Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Камень на шею: в ДНР собрали более 400 кг осколков снарядов для «Ордена Иуды» Порошенко
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/04/DSC_0422-1024x682.jpg
Свыше 400 килограммов осколков боеприпасов собрано в городах и районах ДНР для изготовления «Ордена Иуды», предназначенного для президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба общественного движения «Донецкая Республика».

«За время проведения акции собрано более 400 кг осколков. Этого вполне хватит, чтобы создать огромный орден позора. Активность проявили 19 городов Республики, это не считая сел и поселков», — отметили в пресс-службе.

Добавим, что накануне, 15 марта, завершился прием заявок на конкурс на лучший дизайн-макет «награды» для президента Украины Петра Порошенко.

Всенародная акция «Орден Иуды» по изготовлению из осколков боеприпасов «награды» для президента Украины Петра Порошенко началась в ДНР 12 февраля. Сбор осколков от снарядов, выпущенных военнослужащими ВСУ по населенным пунктам Республики, проходит в период президентской избирательной кампании на Украине, с тем чтобы отправить орден адресату до дня выборов — 31 марта.

«Орденом Иуды» называлась награда, изготовленная в 1709 году для гетмана Запорожского войска Ивана Мазепы, который перед самым началом Полтавской битвы — ключевого сражения Северной войны — предал Россию и перешел на сторону ее врага — шведского короля. «Награда» была отлита из 5 кг серебра, на ней был изображен повесившийся на осине Иуда Искариот с лежащими у его ног 30 сребрениками. Надпись на ордене гласила: «Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится»

12

В Сербии демонстранты с бензопилами захватили здание телевидения
В Сербии представители оппозиции захватили здание телерадиокомпании «Радио и телевидение Сербии» (RTS). Об этом сообщается на сайте организации.

13

16.03.2019. Рига. Марш в честь легионеров СС
https://sun7-1.userapi.com/c849128/v849128887/156127/6hOVNpgKZoQ.jpg

14

Медведчук считает, что план его партии по автономии Донбасса имеет шанс на реализацию
Председатель политсовета партии "Оппозиционной платформы - За жизнь" заявил, что позиция простых граждан страны является лучшей поддержкой этого мирного плана-концепции

Результаты опроса общественного мнения, согласно которым число выступающих за предоставление автономии Донбасса в составе Украины вдвое превышает число противников, свидетельствуют, что мирный план-концепция "Оппозиционной платформы - За жизнь" имеет шансы на реализацию. Об этом заявил председатель политсовета партии Виктор Медведчук.

"Украинский народ показал, что он гораздо мудрее власти и политиканов "партии войны", которые призывают к силовому сценарию решения конфликта на Донбассе. Позиция простых граждан нашей страны является лучшей поддержкой мирного плана-концепции урегулирования кризиса на юго-востоке Украины "Оппозиционной платформы - За жизнь", который предусматривает предоставление автономии Донбасса в составе Украины", - говорится в заявлении политика, опубликованном на сайте политсилы.

По его словам, результаты опроса демонстрируют, что власти не удалось "ни политическими репрессиями, ни возбуждением уголовных дел, ни угрозами со стороны национал-радикалов" добиться прекращения борьбы за установление мира. "Наш мирный план-концепция пришел к людям, и число сторонников наших идей более чем вдвое превышает количество их противников. А это значит, что мирный план-концепция "Оппозиционной платформы - За жизнь" имеет все шансы быть реализованным. Украина вернется на Донбасс, а Донбасс - в Украину!" - уверен политик.

Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, который был проведен с 28 февраля до 11 марта 2019 года, более половины украинцев (51%) поддержали бы предложение предоставить автономию Донбассу в составе Украины, если бы это позволило мирно урегулировать конфликт на востоке страны. Категорически не согласны со статусом автономии 15,2% респондентов, скорее не согласны - 8,8%. Большинство из них проживает на западе страны.

