Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

https://pp.userapi.com/c852320/v852320599/73ef7/QIwjc2NuR24.jpg

B этoт Hoвый гoд xoть нaпитьcя нормально мoжнo бyдeт!))... ПO-CBИHCKИ!))😁🤣

312

7 правил эмоционального здоровья
https://sun1-3.userapi.com/c851528/v851528998/762ac/xqCu97ZiJ8o.jpg
    1.Носите цветную одежду!

Люди, которые носят исключительно черного цвета одежду, как правило, страдают от так называемой травмы "отвергнутого". Тем самым они словно пытаются уменьшить степень испытываемых ими страданий, ведь черный цвет "отрезает" возможность чувствовать окружающий мир. Но они забывают об одном: другие люди тоже не могут почувствовать их.

+

2. Пейте больше воды!

Напоминаем вам, что разные виды жидкости, употребляемые вами в течение дня, не входят в два литра воды, которые вы должны выпивать ежедневно. Это должна быть именно чистая природная вода, которая способна помочь вам очиститься от кислоты, вырабатываемой сейчас практически всеми продуктами питания.

3. Будьте внимательны к собственным мыслям!

Помните, вы никогда не сможете контролировать то, что говорят или во что верят другие люди. Но вы можете принять решение стать хозяином своих собственных мыслей и, следовательно, своих слов, которые всегда являются отражением вашего мышления.

4. Найдите время для полноценного сна!

Будет здорово, если перед сном вы решите погрузиться в воодушевляющее чтение, которое повышает ваши вибрации любви и самоуважения. Если же вам все-таки сложно уснуть из-за повышенной активности вашего ума, поднимитесь и запишите все, происходящее в вашей голове. Когда вы снова будете ложиться спать, визуализируйте только свои желания, но ни в коем случае не текущие проблемы.

5. Замечайте прекрасное!

Чтобы окружить себя красотой, вовсе не нужно тратить целое состояние. Пройдитесь по дому и оцените, что красивого вы находите в каждом предмете. Думаю, вы быстро убедитесь в том, что "красивый" вовсе не всегда означает "дорогой". Чтобы видеть красоту, нужно быть восприимчивым к красоте. Развивайте в себе это качество!

6. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!

Это означает научиться отпускать, больше смеяться и не быть таким серьезным. Уметь отпускать - это значит продолжать чувствовать себя хорошо, даже если полученные результаты не соответствуют вашим ожиданиям. Все контролировать невозможно!

7. Никогда не опускайте руки!

Помните, если ваше желание не исполняется, значит, вас ждет нечто лучшее. Так что скажите себе, что в жизни не бывает провалов или ошибок, бывает только опыт, который помогает познать себя.

Лиз Бурбо

313

Работа с обидой
https://pp.userapi.com/c845017/v845017348/16030c/EjyGbxrmKuA.jpg
Для начала важно ее до абсурда и крайностей до тех пор, пока она не исчезнет. В этом случае мантра Ошо идеально подходит. Она не только приводит к исчезновению обиды, но и дарит хорошее настроение. Распечатайте ее, станьте перед зеркалом и читайте с выражением. Эффективность увидите почти сразу, как и сотни тысяч людей.

+

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

314

ГОРОСКОП НА 25 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА
https://sun1-4.userapi.com/c830509/v830509284/1c4d53/nMudeGikpWU.jpg

Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Овен

Период испытаний заканчивается, звёзды вновь возвращают вам свою благосклонность. Вас будет переполнять положительная энергия, которая подвигнет вас к важным делам и переменам. Не упустите важного, не дайте себе погрязнуть в череде дел. Обязательно оставляйте время на отдых и на хобби.

Любовный гороскоп на вторник Овен: Пришла пора для путешествий. Вдали от дома шансы встретить избранника возрастут.

Работа – гороскоп на день: В настоящее время вам нельзя расслабляться. Сейчас тот самый момент, когда один день весь год кормит.

