Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Украина в ближайшие часы ждет реакции от стран G7, США и Канады на выборы в республиках Донбасса. Об этом журналистам в Париже заявил президент Украины Порошенко.

«Хочу подчеркнуть, что в ближайшие часы мы ждем и заседание стран Большой семерки, и реакции наших партнеров по Европейскому Союзу, партнеров из США, Канады и всего мира», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Украинский президент также призвал жителей Донбасса не принимать участия в выборах.

Кроме того, Порошенко анонсировал, что вопрос выборов в Донбассе будет включен вне очереди в повестку дня заседания Постоянного совета ОБСЕ, которое состоится в Вене в понедельник, 12 ноября.

По его словам, Киев также начал консультации по реакции на выборы в Совете Безопасности ООН.

Напомним, США призвали жителей Донбасса отказаться от участия в выборах.

Министр иностранных дел Украины Климкин анонсировал новые антироссийские санкции в связи с проведением выборов в республиках Донбасса. В видеообращении, прикрепленном к посту, глава МИД Украины назвал эти выборы «преступлением против Украины».

Ранее сегодня глава дипломатии ЕС Могерини раскритиковала проведение выборов в Донбассе и призвала Москву «повлиять» на ДНР и ЛНР.

Вчера представители ОБСЕ заявили, что выборы в Донбассе будут считаться нарушением международного права и Минских договоренностей, поэтому будут рассматриваться как недействительные.

362

Лунные пиндосы атакуют

http://new.topru.org/wp-content/uploads/2018/11/1362937361_08.jpg

Трудную работу по фальсификации высадки на Луну в 1969 — 1972 годах пришлось взять на себя президенту Никсону, которого в 1974 году с позором выгнали из Белого дома. А ведь при нем американцы «покорили» Луну!
Прошло 32 года.

14 января 2004 года президент США Джордж Буш представил новую американскую космическую программу «Созвездие».

В ней говорилось о новых кораблях, о полете на Луну, обитаемой базе на спутнике Земли, пилотируемой экспедиции на Марс и даже содержались туманные намеки на полеты за пределы солнечной системы.

Прошло еще 6 лет.

В 2011 году Обама бушевский проект «Созвездие» закрыл. Уже потраченные на «Созвездие» $9 млрд оказались напрасным вложением.

Прошло еще 6 лет.

Палата представителей Конгресса США, рассматривая федеральный бюджет на 2017 год, вынесла рекомендацию Национальному управлению по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) отложить программу по захвату астероидов с целью обустройства на них площадок для дальнейших межпланетных полетов и вернуться к теме пилотируемых полетов на Луну, сообщает The Space Reporter.

Прошло еще 2 года.

11 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп подписал директиву, которая предписывает NASA начать подготовку к пилотируемому полету на Луну… 45-ый президент США не раз говорил, что астронавты должны вернуться на Луну как можно скорее…И что? И ничего.Таким образом, вся подготовка к первой «высадке» на Луну заняла 7 лет.

А подготовка к «возвращению» на Луну продолжается уже 14 лет — и не сделано ровным счетом ничего. У американцев до сих пор нет ни мощного ЖРД, ни ракеты-носителя, ни космического корабля, ни даже лунных скафандров — нет вообще ничего для пилотируемых полетов на Луну. И это несмотря на многократно возросшие возможности проведения конструкторских разработок по сравнению с 60-ми годами прошлого века.Догадайтесь — что это всё значит?

Астроноты, которые никуда не летали, на фоне бутафорского никуда не летавшего «спускаемого аппарата».

ЗЫ. В качестве вишенки на тортик — вот вам «Космический туалет по-американски»:Подсистема удержания фекалий включает сдвоенные эластичные трусы с адсорбирующим вкладышем в области ягодиц и передним разрезом для гениталий.

Вспененная резина охватывает снаружи бёдра, помещена в область мошонки и на спинную борозду. Эта система одета под специальный нательный костюм астронавта (Constant Wear Garment), что позволяет неожиданную дефекацию в условиях наличия давления в скафандре. «Подсистема удержания фекалий» собирает и удерживает фекалии от попадания в скафандр.

Влага, содержащаяся в фекалиях, адсорбируется вкладышем и затем — испаряется из вкладыша в атмосферу скафандра, откуда удаляется через систему его вентиляции. Система имеет приблизительную ёмкость 1000 см; для твёрдых отходов. Неожиданная дефекация — это главная проблема американской астронавтики. И решение по-американски элегантное — всё дерьмо испаряется непосредственно в воздух скафандра. Американский астронот дышит испарениями собственных фекалий.

