Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

http://sa.uploads.ru/t/LHpv6.gif
http://tvtm.ru/images/photos/medium/article12017.jpg
(25 ноября по старому стилю)
В этот день отмечается память папы римского Климента I, одного из апостолов от семидесяти. В православии его почитают как одного из первых христианских проповедников в русских землях (по преданию, его сослали из Рима в район современного Севастополя). Исторических свидетельств о Клименте сохранилось мало. Согласно православному житию, написанному позже, Климент происходил из знатной римской семьи. Вскоре после рождения мальчика, его родители с тремя сыновьями отправились по морю в Афины, но попали в кораблекрушение. Все пятеро выжили, но потеряли друг друга. Повзрослев, Климент начал искать ответ на вопрос, что происходит с людьми после смерти (ибо считал своих родных погибшими), и так пришел к христианству. Уже после крещения юноше удалось найти своих братьев, отца и мать.
«На Клима зима клин клином вышибает», — говорили наши предки и готовились к сильным холодам. Для этого дня существовало несколько специфических поговорок: «На Климента мороз насыпал белых роз»; «Климент морозом у мужика слезу гонит». Впрочем, если в этот день петухи запели рано, это предвещало скорую оттепель. В Климентьев день любое важное дело полагалось начинать только натощак. Этот обычай был связан с продолжением молотьбы: заниматься этой работой на сытый желудок было неудобно, движения становились тяжелыми, скованными. Бабы же на Клима садились прясть у окна — от белого снега в избе становилось светлее. Особое поверье было связано с людьми, появившимися на свет в этот день. Говорили, что у избы родившегося на Клима собираются волки. Поэтому такой человек старался лишний раз не выходить из дома, особенно с наступлением темноты.
Основные приметы:

•Если в мороз на речной лед выступает вода – к сильному потеплению и дождю.

• Большие бугры снега, сильный иней и сильно промерзшая земля – урожай будет хороший.

•Ранние петухи – жди скорого потепления.

© Calend.ru

82

http://s7.uploads.ru/sdZxc.gif
http://proxy10.media.online.ua/uol/r2-8e102e55c8/560f2bb36019e.jpg
Александр, Андрей, Василий, Варлаам, Виктор, Григорий, Иван, Иларион, Климент, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семён, Серафим, Ярослав

© Calend.ru

83

8 декабря
День Великого Незнания!

http://www.good-cook.ru/i/big/b/1/b1cfd26b0ad9c0a38331b164a745689f.jpg
"Я знаю только то, что ничего не знаю" - не стеснялся говорить о себе великий Сократ. "Во многая знания - многая печали" - говорил еще один мудрец, Экклезиаст. И если уж такие умы признавали силу незнания, то нам самим небом суждено отмечать этот торжественный день! Сколько раз на дню мы признаемся в своем незнании? "Не знаю, что мне надеть", "Не знаю, что бы съесть, чтобы похудеть?", "Не знаю, как поступить", "Не знаю, что сказать". Все эти маленькие незнания просто ничто перед Великим Незнанием. "Куда уходит детство?", "Как достать звезду с неба?", "О чем шепчется ветер с березой?", "Есть ли границы у вселенной?". Признаем наше незнание точных ответов на эти великие вопросы. У нас праздник - мы учимся удивляться миру, снова и снова задавая ему вопросы без ответов!
День Великого Незнания празднуют не только Незнайки из Солнечного города. В этот день ими становятся все. Согласитесь - каждому образованному человеку хотя бы раз в год хочется стать Незнайкой и отпраздновать это, чтобы во всей красе ощутить, как нелепа бывает суета в попытках объять необъятное: разузнать все и обо всем.
И как здорово, что мы еще не знаем так много всего на свете!
И вполне возможно, что некоторых вещей мы никогда и не узнаем.
Но это дает безудержный толчок нашей фантазии и мечтам. В этот день, идя вечером домой, смотришь не под ноги, а на звезды над головой. И понимая, что сегодня еще и день незнания Великого, задаешься вопросом: а что там, с той стороны неба?
А на утро просыпаешься таким же, как и был: вполне себе начитаннымьи грамотным во многих областях жизни.
Но это только до следующего раза, до того дня, когда снова захочется отпраздновать свое незнание и хотя бы мысленно прикоснуться к Великому Неизведанному.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/12/08

84

Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
https://sun1-13.userapi.com/c844720/v844720260/1437ba/bIjeeo6y3mY.jpg
Раньше, шаманы и местные маги проделывали манипуляции с зеркалами, чтобы вызвать духов потустороннего мира. Зеркало было символом Луны — таинственной и загадочной. С помощью зеркал, особенно в определенные дни, люди могли общаться с умершими родственниками.

Зеркало никогда не было символом негативным или позитивным. Все зависело от того, в какие руки попадет этот мистический объект. Даже бытовые зеркала могут нести на себе шлейф энергетики его хозяев.

Зеркала способны фиксировать события, которые происходят перед ним. Особенно четко фиксируются убийства или драка. Любое физическое насилие негативно отражается на энергетике зеркала.

