профессиональному празднику считается большой торжественный концерт по телевидению. Также в этот день проходит множество торжественных и памятных мероприятий, когда не только чествуют отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов - бывших сотрудников ОВД и чтят память погибших при исполнении служебного долга.

325

Порошенко поднял Луценко зарплату

Заработная плата генерального прокурора Юрия Луценко за октябрь увеличилась на 5 тыс. гривен по сравнению с сентябрем и составила 104 640 гривен. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Украинских Новостей.

Оклад Луценко составил 37 тыс. гривен. Зарплата указана с учетом надбавок, доплат и премии. После удержания налогов и сборов Луценко получил 84 235 гривен.

Лугаnews.ru

326

Болтон заявил о нежелании США размещать в Европе запрещенные ДРСМД ракеты

Советник президента США Джон Болтон заявил, что Соединенные Штаты не хотят размещать ракеты, запрещенные договором о РСМД. Об этом он сообщил во время беседы с журналистами в Париже.

327

Британские политологи раскрыли причины ненависти Запада к России

Запад ненавидит Россию, потому что она не делает то, что ей говорят. Об этом заявляют политологи Ти Джей Коулз и Мэттью Элфорд в своей книге "Union Jackboot: What Your Media and Professors Don't Tell You About British Foreign Policy", отрывок из которой приводит издание CounterPunch.

"Путин сделал умный шаг": финансовый мир готовится к большим потрясениям
В этой книге, состоящей из провокационных вопросов Элфорда и развёрнутых ответов Коулза, они представили свои рассуждения на тему отношения США и Великобритании к России. Политологи утверждают, что Вашингтон изо всех сил пытается сохранить свою гегемонию, но Москва своим нежеланием поддаваться мешает господству неолиберального порядка.

Коулз отмечает, что в Великобритании Россию считают врагом уже с начала XX века, а британские историки называют тот период "первой холодной войной". В то время страны вели борьбу за стратегические ресурсы и торговые пути, а с приходом к власти большевиков Россия стала представлять еще и идеологическую угрозу.

Тык!

В частности, политолог приводит в пример британскую партию лейбористов, созданную в 1900 году, которую Уинстон Черчилль называл прикрытием для большевиков. Кроме того, Великобритания первой использовала химической оружие на территории России, когда проводила операцию в поддержку Белой армии. При этом Черчилль открыто называл это оружие "правильным лекарством". "Но сегодня почему-то все говорят о том, как Москва угрожает Западу, скажем, своим "Новичком", — недоумевает Коулз.

Запад зол на "троллинг" Владимира Путина
После ухода с поста президента России Бориса Ельцина страна начала двигаться к "экономическому национализму", рынки перестали быть свободными, американским корпорациям пришлось иметь дело с нововведёнными пошлинами, отмечает эксперт. Вот что стало реальной угрозой, но общественности такого говорить нельзя — что Запад "ненавидит Россию, потому что она не делает, что ей говорят". Реальная цель в отношении Москвы заключается в сохранении экономической гегемонии США и культуры "свободного рынка", в то время как лично для себя Соединенные Штаты и дальше будут оставаться протекционистами.

Кроме того, Коулз подвергает критике и военные действия Запада. По его словам, американские военные специалисты ещё много лет назад говорили, что любые попытки НАТО влиять на Украину приведут к "аннексии" Крыма. И сейчас Москва не внезапно "нападает" на Киев, а демонстрирует свою реакцию на действия НАТО.

Защититься нельзя: Запад победит лучшую половину России
"Представьте, как если бы Шотландия отделилась от Великобритании, и русские стали бы проводить у наших границ военные учения, якобы чтобы сдержать британцев от захвата Шотландии. То же самое мы делаем на Украине. Или же проведи Россия свои манёвры в Канаде или Мексике, это тут же сочли бы огромной угрозой и нарушением Устава ООН, не меньше", — заявляет политолог.

"Что бы ни утверждали мейнстримные западные СМИ, Россия или Китай не представляют военной угрозы, просто Западу не нравится "экономический национализм" и развитие этих стран", — подчеркивает Коулз.

328

Пожар охватил здание магазина "Лента" в Петербурге. По предварительным данным, огнём охвачено около 300 кв.м. Пожарным до сих пор не удаётся справиться с пламенем

329

О возгорании в магазине на Набережной Обводного канала, 118 корпус 7, стало известно в 8:30 утра. Площадь пожара составляет почти пять тысяч квадратных метров.

Позже стало известно, что в магазине обрушилась крыша на площади 200 квадратных метров.

​Из горящего здания эвакуировали более 800 человек. По предварительным данным, никто не пострадал.

Пожару присвоили третий ранг сложности. В тушении участвуют 54 человека и 12 единиц техники.

Возможной причиной возгорания представитель экстренных служб назвал неисправность электрооборудования.
https://static.life.ru/posts/2018/11/1168333/gr/north/898c761f3ab2df069e66ed88831bcc83__1440x.png

330

В Греции рухнул мост
https://icdn.lenta.ru/images/2018/11/10/08/20181110081321950/pic_59ee9a603edaca38fdf79fed04bf4450.jpg
Автомобильный мост обрушился в греческом городе Кавала. Об этом сообщает местное издание Kathimerini.

Всего провалилось несколько плит моста общей длиной 15 метров. В месте обрушения пролетов оказались легковой автомобиль и автокран, они получили незначительные повреждения.

В результате происшествия никто не пострадал. Однако из-за аварии на трассе образовались большие пробки.

Отмечается, что обрушение произошло после того, как на мост заехал автокран массой 50 тонн. По информации телеканала ERT, проезжая часть не рассчитана на подобный вес.

5 ноября мост обрушился в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. В результате два человека погибли и пять пострадали. В момент происшествия на мосту находился кран и грузовой автомобиль «КамАЗ».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86