Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Госдума оставила российские авиакомпании без опасных Boeing 737 MAX
В Госдуме сообщили, что ряд российских авиакомпаний приостановил контракты по закупке «опасных» Boeing 737 MAX.

Украинцам усложнят доступ к медицинским услугам
На Украине планируют полностью прекратить финансирование пациентов, которые не заключили декларации с терапевтом или педиатром.

112

Токаев только-только вступил в должность президента, а уже предложил переименовать столицу: «Столица Казахстана должна носить имя первого президента и называться Нурсултан»

113

https://pp.userapi.com/c851016/v851016566/e5cb1/aCBenilQFqw.jpg

114

Джемилев: «Из Крыма выселяют крымских татар»

Нардеп Верховной рады и «уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа» Мустафа Джемилев утверждает, что российские власти приняли на вооружение «стратегию Екатерины II» и выселяют из Крыма крымских татар, заселяя полуостров россиянами.

«По нашим оценкам, 10% из 300 тысяч крымских татар были вынуждены покинуть Крым.

Это — стратегия, как при Екатерине II, когда автохтонный крымскотатарский народ был выселен, а россияне заселены», — заявил он в интервью австрийскому изданию Wiener Zeitung.

Джемилев также утверждает, что в Крыму «преследуются все, кто осмелится выразить любую форму недовольства в сторону российской оккупации», при этом больше всего от репрессий якобы страдают крымские татары, поскольку они наиболее активны.

Напомним, в пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией ВЦИОМ обнародовал результаты свежего опроса жителей Крыма.

93% крымчан рады, что в 2014 году полуостров вернулся в состав России.

115

Эрдоган оскорбил Австралию, власти в ярости

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон вызвал посла Турции Корхана Каракоса из-за заявления турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес австралийцев с антиисламскими взглядами.

Ранее на митинге в городе Эрегли турецкий президент, комментируя теракт в новозеландском Крайстчерче, крайне негативно отозвался об австралийцах, осуждающих ислам.

В частности, Эрдоган заявил, что таким людям лучше не посещать Турцию. В противном случае, они столкнутся с очень неприятными последствиями.

Он призвал не допускать попыток связывать терроризм с какой бы то ни было религией.

Также президент Турции раскритиковал участие военных Австралии и Новой Зеландии в битве при Чанаккале (Галлиполи) во время Первой мировой войны.

Австралийский премьер-министр счел заявление Эрдогана «оскорбительным и безрассудным».

«Я нахожу, что комментарии президента Эрдогана очень сильно противоречат тому, что сказал Кемаль Ататюрк об австралийских воинах, павших в Первой мировой войне. Более того, я считаю такие высказывания нарушением закона», − отметил Моррисон.

Он подчеркнул, что Австралия предпримет меры после заявлений президента Турции.

Напомним, 15 марта террористы расстреляли прихожан в двух мечетях новозеландского города Крайстчерч. Жертвами нападения стали 50 человек.

Главным подозреваемым является 28-летний австралиец Брентон Таррант. Накануне он опубликовал манифест, в котором объяснил свои действия местью за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году.

Убивая людей в мечети, мужчина вел видеотрансляцию происходящего в соцсети.

116

Ляшко ворвался на заседание Кабмина и сорвал работу правительства

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и его соратники из парламентской фракции ворвались на заседание Кабинета министров Украины, требуя не продлевать контракт с главой НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым.

Непрошенные гости явились в зал заседаний через несколько минут после начала работы украинских министров.

Ляшко в своём стиле требовал дать ему микрофон, обвинял Гройсмана и его команду в принятии решений, вредящих Украине, и явно чувствовал себя как рыба в воде.

В итоге заседание Кабмина пришлось приостановить из-за начавшейся дискуссии Ляшко с Гройсманом на повышенных тонах.

Украинские СМИ напоминают, что 5-летний контракт с менеджментом «Нафтогаза» истекает 22 марта. Сообщается, что наблюдательный совет «Нафтогаза» принял решение продлить контракт с Коболевым и установить ему месячный оклад в размере 2,08 млн гривен. Сегодня стало известно, что Кабмин Украины намерен продлить контракт с нынешним правлением «Нафтогаза», но «на новых условиях».

117

Дочь Назарбаева избрана спикером сената Казахстана
Пост спикера оказался вакантным после того, как предыдущий председатель сената Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента.

118

МОЛНИЯ: Парламент Казахстана одобрил переименование столицы в Нурсултан
Соответствующие поправки в конституцию приняты во втором, окончательном чтении.

119

120

https://sun7-1.userapi.com/c846420/v846420613/1c66bb/R2Xh0H2B-_A.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90