Семейный прогноз на вторник для Овна: Сегодня семейные представители вашего знака Зодиака смогут открыть в партнёре качества, которых до сих пор не замечали. Вас ожидает сюрприз. Предстоит общение с родственниками или с друзьями, с которыми вы не виделись в течение нескольких последних месяцев.

Финансовый гороскоп на вторник Овен: Не бойтесь участвовать в рискованных сделках или сомнительных, на ваш взгляд, предприятиях. Ваши вложения и самоуверенность многократно окупятся. Звёзды советуют вам трезво оценивать свои финансовые возможности! Не следует делать дорогостоящих покупок, ради которых потребуется влезать в долги.

Гороскоп здоровья: Берегитесь инфекций! Вам не следует общаться с кашляющими и чихающими людьми. От алкоголя лучше отказаться, последствия могут быть непредсказуемые.

+

Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Телец

Не вступайте в конфликты, не подписывайте договора и сделки, они будут неудачными. Вам понадобится выдержка и непробиваемая способность стоять на своем. Вам придется защищать и отстаивать свои интересы и с коллегами, и с начальством. Вам не нужно слепо идти на поводу у своих чувств, продумывайте последствия любых решений.

Любовный гороскоп на вторник Телец: Судьба будет сводить вас с интересными людьми и предоставит вам множество благоприятных возможностей устроить личную жизнь.

Работа – гороскоп на день: На работе займите выжидательную позицию и соберите информацию. Недоразумения улягутся к началу следующей недели.

Семейный прогноз на вторник для Тельца: У семейных людей сегодня появится повод серьезно поговорить со своей второй половиной. Но не будьте слишком строгими, снисходительность ещё никому не вредила! Во второй половине дня вы получите известие от дальнего родственника об изменениях, касаемых вашего наследства.

Финансовый гороскоп на вторник Телец: Хороший знакомый предложит вам принять участие в деле, способном улучшить ваше материальное положение. Не стоит доверять незнакомым людям, особенно если они обещают вам возможность заработать легкие деньги.

Гороскоп здоровья: Посещение бани или сауны улучшит ваше самочувствие. Однако сильно перегреваться не рекомендуется. Стаканчик вина будет не лишним! Это хорошо для сосудов, однако не увлекайтесь, иначе вместо радости вы почувствуете тревогу.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Близнецы

Хороший день для занятия спортом и для активного отдыха. Гороскоп показывает, что Физические упражнения пойдут вам на пользу! Занимайтесь любимым делом – читайте, рисуйте, ходите на творческие мастер-классы, купите билет на концерт любимого исполнителя. Очень суматошный и неопределенный день. Вам придется сложить мозаику из мелких новостей и произошедших событий, чтобы начать понимать, в чем же дело.

Любовный гороскоп на вторник Близнецы: На этой неделе вам повезет во всём, что касается романтики. Неважно, на какой стадии отношений вы находитесь: избранник будет смотреть на вас сквозь розовые очки.

Работа – гороскоп на день: Помните – чем больше усилий вы прикладываете сейчас, тем лучше будет отдача впоследствии.

Семейный прогноз на вторник для Близнецов: Вам вдруг захочется покопаться в прошлом любимого человека, а это, как известно, ни к чему хорошему не приводит. Не распространяйтесь о своей личной жизни, если не хотите, чтобы она стала достоянием общественности.

Финансовый гороскоп на вторник Близнецы: То, что для одного человека – мусор, для другого может оказаться настоящим сокровищем! Поэтому держите свои уши и глаза открытыми для свежих идей или инсайдерской информации, которую вы можете получить. Откажитесь от дополнительной работы – в настоящее время вам вполне хватает имеющихся средств.

Гороскоп здоровья: Вечером снимите эмоциональное напряжение в спортзале или бассейне. Вам нужно беречь сердце. Избегайте отрицательных эмоций, не смотрите триллеры, фильмы ужасов на ночь.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Рак

Иногда то, что кажется поражением, является самой большой победой. Главное – не опускать руки и настойчиво двигаться к своей цели. В общении с окружающими будьте тактичны и спокойны, в противном случае произойдет конфликт. Старайтесь делать добро окружающим, в ближайшем времени оно не раз вернется к вам сторицей! Дела наконец-то пойдут в гору.

