Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Гройсман: «Нет денег от победы над Газпромом — нет премий»
На счету украинского казначейства нет денег от победы НАК Нафтогаз в Стокгольмском арбитраже по иску к Газпрому — поэтому и «предмета премии для сотрудников нет».

С-400 заступили на боевое дежурство в Калининградской области
Об этом сообщили в Балтийском флоте.

982

983

Бойня в Новой Зеландии: террорист рассказал о своих мотивах

Один из подозреваемых в массовом убийстве в мечети города Крайстчерч в Новой Зеландии объяснил свои мотивы как месть за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году. Об этом сообщает The Local в пятницу, 15 марта.

«Он описывает свои мотивы как месть за терроризм в Европе и, в частности, вспоминает 11-летнюю шведскую девочку Эббу, одну из пяти погибших во время теракта на улице Дроттнинггатан в Стокгольме в 2017 году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина является австралийцем. Он написал манифест, в котором описал свои намерения.

Подозреваемый называет себя «расистом и фашистом», ссылаясь на норвежского террориста и массового убийцу Андерса Беринга Брейвика и шведа Антона Лундина Петтерсона, который убил трех человек во время нападения на школу в Тролльгеттани в 2015 году.

В манифесте нападающий называет иммигрантов «иностранными захватчиками». Саму атаку он называет попыткой «создать атмосферу страха».

Как сообщалось, в Новой Зеландии в результате стрельбы в двух мечетях Крайстчерче погибли 49 человек.

Как известно, главным подозреваемым в бойне является 28-летний австралиец Брентон Таррант. Полиция заявила о задержании трех человек. Один из задержанных предстанет перед судом 16 марта.

984

«Вы все сдохнете!» — в Киеве мужчина с мачете напал на прохожих

В Киеве мужчина с мачете бегал по улице и нападал на прохожих в районе Русановки среди белого дня в пятницу, 15 марта.

Об этом сообщила журналистка Екатерина Сергацкова.

По ее словам, неизвестный пытался пырнуть прохожих. Очевидцы инцидента вызвали правоохранителей, которые задержали нарушителя.

«С Русановки сообщают очевидцы: чувак стоит прикованный наручниками к столбу, вокруг него 15 полицейских, чувак кричит: „Меня спасут, а вы все сдохнете!” Угроза была абсолютно конкретная. Он явно был под наркотой. Психиатрическую помощь ему вызвали», — уточнила журналистка.

985

Скандал: «Миротворец» назвал нацистов «сцыкливыми крысами»

Скандально известный центр «Миротворец» резко высказался по поводу последних акций протеста, организованных политической партией «Национальный корпус» и формированием «Нацдружины» против президента Украины Петра Порошенко.

На своей странице в Facebook «Миротворец» опубликовал фотографию, на которой глава государства поздравляет боевиков полка «Азов» с «днем добровольца».

«Многие из них с первых дней российской агрессии — на фронте. А в это время „Нацкорпус“ и „Нацдружины“ Билецкого в тылу, объединившись с Шарием, беглым Онищенко и другой мразью, прикрываясь националистическими лозунгами, осуществляют свою деструктивную деятельность в интересах врага. Фактически стреляют бойцам в спину. Туда, где сейчас Порошенко и Азовцы, эти сцыкливые крысы не приехали», — заявили в «Миротворце».

Таким образом были раскритикованы действия главаря «Нацкорпуса» Андрея Билецкого, блогера Анатолия Шария, известного своим негативным отношением к Петру Порошенко, и выехавшего за пределы Украины депутата Верховной Рады Александра Онищенко.

986

Демократично: США ввели санкции против Международного уголовного суда

США ввели визовые санкции в отношении персонала Международного уголовного суда.

Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео во время брифинга в Госдепартаменте США.

Помпео заявил, что США ввели санкции из-за того, что суд расследует действия США и их союзников в Афганистане.

«Я объявляю об ограничении на выдачу виз лицам, которые непосредственно ответственны за расследование МУС в отношении американцев. Под ограничение попадают лица, которые принимают или принимали меры по проведению такого расследования», — заявил он.

Помпео подчеркнул, что МУС предупреждали о возможных последствиях расследования.

В 2017 году прокурор МУС Фату Бенсуда запросил судебное разрешение на расследование заявлений о неправомерных действиях американских военнослужащих и ЦРУ.

Информация о предполагаемых военных преступлениях частично основана на сообщениях из секретных мест содержания под стражей в Афганистане и других странах, которые являются участниками МУС. Речь, в частности, идет о деяниях, якобы совершенных в 2003–2004 годах.

Пентагон выступил против возможного расследования, заявив, что он соблюдает законы ведения войны.

987

СБУ подготовила «закладки» и готовится взрывать центр Киева, — «ветеран» АТО
Президент Украины Петр Порошенко готовит масштабную провокацию против нацистов.

По сведениям боевика «Азова» Сергея Коротких и других источников, подчиненные заместителя председателя СБУ Кононенко «Латыша» в настоящее время размещают в Киеве «закладки» со взрывчаткой с тем, чтобы обвинить в этом «Национальный корпус», и таким образом сорвать субботнюю акцию нацистов, а возможно, и выборы в целом.

«Это провокация, организованная Кононенко с целью дискредитации мирного протеста», — подчеркнул Коротких.

Как ранее сообщала «Русская Весна», посольство США объявило об опасности пребывания в центре Киева в субботу 16 марта.

988

ОБСЕ включила россиян в список наблюдателей на выборах президента Украины
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ включило 24 россиянина в список краткосрочных наблюдателей за выборами на Украине.

989

США ужесточили антироссийские санкции по Украине

Американский Минфин расширил антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине, следует из опубликованного ведомством сообщения.

В санкционный список включены шесть человек, в том числе заместитель главы Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.

Кроме того, в списке значатся заместитель председателя ЦИК Донецкой Народной Республики Алексей Найденко и секретарь этой комиссии Владимир Высоцкий.

Под санкции также попали восемь компаний — петербургские «Океанприбор» и АО «Звезда», Зеленодольский завод (Татарстан), Ярославский судостроительный завод, а также крымские предприятия: «Фиолент», «Консоль-строй», «Новые проекты», конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит».

Как заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Роберт Палладино, эти санкции введены из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе.

«В дополнение США ввели санкции против шести российских оборонных компаний, включая судостроительные компании; двух физических лиц, которые были вовлечены в ноябрьские фиктивные „выборы“ в подконтрольной России восточной Украине; и двух российских энергетических и строительных компаний, работающих в Крыму», — говорится в его заявлении.

Палладино подчеркнул, что эти действия предприняты в координации с ЕС и Канадой.

Ранее санкции, связанные с инцидентом в Керченском проливе, ввел и Евросоюз. Его черный список пополнили восемь человек, среди которых те же Станкевич, Шенин и Ромашкин, а также командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, начальник службы в Керчи пограничного управления ФСБ по Крыму Алексей Шатохин и командиры кораблей погранслужбы Алексей Саляев, Сергей Щербаков и Андрей Шипицин.

990


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89