Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Жуткие кадры: Убийца вёл трансляцию бойни в мечети Новой Зеландии

Чудовищный расстрел в мечетях Новой Зеландии транслировался самим убийцей в прямой интернет-эфир на протяжении 17 минут.

Об этом сообщает New Zealand Herald.

Сам он называет себя Брентоном Тэррантом. По данным издания, это 28-летний уроженец Австралии, белый ультраправый радикал.

Эфир начинается, когда убийца подъезжает на своём авто к мечети Аль Нур и паркует машину.

Брентон Тэррант

В бежевом минивэне — целый арсенал, но в руках у мужчины полуавтоматическая винтовка и большой запас патронов на поясе. Среди личных вещей убийцы обнаружены нашивка и медальоны (в виде армейских жетонов) с языческими символами, популярными в среде неонацистов.

ОБНОВЛЕНО
По последним данным, помимо Брентона, в нападении на мечети участвовали ещё четверо человек: трое мужчин и женщина. Они задержаны, при этом точных данных о судьбе главного преступника пока нет: возможно, он до сих пор остаётся на свободе.

Помимо расстрела, террористы планировали несколько взрывов, однако полицейским удалось задержать автомобиль со взрывчаткой.

Число жертв уже составляет 40 человек и, вероятно, будет расти.

11:35. Число погибших в результате расстрелов в мечетях г. Крайстчёрч увеличилось до 49 человек. По последним данным, Брентон Тэррант был блокирован в автомобиле и задержан полицейскими.

Официального подтверждения этой информации пока нет, но такие выводы следуют из отдельных сообщений правоохранителей о задержании мужчины примерно 30 лет и о том, что в настоящее время поиск подозреваемых прекращён.

972

ЕС ввёл санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе

Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе.

Соответствующее решение опубликовано в Официальном журнале организации. Под санкции попали в том числе начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

Также санкции из-за инцидента могут ввести США. Планируется, что они затронут не менее 24 российских офицеров и весь судостроительный сектор страны.

Об этом говорится в тексте законопроекта «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKA), который был внесен в конгресс в прошлом месяце.

Напомним, что в конце ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Кроме того, они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей.

Моряки и корабли были задержаны, против них возбуждено уголовное дело. Российская сторона, включая президента Владимира Путина, неоднократно называла произошедшее провокацией, так как среди экипажа были сотрудники Службы безопасности Украины, которые и руководили спецоперацией.

973

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил с помощью европейских парламентских структур обязать Украину компенсировать Крыму экономические потери от нахождения в ее составе.

"Давайте мы поручим нашим профильным комитетам совместно с профильными комитетами Госсовета Крыма изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать: сколько потеряла экономика Крыма за счет разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены", - сказал спикер в пятницу на первом совместном заседании Совета Думы и Госсовета Крыма, приуроченном к пятилетию воссоединения полуострова с Россией. "И через наши европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потерял Крым за эти 25 лет", - подчеркнул он, после чего раздались аплодисменты в зале.

974

975

https://pp.userapi.com/c848528/v848528450/15215c/VnGWcYRoHFQ.jpg

976

Самолет Boeing 737-800, следовавший из Мирного в Москву, экстренно сел в аэропорту Сыктывкара, сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.
По предварительным данным, причиной инцидента стал отказ двигателя.
Сейчас самолет находится в аэропорту Сыктывкара, никто из пассажиров не пострадал, заявил агентству представитель местного следственного отдела на транспорте.
Проводится проверка.

977

https://i6.imageban.ru/out/2019/03/15/6229a51e864eea805867da5b53111d8d.png

978

https://pbs.twimg.com/media/D1shUhFXgAAke3z.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D1spdBIX4AAuCJp.jpg

979

В Киеве избили тележурналистку из-за дорогой шубы
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/irina_harchenko6.jpg
В Киеве безработный мужчина избил тележурналистку за то, что она была одета в дорогую шубу.

Пострадавшей оказалась редактор телеканала NewsOne Ирина Харченко.

В полиции уточнили, что утром 13 марта в дежурную часть Соломенского управления полиции от пострадавшей поступило заявление о том, что на улице Полевой неизвестный мужчина нанес ей телесные повреждения.

По словам потерпевшей, утром она шла на работу. Проходя мимо дома № 21, она встретила ранее неизвестного ей мужчину, который подошел к Харченко и дважды ударил ее кулаком в лицо.

Избивая женщину, мужчина кричал: «Ходишь здесь в дорогой шубе, когда все голодают!».

Позже полицейские задержали подозреваемого, им оказался безработный местный житель Петр Постринский, 1965 года рождения. Задержанный сознался в содеянном.

Свой поступок он объяснил тем, что его возмутила дорогая одежда незнакомки, в то время, когда большинство людей, в том числе он, нуждаются. О том, что женщина работает тележурналистом, он не знал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 («Хулиганство») УК Украины, задержанному грозит до 5 лет тюрьмы.

980

Тревожный сигнал: посольство США объявило об опасности пребывания в центре Киева

Посольство США опубликовало предупреждение в связи с митингом, запланированным неонацистами на завтра в центре Киева.

«В субботу, 16 марта, украинская националистическая группа планирует митинговать на Майдане Независимости, расположенном на улице Крещатик возле центра города.

Эта группа была связана с проявлением насилия и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией. В этом районе ожидается скопление людей», — говорится в сообщении, размещённом на сайте посольства.

Посольство рекомендует американским гражданам, которых занесло в столицу Украины, «избегать толпы и следить за сообщениями в СМИ».

Напомним, «всеукраинский масштабный протест против коррупционеров, которые грабят ВСУ» анонсировал на завтра скандально известный «Национальный корпус».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89