+

Согласно поверьям, зеркала могут захватить покойника. Согласно многим религиям, душа умершего еще некоторое время находится среди живых. Ее миссия — найти путь в потусторонний мир и уйти туда. Но, если в комнате умершего есть зеркало, то душа может запутаться.

То ли от желания остаться среди живых, то ли от безысходности, душа находит свое вместилище в зеркале. В итоге, душа не может найти успокоение и начинает мстить живым. Так и появляются «проклятые зеркала» с необычайно пагубной энергетикой.

Своей энергетикой зеркала могут воздействовать на здоровье человека. Есть утверждение, что то, с какими намерениями и настроением мы подходим к зеркало, то оно нам и возвращает. Если ежедневно мы недовольны внешним видом, угрюмы или грустны, то зеркало способно ухудшать самочувствие. Если же. наоборот, мы довольны и рады увиденному, зеркало улучшает самочувствие и настроение.

Существует множество эзотерических практик, которые успешно применяют воздействие зеркал на тело человека.

Как защититься от негатива с помощью зеркала

Ты уже знаешь, что зеркало - это банк информации, которую мы в него вкладываем, и подходить к зеркалу в плохом настроении нельзя.

Сегодня мы расскажем, как можно омолодиться с помощью зеркала, исправить свое биополе и защититься от дурной энергетики.

Омоложение

Приклей к зеркалу, в которое ты часто смотришься, старую фотографию, где ты молода и красива. Каждый раз, нанося макияж, бросай на снимок взгляд, как бы глядя сквозь. Вспомни, как ты себя чувствовала в тот момент, как счастлива, здорова и беззаботна была... Так твой мозг начнет перестраиваться, возвращая тебя в период, когда было сделано фото.

Улучшение биополя

Проделай тоже самое с кусочком дерева, прикрепив его к краю зеркала. Знахари говорят, он поможет улучшить состояние организма и привести мысли в порядок.

Защита от негатива

Купи зеркало Багуа и направь его в сторону, откуда, по твоему мнению, исходит отрицательная энергия. Чаще всего эти зеркала ставят напротив острых углов в интерьере или злых, обиженных людей, которые посылают тебе дурные мысли.

Почему нельзя заниматься сексом перед зеркалом?

Древние китайцы знали, что зеркало в спальне и особенно напротив кровати - не к добру. Постоянное отражение спящих в зеркалах может привести к серьезным разладам в семье и даже разводу. Начаться все может с незначительных болезней половой сферы, бессонницы, ночных кошмаров, постоянной усталости. А закончиться крупными скандалами и серьезными болячками. Поэтому если у вас в спальне висит зеркало и избавиться от него нет возможности, просто завешивайте его на ночь покрывалом или платком.

Опасно также заниматься сексом, глядя на свое отражение в зеркале. Это приведет к резкому ослаблению энергии, потере привлекательности и утрате интереса ко всему, что связано с эротикой.

Маги также рекомендуют не смотреть в глаза своему зеркальному отражению, да и вообще не задерживаться у зеркала подолгу. Так вы избавите себя от значительных потерь сил и здоровья.

Почему нельзя смотреться в зеркало ночью?

Среди многих правил по обращению с зеркалами, одно из важнейших — не смотреться в зеркало после наступления темноты. Этот закон существует во многих народах и верованиях. Одно из объяснений — это то, что после наступления темноты в зеркале открывается своеобразный портал, связь с потусторонним миром.

Что будет, если смотреть в зеркало ночью?

Если человек будет смотреться в зеркало ночью, то духи будут подпитываться его жизненными силами. Особенно опасно время между 12 часами ночи и 3 утра. В это время в зеркале можно увидеть самого дьявола. Именно поэтому, этот временной промежуток в народе назван «дьявольским часом».

Слова, которые нельзя произносить перед зеркалом

Наши бабушки верили, что зеркало это окно в потусторонний мир. Теперь в роли зеркала часто выступает мобильный телефон...

Все знают с детства, что перед зеркалом нельзя есть. Но почему - помнят немногие. Старики уверяли, таким образом можно "съесть" свою красоту, подразумевая, что зеркало высасывает положительную энергию. Существует немало и других примет, связанных с зеркалами. Объяснить научно многие из них невозможно. Но верить или нет - личное дело каждого.

Зеркало - как компьютер, способно запоминать любые наши мысли и озлобленность, а потом выдавать их обратно во внешний мир. Вот почему нельзя ругаться возле зеркал, произносить слова-разрушители и рассматривать в них морщинки. Улыбайся и искренне хвали себя!

Все эти советы ты можешь смело применить к твоему любимому телефону, который сегодня выполняет роль зеркала. Ты корчишь рожицы, кушаешь, разговариваешь с ним... Будь осторожна, это может негативно отразиться на твоей жизни!

Что нельзя говорить зеркалу?

Весь негатив перед тем, как подходить к зеркалу, нужно отбросить. Особенно, нельзя произносить перед этим таинственным объектом плохих установок. Они могут вернуться в жизнь с многократным увеличением.

