Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ПАСЕ должна возвратить России уплаченные ранее взносы, — Володин
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Москва поднимет вопрос о возвращении взносов.

США потратят на ядерную гонку почти $500 млрд за 10 лет
Америка намерена радикально увеличить расходы на содержание и модернизацию арсеналов ядерного оружия в ближайшие 10 лет.

Трамп хочет заключить новый ракетный договор
Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы заключить новый договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

12

Неонацисты напали на кандидата в президенты Украины
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vilkula_v_berdyanske_oblili_zelenkoy_2.jpg
В пятницу, 1 февраля, кандидата в президенты Украины Александра Вилкула облили зеленкой.

Это произошло в Бердянске возле местного дома культуры «Софит».

Александр Вилкул вместе с охраной пытался попасть в здание, где он хотел провести встречу с избирателями, однако вход был заблокирован неонацистами, которые пытались помешать политику пройти. Они держали плакаты с лозунгами: «Чемодан. Вокзал. Россия», «Промосковские силы, прочь из Украины» и т. п. Протестующие также вступали в стычки с дежурившими на месте правоохранителями.

В итоге один из неонацистов облил Вилкула зеленкой. После этого облившего забрали в отделение полиции. Впрочем, попасть в здание кандидат в президенты так и не смог — по информации СМИ, он покинул место происшествия на автомобиле.

Сам Вилкул назвал этот инцидент провокацией власти, чтобы сорвать встречу с избирателями (которую он, по его словам, все-таки провел).

«Власть привезла около 50 боевиков в балаклавах, чтобы сорвать мне встречу с людьми. Молодчики вели себя агрессивно. Перед встречей захватили ДК. Выталкивали на улицу людей. Полиция бездействовала», — написал он на своей странице в ФБ.

13

Корабли ВМФ России оснащают ослепляющими противника системами
Корабли Военно-морского флота России обеспечивают станциями визуально-оптических помех 5П-42 «Филин», которые ослепляют противника и вызывают у них галлюцинации.

14

Минюст Украины зарегистрировал пророссийскую партию Виктора Медведчука
Ранее Виктор Медведчук заявил, что политика, проводимая властями Украины, является нетерпимой. По его словам, Киев создал обстановку, при которой разговоры о расколе перешли в раздел и распад страны.

15

https://pp.userapi.com/c851436/v851436403/a76e2/n1LJnP3JeAc.jpg

16

Сегодня День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
https://sun7-4.userapi.com/c851328/v851328586/a5792/dKJC5d8snrU.jpg
В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года в ходе Второй мировой войны, входило разгромить советские войска на юге страны. 17 июля 1942 года начался первый этап Сталинградской битвы — оборонительный.

Конкретно планы гитлеровцев сводились к следующему: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. Выполнение этой задачи возлагалось на группы армий «А» и «Б».

Буквально через четыре месяца советские войска дали решительный отпор врагу — 19 ноября 1942 года советские войска перешли в контр-наступление под Сталинградом.

Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, центральный вокзал города переходил из рук в руки 13 раз. И все же наш народ и бойцы Красной Армии смогли выстоять. 31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск Ф.Паулюс сдался в плен.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

17

https://pp.userapi.com/c851536/v851536017/ab606/mutupjRc_pk.jpg

18

Трамп объявил, что Вашингтон начинает процедуру выхода из ДРСМД. По его словам, этот процесс завершится через полгода, если Россия "не вернется к соблюдению, уничтожив все свои ракеты, установки и связанное с ними оборудование, нарушающие договор".

19

Депутат Верховной рады Украины и кандидат в президенты от «Блока Петра Порошенко» Ольга Богомолец попала в ДТП. На одной из улиц Одессы в автомобиль парламентария влетел ВАЗ, сообщается на городском сайте 048.ua.

Инцидент произошел в пятницу, 1 февраля. У Богомолец травмированы плечо и нога, но скорую ей не вызывали.

20

Умер легендарный диктор программы «Время» Евгений Суслов
https://icdn.lenta.ru/images/2019/02/02/06/20190202062304291/pic_d052594009057e6a36d3c864dc137c76.jpg
Диктор и телеведущий Центрального телевидения СССР Евгений Суслов скончался в пятницу, 1 февраля. Об этом сообщила его коллега Алла Данько в Facebook.

По ее словам, в последние годы жизни Суслов тяжело болел. Ему был 81 год. Причина смерти телеведущего неизвестна.

Евгений Суслов прошел конкурсный отбор в отдел дикторов Центрального телевидения в 1962 году. Он вел программу «Время», «Голубой огонек» и комментировал парады на Красной площади. Суслов проработал на телевидении более 30 лет, в 1984 году ему присвоили звание заслуженного артиста РСФСР.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89