Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 87


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 87

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Захарова посмеялась над принципами Германии

Поводом для эмоциональной реакции официального представителя МИД Марии Захаровой стало сообщение в СМИ о том, что в Германии говорят о снятии антироссийских санкций, но, по словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, речь идет о принципах.

Захарова раскритиковала одностороннюю позицию Меркель, заявив, что в некоторых вопросах канцлер Германии не была столь принципиальна:

«СМИ: «Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в германских экономических кругах все чаще звучат призывы к улучшению отношений с Россией и снятию санкций. «Однако речь идет о принципах. С помощью санкций мы можем что-то объяснить», – сказала Меркель на открытии третьего германско-украинского экономического форума в Берлине», – процитировала Захарова сообщение Меркель в Facebook.

«Принципы?! У Европы?!! Какие?!», – спросила российский дипломат. Она напомнила, что именно канцлера ФРГ Ангелу Меркель американские спецслужбы нещадно прослушивали.

"А это, как вчера сказал глава МИД Швейцарии, пример «нелегальной разведывательной деятельности», с которой Европа не может мириться. И что? Что было сделано канцлером «из принципа», какие санкции были приняты в отношении Вашингтона, чтобы «что-то» объяснить США? Сколько американских дипломатов выслано?», – задается вопросом Захарова.

Она вспомнила и ситуацию с украинской наводчицей Надеждой Савченко.

«Дня не проходило, чтобы в ФРГ не говорили о том, как она «томится в российских застенках». А сейчас? В застенках киевского режима Надежду Савченко смузи и фрэшами никто не отпаивает. Кто-нибудь в Берлине помнит #FreeSavchenko? Список «принципов» можно продолжать до бесконечности», – подытожила Захарова.

22

В Раде обвинили Евросоюз и «большую семерку» в нежелании поддержать Украину

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко раскритиковала Европейской союз и «большую семерку» за отсутствие поддержки Украины после инцидента в Керченском проливе, об этом депутат заявила в эфире украинского «Пятого канала».

«Есть ли заявление Европейского союза? Нет. Я не хочу говорить, какие именно страны-члены ЕС блокируют эту позицию. Было заявление спикера Могерини, даже не самой Могерини. Слабое заявление, как позиция», — сказала Гопко.

Также депутат раскритиковала «большую семерку», обвинив ее в том, что она не выпустила никакого заявления с оценкой инцидента. В случае какой-либо критики Украины подобные заявления появляются в тот же день, указала парламентарий. «К сожалению, три дня мы не можем получить от наших ключевых союзников — ни Европейского союза, ни „семерки“, жесткого заявления, которое дало бы оценку», — заключила Гопко.

23

Почему Трамп отказался от встречи с Путиным? Украина тут не причем

Порошенко может не льстить себе: отказ Дональда Трампа встречаться с Владимиром Путиным никак не связан с провокацией Киева в Керченском проливе. Просто в Вашингтоне взорвалась политическая бомба, которая грозит президенту США серьезными политическим последствиями вплоть до импичмента. И встреча с Путиным грозила лишь дополнительными осложнениями.

Подвернулся удобный повод — Керченская провокация — и Трамп за нее ухватился двумя руками. А его противоречивые заявления по поводу встречи и были связаны с возможными показаниями его бывшего адвоката Коэна с связях Трампа с Москвой. И эта грянула сенсация: спецпрокурор Роберт Мюллер все же накопал компромат на Трампа. И весьма серьезный.

Буквально накануне отлета в Буэнос-Айресе президенту США доложили, что его бывший личный адвокат Майкл Коэн и одно из самых доверенных лиц в его окружении в четверг признал себя виновным в том, что он дал ложные показания Конгрессу США в рамках федерального расследования о вмешательства России в президентские выборы 2016 года. Он отказался от своих прошлых показаний в письменной форме сенаторам, в которых выгораживал Трампа и уверял, что у последнего не было никаких дел с Россией. Оказывается, врал: такие дела были! Трамп в самом начале своей избирательной кампании, заявил Коэн, дал указание ему двигаться вперед с проектом недвижимости в России. А это грубейшее нарушение закона и означает кардинальный поворот в расследовании московских связей Трампа.

Тык!

Коэн подтвердил: он солгал в письменном заявлении, направленном в Сенат о проекте компании Трампа по строительству небоскреба в Москве. Этот проект, за который ухватился Мюллера, мог бы стать доказательством возможного сговора между кампанией Трампа и Кремлем. В своих показаниях перед комитетом по разведке Сената США Коэн сказал, что лгал о характере переговоров с Россией и упомянул не все контакты с российскими официальными лицами по поводу проекта. Эту информацию он скрывал из-за лояльности к Трампу, понимая, что кандидату в президенты делать это категорически запрещается.