Любовный гороскоп на вторник Рак: Страсть быстро улетучится, и ваши отношения порядком охладеют. Если это произойдет, то знайте – вы еще не нашли своего человека.

Работа – гороскоп на день: Дел много, а времени мало. Но если всё успеете, это пойдет на пользу карьере.

Семейный прогноз на вторник для Рака: Семейным представителем вашего знака Зодиака предстоят хлопоты, связанные с ремонтом, переездом. Можете провести побольше времени с любимым, наконец-то дела не будут отвлекать вас, побудьте наедине друг с другом.

Финансовый гороскоп на вторник Рак: Не беспокойтесь по поводу пропажи! Потерявшаяся вещь вскоре найдется сама. А если не найдётся, вы найдёте ей достойную замену. Успех в финансовой сфере может прийти при больших затратах времени и труда.

Гороскоп здоровья: Если похудение – это ваша мечта, то сегодня хороший день для того, чтобы её приблизить! С этого дня вы можете садиться на диету или заняться спортивной гимнастикой – вес будет уходить быстро. Хронические болезни могут дать о себе знать. Не тяните с визитом к врачу.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Лев

Вам, вероятно, захочется усовершенствовать или изменить что-нибудь в своей жизни. Не беритесь за все дела сразу, займитесь только самыми важными вопросами. Этот день принесёт вам много приятных сюрпризов. Звёзды утверждают, что вы испытаете прилив сил.

Любовный гороскоп на вторник Лев: В личной жизни скоро произойдут перемены к лучшему. Это могут быть как новые встречи, так и прекращение изживших себя отношений.

Работа – гороскоп на день: Вы без особых трудов и усилий справитесь с любыми профессиональными делами.

Семейный прогноз на вторник для Льва: Ваша привычка обращать внимание на любую мелочь может стать поводом для конфликта. Партнёр вот-вот может взбунтоваться. Звёзды говорят, что в чужую жизнь вам лучше не лезть. Давая советы окружающим, нетрудно приобрести врагов.

Финансовый гороскоп на вторник Лев: Если вы давно что-то планировали, то настало время переходить к решительным действиям. Звёзды на вашей стороне. Вы должны выделить время для совершения крупных покупок.

Гороскоп здоровья: Могут беспокоить боли в спине, но с завтрашнего дня все пройдет. Не игнорируйте симптомы приближающегося заболевания, если вы их ощущаете. Чем скорее вы посетите врача, тем быстрее сможете избавиться от своей проблемы.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Дева

Перенесите рутинную работу на другое время, побалуйте себя любимой едой! Время от времени мы все в этом нуждаемся. Блестящие возможности изменить жизнь к лучшему сами плывут вам в руки. Но чтобы всё получилось нужна мгновенная реакция. Не хвастайтесь, иначе наживете врагов! Увиденный накануне сон может оказаться пророческим.

Любовный гороскоп на вторник Дева: На любовные переживания сил уже не останется, но оно и к лучшему. Начавшийся роман, скорее всего, повторит сценарий прежних неудачных отношений.

Работа – гороскоп на день: День неблагоприятен для дел, требующих концентрации и большого умственного напряжения, ваша расслабленность не даст вам сосредоточиться, и время будет потрачено впустую. Лучше займитесь накопившимися мелкими рабочими и домашними делами.

Семейный прогноз на вторник для Девы: Не скрывайте свои эмоции и переживания от близких людей, они смогут поддержать вас и вернуть веру в себя. Обратите внимание на близких родственников – кто-то из них сейчас нуждается в вашей поддержке. Вы сегодня узнаете, о ком идет речь, и предпримите необходимые шаги.

Финансовый гороскоп на вторник Дева: Лотереи, призы, бонусы – вы имеете все шансы получить желаемое. Старайтесь сегодня обходить стороной крупные торговые центры – велика вероятность того, что у вас украдут деньги.

