Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 34


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 34

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://sg.uploads.ru/t/6TNDj.png
15 июля 1240 г. 779 лет  назад русские войска разбили шведов в Невской битве
http://s5.uploads.ru/t/8ksMc.jpg
15 июля 1240 года, воспользовавшись туманом, русские неожиданно напали на шведский лагерь и разгромили врага. Князь Александр Ярославич за проявленное в битве полководческое искусство и мужество был прозван Невским. Военно-политическое значение Невской битвы состояло в предотвращении угрозы вражеского нашествия с севера и в обеспечении безопасности границ России со стороны Швеции.
15 июля 1410 г. 609 лет назад состоялась Грюнвальдская битва — союзная Польско-Литовская армия одержала победу над армией немецкого рыцарского Тевтонского ордена
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2382.jpg
На территории Восточной Пруссии, между селами Грюнвальдом и Танненбергом 15 июля 1410 года состоялось решающее сражение «Великой войны» 1409–1411 годов между немецкими рыцарями Тевтонского ордена и союзной армией Польского королевства и Великого княжества Литовского, в составе которой сражались также русские смоленские полки, чешский и татарский отряды.

15 июля 1822 г. 197 лет назад Открылась Нижегородская ярмарка – крупнейшая ярмарка в царской России
http://s5.uploads.ru/t/kpGQ2.jpg
15 июля 1822 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие ярмарки. Здесь впервые за все время строительства ярмарок в России были устроены санитарно-технические помещения, была построена первая в России подземная сводчатая канализация. В 1840-е годы на ярмарку ежегодно приезжало около 15 тысяч купцов, в том числе около 500 купцов из Западной Европы и Америки, 220 купцов из Средней Азии.

Календарь событий

992

http://sd.uploads.ru/t/JrwWn.gif
http://www.marshrutca.ru/images/news/07.2014/1373830155_1.jpg
Дата по старому стилю: 2 июля В этот день на Руси чествовали Берегиню — великое славянское божество, почитаемое как мать всех духов и всего богатства земли. Ее нередко представляли в виде белоствольной березы. Поэтому девушки ходили в лес — поклониться этому дереву и попросить счастья в любви. На Берегиню можно было попытаться приворожить возлюбленного. Для этого нужно было взять маленькую березовую веточку и тайно положить на порог. Как только парень переступал эту веточку, девица немедленно подбирала ее и прятала в сухое место, приговаривая: «Как этот прут сохнет, так пусть и он (называлось имя юноши) от любви ко мне сохнет». Березу вообще считали чудесным деревом. Наши предки были уверены, что она охраняет людей и жилища от козней нечистой силы. Поэтому березу нередко сажали около дома. Некоторые исследователи полагают, что берегинями называли также русалок — «береговых дев». Неслучайно Берегиня помогала рыбакам, в ответ на просьбы о помощи дарила им богатый улов. Также ее называли защитницей всех, кто живет по берегам рек.
Впрочем, Берегиня помогала крестьянам практически в любом начинании: охраняла скот, наделяла травы целебными свойствами, питала плоды и овощи. В сенокосную пору полагалось выносить на луга вышитые полотенца и после умывания утираться ими, чтобы приобрести здоровье и силу. А вот заниматься жатвой в этот день не следовало. С распространением христианства образ Берегини смешался с образом Богоматери, и в этот день люди чествовали «Матушку Сырую Богородицу». Называли праздник также днем Петровой Матки — по имени святого Петра, которого вспоминали незадолго до этого.

© Calend.ru

993

http://s8.uploads.ru/t/b2PMm.png

http://goroskop.ru/images/publish/articles/91365/2.jpg
В старину дата 15 июля была посвящена мифическим существам берегиням – сказочным девам, , прообразу русалок, жившим в воде. Люди верили, что они иногда выходят из воды и сидят на ветвях березы. Так что, это дерево тоже пользовалось особым поклонением! К березовым веткам привязывали вышитые полотенца с изображением утки – одного из воплощений берегини. Их же иногда бросали в воду, в качестве подарка жительницам подводного царства.

Если в этот день как следует не задобрить сестер-берегинь, они могли разгневаться и утащить человека за собой в воду или наслать на него болезнь. По древнему преданию, все людские болезни и лихорадки берут свое начало в воде – месте обитания берегинь и водяного.

Но если берегини в хорошем расположении духа, от них можно ожидать только добра. Согласно народным поверьям, они охраняют домашнюю скотину во время водопоя, помогают беднякам и рыболовам, наделяют сенокосную траву целебными свойствами. Во многих областях их представляют прекрасными девушками, которые помогают крестьянским женщинам ткать и шить, в то время как вся семья находится на сенокосе.
Природные приметы

1. Листья пожелтели – к ранней осени или зиме.

2. Сазан плещется – впереди будет много солнечных деньков.

3. Собирать урожай в этот день – к дурным сновидениям.

4. Если 15 июля положить березовую ветку под порог любимого человека – его сердце воспылает к вам страстью, после того как он трижды перешагнет через нее.

5. Девочка, рожденная 15 июля, вырастет примерной хозяйкой, образцовой матерью и женой. Мальчики же вырастают сильными и выносливыми людьми.

