Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

992

993

«Вопрос решён», — Климкин о наблюдателях из России

Наблюдатели от России, которых предлагает направить в Украину Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, не будут зарегистрированы на выборах президента. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

«Я считаю, что это вопрос решенный. Для этого есть политическая, юридическая и моральная основа. К тому же, Верховная рада приняла соответствующий закон, поэтому российских наблюдателей здесь не будет», — сказал министр.

Ранее сегодня БДИПЧ ОБСЕ направило в Киев список кандидатов в состав краткосрочной миссии по наблюдению за выборами президента, в котором присутствуют 24 кандидатуры, предложенные Россией.

Напомним, Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций.

В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей. Но позже в Москве снова заявили, что будут добиваться присутствия своих наблюдателей на выборах в Украине.

994

За Крым! Канада ввела санкции против 114 российских граждан
Так же в санкционном списке, опубликованном на сайте МИД Канады, значатся 15 компаний из России.

995

Как ДНР «отжимали» у Ахметова и как олигарх пытался купить ополчение
Главы Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай дал интервью известному военкору Ополчения ДНР Геннадию Дубовому.

Он рассказал о том, почему в качестве преемника на посту Главы ДНР в своё время выбрал именно Александра Захарченко.

Высказал своё мнение о странном поведении Игоря Стрелкова, об удачных и не очень попытках посланцев Рината Ахметова подкупить командиров ополчения и о многом другом.

«Одно из моих главных достижений — удалось отжать ДНР у Ахметова», — сказал Бородай.

996

СБУ завершила расследование дела депортированной из России журналистки Елены Бойко

СБУ завершила расследование дела выдворенной из России украинской журналистки Елены Бойко (Вищур).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следователи Управления СБ Украины во Львовской области завершили досудебное расследование по делу российской пропагандистки Елены Бойко (Вищур) по ч. 2 ст. 110 („Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины“) УКУ», — говорится в сообщении.

16 январяБойко депортировали из России по решению суда. Ее признали виновной в нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ. Также ей назначили штраф 5000 тысяч рублей.

997

Чемпионат мира в России принес ФИФА рекордные деньги

Международная федерация футбола (ФИФА) получила 5,3 миллиарда долларов от проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщается в финансовом отчете, опубликованном на сайте организации.

Согласно документу, в период с 2015 по 2018 год доход ФИФА составил 6,421 миллиарда долларов. Из этой суммы 5,357 миллиарда приходится на мундиаль, прошедший в России летом 2018 года. Таким образом, турнир стал самым прибыльным в истории. Также ФИФА получила рекордные деньги за четырехлетний период.

В феврале президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира в России был самым красивым в истории. А в октябре совет федерации официально признал мундиаль 2018 года лучшим в истории.

Чемпионат мира-2018 проводился в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции, одолевшая в финале хорватов со счетом 4:2. Сборная России прошла в четвертьфинал турнира, показав лучший результат в истории. На пути к полуфиналу команда по пенальти проиграла сборной Хорватии.

998

Российский миллиардер подал на Минфин США в суд из-за санкций

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на министерство финансов США, чтобы защитить компании, которые появились благодаря его многолетним трудам.

«Я потратил 30 лет своей жизни на создание компаний, которые являются основными игроками в мировой экономике, и не позволю, чтобы эта тяжелая работа — наряду с миллионами рабочих мест — была разрушена политическими интригами», — заявил он в интервью РБК.

Дерипаска добавил, что надеется на справедливость американского суда. Также он призвал Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) предъявить доказательства «необоснованных слухов и инсинуаций», которые стали причиной введения санкций против бизнесмена.

Ранее 15 марта стало известно, что Дерипаска подал в суд на министерство финансов США, а также главу Минфина Стивена Мнучина из-за санкций, которые были введены против него. Бизнесмен настаивает, что попал под несправедливое и незаконное преследование со стороны ведомства, из-за чего потерял более семи миллиардов долларов.

В апреле 2018 года Минфин США ввел санкции против 14 российских компаний, в том числе «Базового элемента», En+ и «Русала» Олега Дерипаски. Санкции ограничили финансирование и сотрудничество с организациями, а также включили в себя заморозку активов на территории США.

999

В Раде просят СБУ запретить въезд на Украину итальянскому певцу Тото Кутуньо

Группа украинских парламентариев обратилась к главе СБУ и Василию Грицаку с инициативой ввести запрет на въезд в страну итальянскому исполнителю Тото Кутуньо, чей концерт запланирован в киевском Дворце «Украина» 23 марта.

Об этом сообщает итальянское издание ANSA со ссылкой на информацию одного из депутатов.

Согласно информации источников издания, причиной стала «позиция певца относительно оккупации Крыма» и его «пророссийская позиция».

Следует отметить, что Кутуньо пользуется большой популярностью на всей территории бывшего Советского Союза.

1000

http://s9.uploads.ru/6Qiek.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89