Гороскоп здоровья: Как можно больше двигайтесь, каждое утро начинайте с зарядки. Это позволит вам быть в хорошем тонусе. Ешьте побольше фруктов и овощей. Если эти продукты в дефиците, то купите хороший поливитаминный комплекс в аптеке.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Весы

В отношении с начальством не рекомендуется терять чувство меры и такта. Вам придется выбирать между карьерой и личной жизнью. Совместить любовь и рабочие дела не получится. Воздух свободы вскружит вам голову, вы почувствуете, что способны достичь многого. Встречайтесь с друзьями, расширяйте круг общения, заводите новые знакомства.

Любовный гороскоп на вторник Весы: Звёзды гарантируют вам скорый успех в амурных делах. Переходить к активным действиям лучше в середине недели.

Работа – гороскоп на день: У вас в голове много идей и планов, которые требуют немедленного воплощения в жизнь. Но сегодня лучше не обременять себя тяжелой работой.

Семейный прогноз на вторник для Весов: Вы так устали, что не знаете, что выбрать: впасть в депрессию или сорвать злость на близких. Успокойтесь, ситуация совсем скоро переменится к лучшему. Людям, состоящим в браке, нужно приготовиться к тому, что отношения пройдут проверку на прочность.

Финансовый гороскоп на вторник Весы: Если в последнее время вам не хватало денег, то гороскоп показывает, что ваша черная полоса подошла к концу. В последнее время финансовая удача навещала вас редко, но теперь она наконец-то обратила на вас свой взор.

Гороскоп здоровья: Хороший день для сбора лекарственных трав или лечения методами народной медицины. Предупреждение от звезд – сегодня возрастает риск травмы. Необходимо проявлять осторожность, особенно в вечерние часы.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Скорпион

Не корите себя за нерешительность, звёзды обещают вам удачу, достигнутую благодаря вашей осторожности и осмотрительности. Возможно, что к вам обратятся за помощью, нельзя отказывать. Не бойтесь мечтать и хотеть большего, чем имеется. Желания имеют свойство сбываться, но только если вы действительно искренне хотите перемен.

Любовный гороскоп на вторник Скорпион: Возможно, вам захочется грандиозных перемен в жизни, особенно в личной. Не спешите – последствия могут оказаться не такими приятными, как хотелось бы.

Работа – гороскоп на день: Вы получите неожиданную помощь от влиятельных людей, которая поспособствует росту вашего благосостояния. Начальство возьмет под покровительство ваш новый проект.

Семейный прогноз на вторник для Скорпиона: Вам нужно отвлечься от собственных проблем и сосредоточиться на потребности в близких. Есть довольно высокая вероятность, что возникнет неотложное дело, которое придется решать незамедлительно.

Финансовый гороскоп на вторник Скорпион: Если в последнее время вы испытываете финансовые трудности, то не спешите брать кредит в банке! Лучше обратитесь за помощью к своим знакомым. Единственное, что сейчас может испортить вам настроение, это неудачная покупка. Не тратьте деньги на всякие пустяки.

Гороскоп здоровья: Не пренебрегайте утренними разминками. С сегодняшнего дня возьмите за правило делать гимнастику – ваш организм нуждается в дополнительных движениях. Запишитесь на фитнес или в бассейн, особенно если день проводите за компьютером.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Стрелец

Романтические отношения, которые завяжутся в ближайшее время, будут гармоничными и прочными. Возможно, вы узнаете сегодня приятные новости, которые кардинально изменят ваши взгляды на мир. В стрессовых ситуациях постарайтесь сохранить хладнокровие – это позволит вам принимать более взвешенные решения.

Любовный гороскоп на вторник Стрелец: Сегодня вас окутает романтическое настроение. Вы будете витать в облаках, и можете стать объектом внимания противоположного пола, будьте к этому готовы!

Работа – гороскоп на день: Принимая важное решение, тщательно всё взвесьте и обдумайте. Не полагайтесь на случайную информацию от непроверенных лиц.

Семейный прогноз на вторник для Стрельца: Неожиданно полученная вами новость может привести к осложнению семейных взаимоотношений и даже к появлению серьезных проблем. Дарите подарки, говорите добрые слова тем, кто вам дорог. Близкие люди нуждаются сейчас в вашем внимании.