6. Крупные покупки, совершенный в этот день, не принесут большой радости. Не следует сегодня совершать инвестиции, открывать банковские вклады.

7. Очистительные и омолаживающие процедуры будут особенно полезны для организма.

8. Завершение всякого дела в этот день будет особенно удачным.

9. Повстречать на улице мать лучшего друга, тещу или свекровь – к неприятностям.

10. Очень удачный день для снятия порчи и сглаза, а также для чтения заговоров на богатство в доме.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/91365/

994

http://sd.uploads.ru/t/3JfKU.gif

http://sd.uploads.ru/pqVY2.jpg
Арсений      Фотий
Календарь событий

995

15 июля
День смотрения на фонари

http://3.bp.blogspot.com/-RpYgRU-qbAo/U9fvtZU9JsI/AAAAAAAAAfY/oBJReIMHoDo/w1200-h630-p-k-no-nu/10432936_734489006588113_5156719647285791436_n.jpg
В этот день надо обязательно дождаться теплого летнего вечера, когда зажигаются огни. И смотреть на фонари. На свет, который не несет спасение от серости, как это бывает осенью и зимой, а просто дарит радость и разукрашивает вечер.

И просто радоваться лету, теплу, вечеру и золотому свету фонарей.

Как драгоценное стекло на ярусах витрин,
купаясь в золотых огнях, горит аквамарин.
Бери с собою термос, шаль, и бутерброд бери -
ведь мы пойдём с тобой всю ночь смотреть на фонари:
они, как спелые плоды, свисают с проводов
безумно свежие на вкус, как манго и грейпфрут,
достать их нелегко, но фрукты стоят тех трудов -
ведь кто их пробовал хоть раз, те вряд ли нам соврут.
От них научишься летать и петь на Когурё,
и рифмы в салочки начнут играть на волосах,
их сок, густой и пряный сок, любого проберёт -
ты станешь разом невесом почти на полчаса!

Но мы пойдём с тобой в ночи смотреть на фонари -
не смей их пробовать, мой друг, а то не ровен час
ты станешь как один из них - янтарный изнутри
фонарь, который в пять утра проснулся и погас.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/07/15

996

что день грядущий нам готовит....
http://itd1.mycdn.me/image?id=804963267166&t=20&plc=WEB&tkn=*E09ODn4Us5jkQKsFi-TDP2Mmrdg
Общий гороскоп
15 июля

Овен

Сегодняшний день хорош для того, чтобы творить чудеса. Не важно, что вы не умеете этого делать, попробуйте, вдруг да получится.

Свернутый текст

Телец

Сегодня вы можете оказаться несколько болтливы. Осторожнее! Враг не дремлет. Постарайтесь сказать поменьше. Кто-то очень заинтересован в вашей разговорчивости.
Близнецы

Сегодня облака перед вами рассеются и вы увидите насколько необоснованными были все ваши страхи и переживания. Можете смело начинать любое дело - вы непременно с ним справитесь.
Рак

Сегодня вам следует очень внимательно выслушать мнение каждого из заинтересованных лиц и поступить по-своему. Не ошибетесь.
Лев

Сегодня члены вашего семейства, занимаясь пилением вашей драгоценной особы, допилят, наконец, до особо чувствительного фибра вашей души, чем вызовут ваше справедливое негодование. Не поубивайте их, пожалуйста.
Дева

Проведите этот день в стороне от каких-либо событий, насколько это будет возможно. Ваш выход будет чуть позже.
Весы

Единственное, что будет омрачать сегодняшний день - это привычка к минимальному, но комфорту. Вам даже присесть удобно некогда будет. А в остальном - все прекрасно.
Скорпион

Займитесь сегодня чем-нибудь новым, тем, что вы никогда прежде не делали. Вы получите от этого огромное удовольствие. Единственной проблемой нынче может стать реакция близких на ваше поведение.
Стрелец

Держитесь сегодня подальше от больших скоплений народа. Нынче весьма вероятно возникновение разного рода склок, попадать в эпицентр которых вам противопоказано. Попав же в непосредственную близость таковых, удержаться от участия вам не удастся.
Козерог

Сегодняшний день может начать очередную полосу неудач. Однако в ваших силах сократить ее длительность до минимума. Небольшое умственное усилие, и к вечеру все снова будет в порядке.
Водолей

Сегодня вам придется пойти на некоторые жертвы, зато в последствии ваши нынешние действия принесут весьма полезные плоды. Правда, придется подождать.
Рыбы

Сегодня вам стоит применять силу своего обаяния в малых дозах. Передозировка грозит тем, на ком вы будете его испытывать, полной и необратимой потерей головы.
Гороскоп предоставлен сайтом Ignio

997

https://i.imgur.com/riMn9up.jpg

998

http://itd3.mycdn.me/image?id=837538160380&t=20&plc=WEB&tkn=*BJ6Pcow0eWx7BjFjJ0BZLpyBSiU
1. Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.

инет

999

https://pp.userapi.com/c836534/v836534084/50a3d/1X_06LF1itI.jpg

1000

http://s3.uploads.ru/t/pANh1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xqNpD.gif
Хочу всё знать. Калейдоскоп - 35


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 34