Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Перешедший на сторону ЛНР военный ВСУ рассказал о том, что скрывает командование

На этой неделе силовыми ведомствами ЛНР, совместно с Народной милицией, была проведена успешная операция по обеспечению перехода на территорию Республики военнослужащего 54 бригады вооруженных формирований Украины Магденко Сергея Александровича.

Оказавшись в безопасности, он рассказал о том, как и в каких условиях проходит военная служба на Украине, как относятся в войсках к выходцам из Донбасса, об участии иностранных инструкторов в подготовке и обучении личного состава ВСУ и крайне низком уровне материально-технического обеспечения как в учебных подразделениях, таких как «Десна», так и в частях, непосредственно находящихся на передовой.

Кроме переданных Народной милиции ЛНР служебных документов, военнослужащий рассказал каким образом военкоматы стремятся выполнить планы по комплектованию бригад, так называемыми «добровольцами», для отправки в зону боевых действий.

Способ тривиально прост. Военкомы совместно с полицией задерживают граждан призывного возраста, после чего возбуждают уголовные дела по надуманным фактам. Задержанные ставятся перед выбором — стать осужденным за не совершенное преступление или отправиться «добровольцем-контрактником» защищать режим Порошенко.

Представленные Магденко сведения проливают свет на преступную деятельность командования 54 бригады по сокрытию боевых потерь, обстрелах населенных пунктов Республики, организованных командиром бригады Майстренко коррупционных схемах и контрабанде оружия, а также принуждению личного состава соединения голосовать за Порошенко, которого не поддерживает большинство военнослужащих, и обвиняют его в развале Вооруженных Сил Украины.

Порошенко и пропагандистские украинские СМИ пускают пыль в глаза своим гражданам, рассказывая об улучшении обеспечения армии. На деле, как рассказал перешедший на нашу сторону солдат ВСУ, обеспечение продуктами питания и обмундированием находится на крайне низком уровне. Военнослужащие вынуждены сами добывать себе пищу, нередки и случаи мародерства и воровства у местного населения.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ЛНР.

22

Им очки выдали? http://s9.uploads.ru/cKdp8.gif
Миссия ОБСЕ обнаружила военную технику ВСУ в жилых районах Донбасса
Украинские боевики при проведении провокационных обстрелов продолжают прикрываться мирными гражданами как живым щитом.

23

24

Путин приедет в Крым отпраздновать пятилетие присоединения
В Севастополе Путин осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854–1855 гг. и 1941–1944 гг. «Малахов курган».

Крым будет возвращен, на торги и подковерные договоренности Украина не пойдет, — Порошенко
Начать возврат Крыма Петро обещает сразу после того, как его изберут на второй срок.

«Мариуполь в огне»: перепуганные жители сообщили о страшных вспышках и грохоте на «Азовстали»
«Огонь, который видно из разных районов города, сопровождается грохотом и периодическими вспышками...»

25

Сжиженный конфуз: американский министр указал Украине на её место

Накануне СМИ вновь форсировали тему поставок американского сжиженного газа на Украину.

Подобные информационные всплески имеют место по несколько раз в год. В марте 2018-го в Киеве гордо заявляли о достижении договоренности на поставку СПГ с Катаром.

Но сжиженного газа нет и не будет. Во-первых, «национальный проект» строительства LNG-терминала в Одессе, представленный в 2010-м году, умер срезу после своего анонса. В 2014-м Яценюк бойко вещал о необходимости возрождения инициативы, но, как принято на Украине, дальше разговоров дело не зашло.

Но отсутствие терминалов — полбеды. На днях в Америке подтвердили, что газовики в принципе никогда не рассматривали варианта экспорта СПГ на Украину, что стало понятно из заявления заместителя министра энергетики США Дэна Бруиллетта.

Отвечая на вопрос журналистов, почему Америка не экспортирует на Украину сжиженный газ, дипломат ответил, что отгрузки в Черноморский регион осложнены из-за ситуации в Керченском проливе. То есть заявление министра говорит о том, что в США рассматривали вариант поставок, причем в порты Мариуполя или Бердянска, но пока есть сложности.

Тык!

Отработав по антироссийской методичке, американский министр, сам того не понимая, продемонстрировал профессиональную некомпетентность, незнание географии и истинное отношение США к Украине, которую американцы воспринимают не более чем очередной зоной нестабильности у границ геополитического конкурента и инструментом давления на него.

Никаких планов на Киев в контексте экономического сотрудничества у Вашингтона попросту нет.

Осадка большинства газовозов превышает 10 метров, тогда как максимальная глубина Азовского моря составляет 6–7 метров. Около 50% всего мирового флота СПГ-танкеров представлено судами с резервуарами типа MOSS. Длина 345 метров, ширина 54 метра, максимальная осадка 13 метров. Конечно, существуют малотоннажные газовозы, но их доля крайне мала, а использование зачастую экономически нецелесообразно. Их
задействуют для точечных доставок СПГ на небольшие расстояния в негазифицированные районы.

Помимо невозможности прохода танкеров в Азовское море, Бруиллетт доказал, что никогда не слышал о проекте LNG-терминала в Одессе и даже не знает, что этот порт находится на 600 морских миль ближе Бердянска. Рассматривай США экспортный контракт на самом деле, выбор был бы очевиден. Не вспомнил министр и о введенных Турцией отграничениях на проход СПГ-танкеров через Босфор, что, по сути, делает строительство терминалов на Украине бессмысленными. А заявление министра — фикцией.

Зато как красиво звучат слова Бруиллетта для патриотично настроенных украинцев. Здесь и поддержка США, и перспективы экономического сотрудничества, и снижение зависимости от российского газа, и, конечно, «агрессия» России, которая так мешает американским планам по превращению Украины в «островок процветания и стабильности».

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

26

По делу о взрыве арсенала в Ичне предъявлять подозрения некому
В деле о взрывах на складах боеприпасов под Ичней в Черниговской области в октябре 2018 года подозреваемых нет и так называемую «пидозру» предъявлять некому.

  Министр Саудовской Аравии: Новые санкции против России отразятся на всем мире
По словам аль-Фалиха, Саудовская Аравия позитивно оценивает сотрудничество с РФ, и страны предпринимают совместные шаги для стабилизации рынка.

27

https://sun9-31.userapi.com/c855536/v855536706/6862/TlRXNgM_W3w.jpg

28

https://pp.userapi.com/c855736/v855736158/6a77/WiNNlTNo6v4.jpg

29

https://sun9-22.userapi.com/c847020/v847020048/1c66ca/ELDW1mvgKMU.jpg

30

https://c.radikal.ru/c05/1903/a9/12d06b81526c.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 90