Финансовый гороскоп на вторник Стрелец: Подходящее время для покупок, они принесут вам не только радость, но и пользу. Финансовое положение останется без изменений.

Гороскоп здоровья: Звезды предупреждают, что возможно обострение хронических болезней. Постарайтесь вести время пассивно. Постарайтесь провести этот день по возможности пассивно, и не нагружайте себя делами, выполнение которых требует высоких затрат энергии.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Козерог

Трезвый взгляд на вещи – вот то, что вам действительно необходимо! Иногда нужно отбросить предрассудки, которые мешают воспринимать действительность. Отношения с людьми на работе в ближайшее время должны стать более тёплыми. Постарайтесь наладить контакт с коллегами, с которыми вы находитесь в разногласиях. Это может оказаться очень полезно для вашей карьеры. Не исключено, что вы найдете себе новых союзников, с которыми вам удастся достичь больших карьерных высот.

Любовный гороскоп на вторник Козерог: В отношениях с противоположным полом практически всё зависит от вашей инициативы. Важно настроиться на компромисс.

Работа – гороскоп на день: Несмотря ни на что, ваш звездный час уже не за горами. Не отчаивайтесь, даже если вам кажется, что начальство вас не ценит.

Семейный прогноз на вторник для Козерога: Звёзды предвещают встречу гостей или увлекательную поездку. Общение с близкими людьми пойдет вам на пользу. В семейной жизни вам следует быть более внимательным к настроению и желаниям своей второй половинки.

Финансовый гороскоп на вторник Козерог: Будьте аккуратны с деньгами, звезды советуют следить за расходами, вы тратите много денег впустую. Ограничение скорости помогает обеспечить безопасность дорожного движения. Переходите улицу невнимательно, и последствия могут быть ужасными! В жизни также есть неписаный предел скорости – не забывайте об этом!

Гороскоп здоровья: Этот день духовного очищения, а также постижения истин и сокровенных знаний. Следите за артериальным давлением, особенно если имеется склонность гипертонии.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Водолей

У некоторых представителей вашего знака Зодиака сегодня могут открыться экстрасенсорные способности. Но нельзя сказать, что для вас это будет полной неожиданностью. Сейчас неплохая пора, чтобы сделать шаг вперёд, взяться за новые дела, что-то планировать. Сегодня будьте осторожны при получении медицинских услуг и при покупке лекарств.

Любовный гороскоп на вторник Водолей: В ближайшие дни чувства могут захватить вас полностью, и вы переживете незабываемые моменты.

Работа – гороскоп на день: Работы будет много, зато вам удастся проявить свои лучшие профессиональные качества.

Семейный прогноз на вторник для Водолея: Чтобы любовная лодка не разбилась о быт, проявите инициативу и постарайтесь наладить отношения со второй половинкой. Если вы планировали помириться с близким человеком, то сейчас для этого подходящий период.

Финансовый гороскоп на вторник Водолей: Не отказывайтесь от дополнительной прибыли, удача сама идет к вам в руки! Звезды советуют сохранить сбережения, так как в скором времени они могут пригодиться на более важное дело.

Гороскоп здоровья: Обратите внимание на свой рацион. Сейчас лёгкая диета пойдет вам только на пользу. Следите за состоянием здоровья, особенно за ЖКТ – есть некоторая вероятность пищевого отравления.
Г Гороскоп на 25 декабря 2018 года Рыбы

Выразите свою независимость сегодня, докажите другим, что вас больше не сбить с намеченного пути! Сохраняйте спокойствие, что бы ни происходило! Ваше волнение может стать причиной неверных поступков, о которых впоследствии придется пожалеть. Если сегодня появится желание что-либо изменить в своей жизни, то не вздумайте его прогонять! Перемены необходимы, чтобы не допустить застоя и творческого кризиса.

Любовный гороскоп на вторник Рыбы: У вашей второй половинки есть повод ревновать вас? Постарайтесь убедить любимого человека сменить гнев на милость.

