Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

Украинский чиновник шокировал Рунет прической
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/46471886_1891915287524321_6057167801745932288_o-768x432.jpg
Чиновник с Западной Украины Борис Ткач, возглавляющий сферу здравоохранения в Хмельницкой области, стал героем публикации социальных сетей благодаря своей колоритной прическе.

Русскоязычные пользователи обсуждают «казацкий чуб» чиновника, с которым он появился в эфире местного ТВ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ткач – член националистической партии «Свобода», занимает должность начальника управления здравоохранения Хмельницкого облсовета с апреля 2016 года.

До этого времени 18 лет работал врачом-эндоскопистом эндоскопического отделения, ургентным нейрохирургом нейрохирургического отделения Хмельницкой областной клинической больницы.

662

https://pp.userapi.com/c830408/v830408918/1e2a76/V3H9eaV4cvg.jpg

663

https://pp.userapi.com/c849336/v849336031/b50c5/CYlkJ_df8ZQ.jpg

664

Инфоцентр «Крымский мост» прокомментировал сообщения о проседании сооружения

Пресс-центр штаба Крымского моста прокомментировал заявления украинского министерства «по вопросам временно оккупированных территорий», которые позавчера заявили о смещении элементов моста.

«Сейчас ваше настроение сместится в сторону веселья, а я (мост) буду на месте всегда… Думал, придумать уже нечего, но… мифы (о Крымском мосте) пополняются», — говорится в сообщении.

Отметим, некоторые сообщения на официльной странице в сосети пишутся от имени моста.

Как сообщала «Русская Весна», министерство «по вопросам временно оккупированных территорий Украины» утверждает, что арка железнодорожного сообщения в центре моста поднимается со скоростью до 30 мм в год, а автомобильная арка проседает (32 мм в год). «Опасные участки» украинское министерство нашло и на острове Тузла и других участках 19-километрвого моста.

665

СРОЧНО: СБУ готовила теракт в Донецке в день выборов, — МГБ
11 ноября, в день выборов главы ДНР и депутатов Народного Совета, в Донецке был предотвращен теракт.

Как только что сообщил пресс-офицер МГБ ДНР Михаил Попов, сотрудниками спецслужбы на одном из избирательных участков был задержан диверсант из СБУ.

Он пытался передать самодельное взрывное устройство одному из членов избирательной комиссии.

Взрывное устройство включало в себя электровоспламенитель и таймер. Преступники планировали заложить его в урну с избирательными бюллетенями, чтобы бомба сработала после доставки урны в центризбирком.

В этом случае в здании ЦИК мог начаться пожар, который привёл бы к многочисленным жертвам.

«В связи с тем, что планы и вся преступная операция противника стали известны оперативникам МГБ ДНР, указанную диверсию удалось предотвратить и избежать жертв среди мирного населения. Организация указанной диверсии подтверждает намерения киевского режима по срыву демократического избирательного процесса в Республике», — подчеркнул пресс-офицер.

666

Как домик Элли: в США ураган снёс дом почти на полкилометра
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/uragan_maykl_sdvinul_dom_ssha.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/uragan_maykl_sdvinul_dom_ssha1.jpg
Штормовой ветер, который достигал скорости 250 км/ч во время урагана «Майкл» в американском штате Флорида, снёс жилой дом почти на полкилометра.

Как пишут американские СМИ, инцидент произошел в окрестностях города Мексико-Бич (этот район сильнее всего пострадал от ударов стихии).

Судя по снимку с коптера, на котором указано прежнее и нынешнее положение дома, постройка каким-то образом переместилась через небольшую речушку.

Как пишут очевидцы, у найденного на опушке леса дома отсутствовал первый этаж и была частично сорвана крыша.

Расстояние, на которое сдвинулся дом, составило 1200 футов — 366 метров.

667

Британская компания-ретейлер Kingfisher, владеющая сетью строительных супермаркетов Castorama, приняла решение об уходе с российского рынка. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном компанией в среду.

"Мы приняли решение покинуть [рынки] России, Испании и Португалии. Это позволит нам применять нашу стратегию с большим вниманием и эффективностью на наших основных рынках, где мы имеем лидирующие позиции или можем их достичь", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора компании Kingfisher Вероник Лори.

В документе также отмечено, что в 2017-2018 финансовом году операционные убытки компании на российском рынке составили £8 млн (около $10,25 млн)

Kingfisher - одна из крупнейших в Европе компаний в сфере розничной торговли товарами для дома и ремонта. Она объединяет такие бренды как Castorama, Brico Depot, Screwfix и ряд других. Kingfisher владеет 1302 магазинами в 10 странах. По данным сайта Castorama в России, на российский рынок компания пришла в 2006 году, сейчас в России открыт 21 магазин. Гипермаркеты представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону и других городах.

668

669

ПОЛ РОБЕРТС: «ПУТИН СДЕЛАЛ ТАК, ЧТО ДАЖЕ ЕВРОПА ПОНЯЛА — США ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, А МОСКВЕ — МОЖНО»

Не так давно, бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист Пол Крейг Робертс рассказал американскому изданию «American Tribune» о том, как США полностью растеряли свой авторитет и кредит доверия, а также показал, что Россия в тоже же время, напротив — его приобрела.