В конце января Медведчук представил на съезде партии свой план мирного урегулирования в Донбассе путем создания там автономного региона в составе Украины. При этом Медведчук особо подчеркнул, что это предложение не противоречит записанному в конституции унитарному статусу государства. Однако несколько дней спустя Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Медведчука, обвинив его в государственной измене.

15

Биография Юлии Началовой
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190316/4983812.jpg
16 марта 2019 года на 39-м году жизни умерла российская певица Юлия Началова.

Юлия Викторовна Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже в семье музыкантов Виктора Васильевича и Таисии Николаевны Началовых. Отец - композитор и продюсер, автор песен.

В раннем детстве Юлия Началова стала заниматься вокалом под руководством отца. В пятилетнем возрасте выступила на сцене Воронежской филармонии в составе музыкального коллектива родителей "Карусель".

В 1992 году Юлия Началова с песней "Птичка-синичка" одержала победу в детском телевизионном вокальном конкурсе "Утренняя звезда" (Первый канал, 1991-2002 годы; ТВЦ, 2002-2003 годы).

В течение нескольких лет наставницей начинающей певицы была Ирина Понаровская, вместе с которой Началова ездила в гастрольные туры.

В 1995 году в Нью-Йорке Юлия Началова стала обладательницей Гран-при международного песенного конкурса Big Apple - 95. В том же году вышел ее дебютный музыкальный альбом - "Ах, школа, школа".

Широкую известность исполнительнице принесла песня "Герой не моего романа" (1997). Автором музыки был отец Юлии Началовой, автором слов - ее тетя, поэтесса Антонина Владимирова.

В конце 1990-х годах Юлия Началова окончила Музыкальное училище имени Гнесиных, впоследствии училась на факультете актерского мастерства Российского института театрального искусства - ГИТИС.

В 2000-х годах начала карьеру в качестве киноактрисы. Была занята в фильмах и сериалах "Герой ее романа" (2001, режиссеры Михаил Кокшенов и Владимир Мун), "Бомба для невесты" (2003, Александр Павловский), "Три мушкетера" (2004, Тинатин Баркалая) и др.

В 2005 году Юлия Началова выпустила альбом "Музыка любви", в 2006 году - "Давай поговорим о любви", в 2013 году - англоязычный Wild Butterfly ("Дикая бабочка"; продюсер - Уолтер Афанасьефф).

В 2012 году певица представила сольную концертную программу "Непридуманные истории. Бенефис".

Среди наиболее известных песен Юлии Началовой: "Учитель", "Все равно ты будешь мой", "Песня о солдате", "Леди совершенство", "Несколько минут", "Мама" и др.

В разные годы была ведущей телепрограммы "Субботний вечер" ("Россия-1"), участницей телепроектов "Последний герой" (Первый канал), "Один в один" ("Россия-1") и других.

В последние годы жизни певица страдала от ряда тяжелых заболеваний, в т. ч. подагры, системной красной волчанки и сахарного диабета.

Юлия Началова была дважды замужем. Первый супруг - музыкант Дмитрий Ланской (род. 1978). Второй муж - футболист Евгений Алдонин (род. 1980). От брака с ним имела дочь Веру (род. 2006).

16

Премьера Зеландии предупредили о теракте в мечетях заранее

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн рассказала, что получила «манифест» обвиняемого в нападении на мечети в Крайстчерче Брентона Тарранта за девять минут до теракта, сообщает издание The Guardian.

«Я одна из примерно 30 человек, получивших манифест, который был разослан за девять минут до атаки», — приводит издание слова Ардерн.

По ее словам, в сообщении не содержалось каких-либо деталей или указаний на конкретное место происшествия. Она отметила, что в течение двух минут информация была передана службам безопасности.

Премьер-министресса указала, что ознакомилась с выдержками из этой рассылки, их содержание вызывало серьезное беспокойство. По последним данным жертвами нападения стали 50 человек. Полиция задержала четырех человек: троих мужчин и одну женщину.