Работа – гороскоп на день: На работе ваши порывы хоть и будут неожиданными, но вы получите поддержку и одобрение руководства.

Семейный прогноз на вторник для Рыб: Возможен семейный скандал, но это неблагоприятная ситуация будет испытанием, которое сделает вас еще ближе и сильнее. Стрессов можно избежать, если вы начнете активно действовать. Но не пытайтесь решить все проблемы сразу.

Финансовый гороскоп на вторник Рыбы: Если вам нужен дополнительный источник заработка, то попробуйте поискать подработку. Чего сейчас точно не следует делать – так это занимать деньги в банке. У некоторых людей этого знака есть даже возможность небольшого выигрыша.

Гороскоп здоровья: Одевайтесь по погоде – велик риск подхватить сезонную простуду. Сеанс релаксирующего массажа поможет быстро восстановить силы.

315

https://i.imgur.com/myja82w.jpg

316

http://s5.uploads.ru/t/4IKFB.gif

http://sd.uploads.ru/t/3B2Wf.gif

26 декабря  2018 года

317

Международные праздники
26 декабря День подарков

https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/public/boxing-day.jpg
День подарков (Boxing Day) — праздник, который отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде на следующий день после Рождества. В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Чем народ, в том числе и австралийский, с удовольствием пользуется. Впрочем, корни у этого праздника более чем целомудренные. Теорий относительно возникновения Дня подарков существует много, но все соглашаются с тем, что праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения. Подарками среди себе подобных обменивались накануне Рождества, а бедняки же получали подарки в последнюю очередь. Подарки дарили в коробках, отсюда и название — Boxing Day (англ. box — коробка).
Только в прошлом веке Boxing Day стал официальным праздником. Комбинация двух праздников — Рождества и Дня подарков — еще больше укрепила традицию собираться семьями на Рождество. Кстати, в Австралии День подарков становится ещё и значимым спортивным днем (схожим по интенсивности с церемониями Дня ANZAC). В Мельбурне проходит тестовый матч на главном крикетном поле, в Сиднее начинается ежегодная гонка на яхтах Sydney to Hobart Yacht Race, которую называют иконой австралийских летних видов спорта, и которая соперничает по популярности с такими громкими для страны событиями, как Кубок Дэвиса (теннис) и Кубок Мельбурна (скачки). Единственный штат страны, который не празднует День подарков — Южная Австралия. 26 декабря там отмечают День провозглашения (иначе — основания штата).

© Calend.ru

318

Профессиональные праздники → Россия
26 декабря День войсковой ПВО в России
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/professional/air-defense-ground-forces.jpg
26 декабря в Вооруженных силах РФ отмечается День войсковой противовоздушной обороны. Этот праздник посвящен роду войск в составе Сухопутных войск РФ, чья задача — прикрытие войск и объектов от действий средств воздушного нападения противника.

13 (26) декабря 1915 года приказом генерала Михаила Алексеева были сформированы отдельные четырехорудийные легкие батареи для стрельбы по воздушному флоту. Этот день и считается датой создания войсковой ПВО в России, что официально закреплено в соответствующем приказе министра обороны РФ от 9 февраля 2007 года.

Тем не менее, предшественницей войсковой ПВО Вооруженных сил РФ вернее будет считать Войсковую ПВО СССР. Она была создана осенью 1941 года после разделения единой системы противовоздушной обороны на ПВО территории страны и войсковую ПВО.

Войска ПВО Сухопутных войск несут боевое дежурство по ПВО, ведут разведку воздушного противника и оповещают прикрываемые войска, уничтожают средства воздушного нападения противника в полете, а также участвуют в ведении противоракетной обороны.

День войсковой ПВО не стоит путать с Днем войск противовоздушной обороны, который отмечают во второе воскресенье апреля. Первый профессиональный праздник посвящен войскам ПВО в составе Сухопутных войск (войсковой ПВО), а второй — войскам противовоздушной и противоракетной обороны в составе Воздушно-космических сил (ПВО территории страны).