Это и есть запах свободы. Если же объем «неожиданных дефекаций» превысит 1000 см — к запаху свободы прибавится еще и ее вкус.

363

https://pp.userapi.com/c830409/v830409096/1dd8c9/Mpt7imrgw4U.jpg

364

https://pp.userapi.com/c846016/v846016096/12be95/UUkkrqLF0ek.jpg

365

Трамп не пожал руку Порошенко перед парадом в Париже

Американский президент Дональд Трамп не обратил внимания на Петра Порошенко перед парадом в Париже в честь 100-летия окончания Первой мировой войны.

Как можно заметить на видео, Трамп с супругой здоровается с прибывшими на мероприятие зарубежными лидерами. Он приветствует «хозяина» торжеств президента Макрона и рейхсканцлера Германии Ангелу Меркель.

Петро Алексеевич стоял прямо за спиной Трампа, но на него президент США внимания не обратил.

Как сообщала «Русская Весна», Владимир Путин, который незадолго до начала торжеств прибыл в столицу Франции, обменялся рукопожатиями с американским президентом.

Напомним, из-за дождя Трамп отказался от поездки на американское кладбище в пригороде Парижа, не отдав дань памяти павшим в Первой мировой американцам.

366

Путин и Трамп встретились в Париже, обменявшись рукопожатиями

Президенты России и США встретились в Париже, где у Триумфальной арки сейчас проходит церемония по случаю столетия окончания Первой мировой войны.

Владимир Путин прошёл к своему месту в первом ряду и перед тем, как занять его, пожал руку Эммануэлю Макрону, Ангеле Меркель и Трампу, не обойдя вниманием и первую леди США Меланию.

Трампу Путин показал поднятый вверх большой палец и похлопал его по плечу.

Как сообщала «Русская Весна», ожидается, что Путин и Трамп встретятся для беседы во время обеда в Елисейском дворце. Напомним, источник раскрыл предположительную тему беседы президентов.

367

Генерал ВСУ обвинил Меркель в срыве плана по вступлению в НАТО
У Украины был шанс вступить в НАТО ещё в 2008 году, но вновь помешали «ворогы». Об этом в эфире украинского ТВ заявил бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал Игорь Романенко. На сей раз в роли «ворогов» выступили Меркель и Путин.

И если президент России в головах украинцев уже давно и прочно занял нишу «врага», то обвинения в адрес Ангелы Меркель всё ещё свежи, хоть и звучат не впервые.

«У нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, но Путин договорился с фрау Меркель, и сделали всё, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили план действий по членству, к сожалению», — заявил Романенко в эфире телеканала ZIK.

По его словам, перспектива вступления Украины в НАТО может появиться лет через 10.

Как сообщала «Русская Весна», на минувшей неделе соратник Ляшко депутат Рады Юрий Чижмарь нашёл виноватого в потере Украиной Крыма и Донбасса. Виноватой оказалась не кто иная, как немецкий канцлер Ангела Меркель.

368

Явка избирателей на выборах главы и депутатов Донецкой Народной Республики на 10.00 составила 18,6%. Об этом в ходе короткого пресс-подхода сообщила глава ЦИК ДНР Ольга Позднякова.

«По состоянию на 10 часов (совпадает с мск — прим. ред.) явка составляет 18,6%», — сказала Позднякова.

На фото, сделанных в Донецке, видно, что на некоторых избирательных участках даже стоят очереди.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/izbiratelnyy_uchastok_vybory_dnr_1.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/izbiratelnyy_uchastok_vybory_dnr_3.jpg

369

В Киеве автомобиль протаранил остановку и влетел в подземный переход
http://rusnext.ru/sites/default/files/s-159839-211840946.jpg
В Соломенском районе города Киева автомобиль Mazda CX-7въехал в подземный пешеходный переход. Инцидент произошел на пересечении Воздухофлотского проспекта и улицы Огиенко, сообщает Информатор в воскресенье, 11 ноября. «По предварительным данным, водитель Mazda ехал со стороны Воздухофлотского моста, в сторону Соломенской площади.

В этот момент машина потеряла управление. Автомобиль выехал на встречную полосу, снес остановку общественного транспорта и влетел в подземный переход», — говорится в сообщении.

Место аварии сразу же оцепили полицейские, поскольку в результате аварии у машины оказался пробит бензобак и бензин разлился по всему подземному переходу. Спасатели ГСЧС занимались ликвидацией разлития. По словам полиции, водитель Mazda не был пьян и возможно просто уснул за рулем. В ДТП никто не пострадал.

370

https://pp.userapi.com/c849432/v849432292/bb10a/TUQxdSwyq7o.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86