Перевод тезисов в пересказе:
https://inforuss.info/wp-content/uploads/2018/11/Snimok-ekrana-2018-11-18-v-14.41.35-768x487.png

American Tribune: «Скажите Пол, вы действительно верите, что никакому соглашению с Вашингтоном доверять не следует? Разве этому учит нас новейшая история?»

Пол Робертс: «А разве нет? Честно сказать, я мог бы привести массу фактов в ответ на этот вопрос, но скажу проще. В южных штатах есть в продаже футболка, которая гласит: «ну разумеется вы можете доверять американскому правительству — спросите об этом у индейцев!» Вот об этом и говорит нам история, она говорит о том, что некоторые правительства заслуживают большего доверия, чем другие. Рейган, например, сказал, что прекратит стагнацию и мы это сделали.

Эйзенхауэр предупредил нас об опасности, которую представляет военно-промышленный блок США, а мы его проигнорировали. И вот теперь пожинаем плоды. Америка воюет за интересы корпораций и ВПК, и абсолютно не следует договоренностям.

Возьмите, например, «войну с терроризмом» — она вообще не имеет нечего общего с тем, какой по факту должна быть. Это всего — лишь война против мусульманских стран и регионов, чья внешняя политика в той или иной мере независима от Вашингтона и Израиля. Только и всего. Одновременно — это война против гражданской свободы в самих США, потому что под предлогом террористической угрозы, нас лишили большинства прав и этих самых свобод.

Вашингтон лишь делает вид, что ведет «войны за демократию», «за свободу от терроризма» и так далее. Вот только русские это давно раскусили и потому знают — никакое соглашение с Вашингтоном на самом деле не стоит ничего.

Когда Россия согласилась на воссоединение Германии, ей было обещано, что НАТО не сдвинется ни на дюйм на Восток. Но режим Клинтона поставил НАТО у самой российской границы. Режим Буша смыл в унитаз договор о ПРО, а теперь России угрожают силы НАТО вдоль ее непосредственных территорий.

Так что да, история это подтверждает. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть — слово Вашингтона в большинстве случаев ничего не значит.

American Tribune: «Поэтому вы называете государства ЕС «американскими вассалами»? Какова вообще роль европейцев в нынешний геополитический момент?»

Пол Робертс: «Вся Европа, Канада, Великобритания, Австралия, Япония и Южная Корея являются вассалами Вашингтона. Им не разрешается проводить независимую внешнюю или экономическую политику. Европа, например, не имеет никакого интереса в конфликте с Россией, но она вынуждена вступать в него потому что так сказала Америка. Европейские лидеры, за исключением Де Голля, служат Вашингтону, а не своим собственным народам. Ни один из партнеров США не является суверенным государством в полном смысле этого слова, кроме России.

Вы думаете, если бы Франция, была суверенным государством, то французский банк выплатил бы миллиарды Вашингтону за то, что вел дела с Ираном? Это же французский банк! При чем здесь, американские санкции, которые действуют только на американской территории? Или другой пример — французская судостроительная компания, построившая по контракту с Россией военные корабли. А около недели назад наше правительство и вовсе сообщило Германии, что, если ее компании будут участвовать в строительстве «Северного потока – 2», Германия будет наказана.

Примеры бесконечны…

Но именно поэтому я и уважаю усилия России избежать войны. Даже не представляю, чего стоит терпимость Путина к оскорблениям и провокациям со стороны нашей администрации, но понимаю, что он тем самым шлет сигнал ЕС и планомерно заставляет Европу увидеть агрессию Вашингтона, осознать бесполезность договоров с США, и принять наконец независимую политику в отношении России».

670

Генерал-майор Прокопчук останется на посту вице-президента Интерпола

Руководитель национального центрального бюро Интерпола МВД РФ Александр Прокопчук, претендовавший на пост президента Интерпола, продолжит работу в качестве вице-президента этой международной полицейской организации.

Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Прокопчук продолжит свою деятельность на посту вице-президента Интерпола от Европы.

Его работа, как и раньше, будет сосредоточена на укреплении позиций Интерпола в международном полицейском сообществе и повышении эффективности деятельности организации», — сказала Волк.

На пост президента Интерпола претендовали два кандидата: Прокопчук и представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Ранее в среду главой Интерпола на двухлетний срок был избран Ким Чон Ян, до этого момента исполнявший обязанности президента организации в связи с арестом и отставкой Мэн Хунвэя.

Генерал-майор полиции Прокопчук служит в органах правопорядка с 1990-х годов. За время службы сменил ряд руководящих должностей, вплоть до начальника Управления правового регулирования и организации международного взаимодействия департамента экономической безопасности МВД России.

С 2006 года работал в должности заместителя начальника Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД — начальника Российского национального контактного пункта по взаимодействию с Европолом. В 2011 году был назначен на должность начальника НЦБ.

В ноябре 2014 года в рамках 83-й сессии генассамблеи Интерпола Прокопчук был избран в исполнительный комитет международной полицейской организации, а 10 ноября 2016 года на 85-й сессии генассамблеи — на пост вице-президента Интерпола.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86