Источник: © Anydaylife.com

319

http://se.uploads.ru/CD3Wz.png
http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3590000/3589544-77469aae60709535.gif
2017 Не стало Владимира Шаинского, советского и российского композитора, народного артиста РСФСР. Шаинский известен прежде всего как автор песен для детей и музыки для популярных художественных и мультипликационных фильмов.

2009 Не стало Ива Роше, крупного французского промышленника, основателя всемирно известной фирмы по выпуску косметических товаров, названной его именем - Yves Rocher.

2004 Состоялось повторное голосование в рамках президентских выборов на Украине, которое зафиксировало победу Виктора Ющенко с отрывом в 8 %. Эта дата может считаться днем окончания Оранжевой революции на Украине.

2004 Гигантские волны цунами, образовавшиеся в результате землетрясения в Индийском океане, достигли побережья Шри-Ланки и уничтожили переполненный пассажирский поезд близ деревни Пералия. Крушение в Пералии - крупнейшая в мировой истории железнодорожная катастрофа.

2004 В Индийском океане, к северу от острова Симёлуэ, произошло самое смертоносное землетрясение в современной истории и третье по силе землетрясение за всю историю наблюдения.

Свернутый текст

2001 Скончался сэр Найджел Хоторн, британский актер и продюсер, всемирно известный благодаря роли сэра Хэмфри Эпплби в телесериалах «Да, господин министр!» и «Да, господин премьер-министр!», а также короля Великобритании в фильме «Безумие короля Георга».

1991 Верховный Совет СССР принял декларацию о прекращении существования СССР. Правопреемником и государством-продолжателем СССР была объявлена Российская Федерация.

1988 Умер Херлуф Бидструп, датский художник-карикатурист и общественный деятель, создавший за свою жизнь более пяти тысяч рисунков. Его книги с рисунками огромными тиражами издавали в СССР, так как Бидструп был коммунистом.

1979 Родился Дмитрий Викторович Васильев, российский спортсмен (прыжки с трамплина), Мастер спорта России Международного класса, многократный чемпион России, восьмикратный призер этапов Кубка мира (занимал вторые и третьи места).

1977 Ушел из жизни Говард Хоукс, американский кинорежиссер, продюсер и сценарист. Снял такие известные картины, как «Лицо со шрамом», «Только у ангелов есть крылья», «Джентльмены предпочитают блондинок» и др. В 1975 году получил почетный «Оскар» за вклад в киноискусство.

1972 Скончался Гарри Трумэн, государственный деятель США, тридцать третий президент США (с 1945 по 1953 год). Именно Трумэн является автором концепции сдерживания коммунизма посредством холодной войны.

1971 Родился Джаред Лето, американский музыкант, актер, режиссер, продюсер, композитор и художник. Наиболее известен как фронтмен альтернативной рок-группы 30 Seconds to Mars.

1963 Американская фирма Capitol Records выпустила пластинку The Beatles с двумя песнями - I Want to Hold Your Hand и I Saw Her Standing There. Выпуск этого сингла ознаменовал начало битломании на международном уровне.

1963 Родился Ларс Ульрих, американский музыкант (барабанщик), автор песен, продюсер и актер датского происхождения. Наиболее известен как один из основателей группы Metallica, входит в число 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock.

1949 Родился Михаил Сергеевич Боярский, советский и российский актер театра и кино, а также телеведущий и певец. Дебютировал в кино в 1974 году в фильмах «Мосты» и «Соломенная шляпка», но всенародную славу ему принесла роль Д’Артаньяна в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера».

1943 В ходе Второй мировой войны силы британского флота потопили у мыса Нордкап в Норвегии линкор ВМС Германии «Шарнхорст». Бой у Нордкапа считается самым северным морским сражением в истории.

1933 Умер Анатолий Васильевич Луначарский, русский советский писатель, общественный и политический деятель, публицист, переводчик, искусствовед и критик. Принимал активное участие в революции 1905-1907 годов и Октябрьской революции 1917 года.

1919 Вышел декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР», согласно которому все население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте на родном или на русском языке (по желанию).