Слова, которые нельзя произносить перед зеркалом

Категорически нельзя говорить о таких явлениях и вещах:

О болезнях и болях. Зеркало соберет весь негатив и может вызвать заболевания у вас или у других домочадцев

О том, что вы некрасивы. Могут появиться прыщи и новые морщины

«Какой ужас!». Избегайте этой фразы перед зеркалом. Она способна привлечь множество негатива в жизнь всей семьи

О глупости. Могут начаться проблемы с памятью или психические заболевания

О грусти или несчастье

О страданиях, ненужности или одиночестве. Зеркало — это уж точно не дружеский собеседник. Рассказывать ему о проблемах в личной жизни точно не стоит

«Ты меня не любишь». Говорить такие слова, даже в шутку, любимому человеку перед зеркалом не стоит. Может случится, что в отношениях действительно произойдет разлад

«Мы бедные». Установку на бедность тоже давать нельзя. Иначе, по непонятным причинам, деньги будут постоянно утекать из дома

«Так невыносимо жить». Такая фраза может привести к новым проблемам в жизни всех жителей дома

Маги рекомендуют контролировать свою речь ежеминутно, ведь слова материализуются.

Особенно важно никогда не произносить эти 13 слов перед зеркалом:

    Плохо
    2. Некрасивая
    3. Больно
    4. Ужасно
    5. Глупо
    6. Бедная
    7. Отвратительно
    8. Смерть
    9. Несчастная
    10. Надоело
    11. Грустно
    12. Страдание
    13. Ненужная

Не только перечисленные, но и другие негативные установки перед зеркалом произносить категорически не рекомендуется.
Зеркало способно запоминать эти негативные установки и проецировать их в твою реальную жизнь. Замени слова-разрушители на позитивные антонимы. Чаще употребляй слова Любовь, Здоровье, Счастье, Радость, Жизнь, Богатство, Весело, Интересно...

Зеркало поможет тебе защититься от негативного влияния окружающего мира. Не ленись использовать его волшебную силу!

Что говорить перед зеркалом, чтобы найти любовь

Так, позитивно настроенные люди, которым нравится их внешность, чаще получают от зеркал отражение своих мыслей, заряжаясь дополнительной энергией. А из негативно настроенных людей зеркала буквально сосут силы и здоровье.

Известно, что зеркала запоминают и усиливают информацию, которую ты передаешь, глядя в них. Для того, чтобы "зарядить" зеркало правильно, обеспечив себе непрерывный поток целительной и любовной энергии, используй простые фразы-аффирмации.

Говори их перед зеркалом ежедневно, представляя себя счастливым, любимым и здоровым человеком.

- Я люблю и любима. Мой мужчина (можно назвать конкретное имя) выделяет меня из остальных, заботится обо мне и хочет провести со мной всю жизнь.

- Я привлекательна, весела, легка в общении, рядом со мной мужчина чувствует себя в безопасности.

- Я умею зарабатывать деньги и трачу их с умом. Мой мужчина тоже финансово стабилен и щедр.

- Я говорю всем подаркам жизни "да", а счастью - "Здравствуй!"

- Все мои желания воплощаются в жизнь день ото дня.

- Моя душа и тело настроены на любовь и качественный страстный секс, я получаю удовольствие от каждой прожитой минуты.

- Каждая клетка моего тела здорова, излучает позитив и любовь.

- Я люблю свое тело и наслаждаюсь им.

- Я создана для счастья и купаюсь в любви.

- Я притягиваю только хорошие ситуации и хороших людей.

Почему нельзя есть перед зеркалом?

Многие слышали, особенно от пожилых людей предупреждение: «Не ешь перед зеркалом!». Такое предупреждение дается не с проста.

Есть несколько причин, почему кушать перед зеркалом не рекомендуется. Кушая перед зеркалом, человек может съесть свое счастье или память. Если перед зеркалом ест женщина, то вместе с едой она может съесть и свою красоту.

Считается, что здоровье и красота человека попадут в потусторонний мир, если есть перед зеркалом. Даже ученые согласны с таким предупреждением. Эффект от употребления пищи перед зеркалом похож на эффект, когда человек ест перед телевизором. Пищеварение ухудшается и пища плохо усваивается организмом.

Почему нельзя дарить зеркало?

Людям давно известно, что с помощью зеркал можно навести вред человеку. Многие маги и черные колдуны проделывали негативные манипуляции с зеркалом и вручали его своей жертве.

Поэтому, люди всегда принимали такой подарок с настороженностью. Позже, появилась привычка, согласно которой зеркала дарить нельзя.

Если же, вам подарили зеркало и отказаться от подарка не удалось, есть способы очистить негативную энергетику.

Зеркало нужно помыть проточной водой и тщательно вытереть. Также, подаренное зеркало можно уложить в коробку и засыпать солью. Соль заберет на себя весь негатив. Зеркало нужно оставить с солью на три дня. После этого, зеркало промыть, а соль выбросить.

После таких несложных манипуляций зеркалом можно смело пользоваться.

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Во время плача у человека высвобождается мощный поток негативной энергии. Человек расстроен и ненавидит обидчиков, жалеет о проделанных поступках. К тому же, внешний вид во время плача заставляет желать лучшего. Зеркало впитывает весь полученный негатив. Позже, оно будет напитывать им всех обитателей жилища.

Почему нельзя смотреть в зеркало вдвоем?

