Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/peterburg_gipermarket_lenta_1.jpg

Тык!

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/peterburg_gipermarket_lenta_3.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/peterburg_gipermarket_lenta_9.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/peterburg_gipermarket_lenta_1.jpg

332

Макрона собирались убить керамическим ножом — подробности готовившегося покушения

Французским СМИ стали известны подробности подготовки покушения на главу государства Эммануэля Макрона. По информации журналистов, ультраправые планировали использовать при нападении керамический нож, который незаметен для металлоискателей.

Как сообщает в субботу, 10 ноября, телеканал France-2, исполнитель должен был пройти кольцо охраны и «раствориться» в толпе.

Злоумышленники хотели совершить покушение на Макрона во время торжественных мероприятий, посвященных 100-летию завершения Первой мировой войны. У организатора — бывшего 62-летнего бизнесмена — было три сообщника.

5 ноября четверо мужчин встретились в доме неподалеку от города Шарлевиль-Мезьер, к тому времени все их передвижения отслеживались. В автомобиле организатора правоохранители нашли нож.

О том, что сотрудники Главного управления внутренней безопасности Франции задержали радикалов, планировавших покушение на Макрона, стало известно 6 ноября.

333

Гройсман обещает украинцам рост тарифов на отопление «всего» на 16%
Украинский премьер умеет успокаивать.

Пожар в Петербурге потушен, спасатели начинают разбирать завалы
Крыша гипермаркета «Лента» обрушилась на площади 3,2 тыс. кв м.

334

Трамп назвал виновных в лесных пожарах в Калифорнии, и это не Россия
Трамп возложил вину за лесные пожары в Калифорнии на местные власти и пригрозил лишить штат федерального финансирования, если проблема нецелевого использования выделяемых на борьбу со стихией средств не будет решена.

На Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности россиян за посещение Крыма
Закон также вносит изменения в УК и УПК и предусматривает введение уголовной ответственности в отношении лица, которому запрещен въезд на территорию Украины, за пересечение границы с целью нанесения вреда интересам государства.

335

https://pp.userapi.com/c852216/v852216140/3f692/-5C1HWPkBlk.jpg

336

https://pp.userapi.com/c846419/v846419896/12ec02/wrkdQiCSSSk.jpg

337

Участник Евровидения Дмитрий Колдун выступит в столице ДНР 11 ноября – Русский центр

Донецк, 10 ноя – ДАН. Концерт белорусского певца Дмитрия Колдуна и российской певицы Юлии Михальчик состоится 11 ноября на центральной площади Донецка. Об этом сегодня сообщили в Фонде «Единый Донбасс».

«Концерт популярных исполнителей Дмитрия Колдуна и Юлии Михальчик при содействии Русского центра состоится 11 ноября в Донецке на площади Ленина», – говорится в сообщении.

Уточняется, что начало концерта в 20:00, вход свободный.

Добавим, что Фонд «Единый Донбасс» пригласил жителей подконтрольной Киеву территории Донецкой области посетить концерт.

Следует отметить, что Дмитрий Колдун представлял Белоруссию на конкурсе Евровидение 2007 года с песней «Work Your Magic», заняв шестое место. Это – лучший результат Белоруссии за все время участия в конкурсе.

338

https://pp.userapi.com/c851236/v851236384/40a26/00O5EYX1akk.jpg

339

Шпионский скандал: Лавров провёл переговоры с главой МИД Австрии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в телефонной беседе со своей австрийской коллегой Карин Кнайсль двусторонние отношения после задержания отставного австрийского военного по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщается на сайте МИД РФ в субботу, 10 ноября.

Как отметили в МИД, Кнайсль разъяснила мотивы, которыми руководствовались в Вене, принимая решения в сложившейся ситуации, и выразила надежду, что эти шаги не скажутся на дальнейшем развитии взаимодействия Австрии и России.

Лавров, со своей стороны, подчеркнул неприемлемость «практики выдвижения публичных бездоказательных обвинений», идущей вразрез с нормами международного общения. Он также отметил, что любые взаимные озабоченности должны обсуждаться через налаженные каналы диалога и на основе фактов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в Австрии задержали отставного полковника вооруженных сил страны по подозрению в сборе разведданных для Москвы. По информации СМИ, бывший офицер, ныне пенсионер, в период своей службы в австрийской армии около 20 лет занимался шпионажем в пользу России.

Из-за скандала Карин Кнайсль отменила поездку в Россию, которая была запланирована на 2–3 декабря. В свою очередь канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена ждет от Москвы объяснений по этому делу.

МИД России выразил протест в связи с заявлением властей Австрии о шпионаже.

340

Симоньян ответила на больной для Собчак «постельный вопрос»
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-159776-g_7fa6216e13901f44fd2c34ada31cd8a2_mid_2_700x600.jpg?itok=Bm0GZgdc
Симоньян сообщила о готовности использовать детектор лжи, чтобы рассказать о своей карьере, которая делалась «под пулями в Чечне и Кодорском ущелье и в прочих приятных местах».

«И ты меня спросишь, с кем из сильных мира сего я спала — ведь именно на это ты тут крайне интеллигентно намекаешь? И будешь приятно удивлена, что ни с кем. Вот ровно ни с кем из всех фамилий, которые тебе тут, видимо, хочется, но не можется объявить, ничего, кроме рабочих отношений, меня никогда не связывало», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.  По ее словам, убедившись в том, что «старая байка» про ее карьеру — это вранье, Собчак сможет вернуть веру в людей.

«Не могла же девушка из такой интеллигентной семьи вырасти банальной базарной хабалкой», — написала Симоньян. Пост Симоньян — продолжение публичного обмена мнениями между двумя журналистками. Ранее Собчак отреагировала на пост Симоньян, в котором говорилось о том, что Собчак пробует себя в новых жанрах с «неизменно печальными результатами».

«Марго, в каком кабинете и как делалась ваша карьера, нам всем известно. Если интеллигентные люди это не обсуждают — это еще не значит, что кто-то этого не помнит», — написала Собчак. До этого Собчак высказалась о прическе Симоньян.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86