Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/CvgKxCS.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 88

2

Французский истребитель разбился в Индии
Пилоты погибли.

В районе города Бангалуру индийского штата Карнатака потерпел крушение многофункциональный истребитель ВВС Индии Mirage 2000.

3

969282,2 написал(а):

Видеозапись стычки, предположительно произошедшей летом 2017 года

https://pbs.twimg.com/media/DyT6xvDWsAEEsuD.jpg

4

Россия прекратит импорт продуктов с ГМО

В России не планируется разрешать производство продуктов с содержанием генно-модифицированных организмов (ГМО), в их использовании нет необходимости.

Об этом рассказала в интервью «Российской газете» заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

Сейчас в стране в соответствии с законом запрещено выращивать продукцию с ГМО, отметила она.

«В ближайшей, даже в среднесрочной перспективе, мы вполне обойдемся без ГМО, сможем прокормить себя и поставлять сельхозпродукцию на зарубежные рынки. Нам ГМО точно не нужно», — сказала замминистра.

Тык!

В рамках пятилетнего плана развития агропромышленного комплекса планируется ввести в оборот от 5 до 10 миллионов гектаров земель, что позвонит увеличивать объемы сельхозпроизводства без использования ГМО. Также проводится постоянная работа по увеличению урожайности, пояснила замминистра. Кроме того, планируется замещать зарубежные корма, которые часто содержат ГМО, отечественными.

«В рамках пятилетней программы будут увеличены посевы сои, есть отдельная программа по Дальнему Востоку», — привела пример Оксана Лут.

Единого мнения о влиянии ГМО на здоровье человека пока нет. Но есть мнения, что трансгенные продукты могут нанести вред здоровью, отметила она. Потому если есть возможность, стоит обойтись без использования трансгенных продуктов.

5

6

Планировали ещё один взрыв. Дело о теракте в питерском метро направили в суд

Взрывное устройство нашли дома у членов преступной группы во время их задержания.
Уголовное дело о теракте в Петербургском метрополитене направили в суд, заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной. Оно передано в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

— Замгенпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 членов террористического сообщества "Катиба Таухид валь Джихад"*, — пояснил Куренной.

Он также добавил, что банда планировала устроить ещё один взрыв в общественном месте после теракта в метро. По словам Куренного, члены преступной группы подготовили взрывное устройство, однако бомбу нашли при задержании банды.

Напомним, взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт — 2". Бомбу в действие привёл террорист-смертник.

7

https://pp.userapi.com/c845220/v845220030/19552e/mLofB1KX-JE.jpg

8

США приостановят участие в ДРСМД и начнут разработку нового оружия

ВАШИНГТОН, 1 фев — РИА Новости. Уже завтра Вашингтон прекратит свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил президент США Дональд Трамп.

По его словам, процесс выхода из соглашения завершится через шесть месяцев, если Россия "не вернется к соблюдению, уничтожив все свои ракеты, установки и связанное с ними оборудование, нарушающие договор".

"Мы начнем разрабатывать варианты нашего собственного военного ответа и будем работать с НАТО и другими союзниками и партнерами, чтобы не дать России какого-либо военного преимущества из-за ее незаконного поведения", — отметил Трамп.

В НАТО поддержали планы США по выходу из соглашения.

9

Стало известно, почему Су-27 жёстко отогнал F-15 от правительственного борта
Как сообщала «Русская Весна», военный лётчик и по совместительству автор популярного блога Fighter_bomber («Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке») обнародовал видео смелого манёвра Су-27 ВКС РФ: наш самолёт жёстко отогнал американский истребитель F-15 от российского правительственного борта.

Опубликовавший кадры автор добавил новые пояснения к запечатленным на ролике событиям, обратив внимание, что официальный ответ Пентагона на это видео «очень странный».