Зеркала способны отражать не только реальные вещи и события, но и скрытые. Именно поэтому, старинные поверья не рекомендуют смотреться в зеркало нескольким людям, даже если это друзья или любовная пара. Человек может увидеть в зеркале скрытые мысли своего партнера. А иногда, лучше, чтобы они оставались в тайне. Именно поэтому, после такой манипуляции, многие пары ссорятся.

Особенно опасно смотреться в зеркало с незнакомым человеком. На это есть ряд причин:

Сглаз. Зеркало, как увеличительное стекло, проецирует все негативные эмоции. Даже мимолетная зависть может нанести мощный энергетический удар

Потерять красоту, здоровье и счастье

Почему нельзя смотреть в разбитое или треснутое зеркало?

Если зеркало — это нейтральный объект, который отдает то, что получает. То разбитое или треснувшее зеркало — это абсолютно негативный объект.

Когда человек смотрится в разбитое зеркало, он видит свое изображение по частям. То же самое происходит и с его энергетикой. Она словно разбивается или дает трещины. Это чревато сильным ухудшением здоровья.

Во время того, как зеркало разбивается, зеркало высвобождает всю накопившуюся энергию. Если человек смотрится в такое зеркало, то он напитывается ею.

Разбитое зеркало нужно немедленно выкинуть, предварительно завернув в темную ткань. Иначе, такое зеркало будет долго высвобождать свою энергетику в пределы помещения.

Даже трогать разбитое зеркало не рекомендуется голыми руками. Но если другого выхода нет, после этого руки нужно тщательно промыть проточной водой

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Зеркало рекомендуется накрывать, если оно расположено в комнате. А особенно — напротив кровати.

В темное время суток зеркало превращается в портал между миром живых и миром мертвых.

Смотреться ночью в зеркало не рекомендуется.

Сон перед зеркалом вызывает ночные страхи и кошмары.

Почему нельзя фотографироваться в зеркале?

В камере находится зеркальное устройство. Когда человек фотографирует свое изображение, из зеркал создается коридор. Такой коридор очень негативно влияет на здоровье и энергетику человека. Через такой коридор в жилище могут проникнуть злые духи. Поэтому, модная сейчас тенденция фотографироваться перед зеркалом является крайне опасной.

Почему нельзя вешать зеркало напротив входной двери?

Лучшее место для того, чтобы повесить зеркало — напротив противоположной стены. Во входную дверь входит множество людей с различными намерениями и разным настроением. Зеркало собирает энергетику всех людей, которые посетили дом. Потом, оно будет долго отдавать ее домочадцам. Именно поэтому вешать зеркало напротив двери не стоит.

Почему нельзя часто смотреться в зеркало?

В зеркало нужно смотреться только по назначению и в хорошем настроении. Лучше всего смотреться в зеркало, когда вы куда-то собираетесь или же вернулись с хорошей встречи. Перед уходом рекомендуется улыбнуться своему отражению. Согласно приметам, после этого весь день будет сопутствовать удача.

Почему нельзя смотреть в чужое зеркало?

Даже, если зеркало принадлежит близкому другу, смотреться в него не рекомендуется. Вы вряд ли знаете, с каким настроением, и с какими мыслями он в него смотрится. Чтобы обезопасить себя от чужого негатива, не следует смотреться в чужие зеркала.

Зеркала — это удивительные объекты. Люди с развитым биополем чутко воспринимают их влияние. Но, даже если вы не испытываете на себе воздействие зеркал, лучше не рисковать. С мистическими объектами шутки плохи.

85

12 принципов "никогда"
https://pp.userapi.com/c851132/v851132074/5e9d9/DAIefG8JmuY.jpg
1. Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее-зло есть зло и маленьким не бывает.

3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того, что тебе говорят - важно не что говорят, а зачем.

4. Никогда не плюй в колодец (без комментариев).

5. Никогда не загадывай наперед - всё равно всё произойдет как-то иначе. Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.

6. Никогда не выноси сор из избы - вынесешь в дверь, закинут в окно.

7. Никогда не делай шаг первым, если в этот момент ты в чем-то сомневаешься. Он может оказаться последним.

8. Никогда не верь сплетням, но всегда проверяй информацию.

9. Никогда не суй нос не в своё дело - дел много, а ты у себя один (одна).

10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми - действительно ли тебе это нужно, а потом подумай, как лучше подойти к делу.

11. Никогда не говори«через мой труп» - тебя могут поймать на слове.

12. Никогда не выходи из дома, не улыбнувшись кому-то, хотя бы самому себе в зеркале. День, начатый с улыбки, никогда не будет плохим.

86

Гороскоп на 8 декабря 2018 года для всех знаков зодиака

https://sun1-4.userapi.com/c830509/v830509284/1c4d53/nMudeGikpWU.jpg
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Овен

Даже если вы загружены рабочими и повседневными делами, не забывайте уделять время себе. Период испытаний заканчивается, звёзды вновь возвращают вам свою благосклонность. В скором времени ваш творческий потенциал достигнет максимума. Вы сможете воплотить в жизнь задуманные идеи!

Любовный гороскоп на субботу Овен: Вам пора выходить из клуба одиноких сердец, отбросьте предрассудки, и назначьте свидание понравившемуся человеку.

