Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

492

«Умирает каждый второй» — Кличко опозорился, рассказывая о достижениях медицины

Мэр Киева Виталий Кличко оконфузился, рассказывая о смертности в отделениях интенсивной терапии.

«Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь — каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни», — сказал он в эфире телеканала NewsOne.

«Человек повторяет заученные фразы, не вникая в суть. Поэтому и не осознает, когда что-то искажает и произносит глупости. Так смеяться нам или плакать?» — прокомментировала конфуз Кличко журналист Татьяна Высоцкая..

В Сети активно обсуждают очередной «перл» киевского градоначальника.

«Умственно отсталый мужик. На фоне справки Парубия — пойдет»;

«Столько по голове стучали, о чём можно говорить…»;

«Как можно быть таким дебилом?!», — пишут комментаторы.

493

Лукашенко: Москва и Минск подумают об ответе при появлении ракет США в Европе и на Украине

МИНСК, 22 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, если США разместят ракеты в Европе или на территории Украины, Минску и Москве придется думать об ответных мерах. Об этом он сказал в пятницу во время встречи с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии.

494

США решили сменить власть еще в двух странах
США хотели бы сменить власть не только в Венесуэле, но и в Никарагуа и на Кубе. Об этом заявил госсекретарь страны Майк Помпео в интервью телеканалу Telemundo.

Порошенко пожаловался на отказ Путина с ним разговаривать
Президент Украины Петр Порошенко пожаловался на то, что российский коллега Владимир Путин отказался разговаривать с ним по телефону. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

495

Автомобиль кортежа президента Молдавии Игоря Додона второй раз за последние полгода попал в ДТП.
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/avariya_kortezh_dodona.jpg
Новая авария произошла 22 февраля. Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора, который был установлен в автомобиле кортежа Додона.

В результате ДТП никто не пострадал.

По предварительной версии, озвученной правоохранителями, виновником ДТП является водитель встречной машины, не справившийся с управлением в непростых погодных условиях.

Комментируя произошедшее на своей странице в соцсети, Игорь Додон уточнил, что машина, в которой находился он сам, «в этот раз не пострадала, однако поврежден автомобиль сотрудников службы охраны».

Президент также призвал общественность воздержаться от спекуляций на тему аварии, назвав произошедшее «стечением неудачных обстоятельств».

496

https://pp.userapi.com/c851324/v851324696/c1438/AACXCqRiI5Y.jpg

497

На КПП «Еленовка» подорвался автомобиль, есть жертвы
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/podryv_avto_kpp_elenovka_1_0.jpg
Днём 23 февраля при пересечении линии соприкосновения на Донбассе через КПП «Еленовка» подорвался гражданский автомобиль.

О ЧП сообщает представительство ДНР в СЦКК и переговорном процессе. Уточняется, что подрыв произошёл в 14:00 в буферной зоне между украинским и республиканским пунктами контроля.

В машине, по предварительной информации, находились три человека. В результате подрыва один мужчина погиб, две женщины получили ранения.

Подробности произошедшего уточняются, «Русская Весна» следит за ситуацией на линии соприкосновения.

Обновлено
По уточненным данным, в результате происшествия двое мирных граждан погибли, один ранен. Жители н. п. Снежное возвращались с территории Украины, куда ездили за пенсией. По словам выжившего мужчины, в момент происшествия водитель транспортного средства съехал на обочину для обгона, но не справился с управлением и машину занесло.

Карета скорой помощи забрала пострадавших в Докучаевскую городскую больницу. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, его мать — в больнице. Еще одному мужчине оказана необходимая медицинская помощь, он находится в тяжелом состоянии в больнице.

498

В Госдуме ответили на слова Серебрякова о «развязывании войн» Россией

Слова актера Алексея Серебрякова, обвинившего Россию в развязывании войн и переписывании истории, направлены на дискредитацию страны и являются частью пиар-акции ее недругов, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Серебряков, выступая в Лондоне, заявил, что Россия «разжигала конфликты» в Грузии, Чечне, Сирии, африканских республиках и на Украине. Он также обвинил власти страны в «переписывании истории».

«Это все звенья одной цепи, когда есть большое желание с больной головы на здоровую валить то, что происходит… Это звенья пиар-акции, которая направлена на дискредитацию России», — сказал РИА Новости Шолохов.

499

«Прощайте»: в Раде потребовали не пускать Anna Maria на «Евровидение»
https://sun7-4.userapi.com/c850020/v850020126/134a33/J-BFkF2sPyQ.jpg
Напомним, в интервью украинскому телеканалу сестры Опанасюк сказали, что Украина потеряла Крым.
Депутат Верховной Рады Борислав Береза потребовал отстранить сестер Анну и Марию Опанасюк от участия в национальном отборе на международный песенный конкурс «Евровидение-2019».

Политик утверждает, что если девушки не могут точно сказать, чей Крым, это значит, что «лояльность Кремля им важнее» собственной страны. Береза считает, что людям, чьи «родители предали Украину, нельзя участвовать в конкурсе».

«Я не хочу, чтоб подобные манкурты представляли мою Родину на международном конкурсе, пускай это и Евровидение», - написал Береза на своей странице в Facebook.

Береза убежден, что девушки не стали однозначно отвечать на вопрос о принадлежности Крыма потому, что их родители живут и работают на полуострове.

«Говорим девочкам, которые не знают, чей Крым, и хотят сберечь карьеру своих родителей, "прощайте" и делаем выбор из оставшихся», - подытожил Береза.

Напомним, в интервью украинскому телеканалу сестры Опанасюк сказали, что Украина потеряла Крым.

Ранее выяснилось, что родители певиц еще в 2015 году были занесены в скандально известную украинскую базу данных «Миротворец».

500

Экстренное заявление Армии ДНР по поводу подрыва автомобиля на КПВВ «Еленовка»

Официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением в связи с подрывом гражданского автомобиля на КПВВ «Еленовка».

Текст заявления был передан «Русской Весне» пресс-службой УНМ ДНР.

«Продолжаем фиксировать факты гибели мирных жителей в результате подрыва на взрывных устройствах, установленных украинскими диверсантами.

Так, сегодня, около 14.00 в районе КПВВ «Еленовка» произошел подрыв легкового гражданского автомобиля, в результате которого погиб мужчина и две женщины получили ранения.

Отмечаем, что данная кровавая провокация произошла во время пребывания в Республике заместителя Главы миссии ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона. В этой связи выражаем надежду, что это преступление украинских убийц не останется без внимания мировой общественности».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89