Главным подозреваемым является 28-летний австралиец Брентон Таррант. Накануне он опубликовал манифест, в котором объяснил свои действия местью за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году.

17

В Севастополь прибыла делегация из Чехии во главе члена Сената Парламента Чешской Республики Ярослав Доубрава.
Чешские гости признались в зависти к севастопольцам
Делегация политиков из Чехии встретилась с депутатами ЗС. В ходе разговора стало понятно, что стороны прекрасно понимают друг друга.
Встреча прошла в самой дружеской обстановке. Ярослав Доуброва был в Севастополе достаточно недавно, в июле прошлого года. Его можно назвать настоящим другом России, тех же взглядов придерживаются и его спутники. Заксобрание Севастополя представляли спикер Екатерина Алтабаева, депутаты Татьяна Щербакова, Вячеслав Аксенов и Вячеслав Горелов. Поскольку визит совпал с годовщиной важнейших для Севастополя событий, с них и начался разговор.
Екатерина Алтабаева еще раз подчеркнула, что воссоединение с Россией было «горячим и искренним» желанием самих жителей полуострова и, конечно, Севастополя.
«Почти четверть века мы систематически защищали право говорить на родном языке, свою историю - подлинную, а не ту, которая была кем-то сконструирована. Мы считали себя частью русского мира, но политика украинских властей была такой, что она и привела нас к горячему желанию выйти из состава того государства», - сказала она. - «Когда мы возвращались в Россию, мы не думали о каких-либо преференциях - мы просто не мыслили для себя иного пути. И мы счастливы, что Россия нас поддержала».
«Мы все проявили настолько мощное единодушие, что даже представители украинских воинских частей, которые были в Севастополе понимали, что им нужно будет пойти против народа. И моральных сил на это не было ни у кого. Все прошло законно и бескровно, и мы очень рады, что это случилось. В этом есть заслуга всех севастопольцев, но в первую очередь, конечно, нужно вспомнить Алексея Михайловича Чалого - он организовал этот процесс еще тогда, когда шансов на благополучный исход было очень немного», - добавил Вячеслав Аксенов.
В ходе разговора о ситуации в мире и о тех ценностях, которые исповедуют обе стороны, обозначилось полное единство взглядов. Стороны обошлись без переводчиков и поняли друг друга во всех смыслах слова.

Тык!

Гости признались даже, что по-хорошему завидуют севастопольцам, которые сами выбрали свой путь. В Чехии же сегодня все непросто: все сложнее говорить о том, что страну освободили российские солдаты, все меньше людей помнят то, о чем другие при поддержке властей стараются забыть.
Хозяева заверили, что прекрасно понимают, как трудно жить в мире, ценности которого тебе чужды. Однако постарались морально поддержать коллег, напомнив, что у них в Чехии тоже очень хорошо. Вячеслав Аксенов признался, что глубоко уважает чешский народ за его «волю, честь» и бойцовские качества, которые проявляются в том числе и во время хоккейных матчей.
«Я был в вашей стране еще в студенческие годы и уже тогда почувствовал, что наши народы - братья. И сейчас ваша поддержка очень нам важна. Хотя нас очень стараются оторвать друг от друга», - сказал он.
Татьяна Щербакова высказала мнение, что Севастополь и Чехию роднит богатство исторического наследия.
«Севастополь и Крым - настоящий кладезь исторических памятников, и мы относимся к ним очень бережно, стремимся их сохранить. В прошлом году у нас на 30% увеличился туристический поток. И потенциал у нас еще есть - Крым и Севастополь хороши в любое время года. Нам есть что показать и чем угостить. И если после того, как вы расскажете о своих впечатлениях, кто-то захочет к нам приехать, они не пожалеют», - пообещала она.
Вячеслав Горелов напомнил, что именно в Праге хранится архив русской эмиграции. Екатерина Алтабаева добавила, что именно в столице Чехии похоронен уроженец Севастополя, прекрасный писатель Аркадий Аверченко.
«Я думаю, такие контакты полезны обеим сторонам. Мы чувствуем, что нас поддерживают, что и в Евросоюзе есть политики, которые понимают, что произошло в Крыму и Севастополе 5 лет назад. Коллеги из Чешской Республики разделяют нашу позицию, они понимают нас и поддерживают. Человеческие желания, искренние стремления безусловно преодолеют политику двойных стандартов, которая сегодня существует в мире. Я в это искренне верю», - сказала Екатерина Алатабева журналистам после того, как встреча окончилась.