Работа – гороскоп на день: Вам нужно освободиться от ненужного, начать искать новые пути развития. Старые методы работают уже не столь эффективно.

Семейный прогноз на субботу для Овна: Вам нужен отдых. Вариантов масса, можно отправиться на прогулку или в гости к друзьям. Кризис в личных отношениях окончен.

Финансовый гороскоп на субботу Овен: На днях вы почувствуете себя любимчиком Фортуны, настолько удачно складываются обстоятельства. Можно включаться в долгосрочные проекты, проводить ревизии финансовых дел.

Гороскоп здоровья: Пришло время раз и навсегда решить проблему со здоровьем, которая давно вас беспокоит. Сегодня у вас будет подавленное настроение. Чтобы не впасть в депрессию, займитесь каким-либо делом – работа неплохо отвлекает от плохих мыслей.

+

Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Телец

Старайтесь делать добро окружающим, в ближайшем времени оно не раз вернется к вам сторицей! Дела наконец-то пойдут в гору. Если вы запланировали поездку, то будьте уверены, что она пройдет успешно. Появится информация, которая заставит вас сосредоточиться на чём-то новом. Это заставит ваш ум путешествовать в далекие места и времена.

Любовный гороскоп на субботу Телец: Между вами выросла стена? Значит, настало время поговорить по душам и прояснить все спорные вопросы.

Работа – гороскоп на день: Будьте внимательны при работе с документами. Убытки, понесенные вследствие ваших ошибок, будут компенсированы за ваш счёт.

Семейный прогноз на субботу для Тельца: Вам вдруг захочется покопаться в прошлом любимого человека, а это, как известно, ни к чему хорошему не приводит. Судьба посылает вам очередные испытания на прочность личных или семейных отношений.

Финансовый гороскоп на субботу Телец: Успех в финансовой сфере может прийти при больших затратах времени и труда. Соглашайтесь на выгодное предложение, это может стать первым шагом к финансовому благополучию.

Гороскоп здоровья: Соблюдайте меру во всём, чтобы не истощить свои физические силы. Сейчас вам не стоит слишком резко менять привычный режим дня. Не злоупотребляйте жирной пищей и алкогольными напитками. Сейчас ваша печень особенно слаба.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Близнецы

Существует опасность того, что вы будете совершать импульсивные поступки в этот день. Остановитесь и подумайте, прежде чем действовать, или ваши усилия могут быть потрачены впустую. Звёзды не советуют вам проводить важные переговоры, поскольку вам будет трудно сосредоточиться на определенной теме разговора. Скоро получите известие от близкого человека. Приготовьтесь к неожиданной ситуации на работе.

Любовный гороскоп на субботу Близнецы: Вечер проведите наедине с любимым человеком, наступает благоприятный период для зачатия ребенка.

Работа – гороскоп на день: Сил и желания работать будет, хоть отбавляй. Вот только рассчитывать на карьерный рост пока что не приходится.

Семейный прогноз на субботу для Близнецов: Вам нужно набраться терпения и не срываться на близких. Сегодня сделайте хотя бы маленький подарок близкому человеку. Настало время проявить внимание и заботу.

Финансовый гороскоп на субботу Близнецы: Узнайте все о возможном займе, так как предстоящие траты потребуют серьезных финансов. Напряженная ситуация на работе скоро изменится к лучшему. Звёзды говорят, что вам не придется жаловаться на недостаток денег.

Гороскоп здоровья: Обратите внимание на сердечно-сосудистую систему. Избегайте повышенных кардионагрузок, они могут плохо отразиться на вашем здоровье. Вы защищены от болезней и недомоганий, поэтому используйте этот период повышенной энергетической активности в свою пользу.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Рак

Этот день подходит для поездок и путешествий. Переговоры относительно финансовых сделок и приобретения недвижимости будут успешными. Очень суматошный и неопределенный день. Вам придется сложить мозаику из мелких новостей и произошедших событий, чтобы начать понимать, в чем же дело. Вы наполнены энергией и находитесь на пике активности. Используйте это время для реализации задуманных целей.

Любовный гороскоп на субботу Рак: В делах любовных нужно проявлять снисходительность. Если вы будете слишком требовательны к партнёру, то это определенно не пойдёт на пользу вашим отношениям.

Работа – гороскоп на день: Звёзды показывают, что в последнее время у вас сформировалась привычка избегать трудностей. Но имейте в виду, что такой подход к жизни не решит ваших проблем.

Семейный прогноз на субботу для Рака: Устанавливая свои правила, не забывайте – если что-то пойдет не так, то ответственность ляжет на ваши плечи. Не пытайтесь переделать любимого. Ведь это так здорово – каждый раз открывать друг в друге что-то новое.

Финансовый гороскоп на субботу Рак: У вас есть риск больших финансовых потерь, как на работе, так и дома. В ближайшем будущем вам улыбнется финансовая удача! Полученных средств хватит, чтобы решить все текущие проблемы.