«Они, по всей видимости, реально не понимают, как и многие наши диванные эксперты и авторы телеграм-каналов с образованием парикмахеров, за что и почему выхватил этот несчастный летчик USAF (ВВС США, – прим. РВ). Но где оперативные парикмахеры в адидасах, а где Пентагон? Это же разные уровни!» – удивляется отставник и поясняет:

«Пока он (истребитель НАТО, – прим. РВ) не создавал угрозы сопровождаемому борту, он никому и нахрен был не нужен. Лети себе спокойно хоть 2.40, хоть 5.40. Никто тебя трогать не будет. Но как только он начал создавать опасность, по личному субъективному мнению командира экипажа истребителя сопровождения (ближе подходить к опекаемому борту), его вышвырнули.

Как таковой, чётко установленной дистанции нет. Более сильный, смелый и опытный решает, на какую дистанцию кому куда подходить. Примерно 200 метров — норм. Достаточно уважительно».

Он прокомментировал и мнения диванных экспертов, уверенных в том, что наш истребитель якобы должен был применить вооружение, а не прогонять натовца угрозой столкновения:

«Про пушки-ракеты, которые гораздо лучше маневра «ОТОШШШШЁЛ НАХРЕН!», может рассуждать только парикмахер. В данных обстоятельствах этот маневр единственно возможен и единственно эффективен».

Тык!

Он также уточнил, что Су-27 летел все время в 30–40 метрах от этого F-15 и полностью его контролировал. «Летчик сделал все правильно, на высочайшем уровне профессионализма, чётко и красиво», — подытожил автор «Хроник истребителя-бомбардировщика в отставке».

Эксперт в области военной авиации, автор телеграм-канала «Взгляд человека в лампасах» также прокомментировал обнародованное раненее резонансное видео воздушного инцидента.

«И еще немного новостей по поводу нашумевшего видео «навала» российского Су-27 на натовский F-15. Картина произошедшего стала чуть более понятна.

1. Су-27п (перехватчик) принадлежит дежурным силам Морской авиации Балтийского флота. F-15 принадлежит 493-й истребительной эскадрилье ВВС США, которая время от времени базируется в Литве в рамках так называемой «воздушной полиции» НАТО, работающей в Прибалтике. Таким образом, видео снято над водами Балтийского моря. Вот только дата этой истории пока неясна.

2. Летчик Су-27п действует не по собственной инициативе — он исполняет прямой приказ (инструкцию, указание) вышестоящего руководства. За кадром (как мы уже говорили) работает второй Су-27, прикрывая ведущего.

3. Приказ этот основан на старом, десятилетия назад подписанном между СССР и США соглашении, согласно которому не допускается сближение военных самолетов друг друга ближе чем на 500 метров. Отчетливо видно, что F-15 приблизился к спецборту куда ближе.

Другое дело, что несмотря на это соглашение, летчики двух стран почти никогда буквально его не соблюдали — и приближались друг к другу на куда более близкое расстояние.

4. О чем это все нам говорит? Люди, которые рулят сегодня Западным военным округом, считают такие действия не только допустимыми, но даже необходимыми».

10

Мощный взрыв прогремел в небе над Кубой
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vzryv_v_nebe_kubah.jpg
Взрыв прогремел в небе над провинцией Пинар-дель-Рио на Кубе, очевидцы сообщают о столбе дыма в небе, метеорологи объясняют это возможным падением метеорита.

По данным местных СМИ, очевидцы с места происшествия сообщали о мощном взрыве, а в небе был виден огонь и столб дыма. Как пишет портал Cibercuba, некоторые журналисты, находившиеся на месте, видели, как взорвался военный самолет.

В свою очередь Национальная метеорологическая служба Ки-Уэст во Флориде сообщает о возможном падении метеорита.

«Мы получаем сообщения о метеорите, который был замечен в небе над Флорида-Кис. Похоже на то, что метеорит упал на западе Кубы, близ города Виньялес», — сообщается на странице Twitter службы.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89