Письменные показания Мюллеру дал и президент США. В них он тоже утверждал, что никаких дел не вел с Россией. Будь он бизнесменом, это никого бы не волновало. Но Трамп был уже кандидатом в президенты, а свои письменные показания дал уже в качестве президента. Выходит, что и он солгал Конгрессу о своих связях с Россией? И тут дело в датах: ключевые переговоры по сделкам с недвижимостью продолжались до июня 2016 года, а Коэн в августе прошлого года заявил следователям, что переговоры с Москвой были прекращены по этой сделке якобы еще в январе 2016 года. Другими словами, он врал и выгораживал Трампа.

И вот на тебе: в четверг Коэн рассказал, что «русские ответили ему и он договорился с ним по телефону продолжать проект». Мало этого: Коэн признает, что поставил Трампа в известность и получил его одобрение двигать проект. Публично же Трамп в соцсетях писал, что у него нет бизнеса с Россией. Вот его запись в твиттере в июле 2016 года: «У меня инвестиции ZERO в России». А шесть месяцев спустя он снова заверил журналистов, что у него нет бизнеса в России.

Слив своего экс-адвоката Трамп уже прокомментировал в твиттере: «Коэн слабый и не очень умный человек, который пытается получить снижение своего срока». Действительно, Коэн, признав себя виновным в даче ложных показаний, может рассчитывать на сокращение сроков наказания в обмен на сотрудничество со следствием. Коэн нанес еще один удар по репутации президента СШВ: он признал также перед судом, что заплатил $ 130 000 порно-актрисе Стоми Даниэлс за молчание во время президентской кампании о том, что Трамп прибегал к ее сексуальным услугам.

Что же, старина Мюллер на коне: он сумел докопаться до «белых пятен» в истории Трампа. Не случайно сразу после промежуточных выборов в Конгресс США Трамп удвоил нападки на Министерство юстиции и самого Мюллера, которого он обвинил в проведении «ложной охоты на ведьм». Чуял Дональд, что беда ходит где-то рядом.

В такой ситуации встреча в Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе грозила Трампу лишь новыми неприятностями. Да и ничего не смогли бы решить два президента на этой встрече. Отныне разговор с приятным собеседником из Белого дома откладывается надолго. России становится просто не с кем говорить в США. Кремлю надо самому выстраивать свою политику и не оглядываться на Вашингтон: там нас уже не ждет ничего хорошего, а впереди лишь новые санкции и нападки США. Кризис в двухсторонних отношениях продолжает закручиваться в тугую спираль.

24

http://s9.uploads.ru/Uxnob.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

25

http://sh.uploads.ru/fCjId.png

26

http://s9.uploads.ru/td5sV.png

27

Источники в Генеральном штабе МО РФ сообщили, что не готовы подтвердить информацию об уничтожении «пилотируемых объектов» над территорией САР. Что касается подразделений сил РФ в Сирии, то они постоянно находятся в боевой готовности «полная»
Сирийцы пишут про «военный самолёт»

28

Израильские военные отрицают, что потеряли боевой самолёт над населённым пунктом аль-Кисва к югу от Дамаска, о чём ранее сообщало РИА "Новости" со ссылкой на источник в органах безопасности Сирии.

— Это фикция, — заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля агентству Reuters.

29

У Меркель сломался самолёт по пути на саммит G20
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/merkel_samolet_1.jpg
По пути на саммит G20, который открывается сегодня в Буэнос-Айресе (Аргентина), у Ангелы Меркель сломался самолёт.

Борт канцлера ФРГ был вынужден вернуться в Кёльн вечером 29 ноября. Самолёт провёл в воздухе всего час: в небе над Нидерландами экипаж лайнера Airbus принял решение прервать полёт после того, как автоматика сообщила о технических неполадках.

Оперативно вылететь в Аргентину запасным бортом Меркель и её команде не удалось. Как уточнил представитель федерального канцлера Штеффен Зайберт, это было вызвано сложностями с «доступностью экипажей и капитанов».

В итоге команда Меркель приняла решение добираться в Буэнос-Айрес на перекладных: немецкая делегация вылетела на G20 ранним утром 30 ноября на регулярном рейсе из Бонна, следующим через Мадрид.

В итоге канцлер ФРГ пропустит первый день саммита большой «двадцатки» и не сможет провести первые запланированные встречи согласно графику.

Пояснить, какие именно проблемы возникли с правительственным бортом в небе над Нидерландами в аппарате Меркель отказались.

30

Австрия проигнорирует просьбы США отказаться от «Северного потока — 2»
Канцлер Австрийской Республики Себастьян Курц заявил, что его страна не намерена отказываться от российского газопровода «Северный поток — 2», несмотря на возражения Соединённых Штатов Америки.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 87