Гороскоп здоровья: Если есть проблемы с сердечнососудистой системой, то каждый день вам следует измерять давление. Вам следует проявлять осторожность при общении с домашними животными. Не забывайте о том, что даже маленький попугай может навести серьезную травму своим клювом.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Лев

Проявляйте больше внимания к символам и знакам, ведь судьба готова дать вам подсказку. Если не хотите прослыть «белой вороной», не отказывайтесь сегодня от приглашения на мероприятие. Первая половина дня будет трудной. Не лучшее время для риска и авантюр. Звезды советуют обдумывать каждый свой шаг, чтобы уберечься от неприятностей.

Любовный гороскоп на субботу Лев: Отношения с избранником остыли, превратились в рутину? Возьмите сегодня паузу, прекратите ненадолго общение.

Работа – гороскоп на день: Не спешите ломать личные отношения и увольняться с прежнего места работы.

Семейный прогноз на субботу для Льва: Семейным людям придется решать квартирный вопрос. Возможно, скоро вы окажетесь перед дилеммой: улучшить жилищные условия или оставить всё как есть. Все начинания будут успешными, займитесь обустройством дома.

Финансовый гороскоп на субботу Лев: Финансовые вопросы в этот день лучше не решать! Энергетика Меркурия практически полностью блокирована Сатурном, а это означает, что финансовое планирование не будет успешным. В этот день вам следует воздержаться от азартных игр, спекуляций на бирже и подобных операций.

Гороскоп здоровья: Избегайте эмоционального перенапряжения – частые стрессы могут привести к сбоям в работе желудка и пищеварительной системы. Не нужно ставить для себя сверхзадачи! Нервное перенапряжение может сказаться на качестве сна. Принимайте валерьянку или другие успокаивающие средства природного происхождения.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Дева

Не стоит доверять малознакомым людям, не спешите делиться с ними своими переживаниями – это может обернуться против вас. Будьте готовы на ходу корректировать свои планы. Впереди много событий, некоторые из них станут поводом для позитивных эмоций. Вполне вероятно, что у вас появится необходимость разгрести гору накопившихся дел. Однако не переваливайте собственные заботы на чужие плечи.

Любовный гороскоп на субботу Дева: Стоит потратить немного времени, чтобы разобраться во всех спорных вопросах, которые возникают между вами и любимым человеком.

Работа – гороскоп на день: Возможно, на днях у вас появится новый источник дохода. Не отказывайтесь от подработки, которую вам предложат.

Семейный прогноз на субботу для Девы: Больше разговаривайте с любимым человеком, чтобы понять, какие сомнения его одолевают. Гороскоп показывает, что вам было бы неплохо провести несколько дней наедине с собой.

Финансовый гороскоп на субботу Дева: Если сегодня вам представится возможность выгодно вложить деньги, то поспешите ею воспользоваться! Сегодня каждый вложенный рубль принесёт тройную прибыль. Не стоит доверять незнакомым людям, особенно если они обещают вам возможность заработать легкие деньги.

Гороскоп здоровья: Сегодняшний день будет нестабильным, потребует много нервных затрат. Чтобы прийти в себя после трудного дня, побудьте вечером в одиночестве. Если вы планировали визит к стоматологу, то не откладывайте его в долгий ящик.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Весы

Сегодня в вашей жизни может начаться новый этап. Не исключено, что решение, принятое в этот день, повлияет на события последующих нескольких месяцев. Сегодня Судьба пошлёт вам важный знак относительно вашего будущего. Также высока вероятность исполнения вещего сна. Начало дня оставит вас без сил. Вам будет казаться, что окружающие специально хотят разозлить вас, или воспользоваться вашей помощью в корыстных целях.

Любовный гороскоп на субботу Весы: Отношения с любимым похожи на американские горки: вы то летаете на крыльях, то готовы бить посуду от ярости. Не преувеличивайте и не доводите ситуацию до конфликта.

Работа – гороскоп на день: День пройдет в разъездах и разговорах. Звёзды показывают, что представителям вашего знака Зодиака придётся много общаться, улаживать рабочие и бытовые проблемы.

Семейный прогноз на субботу для Весов: Будет совсем неплохо, если вы сегодня сможете нанести визит родственникам или друзьям. Есть вероятность, что там вы узнаете важную информацию. Следите за своим поведением. Если у избранника появится хотя бы малейший повод для ревности, вам несдобровать.

Финансовый гороскоп на субботу Весы: Будьте осторожнее и сдержаннее в финансовых делах. В ближайшее время вам предстоит совершить немало крупных покупок.

Гороскоп здоровья: Вы находитесь в прекрасной физической форме, всё, что задумали сейчас, обязательно исполнится. Постарайтесь держаться подальше от мест скопления народа, так как есть опасность подцепить вирус.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Скорпион

Начните жизнь с чистого листа: забудьте обиды, верните долги, простите обидчиков. Вас никакими трудностями не напугаешь, ведь вы знаете, что любую проблему можно решить. Принимайте решение, опираясь на интуицию, она не подведет. Не нужно также пренебрегать советами проверенных друзей.

Любовный гороскоп на субботу Скорпион: Сегодня свободных представителей вашего знака Зодиака могут пригласить на свидание. Не отказывайтесь, в противном случае вы можете упустить шанс выстроить гармоничные отношения и создать счастливую пару.