Ольга Смирнова

18

https://sun7-1.userapi.com/c850732/v850732194/df687/kKgFuqn6Vm0.jpg

19

Ностальгия? — Пушков оценил заявление украинской журналистки о жителях Крыма

Член Совета Федерации Алексей Пушков, известный своими злободневными комментариями в Twitter, оценил впечатления украинской журналистки от поездки в Крым.

«Журналистка с Украины не обнаружила в Крыму ностальгии по Украине. А с чего бы ей быть? 23 года Крым хотел в Россию, был пасынком Киева, деньги в него почти не вкладывались. А затем от Киева можно было ждать лишь повторения в Крыму Одессы или Донбасса. Какая ностальгия?! Откуда?!» — написал он.

Как сообщала «Русская Весна», украинская журналистка Олеся Медведева, приехав в Крым, увидела очевидную для всех здравомыслящих и невыносимую для профессиональных украинцев правду о жизни на полуострове после 2014 года.

Своим соотечественникам Медведева сообщила, что крымчане по Украине «не ностальгируют», поскольку Украина образца 2019 года для них является чужой страной.

20

Встреча с Порошенко: начались столкновения

Около 13:00 на сцену в центре Киева вышел Порошенко с супругой.

Люди, которых с утра свозили на автобусах, к тому моменту простояли на мартовском ветру более трёх часов.

«Народная встреча», которая должна была стать ответом вчерашнему митингу неонацистов, похоже, оборачивается для Порошенко провалом.

Митингующих с плакатом против Порошенко взяли в кольцо молодые спортивного вида парни с желто-голубыми ленточками. Их было около 15 человек, все в черном. В конечном итоге они забрали плакат у активистов.

Корреспондент украинского издания «Страна» передаёт, что в толпе обсуждают, к кому обращаться за деньгами, знающие люди советуют: «Искать сотников надо по белым кепкам».

Перед приездом Порошенко со сцены выступал Виталий Кличко. Он заявил, что «готов стать бодигардом для инвестиций». Из толпы начавшие доноситься крики «Ганьба!» стараются перекрывать возгласами «Кличко!».

Что в целом одно и то же.

До Кличко выступала Ада Роговцева, ставшая доверенным лицом президента. Сразу после нее слово взял Мустафа Джемилев.

Корреспондент «Страны» передаёт, что внутри толпы — множество свезённых людей, которым администраторы-сотники указывают маршруты и план действий: «Проходим внутрь! Аплодируем! Держим хорошее настроение! Пьем и едим после!»

Людей в буквальном смысле «ведут», всех предупреждают о провокаторах, которых «русские обязательно проведут на митинг, будьте готовы. Им заплатили огромные деньги», внушают организаторы.

За каждым автобусом (на которых привезли людей) закреплен такой человек. Они и водят людей в стиле пионерских отрядов внутри периметра массовки.

Речь Порошенко не отличалась оригинальностью: томос, децентрализация, громады. Не обошлось и без упоминания Путина: «Ему не удастся подчинить Украину себе», — уверяет Порошенко.

Много раз слышанные всеми лозунги и утверждения, выкрикиваемые никому не нужным «фюрером», холодный мартовский день, страх — так Киев встречает пятую после госпереворота весну.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90