1898 Французские ученые Пьер и Мария Кюри сделали во Французской Академии наук первое сообщение об открытии радия (в виде смеси с барием) - 88-го элемента периодической системы химических элементов.

1893 Родился Мао Цзэдун, китайский государственный и политический деятель XX века, главный теоретик маоизма - официальной идеологии Коммунистической партии Китая и Китайской Народной Республики вплоть до смерти Мао Цзэдуна в 1976 году.

1891 Родился Генри Миллер, американский писатель и художник. Наибольшую известность ему принесла скандальная автобиографическая трилогия, состоящая из романов «Тропик Рака», «Тропик Козерога» и «Черная весна».

1890 Скончался Генрих Шлиман, немецкий предприниматель и археолог-любитель, который прославился своими находками в Малой Азии, сделанными на месте античной (гомеровской) Трои. Шлимана считают первооткрывателем Трои.

1889 Родился Владимир Николаевич Соколов, русский актер, известность которому принесли множество ролей второго плана в немецких и американских художественных фильмах. Всего он снялся в 116 фильмах.

1862 Родился Семен Яковлевич Надсон, русский поэт, чье творчество относится к так называемой эпохе «безвременья» конца XIX века. Его стихотворения были положены на музыку такими выдающимися композиторами, как Цезарь Кюи, Сергей Рахманинов и др.

1825 На Сенатской площади в Петербурге состоялось восстание декабристов - попытка государственного переворота, организованная группой дворян-единомышленников, целью которых было упразднение самодержавия и отмена крепостного права.

1797 Умер Джон Уилкс (Вилькс), британский журналист, публицист и политик эпохи Просвещения. Уилкс был неутомимым поборником народной свободы и одной из ключевых фигур в становлении радикализма в Европе.

1791 Родился Чарльз Бэббидж, выдающийся английский математик, который изобрел первую аналитическую вычислительную машину. Разностная машина Чарльза Бэббиджа является прообразом современных ЭВМ.

1783 Французский физик и изобретатель Луи-Себастьян Ленорман совершил первый в истории прыжок с парашютом с большой высоты. Он спрыгнул с башни обсерватории Монпелье, используя четырнадцатифутовый парашют с твердым деревянным каркасом.

1530 Умер Захир ад-дин Мухаммад Бабур, тимуридский правитель Индии и Афганистана, полководец, основатель империи Великих Моголов, также известный как писатель и поэт.

1476 Убит Галеаццо Мария Сфорца, миланский герцог из династии Сфорца, который прославился одновременно как покровитель изящных искусств и кровожадный тиран с садистским наклонностями.

1194 Родился Фридрих II Штауфен, король Германии, император Священной Римской империи, король Сицилии, руководитель Шестого крестового похода.

Источник: 26-12-2018 © Anydaylife.com

320

http://sf.uploads.ru/t/0WqOt.gif
http://itd0.mycdn.me/image?id=849961177124&t=20&plc=WEB&tkn=*8BPHULn13dL_K1BnVqFoQnRGUXw
(13 декабря по старому стилю)
В этот день отмечается память святых мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста, пострадавших за веру в начале 4 века в Севастии. Первым принял мучения пресвитер Аравийской церкви Авксентий, которого язычники заключили в темницу. Видя его стойкость, военачальник Евстратий исповедовал себя христианином, за что его подвергли пыткам. Обоих мучеников казнили. После этого о своей вере в Христа заявили также простолюдин Мардарий и молодой воин Орест. Их также приговорили к смерти. «Мученик Евстрат солнышку рад», — говорили наши предки, подмечая, что день стал немного длиннее. На Руси с Евстратия было принято следить за погодой в течение 12 дней: каждый из них предсказывал погоду на «свой» месяц, начиная с января.
В народе верили, что в этот день ведьмы собираются на посиделки и держат совет: как схватить солнце и сжить его с белого света. Говорили, что на Евстратия нельзя сквернословить, иначе ведьма может упасть с неба прямо на голову. Не следовало также оставлять на крыльце веник — нечистая сила могла его утащить, чтобы с его помощью поднять снежные вихри и замести солнце.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32