Работа – гороскоп на день: Не исключено, что вашей личностью заинтересуется влиятельный человек. Вы обретёте могущественного покровителя.

Семейный прогноз на субботу для Скорпиона: Вас ожидают большие перемены в личной жизни. Даже если избранник совершит необдуманный поступок, не спешите с выводами. Вместо выяснения отношений займитесь хозяйственными делами, наведите лоск в квартире.

Финансовый гороскоп на субботу Скорпион: Появится новый источник дохода, что позволит вам решить накопившиеся материальные проблемы. Если вы давно что-то планировали, то настало время переходить к решительным действиям. Звёзды на вашей стороне.

Гороскоп здоровья: Это хорошее время для занятий спортом: начав заниматься, вы почувствуете прилив сил и бодрости, которых в последнее время вам так недоставало. Гороскоп рекомендует вам поберечь сердце, больше отдыхайте, избегайте стрессов.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Стрелец

Сегодня вам обязательно повезёт, особенно в делах, касающихся любви и романтики! Вы обнаружите, что есть волшебный, приключенческий дух, способный оживить даже порядком охладевшие отношения. Поработать продуктивно не удастся, зато появится неплохая возможность решить жилищный вопрос. Звезды предсказывают, что сегодня вы найдете потерявшуюся давно вещь.

Любовный гороскоп на субботу Стрелец: Если у партнёра появится повод для ревности и подозрений, то скандала не избежать: слишком долго копились обиды и сомнения.

Работа – гороскоп на день: Наступает благоприятное время для деловых контактов, личных встреч, обмена опытом.

Семейный прогноз на субботу для Стрельца: Окружающие ждут, что вы пойдете на уступки, и вы идете, хотя потом корите себя за слабость. Скоро дурное настроение пройдёт, основная задача сейчас – не испортить отношения с дорогими людьми.

Финансовый гороскоп на субботу Стрелец: Велика вероятность того, что финансовое положение будет критическим, поэтому лучше иметь резерв на случай непредвиденных трат. Если вы давно планируете совершить крупную покупку, то гороскоп рекомендует сделать её именно в этот день. Сегодня высоко влияние Меркурия – планеты, названной в честь бога торговли.

Гороскоп здоровья: Полезными будут умеренные физические нагрузки. По возможности проведите следующие двадцать четыре часа пассивно, избегая повышенных физических нагрузок.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Козерог

Вам будет легко докопаться до сути вещей и разобраться в тонкостях проблем. Общение с друзьями, встречи с интересными людьми или творческие искания успешны и принесут удовлетворение. Сейчас вы ощущаете острую потребность в чем-то новом, не бойтесь рисковать.

Любовный гороскоп на субботу Козерог: За домашними делами у вас не останется времени для знакомств и начала отношений. Зато успеете сделать всё, что так долго откладывали на потом.

Работа – гороскоп на день: Совет для предпринимателей: возможно, стоит уволить нерадивых работников, которые тормозят ваше дело.

Семейный прогноз на субботу для Козерога: Семейным людям придется решать сложные вопросы, связанные с детьми и их здоровьем. Но впереди более благодатная пора. Займитесь обустройством своего жилья, купите что-то из предметов интерьера, чтобы создать стильную и уютную атмосферу дома.

Финансовый гороскоп на субботу Козерог: Ваши рациональность и прагматичность будут способствовать получению солидного денежного дохода. Будьте внимательны – поскольку по рассеянности вы можете потерять то, чем очень дорожите.

Гороскоп здоровья: Если вам захочется перекусить чем-то вкусненьким, то вспомните о том, что это может испортить вашу фигуру! Если вы страдаете заболеваниями опорно-двигательной системы, то вам нужно снизить физическую нагрузку.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Водолей

Сегодняшний день будет просто идеальным – и дома, и на рабочем месте будет порядок, всё будет удаваться. Порадуют дети. Если вы узнаете, что сплетники обсуждают вас за спиной, то сделайте все возможное, чтобы остановить их, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля. Начните жизнь с чистого листа: забудьте обиды, верните долги, простите обидчиков.

Любовный гороскоп на субботу Водолей: Сегодня вам нужно будет принять важное решение, связанное с личной жизнью. Быть может, вы решитесь ответить на ухаживания давнего поклонника.

Работа – гороскоп на день: На работе займите выжидательную позицию и соберите информацию. Недоразумения улягутся к началу следующей недели.

Семейный прогноз на субботу для Водолея: Нерешенный квартирный вопрос или рутинное однообразие способны стать угрозой семейному счастью. Вам придется самостоятельно заниматься многими домашними вопросами, не надеясь на помощь со стороны.

Финансовый гороскоп на субботу Водолей: В ближайшем будущем вам улыбнется финансовая удача! Полученных средств хватит, чтобы решить все текущие проблемы. Вы сможете получить тайную информацию, которая позволит сделать удачные инвестиции в бизнес или недвижимость.

