Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

Никогда не прощу Обаму, — Трамп

Президент США Дональд Трамп ответил на критику бывшей первой леди Мишель Обамы, заявив, что никогда не простит своего предшественника Барака Обаму за то, что он сделал с военным сектором, сообщает издание Huffington Post.

В своих мемуарах Мишель Обама написала, что никогда не простит Трампа за то, что «резкими и безрассудными намеками» он подверг риску безопасность ее семьи, сообщал ранее телеканал ABC.

«Я никогда не прощу его (Барака Обаму — прим. ред.) за то, что он сделал с военным сектором США, который был истощен из-за недостатка финансирования. Все было устаревшим и изношенным», — заявил Трамп.

Он отметил, что, придя к власти, вынужден был восстанавливать эту сферу и продолжает вкладывать в нее «огромное количество денег».

Книга воспоминаний экс-первой леди США Мишель Обамы «Становление» выйдет в свет 13 ноября. Книга будет одновременно опубликована издательством Penguin Random House в бумажном и электронном форматах на 24 языках по всему миру, включая каталонский, албанский и литовский. На русском книга издаваться не будет.

Обама была первой леди в 2009–2017 годах, когда ее муж Барак занимал пост президента США. В настоящее время супруги проживают в Вашингтоне, где учатся двое их дочерей.

342

В Австрии сообщили о признательных показаниях предполагаемого «русского шпиона»
Бывший полковник австрийской армии, которого, по сообщениям СМИ, подозревают в шпионаже в пользу России, дал признательные показания. Об этом сообщили в Министерстве обороны Австрии, пишет Die Presse. Как рассказали в ведомстве, бывший полковник признался, что получал от россиян ​€300 тыс. Как отмечает издание, экс-полковник контактировал с неким человеком по имени Юрий.

Они встречались лично, как в Австрии, так и за пределами. Кроме того, у подозреваемого было «несколько устройств», которые впоследствии были конфискованы австрийскими властями. В настоящий момент в Вене анализируют данные с ноутбука бывшего полковника. О том, что подозреваемым в шпионаже является 70-летний бывший полковник армии Австрии, сообщала газета Krone Zeitung 9 ноября. Издание его имени не называло. В этот же день в австрийской прокуратуре рассказали, что бывшего полковника обвиняют в разглашении государственной тайны в пользу другого государства.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В прокуратуре отметили, что он передавал собранные данные иностранной разведке. В ведомстве пояснили изданию News ORF.at, что бывший офицер проходит по статье о разглашении гостайны. Собеседник издания не упомянул, что задержанного обвиняют в шпионаже.

Тык!

По данным Krone Zeitung, офицер австрийской армии работал на российскую разведку с 1990-х годов и получал за свою работу вознаграждение в размере €300 тыс. Сообщения он передавал с помощью зашифрованных писем или с помощью спутниковой связи. Среди переданной информации были данные о ВВС Австрии, артиллерийских системах, характеристики на высокопоставленных офицеров и о ситуации с мигрантами.

Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал шпионаж в пользу Москвы на территории ЕС «недопустимым». Он пояснил, что пока в Вене есть только подозрения. Курц также отметил, что подобные инциденты «не улучшают отношения» между Москвой и Европейским союзом. Также после сообщений о шпионе глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила свой запланированный на декабрь визит в Россию.

В субботу, 10 ноября, австрийский министр иностранных дел обсудила вопрос о шпионском скандале со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Кнайсль в ходе телефонного разговора разъяснила мотивы действий австрийских властей. В свою очередь, глава российского МИДа отметил, что публичные обвинения, не подкрепленные доказательствами, противоречат нормам диалога между двумя странами

343

ЕС не признает результаты воскресных выборов на Донбассе
ЕС не признает выборы, запланированные на Донбассе на 11 ноября 2018 года, поскольку считает их «незаконными и нелегитимными».

344

Посольство США в Украине назвало выборы в «ЛНР» и «ДНР», запланированные на 11 ноября, фарсом, призвав жителей Донбасса не принимать в них участия. Об этом сказано в сообщении посольства в Twitter.

«Выгоду от завтрашних бутафорских «выборов» будут только приспешники России на востоке Украины, а не украинский народ. Жители Донбасса должны отбросить этот фарс и отказаться от участия в нем», – заявили в посольстве. Ранее глава СНБО Александр Турчинов заявил, что все организаторы и участники выборов глав «ДНР» и «ЛНР» будут выявлены и привлечены к уголовной ответственности.

345

https://pp.userapi.com/c830308/v830308320/1d1a85/c-Cr6dRM1Hc.jpg

346

347

348

Названа новая версия пожара в гипермаркете в Санкт-Петербурге
Причиной пожара в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, стала разлившаяся горючая жидкость. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах города.

349

https://pp.userapi.com/c850036/v850036917/b7948/My6yn2DbmdY.jpg

350

https://pbs.twimg.com/media/Dri5azKXQAAkFl0.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86