Гороскоп здоровья: Если в последнее время у вас появилась склонность к отекам ног, пройдите обследование у специалиста. Соблюдайте осторожность! Звезды показывают, что есть вероятность травм и падений.
Г Гороскоп на 8 декабря 2018 года Рыбы

День будет одновременно интересным и беспокойным. Относитесь к происходящему по-философски. В скором времени вами овладеет творческий порыв, желание создавать прекрасное. Сейчас вы можете уделить время развитию креативных сторон своей натуры. Энергии у вас хоть отбавляй, но вы будете чересчур эмоциональны. Постарайтесь сдерживать себя!

Любовный гороскоп на субботу Рыбы: Прислушайтесь к словам поклонника – замечание, которое он сделает, совершенно справедливо.

Работа – гороскоп на день: На работе придется много трудиться, но вознаграждение компенсирует ваши затраты.

Семейный прогноз на субботу для Рыб: Посвятите время семье: чаще навещайте родителей, созваниваетесь с братьями и сестрами, дальними родственниками. Скорее всего, от рабочих дел вас будут отвлекать бытовые вопросы. Постарайтесь не смешивать быт и работу в одну кучу.

Финансовый гороскоп на субботу Рыбы: Если вы давно что-то планировали, то настало время переходить к решительным действиям. Звёзды на вашей стороне. В финансовых вопросах астрологический прогноз рекомендует соблюдать осторожность. Это не самый лучший день для походов по магазинам и траты денег.

Гороскоп здоровья: Этот день благоприятен для работы над собой, над своим телом и душой. Уделите время косметическим процедурам! Снять накопившееся напряжение вам позволит поход в сауну, поездка загород на природу, рыбалка.

87

http://sg.uploads.ru/3sb7j.jpg

88

http://s1.uploads.ru/t/dlfYe.png



http://s3.uploads.ru/t/cY02e.gif

9 декабря 2018

89

9 декабря       День Героев Отечества в России
Памятные даты → Россия
http://www.calend.ru/img/content/i2/2306.jpg
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерацhttp://novostislyxi.webtalk.ru/edit.php?id=1945246ии № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.
До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте». В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

© Calend.ru

90

Международные дни ООН
9 декабря Международный день памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления
http://www.calend.ru/img/content/i3/3281.jpg
«Геноцид является самым страшным преступлением против человечности... Вспоминая события прошлого и отдавая дань памяти погибшим, мы подтверждаем нашу решимость предотвращать повторение подобных событий в будущем». Специальный советник по предупреждению геноцида Адама Дьенг В сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН, по инициативе Армении, своей резолюцией (A/RES/69/323) постановила провозгласить 9 декабря Международным днём памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1948 году Генассамблея приняла Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. Резолюция была принята на 103-м пленарном заседании 69-й сессии на основе консенсуса, её одобрили 80 стран-членов Ассамблеи. Инициатива исходила из положений представленной Арменией резолюции о предотвращении геноцидов, принятой на состоявшейся 27 марта текущего года в Женеве 28-й сессии Совета ООН по правам человека. Настоящая резолюция нацелена на дополнение усилий Армении, направленных на стимулирование и консолидацию международной деятельности в борьбе против преступления геноцида.
Сегодня факт геноцида армян в Османской империи в 1915 году признан многими государствами, а также Европарламентом и Всемирным советом церквей. Гонения и преследования армян в Османской империи начались еще с конца 19 века, а к 1915 году они достигли пика, когда было уничтожено более 1,5 миллиона человек. Выступая на заседании Совета глав МИД стран ОБСЕ, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сказал: «Как народ, переживший катастрофу геноцида, мы морально обязаны внести свой вклад в международные усилия по предотвращению преступлений против человечества». Также он подчеркнул, что в 2015 году отмечалось 100-летие геноцида армян – первого геноцида 20 века, и тогда весь мир осудил это преступление и выразил свою солидарность и поддержку армянскому народу. И сегодня Армения не может оставаться безразличной к повторению подобных преступлений со стороны любых террористических группировок, поэтому и выступила с инициативой учреждения этого дня. Постоянный представитель Армении в ООН, посол Зограб Мнацаканян в своей речи в Генассамблее ООН отметил, что геноцид является самым зверским преступлением человечества, ставшей причиной гибели миллиона людей: «Мы уверены, что международный день станет важной платформой для предотвращения подобных злодеяний в будущем». В Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него геноцид определяется как «действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу…». В Конвенции подтверждается, что геноцид, независимо от того, совершается он в мирное или военное время, является преступлением, которое нарушает нормы международного права и против которого участники Конвенции обязуются «принимать меры предупреждения и карать за его совершение». Главная ответственность за предупреждение и пресечение геноцида возлагается на государство, в котором это преступление совершается. И отмечено, что важным фактором в предупреждении геноцида является борьба с безнаказанностью за это преступление. Принимая эту резолюцию без голосования, все 193 государства-члена тем самым подтвердили, что каждое отдельное государство ответственно за защиту своего населения от геноцида, что такая ответственность предполагает предупреждение этого преступления, в том числе подстрекательства к нему. Поэтому цель этого Дня – повышать известность Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него и её роли в борьбе с геноцидом и предупреждении этого преступления, как оно определено в Конвенции, и чтобы поминать людей, ставших его жертвой, и чтить их память. Поскольку и сегодня геноцид действительно продолжает представлять собой глобальную угрозу для мирового сообщества.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32